Roland Rallye
ADMV Rallye Meisterschaft #3 • ADMV Rallye Pokal #2 • Schotter Cup #2 • ADMV Berlin-Brandenburg #2 • ADMV Sachsen-Anhalt #2 • ADMV Sachsen-Anhalt / Berlin-Br. #2 • Thüringen (TRM) #1
13. 4. 2024, Sundhausen • Nordhäuser MSC • entries/finish - 66/47 • gravel - asphalt 61.84 km
1. | Andervang Stig - Felke Ann | Hyundai i20 N Rally2 | ADAC Hessen-Thüringen e.V. | 31:06.9 | ||
2. | Lösch Herbert - Quast Lara | Mitsubishi Lancer Evo VIII | 32:50.8 | |||
3. | Reinikainen Petri - Pollari Jukka | Ford Fiesta R5 | 33:32.7 |
1. | Andervang Stig - Felke Ann | Hyundai i20 N Rally2 | ADAC Hessen-Thüringen e.V. | 31:06.9 | ||
2. | Lösch Herbert - Quast Lara | Mitsubishi Lancer Evo VIII | 32:50.8 | |||
3. | Reinikainen Petri - Pollari Jukka | Ford Fiesta R5 | 33:32.7 |
Results not final due to an ongoing protest
DMSB Schotter Rallye Cup #3 • ADMV Rallye Meisterschaft #3 • ADMV Rallye Pokal #2 • Schotter Cup #3 • ADMV Gruppe G Cup #3 • ADMV Trabant Rallye Cup #3 • ADMV Berlin-Brandenburg #2 • ADMV Sachsen-Anhalt #2 • ADMV Sachsen-Anhalt / Berlin-Br. #2 • BMW 318 iS (D) #2 • Thüringen (TRM) #2
15. 4. 2023, Sundhausen • Nordhäuser MSC • entries/finish - 66/46 • gravel 61,58 km
1. | Andervang Stig - Hulzebos Annemieke | Škoda Fabia Rally2 evo | 35:21.0 | |||
2. | Ramonat Raphael - Derda Karina | Ford Fiesta R5 | Chemnitzer AMC | 38:46.8 | ||
3. | Reinikainen Petri - Hallia Timo | Mitsubishi Lancer Evo IX | 39:32.0 |
1. | Becker Björn - Mürkens Dirk | Audi Coupé Quattro | 40:41.3 | |||
2. | Schneider Jan - Schneider Marc | BMW 318 Ti Compact E36 | Taunus Racing Team e.V. | 41:22.0 | ||
3. | Müller Kevin - Spreitzer Stefanie | Toyota GR Yaris | MSC Kempenich | 42:23.9 |
1. | Andervang Stig - Hulzebos Annemieke | Škoda Fabia Rally2 evo | 35:21.0 | |||
2. | Ramonat Raphael - Derda Karina | Ford Fiesta R5 | Chemnitzer AMC | 38:46.8 | ||
3. | Reinikainen Petri - Hallia Timo | Mitsubishi Lancer Evo IX | 39:32.0 |
1. | Ramonat Raphael - Derda Karina | Ford Fiesta R5 | Chemnitzer AMC | 38:46.8 | ||
2. | Becker Björn - Mürkens Dirk | Audi Coupé Quattro | 40:41.3 | |||
3. | Knüpfer Bernd - Herzig Daniel | Opel Astra G OPC | MC Grünhain | 41:18.3 |
1. | Ramonat Raphael - Derda Karina | Ford Fiesta R5 | Chemnitzer AMC | 38:46.8 | ||
2. | Becker Björn - Mürkens Dirk | Audi Coupé Quattro | 40:41.3 | |||
3. | Knüpfer Bernd - Herzig Daniel | Opel Astra G OPC | MC Grünhain | 41:18.3 |
1. | Bayer Axel - Wächtler Rico | Subaru Impreza Diesel | Chemnitzer AMC | 42:53.4 | ||
2. | Buys Patrick - Hayn Ronny | Seat Ibiza Cupra Mk2 | MSC Bad Schmiedeberg | 44:34.7 | ||
