Havellandpokal
ADMV Rallye Meisterschaft #7 • ADMV Rallye Pokal #10 • Schotter Cup #7 • ADMV Berlin-Brandenburg #8 • ADMV Sachsen #6 • ADMV Sachsen-Anhalt #8 • ADMV Sachsen-Anhalt / Berlin-Br. #8
5. 10. 2024, Beelitz • Private Renngemeinschaft Spandau • entries/finish - ?/? • gravel - asphalt
DMSB Schotter Rallye Cup #6 • ADMV Rallye Meisterschaft #5 • ADMV Rallye Pokal #8 • Schotter Cup #6 • ADMV Gruppe G Cup #9 • ADMV Berlin-Brandenburg #7 • ADMV Sachsen #6 • ADMV Sachsen-Anhalt #7 • ADMV Sachsen-Anhalt / Berlin-Br. #7
14. 10. 2023, Beelitz • Private Renngemeinschaft Spandau • entries/finish - 69/40 • gravel - asphalt 74,84 km
1. | Andervang Stig - Hulzebos Annemieke | Škoda Fabia Rally2 evo | 47:59.4 | |||
2. | Ramonat Raphael - Eichenauer Marcel | Ford Fiesta Rally2 | MSC Bad Schmiedeberg | 49:32.3 | ||
3. | Fechner Robby - Pitzk Florian | Mitsubishi Lancer Evo X | pv backoffice GmbH | 51:08.4 |
1. | Fechner Robby - Pitzk Florian | Mitsubishi Lancer Evo X | pv backoffice GmbH | 51:08.4 | ||
2. | Rink Andreas - Schulze Cornell | Subaru Impreza GT | Ruppiner Rennsportgemeinschaft e.V. | 51:35.9 | ||
3. | Wandner Ingmar - Wandner Hendrik | Mitsubishi Lancer Evo VII | 54:17.5 |
1. | Andervang Stig - Hulzebos Annemieke | Škoda Fabia Rally2 evo | 47:59.4 | |||
2. | Ramonat Raphael - Eichenauer Marcel | Ford Fiesta Rally2 | MSC Bad Schmiedeberg | 49:32.3 | ||
3. | Fechner Robby - Pitzk Florian | Mitsubishi Lancer Evo X | pv backoffice GmbH | 51:08.4 |
1. | Ramonat Raphael - Eichenauer Marcel | Ford Fiesta Rally2 | MSC Bad Schmiedeberg | 49:32.3 | ||
2. | Fechner Robby - Pitzk Florian | Mitsubishi Lancer Evo X | pv backoffice GmbH | 51:08.4 | ||
3. | Wandner Ingmar - Wandner Hendrik | Mitsubishi Lancer Evo VII | 54:17.5 |
1. | Ramonat Raphael - Eichenauer Marcel | Ford Fiesta Rally2 | MSC Bad Schmiedeberg | 49:32.3 | ||
2. | Fechner Robby - Pitzk Florian | Mitsubishi Lancer Evo X | pv backoffice GmbH | 51:08.4 | ||
3. | Wandner Ingmar - Wandner Hendrik | Mitsubishi Lancer Evo VII | 54:17.5 |
1. | Bayer Axel - Wächtler Rico | Subaru Impreza Diesel | Chemnitzer AMC | 57:20.4 | ||
2. | Leonhardt Thomas - Leonhardt Tanja | Audi A4 Quattro | Ruppiner Rennsportgemeinschaft e.V. | 59:17.9 | ||
3. | Nicolaus Sören - Schröder Katharina | Volvo 944 GL | Ruppiner Rennsportgemeinschaft e.V. | 1:00:50.5 |
1. | Wandner Ingmar - Wandner Hendrik | Mitsubishi Lancer Evo VII | 54:17.5 | |||
2. | Irmer Maximilian - Schütte Mike | Audi Coupé Quattro V6 | Private Renngemeinschaft Spandau | 55:50.3 | ||
3. | Brunke Torsten - Standke Normen | Volkswagen Golf III GTi 16V | Ruppiner Rennsportgemeinschaft e.V. | 57:41.6 |
