10. ADAC Rallye Niedersachsen 2015
Germany (DRM) #7 • ADAC Rallye Masters #7 • ADMV Rallye Meisterschaft #4 • ADMV Trabant Rallye Cup #8 • ADMV Sachsen-Anhalt / Berlin-Br. #4
3. 7. – 4. 7. 2015, Osterode • asphalt 130.53 km - (cancelled 12.00 km) • Other years
Final results
1. | #6 |
Gaßner Hermann sen. - Thannhäuser Karin |
Mitsubishi Lancer Evo VIII |
BGL***
|
DIV2 H16 |
1:05:36.8 |
108.4 |
||||
2. | #13 |
Boisen Kim - Petersen Jesper |
BMW M3 E30 |
SL *** |
DIV3 H15 |
1:05:48.2 |
+11.4 +11.4 |
108.1 0.10 |
|||
3. | #7 |
Mohe Carsten - Hirsch Alexander |
Renault Clio RS R3T |
ANA*** |
DIV4 RC3 |
1:07:05.2 |
+1:28.4 +1:17.0 |
106.0 0.75 |
|||
4. | #8 |
Pusch Patrick - Luther Andreas |
Citroën DS3 R3T ADAC Niedersachsen/Sachsen-Anhalt e.V. |
WB ***
|
DIV4 RC3 |
1:07:08.5 |
+1:31.7 +3.3 |
105.9 0.77 |
|||
5. | #15 |
Grätsch Timo - Gawlick Alexandra |
BMW M3 E30 ADAC Schleswig-Holstein e.V. |
FL ***
|
DIV3 H15 |
1:09:29.4 0:10 |
+3:52.6 +2:20.9 |
102.3 1.96 |
|||
6. | #16 |
Linnbach Ulf - Linnbach Nicole |
Porsche 996 GT3 |
STL*** |
DIV3 H16 |
1:09:35.1 |
+3:58.3 +5.7 |
102.2 2.01 |
|||
7. | #12 |
Schütte Martin - David Kerstin |
Mitsubishi Lancer Evo VI |
PI *** |
DIV2 H16 |
1:09:41.2 |
+4:04.4 +6.1 |
102.1 2.06 |
|||
8. | #18 |
Wolf Sebastian - Reitz Catharina |
Mitsubishi Lancer Evo X |
GI *** |
DIV2 F3A |
1:10:55.3 |
+5:18.5 +1:14.1 |
100.3 2.69 |
|||
9. | #31 |
Brandes Jens - Sebralla Peter |
Renault Clio III RS |
WF ***
|
DIV4 H14 |
1:11:17.8 |
+5:41.0 +22.5 |
99.7 2.88 |
|||
10. | #21 |
Velte Mario - Smidt Thomas |
Subaru Impreza WRX STi |
HS *** |
DIV2 F3A |
1:12:00.5 |
+6:23.7 +42.7 |
98.8 3.24 |
|||
11. | #27 |
Schlömer Björn - Saxler Benedikt |
Peugeot 208 R2 MSC Daun e.V. |
DAU*** |
DIV5 RC4 |
1:13:51.2 |
+8:14.4 +1:50.7 |
96.3 4.17 |
|||
12. | #26 |
Nielsen Jens - Buck Janik |
Opel Adam R2 |
|
DIV5 RC4 |
1:14:20.4 |
+8:43.6 +29.2 |
95.7 4.42 |
|||
13. | #29 |
Treimer Johannes - Brudermann Gerd |
Subaru Impreza GT |
OH *** |
DIV3 G21 |
1:14:25.7 |
+8:48.9 +5.3 |
95.6 4.46 |
|||
14. | #30 |
Harms Uwe - Harms Ninette |
BMW M3 E36 ADAC Team Hansa |
LG ***
|
DIV3 F3B |
1:15:48.1 |
+10:11.3 +1:22.4 |
93.8 5.16 |
|||
15. | #34 |
Meyer Michael - Rohde Daniel |
Volkswagen Golf II GTi 16V |
HL ***
|
DIV5 F8 |
1:15:57.8 |
+10:21.0 +9.7 |
93.6 5.24 |
|||
16. | #42 |
Dambach Johannes - Schaadt Daniel |
Suzuki Swift Sport MK5 |
COC*** |
DIV6 F9 |
1:16:30.7 |
+10:53.9 +32.9 |
93.0 5.52 |
|||
17. | #49 |
Knacker Nico - Holzer Nicole |
Citroën DS3 R1 ADAC Team Weser-Ems |
HB ***
|
DIV6 RC5 |
1:17:05.8 |
+11:29.0 +35.1 |
92.2 5.81 |
|||
18. | #45 |
Heinzerling Rüdiger - Götzl Julia |
Suzuki Swift Sport MK4 |
WAK*** |
DIV6 RC5 |
1:20:17.2 |
+14:40.4 +3:11.4 |
88.6 7.43 |
|||