3. | Leonhardt Thomas - Leonhardt Tanja | Audi A4 Quattro | Ruppiner Rennsportgemeinschaft e.V. | 44:51.0 |
1. | Irmer Maximilian - Schütte Mike | Audi Coupé Quattro V6 | Private Renngemeinschaft Spandau | 42:45.4 | ||
2. | Wandner Ingmar - Wandner Hendrik | Mitsubishi Lancer Evo VII | 43:17.7 | |||
3. | Brunke Torsten - Standke Normen | Volkswagen Golf III GTi 16V | Ruppiner Rennsportgemeinschaft e.V. | 44:44.4 |
1. | Schneider Manuel - Zander Jenny | Suzuki Swift Sport MK5 | 44:41.5 | |||
2. | Meyer Norbert - Schrön Steffen | BMW M3 E46 | Ruppiner Rennsportgemeinschaft e.V. | 49:37.3 |
1. | Ramonat Raphael - Derda Karina | Ford Fiesta R5 | Chemnitzer AMC | 38:46.8 | ||
2. | Becker Björn - Mürkens Dirk | Audi Coupé Quattro | 40:41.3 | |||
3. | Irmer Maximilian - Schütte Mike | Audi Coupé Quattro V6 | Private Renngemeinschaft Spandau | 42:45.4 |
1. | Schneider Jan - Schneider Marc | BMW 318 Ti Compact E36 | Taunus Racing Team e.V. | 41:22.0 | ||
2. | Schneider Norbert - Genthe Markus | BMW 318 Ti Compact E36 | Taunus Racing Team e.V. | 43:00.1 | ||
3. | Habicht Daniel - Keller Michael | BMW 318 iS E30 | AMSC Pohlheim | 43:10.6 |
1. | Becker Björn - Mürkens Dirk | Audi Coupé Quattro | 40:41.3 | |||
2. | Joachim Uwe - Fritzsche Yasmine | Volkswagen Polo MK3 GTI (6N2) | Ruppiner Rennsportgemeinschaft e.V. | 43:35.5 | ||
3. | Buys Patrick - Hayn Ronny | Seat Ibiza Cupra Mk2 | MSC Bad Schmiedeberg | 44:34.7 |
DMSB Schotter Rallye Cup #2 • ADMV Rallye Meisterschaft #1 • ADMV Rallye Meisterschaft U23 #2 • ADMV Rallye Pokal #2 • Schotter Cup #2 (coef 1.2) • ADMV Berlin-Brandenburg #2 • ADMV Sachsen-Anhalt #2 • ADMV Sachsen-Anhalt / Berlin-Br. #2 • BMW 318 iS (D) #2 • Thüringen (TRM) #1
9. 4. 2022, Sundhausen • Nordhäuser MSC • entries/finish - 69/53 • gravel - asphalt 49,38 km
1. | Bach Marc - Seelisch André | Mitsubishi Lancer Evo IX | 29:02.7 | |||
2. | Dinkel Michael - Allstadt Bernd | Mitsubishi Lancer Evo VII | 29:50.0 | |||
3. | Koch Matthias - Hübner Dirk | Mitsubishi Lancer Evo IX | 30:01.2 |
1. | Bach Marc - Seelisch André | Mitsubishi Lancer Evo IX | 29:02.7 | |||
2. | Koch Matthias - Hübner Dirk | Mitsubishi Lancer Evo IX | 30:01.2 | |||
3. | Rostalski Nico - Kaiser Jacqueline | Subaru Impreza STi N12 | 30:56.3 |
1. | Bach Marc - Seelisch André | Mitsubishi Lancer Evo IX | 29:02.7 | |||
2. | Dinkel Michael - Allstadt Bernd | Mitsubishi Lancer Evo VII | 29:50.0 | |||
3. | Koch Matthias - Hübner Dirk | Mitsubishi Lancer Evo IX | 30:01.2 |
1. | Bach Marc - Seelisch André | Mitsubishi Lancer Evo IX | 29:02.7 | |||
2. | Koch Matthias - Hübner Dirk | Mitsubishi Lancer Evo IX | 30:01.2 | |||