1. | Ramonat Raphael - Eichenauer Marcel | Ford Fiesta Rally2 | MSC Bad Schmiedeberg | 49:32.3 | ||
2. | Wandner Ingmar - Wandner Hendrik | Mitsubishi Lancer Evo VII | 54:17.5 | |||
3. | Irmer Maximilian - Schütte Mike | Audi Coupé Quattro V6 | Private Renngemeinschaft Spandau | 55:50.3 |
1. | Bauer Christian - Zander Jenny | Renault Clio RS Ragnotti | 54:34.2 | |||
2. | Bayer Axel - Wächtler Rico | Subaru Impreza Diesel | Chemnitzer AMC | 57:20.4 | ||
3. | Brunke Torsten - Standke Normen | Volkswagen Golf III GTi 16V | Ruppiner Rennsportgemeinschaft e.V. | 57:41.6 |
1. | Günl Steffen - Schau Ingmar | Nissan Micra K11 | MSC Bad Schmiedeberg | 1:03:32.4 | ||
2. | Ahlert Stephan - Kretschmar Björn | Volkswagen Golf II GTi 16V | MSC Bad Schmiedeberg | 1:07:01.5 |
DMSB Schotter Rallye Cup #7 • ADMV Rallye Meisterschaft #6 • ADMV Rallye Meisterschaft U23 #11 • ADMV Rallye Pokal #8 • Schotter Cup #8 (coef 1.3) • ADMV Berlin-Brandenburg #6 • ADMV Sachsen #8 • ADMV Sachsen-Anhalt #6 • ADMV Sachsen-Anhalt / Berlin-Br. #6 • BMW 318 iS (D) #6
19. 11. 2022, Beelitz • Private Renngemeinschaft Spandau • entries/finish - 56/32 • gravel - asphalt 63,47 km
1. | Bach Marc - Jakobs Norman | Mitsubishi Lancer Evo IX | 45:31.9 | |||
2. | Reinikainen Petri - Hallia Timo | Mitsubishi Lancer Evo IX | 46:42.3 | |||
3. | Fechner Robby - Pitzk Florian | Mitsubishi Lancer Evo X | 47:12.7 |
1. | Bach Marc - Jakobs Norman | Mitsubishi Lancer Evo IX | 45:31.9 | |||
2. | Fechner Robby - Pitzk Florian | Mitsubishi Lancer Evo X | 47:12.7 | |||
3. | Schulze Fabian - Ihlefeldt Jean | Suzuki Swift Sport MK4 | ADAC Hessen-Thüringen e.V. | 49:43.8 |
1. | Bach Marc - Jakobs Norman | Mitsubishi Lancer Evo IX | 45:31.9 | |||
2. | Reinikainen Petri - Hallia Timo | Mitsubishi Lancer Evo IX | 46:42.3 | |||
3. | Schulze Fabian - Ihlefeldt Jean | Suzuki Swift Sport MK4 | ADAC Hessen-Thüringen e.V. | 49:43.8 |
1. | Bach Marc - Jakobs Norman | Mitsubishi Lancer Evo IX | 45:31.9 | |||
2. | Fechner Robby - Pitzk Florian | Mitsubishi Lancer Evo X | 47:12.7 | |||
3. | Schulze Fabian - Ihlefeldt Jean | Suzuki Swift Sport MK4 | ADAC Hessen-Thüringen e.V. | 49:43.8 |
1. | Bach Marc - Jakobs Norman | Mitsubishi Lancer Evo IX | 45:31.9 | |||
2. | Fechner Robby - Pitzk Florian | Mitsubishi Lancer Evo X | 47:12.7 | |||
3. | Schulze Fabian - Ihlefeldt Jean | Suzuki Swift Sport MK4 | ADAC Hessen-Thüringen e.V. | 49:43.8 |
1. | Gräbner Dominic - Keller Yannik | Ford Fiesta Mk5 ST | MC Grünhain | 52:40.9 |
1. | Bach Marc - Jakobs Norman | Mitsubishi Lancer Evo IX | 45:31.9 | |||
2. | Dammaschke Stephan - Katins David | Renault Clio RS Ragnotti | 49:29.8 | |||
3. | Meyer Norbert - Schrön Steffen | BMW M3 E46 | Ruppiner Rennsportgemeinschaft e.V. | 51:08.5 |