19. | #50 |
Wallenwein Eve - Braun Tobias |
Citroën DS3 R1 |
S W*** |
DIV6 RC5 |
1:21:13.3 |
+15:36.5 +56.1 |
87.6 7.90 |
|||
20. | #51 |
Schramm Andreas - Bruder Maik |
Trabant P601 MC Grünhain |
AU *** |
DIV6 H11 |
1:22:40.3 |
+17:03.5 +1:27.0 |
86.0 8.63 |
|||
21. | #48 |
Wiegand Tina - Wichura Henry |
Citroën DS3 R1 ADAC Sachsen e.V. |
HO ***
|
DIV6 RC5 |
1:22:50.1 |
+17:13.3 +9.8 |
85.9 8.72 |
|||
22. | #46 |
Gudermann Frank - Preuss Friederike |
Volkswagen Polo 16V MSC Gütersloh |
GT ***
|
DIV6 F10 |
1:23:03.3 |
+17:26.5 +13.2 |
85.6 8.83 |
|||
Retirements |
|||||||||||
SS13 | #10 |
Scharmach Peter - Zenz Dennis | Mitsubishi Lancer Evo VII | NR *** |
DIV2 H15 |
Retired | |||||
SS2 | #11 |
Holz Armin - Nowotny Frank | Citroën DS3 R3T | CE *** |
DIV4 RC3 |
Mechanical | |||||
SS5 | #14 |
Müller Olaf - Breuer Jürgen |
BMW 320 iS E30 ADAC Team Weser-Ems |
HK *** |
DIV3 H15 |
Retired | |||||
SS10 | #17 |
Schwinn Sebastian - Rauber Tim |
Mitsubishi Lancer Evo X MSC Losheim e.V. |
SLS*** |
DIV2 F3A |
Accident | |||||
SS14 | #19 |
Kratzin Carsten - Kratzin Marina | Mitsubishi Lancer Evo IX | OHA*** |
DIV2 F3A |
Retired | |||||
SS3 | #20 |
Rybczynski Igor - Voß Klaus |
Mitsubishi Lancer Evo V ADAC Team Hansa |
HH *** |
DIV2 H15 |
Accident | |||||
SS10 | #22 |
Petersen Rolf - Krabbenhöft Jürgen |
Mitsubishi Lancer Evo V ADAC Schleswig-Holstein e.V. |
RD *** |
DIV2 H16 |
Mechanical | |||||
SS11 | #23 |
Schwarz Stefan - Groh Christian | Toyota Celica GT-Four (ST205) | MR *** |
DIV2 C |
Retired | |||||
SS3 | #24 |
Weigert Timo - Weigert Jasmin |
Peugeot 208 R2 ADAC Nordbayern e.V. |
LAU*** |
DIV5 RC4 |
Retired | |||||
SS7 | #25 |
Keil Konstantin - Solbach-Schmidt Natalie |
Škoda Fabia R2 ADAC Hessen-Thüringen e.V. |
KS *** |
DIV5 RC4 |
Engine | |||||
SS13 | #32 |
von Appen Marco - Puls Thomas | Volkswagen Golf II GTi 16V |
SE ***
|
DIV4 H14 |
Retired | |||||
SS8 | #35 |
Müller Peter - Müller Nils | Volkswagen Golf III GTi 16V |
PE ***
|
DIV5 F8 |
Mechanical | |||||
SS12 | #36 |
Zorn Stephanie - Telschow Katrin |
Renault Clio RS ADAC Schleswig-Holstein e.V. |
PI ***
|
DIV5 F8 |
Mechanical | |||||
SS12 | #37 |
Henning Andreas - Ermel Toni | Renault Clio III RS | WAK*** |
DIV5 F8 |
Retired | |||||
SS10 | #38 |
Borowski Harald - Siems Harald |
Škoda Fabia TDi MSC Gütersloh |
HE *** |
DIV5 F8 |
Mechanical | |||||
SS1 | #44 |
Sonntag Rigo - Schneider Karsten |
Honda Civic VTi (EG6) MC Zwickau |
Z R*** |
DIV6 F9 |
Retired | |||||
SS9 | #47 |
Rochlitz Hans-Joachim - Rochlitz Benjamin | Renault Twingo RS R1 | GÖ*** |
DIV6 RC5 |
Mechanical | |||||
SS3 | #52 |
Derda Benjamin - Knorr Michael |
Trabant P601 Chemnitzer AMC |
WB *** |
DIV6 H11 |
Engine |
Added by: Anthony Delahayes [4. 7. 2015]