3. | Rostalski Nico - Kaiser Jacqueline | Subaru Impreza STi N12 | 30:56.3 |
1. | Bach Marc - Seelisch André | Mitsubishi Lancer Evo IX | 29:02.7 | |||
2. | Koch Matthias - Hübner Dirk | Mitsubishi Lancer Evo IX | 30:01.2 | |||
3. | Rostalski Nico - Kaiser Jacqueline | Subaru Impreza STi N12 | 30:56.3 |
1. | Stahl Tizian - Hänsch Paolo | BMW 318 Ti Compact E36 | 33:30.1 |
1. | Bach Marc - Seelisch André | Mitsubishi Lancer Evo IX | 29:02.7 | |||
2. | Wandner Ingmar - Wandner Hendrik | Mitsubishi Lancer Evo VII | 31:13.5 | |||
3. | Irmer Maximilian - Schütte Mike | Audi Coupé Quattro V6 | 33:35.0 |
1. | Rostalski Nico - Kaiser Jacqueline | Subaru Impreza STi N12 | 30:56.3 | |||
2. | Schulze Fabian - Ihlefeldt Jean | Suzuki Swift Sport MK4 | ADAC Hessen-Thüringen e.V. | 32:35.5 | ||
3. | Liening Ronny - Freytag Tino | Volkswagen Golf III GTi 16V | 35:27.4 |
1. | Bach Marc - Seelisch André | Mitsubishi Lancer Evo IX | 29:02.7 | |||
2. | Rostalski Nico - Kaiser Jacqueline | Subaru Impreza STi N12 | 30:56.3 | |||
3. | Wandner Ingmar - Wandner Hendrik | Mitsubishi Lancer Evo VII | 31:13.5 |
1. | Schneider Jan - Schneider Marc | BMW 318 Ti Compact E36 | Taunus Racing Team e.V. | 32:20.4 | ||
2. | Hofmann Robin - Meyer-Scheel Alica | BMW 318 iS E30 | 32:52.8 | |||
3. | Lauth Jan Patrick - Dröge Thomas | BMW 318 iS E36 | Taunus Racing Team e.V. | 33:47.5 |
1. | Schultz Thomas - Schultz Melanie | Renault Clio III RS | MSC Bad Schmiedeberg | 31:29.1 | ||
2. | Broda Ronny - Eben Matthias | BMW 318 iS E36 | 33:02.2 | |||
3. | Joachim Uwe - Rosenmüller Daniel | Volkswagen Polo MK3 GTI (6N2) | 34:23.9 |
DMSB Schotter Rallye Cup #1 • ADMV Rallye Meisterschaft #1 • ADMV Rallye Pokal #1 • Schotter Cup #1 • ADMV Berlin-Brandenburg #1 • ADMV Sachsen-Anhalt / Berlin-Br. #1 • Thüringen (TRM) #1
24. 7. 2021, Nordhausen • Nordhäuser MSC • gravel - asphalt 58.00 km
cancelled due to route problems
ADMV Rallye Meisterschaft U23 #2 • ADMV Rallye Pokal #2 • Schotter Cup #2 • ADMV Gruppe G Cup #2 • ADMV Trabant Rallye Cup #2 • ADMV Berlin-Brandenburg #2 • ADMV Sachsen-Anhalt #2 • ADMV Sachsen-Anhalt / Berlin-Br. #2 • BMW 318 iS (D) #3 • Thüringen (TRM) #2
13. 4. 2019, Nordhausen • Nordhäuser MSC • entries/finish - 64/48 • gravel - asphalt
1. | Liebehenschel Dark - Drüge Markus | Mitsubishi Lancer Evo VII | 21:40.6 | |||
2. | Milde Ken - Möhrpahl Heinke | Mitsubishi Lancer Evo VIII | 22:09.4 | |||
3. | Wiesner Jeffrey - Eichenauer Marcel | Volvo 940 | Rallye IG Aussernzell e.V. | 22:12.2 |
1. | Liebehenschel Dark - Drüge Markus | Mitsubishi Lancer Evo VII | 21:40.6 | |||