1. | Bach Marc - Jakobs Norman | Mitsubishi Lancer Evo IX | 45:31.9 | |||
2. | Dammaschke Stephan - Katins David | Renault Clio RS Ragnotti | 49:29.8 | |||
3. | Schulze Fabian - Ihlefeldt Jean | Suzuki Swift Sport MK4 | ADAC Hessen-Thüringen e.V. | 49:43.8 |
1. | Schneider Jan - Schneider Marc | BMW 318 Ti Compact E36 | Taunus Racing Team e.V. | 51:18.2 | ||
2. | Schneider Lars - Zimmermann Markus | BMW 320i Compact E36 | Taunus Racing Team e.V. | 53:30.7 | ||
3. | Schneider Norbert - Genthe Markus | BMW 318 Ti Compact E36 | Taunus Racing Team e.V. | 54:22.6 |
1. | Schulze Fabian - Ihlefeldt Jean | Suzuki Swift Sport MK4 | ADAC Hessen-Thüringen e.V. | 49:43.8 | ||
2. | Brunke Torsten - Standke Normen | Volkswagen Golf III GTi 16V | Ruppiner Rennsportgemeinschaft e.V. | 51:17.4 | ||
3. | Schramm Andreas - Schneider Sindy | Volkswagen Polo MK3 GTI (6N2) | MC Grünhain | 51:58.6 |
1. | Joachim Uwe - Rosenmüller Daniel | Volkswagen Polo MK3 GTI (6N2) | 55:27.1 | |||
2. | Günl Steffen - Schau Ingmar | Nissan Micra K11 | MSC Bad Schmiedeberg | 58:43.1 | ||
3. | Ahlert Stephan - Kretschmar Björn | Volkswagen Golf II GTi 16V | MSC Bad Schmiedeberg | 1:00:08.6 |
DMSB Schotter Rallye Cup #3 • ADMV Rallye Meisterschaft #5 • ADMV Rallye Meisterschaft U23 #5 • Schotter Cup #3 (coef 1.2) • ADMV Gruppe G Cup #5 • ADMV Trabant Rallye Cup #5 • ADMV Berlin-Brandenburg #3 • ADMV Sachsen #4 • ADMV Sachsen-Anhalt #3 • ADMV Sachsen-Anhalt / Berlin-Br. #3 • Thüringen (TRM) #5
23. 10. 2021, Beelitz • Private Renngemeinschaft Spandau • entries/finish - 67/43 • gravel - asphalt 62,84 km
1. | Bach Marc - Seelisch André | Mitsubishi Lancer Evo IX | 39:35.0 | |||
2. | Milde Ken - Jungnickel Aaron | Mitsubishi Lancer Evo VIII | 40:23.3 | |||
3. | Fechner Robby - Pitzk Florian | Mitsubishi Lancer Evo VI | MC Seelow e.V. im ADAC | 41:38.6 |
1. | Bach Marc - Seelisch André | Mitsubishi Lancer Evo IX | 39:35.0 | |||
2. | Milde Ken - Jungnickel Aaron | Mitsubishi Lancer Evo VIII | 40:23.3 | |||
3. | Fechner Robby - Pitzk Florian | Mitsubishi Lancer Evo VI | MC Seelow e.V. im ADAC | 41:38.6 |
1. | Bach Marc - Seelisch André | Mitsubishi Lancer Evo IX | 39:35.0 | |||
2. | Milde Ken - Jungnickel Aaron | Mitsubishi Lancer Evo VIII | 40:23.3 | |||
3. | Fechner Robby - Pitzk Florian | Mitsubishi Lancer Evo VI | MC Seelow e.V. im ADAC | 41:38.6 |
1. | Bach Marc - Seelisch André | Mitsubishi Lancer Evo IX | 39:35.0 | |||
2. | Milde Ken - Jungnickel Aaron | Mitsubishi Lancer Evo VIII | 40:23.3 | |||
3. | Wandner Ingmar - Wandner Hendrik | Mitsubishi Lancer Evo VII | 42:33.1 |
1. | Milde Ken - Jungnickel Aaron | Mitsubishi Lancer Evo VIII | 40:23.3 | |||