2. | Milde Ken - Möhrpahl Heinke | Mitsubishi Lancer Evo VIII | 22:09.4 | |||
3. | Wiesner Jeffrey - Eichenauer Marcel | Volvo 940 | Rallye IG Aussernzell e.V. | 22:12.2 |
1. | Liebehenschel Dark - Drüge Markus | Mitsubishi Lancer Evo VII | 21:40.6 | |||
2. | Milde Ken - Möhrpahl Heinke | Mitsubishi Lancer Evo VIII | 22:09.4 | |||
3. | Wiesner Jeffrey - Eichenauer Marcel | Volvo 940 | Rallye IG Aussernzell e.V. | 22:12.2 |
1. | Schulze Fabian - Pfützenreuter Anna-Lena | Suzuki Swift Sport MK4 | 25:15.2 | |||
2. | Loof Nick - Loof Cord | Volvo 940 GL | 26:02.8 | |||
3. | Heinze Lukas - Fritzsche Yasmine | Nissan Micra K11 | 31:57.2 |
1. | Keßler Michael - Kallenbach Reiner | Trabant P601 | 28:05.6 |
1. | Rodewald Patrick - Kaiser Jacqueline | Volvo 944 GL | 25:29.5 | |||
2. | Loof Nick - Loof Cord | Volvo 940 GL | 26:02.8 | |||
3. | Gernot Gianna - Schröder Katharina | Volvo 940 GL | Ruppiner Rennsportgemeinschaft e.V. | 31:21.5 |
1. | Milde Ken - Möhrpahl Heinke | Mitsubishi Lancer Evo VIII | 22:09.4 | |||
2. | Dammaschke Stephan - Helm Winny | Renault Clio RS Ragnotti | Ruppiner Rennsportgemeinschaft e.V. | 23:30.2 | ||
3. | Leonhardt Thomas - Linke Kevin | Audi S4 Avant | 24:09.2 |
1. | Arndt Hannes - Wagner Christof | Ford Fiesta Mk5 ST | 23:26.9 | |||
2. | Schumann Sven - Hopfer Torsten | Audi 90 Quattro | 24:29.3 | |||
3. | Schulze Fabian - Pfützenreuter Anna-Lena | Suzuki Swift Sport MK4 | 25:15.2 |
1. | Milde Ken - Möhrpahl Heinke | Mitsubishi Lancer Evo VIII | 22:09.4 | |||
2. | Wiesner Jeffrey - Eichenauer Marcel | Volvo 940 | Rallye IG Aussernzell e.V. | 22:12.2 | ||
3. | Dammaschke Stephan - Helm Winny | Renault Clio RS Ragnotti | Ruppiner Rennsportgemeinschaft e.V. | 23:30.2 |
1. | Lauth Jan Patrick - Meyer-Scheel Alica | BMW 318 iS E36 | Taunus Racing Team e.V. | 24:53.9 | ||
2. | Habicht Daniel - Schneider Lars | BMW 318 iS E30 | 25:03.9 | |||
3. | Heß Jan - Gruber Marcel | BMW 318 Ti Compact E36 | MSC Pößneck | 25:52.9 |
1. | Zischkale Frank - Eißner Dirk | BMW 318 iS E30 | 24:14.8 | |||
2. | Gutewort Tobias - Franke Jan | BMW 318 iS E30 | 26:31.1 | |||
3. | Günl Steffen - Hayn Ronny | Nissan Micra K11 | MSC Bad Schmiedeberg | 28:44.1 |
ADMV Rallye Meisterschaft U23 #2 • ADMV Rallye Pokal #2 • Schotter Cup #2 • ADMV Gruppe G Cup #2 • ADMV Trabant Rallye Cup #2 • ADMV Berlin-Brandenburg #2 • ADMV Sachsen-Anhalt #2 • ADMV Sachsen-Anhalt / Berlin-Br. #2 • BMW 318 iS (D) #3 • Thüringen (TRM) #3
14. 4. 2018, Nordhausen • Nordhäuser MSC • entries/finish - 64/45 • gravel - asphalt
1. | Weileder Rudi - Weileder Simone | Mitsubishi Lancer Evo VIII | MSC Emmersdorf e.V. | 20:56.2 | ||