2. | Schramm Andreas - Eichenauer Marcel | Volkswagen Polo MK3 GTI (6N2) | MC Grünhain | 45:00.4 | ||
3. | Gräbner Dominic - Keller Yannik | Ford Fiesta Mk5 ST | MC Grünhain | 47:48.3 |
1. | Eichhorst Eckhard - Vach Jörg | Trabant P601 ITRM | 53:24.6 |
1. | Leonhardt Thomas - Linke Kevin | Audi A4 Quattro | Ruppiner Rennsportgemeinschaft e.V. | 44:52.9 |
1. | Bach Marc - Seelisch André | Mitsubishi Lancer Evo IX | 39:35.0 | |||
2. | Milde Ken - Jungnickel Aaron | Mitsubishi Lancer Evo VIII | 40:23.3 | |||
3. | Wandner Ingmar - Wandner Hendrik | Mitsubishi Lancer Evo VII | 42:33.1 |
1. | Schramm Andreas - Eichenauer Marcel | Volkswagen Polo MK3 GTI (6N2) | MC Grünhain | 45:00.4 | ||
2. | Brunke Torsten - Standke Normen | Volkswagen Golf III GTi 16V | Ruppiner Rennsportgemeinschaft e.V. | 46:11.9 |
1. | Bach Marc - Seelisch André | Mitsubishi Lancer Evo IX | 39:35.0 | |||
2. | Milde Ken - Jungnickel Aaron | Mitsubishi Lancer Evo VIII | 40:23.3 | |||
3. | Wandner Ingmar - Wandner Hendrik | Mitsubishi Lancer Evo VII | 42:33.1 |
1. | Milde Ken - Jungnickel Aaron | Mitsubishi Lancer Evo VIII | 40:23.3 | |||
2. | Rodewald Patrick - Selzer Andrea | Volvo 242 | 44:26.1 | |||
3. | Schramm Andreas - Eichenauer Marcel | Volkswagen Polo MK3 GTI (6N2) | MC Grünhain | 45:00.4 |
1. | Broda Ronny - Eben Matthias | BMW 318 iS E36 | 46:13.3 | |||
2. | Gutewort Tobias - Schimmel Alexandra | BMW 318 iS E30 | 47:11.7 | |||
3. | Günl Steffen - Schau Ingmar | Nissan Micra K11 | MSC Bad Schmiedeberg | 51:02.9 |
ADMV Rallye Meisterschaft U23 #11 • ADMV Rallye Pokal #10 • Schotter Cup #8 • ADMV Gruppe G Cup #11 • ADMV Trabant Rallye Cup #11 • ADMV Berlin-Brandenburg #7 • ADMV Sachsen #7 • ADMV Sachsen-Anhalt #7 • ADMV Sachsen-Anhalt / Berlin-Br. #7 • Thüringen (TRM) #10
12. 10. 2019, Beelitz • Private Renngemeinschaft Spandau • entries/finish - 66/50 • gravel - asphalt 33,70 km
1. | Liebehenschel Dark - Drüge Markus | Mitsubishi Lancer Evo VII | 21:42.3 | |||
2. | Milde Ken - Jungnickel Aaron | Mitsubishi Lancer Evo VIII | 21:51.4 | |||
3. | Bach Marc - Seelisch André | Mitsubishi Lancer Evo IX | 22:09.4 |
1. | Liebehenschel Dark - Drüge Markus | Mitsubishi Lancer Evo VII | 21:42.3 | |||
2. | Milde Ken - Jungnickel Aaron | Mitsubishi Lancer Evo VIII | 21:51.4 | |||
3. | Bach Marc - Seelisch André | Mitsubishi Lancer Evo IX | 22:09.4 |
1. | Liebehenschel Dark - Drüge Markus | Mitsubishi Lancer Evo VII | 21:42.3 | |||
2. | Milde Ken - Jungnickel Aaron | Mitsubishi Lancer Evo VIII | 21:51.4 | |||
3. | Böhm Thomas - Rosenmüller Daniel | Subaru Impreza GT Turbo | MSC Bad Schmiedeberg | 22:51.4 |