2. | Ramonat Raphael - Phieler Sara | Mitsubishi Lancer Evo VII | 20:58.1 | |||
3. | Reinikainen Petri - Hallia Timo | Mitsubishi Lancer Evo IX | 21:20.4 |
1. | Weileder Rudi - Weileder Simone | Mitsubishi Lancer Evo VIII | MSC Emmersdorf e.V. | 20:56.2 | ||
2. | Ramonat Raphael - Phieler Sara | Mitsubishi Lancer Evo VII | 20:58.1 | |||
3. | Milde Ken - Möhrpahl Heinke | Mitsubishi Lancer Evo VIII | 21:45.6 |
1. | Ramonat Raphael - Phieler Sara | Mitsubishi Lancer Evo VII | 20:58.1 | |||
2. | Milde Ken - Möhrpahl Heinke | Mitsubishi Lancer Evo VIII | 21:45.6 | |||
3. | Liebehenschel Dark - Stein Anne Katharina | Citroën C2 R2 Max | 21:53.9 |
1. | Schulze Fabian - Pfützenreuter Anna-Lena | Suzuki Swift Sport MK4 | 24:37.9 |
1. | Eichhorst Eckhard - Vach Jörg | Trabant P601 | MSG Eberswalde | 27:17.3 | ||
2. | Schlagner Sven - Lüdicke Klaus | Trabant P601 ITRM | MSG Eberswalde | 31:50.0 |
1. | Nicolaus Sören - Standke Normen | Volkswagen Golf II | Ruppiner Rennsportgemeinschaft e.V. | 28:35.0 |
1. | Milde Ken - Möhrpahl Heinke | Mitsubishi Lancer Evo VIII | 21:45.6 | |||
2. | Brunke Torsten - Stöckel Paul | Volkswagen Golf III GTi 16V | Ruppiner Rennsportgemeinschaft e.V. | 23:15.5 | ||
3. | Meyer Norbert - Nagel Patrick | BMW M3 E46 | Ruppiner Rennsportgemeinschaft e.V. | 23:56.8 |
1. | Ramonat Raphael - Phieler Sara | Mitsubishi Lancer Evo VII | 20:58.1 | |||
2. | Heilborn Nick - Melde Benjamin | BMW M3 E36 | 1. MSC Jena | 22:26.0 | ||
3. | Wagner Martin - Rödiger Alexander | Mitsubishi Lancer Evo VII | 22:34.8 |
1. | Ramonat Raphael - Phieler Sara | Mitsubishi Lancer Evo VII | 20:58.1 | |||
2. | Milde Ken - Möhrpahl Heinke | Mitsubishi Lancer Evo VIII | 21:45.6 | |||
3. | Liebehenschel Dark - Stein Anne Katharina | Citroën C2 R2 Max | 21:53.9 |
1. | Schneider Jan - Genthe Markus | BMW 318 Ti Compact E36 | Taunus Racing Team e.V. | 23:17.8 | ||
2. | Habicht Daniel - Wagner Hans Jörg | BMW 318 iS E30 | 24:51.3 |
1. | Zischkale Frank - Eißner Dirk | BMW 318 iS E30 | 23:51.7 | |||
2. | Heise Thomas - Siohl-Döppner Daniela | Nissan Micra K11 | 25:23.8 |
ADMV Rallye Meisterschaft U23 #3 • ADMV Rallye Pokal #3 • Schotter Cup #2 • ADMV Gruppe G Cup #3 • ADMV Trabant Rallye Cup #3 • ADMV Berlin-Brandenburg #2 • ADMV Sachsen-Anhalt #2 • ADMV Sachsen-Anhalt / Berlin-Br. #2 • ITRM #3 • Thüringen (TRM) #2
22. 4. 2017, Nordhausen • Nordhäuser MSC • entries/finish - 50/34 • gravel - asphalt
1. | Ramonat Raphael - Phieler Sara | Mitsubishi Lancer Evo VII | RSG Mosbach e.V. | 23:05.4 | ||
2. | Keskinen Jaakko - Pollari Jukka | Mitsubishi Lancer Evo IX | 23:11.7 | |||
3. | Schuhej Jörg - Reith Steffen | Mitsubishi Lancer Evo IX | Team DMV e.V. | 23:27.3 |
1. | Ramonat Raphael - Phieler Sara | Mitsubishi Lancer Evo VII | RSG Mosbach e.V. | 23:05.4 | ||
2. | Vollak Sebastian - Messerschmidt Peter | BMW 318 Ti Compact E36 | 23:31.6 | |||
3. | Bach Marc - Seelisch André | Mitsubishi Lancer Evo VIII | 24:04.7 |
1. | Ramonat Raphael - Phieler Sara | Mitsubishi Lancer Evo VII | RSG Mosbach e.V. | 23:05.4 | ||
2. | Vollak Sebastian - Messerschmidt Peter | BMW 318 Ti Compact E36 | 23:31.6 | |||
3. | Liebehenschel Dark - Langner Valentin | Citroën Saxo VTS | 24:11.2 |
1. | Wiesner Jeffrey - Harloff Stefan | Volvo 940 | 25:06.2 | |||
2. | Rodewald Patrick - Gruber Marcel | Volvo 944 GL | 27:15.7 | |||
3. | Ostmann Daniel - Jung Claudia | Volvo 940 GL | 29:20.5 |
1. | Straße Dirk - Neumann Uwe | Mitsubishi Galant VR-4 | MC Seelow e.V. im ADAC | 26:01.4 |
1. | Ramonat Raphael - Phieler Sara | Mitsubishi Lancer Evo VII | RSG Mosbach e.V. | 23:05.4 | ||
2. | Heilborn Nick - Melde Benjamin | BMW M3 E36 | 25:33.5 | |||
3. | Creutzburg Markus - Uttenreuther Nina | Volkswagen Golf III GTi 16V | RSG Mosbach e.V. | 25:38.6 |
1. | Ramonat Raphael - Phieler Sara | Mitsubishi Lancer Evo VII | RSG Mosbach e.V. | 23:05.4 | ||
2. | Vollak Sebastian - Messerschmidt Peter | BMW 318 Ti Compact E36 | 23:31.6 | |||
3. | Liebehenschel Dark - Langner Valentin | Citroën Saxo VTS | 24:11.2 |
1. | Joachim Uwe - Gläß Mirko | Volkswagen Polo MK3 GTI (6N2) | 25:38.7 |
ADMV Rallye Meisterschaft U23 #3 • ADMV Rallye Pokal #3 • Schotter Cup #2 • ADMV Trabant Rallye Cup #3 • ADMV Berlin-Brandenburg #2 • ADMV Sachsen-Anhalt #2 • ADMV Sachsen-Anhalt / Berlin-Br. #2 • BMW 318 iS (D) #3 • Thüringen (TRM) #2
23. 4. 2016, Nordhausen • Nordhäuser MSC • entries/finish - 88/71 • gravel - asphalt
1. | Keskinen Jaakko - Pollari Jukka | Mitsubishi Lancer Evo VII | 20:48.8 | |||
2. | Hesse Marcus - Möhrpahl Heinke | Mitsubishi Lancer Evo VI | 21:00.2 | |||
3. | Al-Ketbi Rashid - Hepperle Karina | Mitsubishi Lancer Evo IX | Fujairah Rally Team | 21:06.6 |
1. | Dinkel Michael - Dinkel Marcel | Mitsubishi Lancer Evo VII | AMC Coburg | 21:19.8 | ||
2. | Christ Martin - Krajewski Tino | Mitsubishi Lancer Evo IX | 21:25.2 | |||
3. | Wiesner Jeffrey - Harloff Stefan | Volvo 242 | Rallye IG Aussernzell e.V. | 21:35.4 |
1. | Christ Martin - Krajewski Tino | Mitsubishi Lancer Evo IX | 21:25.2 | |||
2. | Muschiol Mark - Munkwitz Kerstin | Renault Clio RS Ragnotti | MC Grünhain | 22:09.5 | ||
3. | Anders Lars - Eichenauer Marcel | Mitsubishi Lancer Evo 6.5 | RSG Mosbach e.V. | 22:22.8 |