1. | Schulze Fabian - Bemmann Jan-Eric | Suzuki Swift Sport MK4 | Scuderia Offenbach | 24:38.8 | ||
2. | Heinze Lukas - Hayn Ronny | Nissan Micra K11 | MC Grünhain | 29:42.5 |
1. | Eichhorst Eckhard - Vach Jörg | Trabant P601 ITRM | MSG Eberswalde | 28:04.4 | ||
2. | Keßler Michael - Kallenbach Reiner | Trabant P601 | 28:43.1 |
1. | Günther Pierre - Nestler Candy | Opel Vectra 4x4 | 25:14.0 | |||
2. | Gernot Gianna - Schröder Katharina | Volvo 940 GL | Ruppiner Rennsportgemeinschaft e.V. | 27:33.0 |
1. | Milde Ken - Jungnickel Aaron | Mitsubishi Lancer Evo VIII | 21:51.4 | |||
2. | Wandner Ingmar - Wandner Hendrik | Mitsubishi Lancer Evo VII | 23:15.0 | |||
3. | Brunke Torsten - Ihlefeldt Jean | Volkswagen Golf III GTi 16V | Ruppiner Rennsportgemeinschaft e.V. | 24:46.8 |
1. | Arndt Hannes - Wagner Christof | Ford Fiesta Mk5 ST | 23:54.5 | |||
2. | Sonntag Rigo - Messerschmidt Peter | Honda Civic Type-R EP3 | MC Zwickau | 24:03.7 | ||
3. | Schulze Fabian - Bemmann Jan-Eric | Suzuki Swift Sport MK4 | Scuderia Offenbach | 24:38.8 |
1. | Milde Ken - Jungnickel Aaron | Mitsubishi Lancer Evo VIII | 21:51.4 | |||
2. | Knüpfer Bernd - Herzig Daniel | Opel Astra G OPC | MC Grünhain | 22:57.6 | ||
3. | Wandner Ingmar - Wandner Hendrik | Mitsubishi Lancer Evo VII | 23:15.0 |
1. | Böhm Thomas - Rosenmüller Daniel | Subaru Impreza GT Turbo | MSC Bad Schmiedeberg | 22:51.4 | ||
2. | Knüpfer Bernd - Herzig Daniel | Opel Astra G OPC | MC Grünhain | 22:57.6 | ||
3. | Arndt Hannes - Wagner Christof | Ford Fiesta Mk5 ST | 23:54.5 |
1. | Gutewort Tobias - Schimmel Alexandra | BMW 318 iS E30 | 24:38.8 | |||
2. | Günl Steffen - Schau Ingmar | Nissan Micra K11 | MSC Bad Schmiedeberg | 27:16.6 |
ADMV Rallye Meisterschaft #6 • ADMV Rallye Meisterschaft U23 #9 • ADMV Rallye Pokal #9 • Schotter Cup #8 • ADMV Gruppe G Cup #12 • ADMV Trabant Rallye Cup #12 • ADMV Berlin-Brandenburg #7 • ADMV Sachsen #7 • ADMV Sachsen-Anhalt #7 • ADMV Sachsen-Anhalt / Berlin-Br. #7 • BMW 318 iS (D) #6
13. 10. 2018, Beelitz • Private Renngemeinschaft Spandau • entries/finish - 64/43 • gravel - asphalt 65,38 km
1. | Weileder Rudi - Weileder Simone | Mitsubishi Lancer Evo VIII | MSC Emmersdorf e.V. | 40:35.0 | ||
2. | Eriksson Jan - Eriksson Magnus | Subaru Impreza WRX STi | 40:43.3 | |||
3. | Milde Ken - Möhrpahl Heinke | Mitsubishi Lancer Evo VIII | 41:40.9 |
1. | Weileder Rudi - Weileder Simone | Mitsubishi Lancer Evo VIII | MSC Emmersdorf e.V. | 40:35.0 | ||
2. | Eriksson Jan - Eriksson Magnus | Subaru Impreza WRX STi | 40:43.3 | |||
3. | Milde Ken - Möhrpahl Heinke | Mitsubishi Lancer Evo VIII | 41:40.9 |
1. | Milde Ken - Möhrpahl Heinke | Mitsubishi Lancer Evo VIII | 41:40.9 | |||