1. | Derda Benjamin - Kretzschmar Maria | Trabant P601 | Chemnitzer AMC | 26:10.7 | ||
2. | Schramm Andreas - Bruder Maik | Trabant P601 | MC Grünhain | 26:19.1 | ||
3. | Eichhorst Eckhard - Vach Jörg | Trabant P601 ITRM | MSG Eberswalde | 29:18.4 |
1. | Fechner Robby - Pitzk Florian | Mitsubishi Lancer Evo VI | 22:35.6 | |||
2. | Dammaschke Stephan - Siegel Julia | Ford Escort RS 2000 MKV | Ruppiner Rennsportgemeinschaft e.V. | 23:02.9 | ||
3. | Rink Andreas - Polzin Gernot | Subaru Impreza GT | MSG Eberswalde | 23:09.3 |
1. | Anders Lars - Eichenauer Marcel | Mitsubishi Lancer Evo 6.5 | RSG Mosbach e.V. | 22:22.8 | ||
2. | Gürtler Tobias - Schneeweiß Stephan | Mitsubishi Lancer Evo VII | RSG Mosbach e.V. | 22:58.0 | ||
3. | Sonntag Rigo - Schneider Karsten | Honda Civic VTi (EG6) | MC Zwickau | 24:03.4 |
1. | Christ Martin - Krajewski Tino | Mitsubishi Lancer Evo IX | 21:25.2 | |||
2. | Muschiol Mark - Munkwitz Kerstin | Renault Clio RS Ragnotti | MC Grünhain | 22:09.5 | ||
3. | Vollak Sebastian - Messerschmidt Peter | BMW 318 Ti Compact E36 | 22:25.1 |
1. | Hellmann Thomas - Kästner Johannes | BMW 318 iS E30 | 25:02.0 | |||
2. | Herzog Louis - Zaiß Robin | BMW 318 iS E30 | 25:07.0 | |||
3. | Schmidt Thilo - Münnich Michael | BMW 318 iS E30 | 25:08.1 |
1. | Derda Benjamin - Kretzschmar Maria | Trabant P601 | Chemnitzer AMC | 26:10.7 |
ADMV Rallye 200 Meisterschaft #2 • Schotter Cup #2 • ADMV Trabant Rallye Cup #3 • ADMV Sachsen-Anhalt / Berlin-Br. #2 • BMW 318 iS (D) #2 • Thüringen (TRM) #3
11. 4. 2015, Nordhausen • Nordhäuser MSC • entries/finish - 72/46 • gravel - asphalt
1. | Al-Ketbi Rashid - Hepperle Karina | Subaru Impreza STi N12B | 21:58.8 | |||
2. | Dinkel Michael - Dinkel Marcel | Mitsubishi Lancer Evo VII | AMC Coburg | 23:05.7 | ||
3. | Weisert Felix - Eichenauer Marcel | BMW 318 Ti Compact E36 | 23:21.2 |
1. | Al-Ketbi Rashid - Hepperle Karina | Subaru Impreza STi N12B | 21:58.8 | |||
2. | Dinkel Michael - Dinkel Marcel | Mitsubishi Lancer Evo VII | AMC Coburg | 23:05.7 | ||
3. | Weisert Felix - Eichenauer Marcel | BMW 318 Ti Compact E36 | 23:21.2 |
1. | Neumann Jürgen - Pfarr Gordon | BMW 318 iS E30 | 23:51.2 | |||
2. | Rink Andreas - Polzin Gernot | Subaru Impreza GT | MSG Eberswalde | 23:56.4 | ||
3. | Sonntag Rigo - Schneider Karsten | Honda Civic VTi (EG6) | MC Zwickau | 24:58.0 |
1. | Sonntag Rigo - Schneider Karsten | Honda Civic VTi (EG6) | MC Zwickau | 24:58.0 | ||
2. | Peschik Dustin - Bruder Max | Volkswagen Golf II GTi 16V | 25:11.3 | |||
3. | Oelszner Markus - Rietdorf Jörg | Audi 90 Quattro | 25:48.8 |
1. | Neumann Jürgen - Pfarr Gordon | BMW 318 iS E30 | 23:51.2 | |||
2. | Rink Andreas - Polzin Gernot | Subaru Impreza GT | MSG Eberswalde | 23:56.4 | ||
3. | Fechner Robby - Pitzk Florian | Mitsubishi Lancer Evo VI | MC Seelow e.V. im ADAC | 23:57.6 |
1. | Hornberger Jens - Mertz Karina | BMW 318 iS E30 | 25:21.3 | |||
2. | Zantis Stefan - Koch Dirk | BMW 318 iS E30 | 25:27.9 | |||
3. | Hellmann Thomas - Kästner Johannes | BMW 318 iS E30 | 25:39.6 |
Schotter Cup #2 • BMW 318 iS (D) #2 • Thüringen (TRM) #2
17. 5. 2014, Nordhausen • Nordhäuser MSC • entries/finish - 75/57 • gravel - asphalt
1. | Keskinen Jaakko - Pollari Jukka | Mitsubishi Lancer Evo VII | 20:26.0 | |||
2. | Ramonat Raphael - Möhrpahl Heinke | Mitsubishi Lancer Evo VII | 20:36.1 | |||
3. | Neidhardt Patrick - Messerschmidt Peter | Mitsubishi Lancer Evo VI | 21:10.4 |
1. | Ramonat Raphael - Möhrpahl Heinke | Mitsubishi Lancer Evo VII | 20:36.1 | |||
2. | Neidhardt Patrick - Messerschmidt Peter | Mitsubishi Lancer Evo VI | 21:10.4 | |||
3. | Böhm Thomas - Stimpel Karsten | Subaru Impreza GT Turbo | 21:13.4 |
1. | Keskinen Jaakko - Pollari Jukka | Mitsubishi Lancer Evo VII | 20:26.0 | |||
2. | Ramonat Raphael - Möhrpahl Heinke | Mitsubishi Lancer Evo VII | 20:36.1 | |||
3. | Neidhardt Patrick - Messerschmidt Peter | Mitsubishi Lancer Evo VI | 21:10.4 |
1. | Ramonat Raphael - Möhrpahl Heinke | Mitsubishi Lancer Evo VII | 20:36.1 | |||
2. | Laun Stefan - Stützer Christian | Opel Astra GSi 16V | 23:41.8 | |||
3. | Schumann Sven - Hopfer Torsten | Audi 90 Quattro | 25:10.0 |
1. | Weileder Rudi - Weileder Simone | BMW 318 iS E30 | 22:26.2 | |||
2. | Weisert Felix - Kuhn Lisa | BMW 318 Ti Compact E36 | 22:35.6 | |||
3. | Teves Daniel - Schneider Anna-Maria | BMW 318 iS E30 | 22:47.4 |
differences in stage results and overall results
Schotter Cup #2 • Thüringen (TRM) #1
8. 5. 2010, Nordhausen • Nordhäuser MSC • entries/finish - 88/74 • gravel - asphalt
1. | Keskinen Jaakko - Heikkilä Juha | Mitsubishi Lancer Evo X | 21:32.6 | |||
2. | "Eric Karlsson" - Heiler-Kling Susanne | Audi TT (8J) | Team Mentomedia | 21:38.4 | ||
3. | Mittelsdorf Jörg - Sonntag Rigo | Subaru Impreza GT Turbo | MSE Schmölln | 22:10.4 |
1. | Keskinen Jaakko - Heikkilä Juha | Mitsubishi Lancer Evo X | 21:32.6 | |||
2. | "Eric Karlsson" - Heiler-Kling Susanne | Audi TT (8J) | Team Mentomedia | 21:38.4 | ||
3. | Mittelsdorf Jörg - Sonntag Rigo | Subaru Impreza GT Turbo | MSE Schmölln | 22:10.4 |
1. | Schürer Swen - Schumann Sven | Opel Astra GSi 16V | 23:54.8 | |||
2. | Köhler Marcel - Hampl Marcus | Volkswagen Golf GTi | 24:37.3 | |||
3. | Reißig Stephan - Reißig Christian | Škoda Felicia | 24:38.5 |