2. | Vollak Sebastian - Messerschmidt Peter | BMW 318 Ti Compact E36 | 43:11.4 | |||
3. | Heilborn Nick - Wichura Henry | BMW M3 E36 | 1. MSC Jena | 43:30.8 |
1. | Milde Ken - Möhrpahl Heinke | Mitsubishi Lancer Evo VIII | 41:40.9 | |||
2. | Vollak Sebastian - Messerschmidt Peter | BMW 318 Ti Compact E36 | 43:11.4 | |||
3. | Heilborn Nick - Wichura Henry | BMW M3 E36 | 1. MSC Jena | 43:30.8 |
1. | Schulze Fabian - Standke Petra | Suzuki Swift Sport MK4 | 50:58.7 |
1. | Schmidt Tino - Scharf Patrick | Trabant P601 ITRM | Rallyesport Westsachsen e.V. | 52:14.2 | ||
2. | Eichhorst Eckhard - Vach Jörg | Trabant P601 ITRM | MSG Eberswalde | 54:46.8 |
1. | Nicolaus Sören - Standke Normen | Volkswagen Golf II | Ruppiner Rennsportgemeinschaft e.V. | 48:45.3 |
1. | Milde Ken - Möhrpahl Heinke | Mitsubishi Lancer Evo VIII | 41:40.9 | |||
2. | Brunke Torsten - Stöckel Paul | Volkswagen Golf III GTi 16V | Ruppiner Rennsportgemeinschaft e.V. | 45:52.1 | ||
3. | Irmer Maximilian - Schütte Mike | Audi Coupé Quattro V6 | 46:59.9 |
1. | Milde Ken - Möhrpahl Heinke | Mitsubishi Lancer Evo VIII | 41:40.9 | |||
2. | Vollak Sebastian - Messerschmidt Peter | BMW 318 Ti Compact E36 | 43:11.4 | |||
3. | Schultz Thomas - Schultz Melanie | Renault Clio III RS | Taunus Racing Team e.V. | 43:47.7 |
1. | Schneider Jan - Dietrich Mike John | BMW 318 Ti Compact E36 | Taunus Racing Team e.V. | 45:42.0 | ||
2. | Habicht Daniel - Heinmüller Philipp | BMW 318 iS E30 | 49:00.7 | |||
3. | Fröhlich Stefan - Sokolowski Marc | BMW 318 Ti Compact E36 | 57:15.7 |
1. | Heilborn Nick - Wichura Henry | BMW M3 E36 | 1. MSC Jena | 43:30.8 | ||
2. | Böhm Thomas - Sommer André | Opel Kadett GSI 16V | MSC Bad Schmiedeberg | 45:45.8 | ||
3. | Brunke Torsten - Stöckel Paul | Volkswagen Golf III GTi 16V | Ruppiner Rennsportgemeinschaft e.V. | 45:52.1 |
1. | Zischkale Frank - Eißner Dirk | BMW 318 iS E30 | 49:34.5 |
DMSB Rallye Cup Nord #6 • ADMV Rallye Meisterschaft #6 • ADMV Rallye Meisterschaft U23 #12 • ADMV Rallye Pokal #10 • Schotter Cup #8 • ADMV Gruppe G Cup #12 • ADMV Trabant Rallye Cup #12 • ADMV Berlin-Brandenburg #7 • ADMV Sachsen-Anhalt #7 • ADMV Sachsen-Anhalt / Berlin-Br. #7
14. 10. 2017, Beelitz • Private Renngemeinschaft Spandau • entries/finish - 50/35 • gravel - asphalt 62,82 km
1. | Ramonat Raphael - Phieler Sara | Mitsubishi Lancer Evo VII | RSG Mosbach e.V. | 41:26.1 | ||
2. | Milde Ken - Ihlefeldt Jean | Mitsubishi Lancer Evo VIII | MC Auto-Mobil Berlin | 41:47.3 | ||
3. | Senglaub Sven - Eschenhorn Lydia | Mitsubishi Lancer Evo VI | MC Auto-Mobil Berlin | 41:56.6 |
1. | Ramonat Raphael - Phieler Sara | Mitsubishi Lancer Evo VII | RSG Mosbach e.V. | 41:26.1 | ||
2. | Schultz Thomas - Schultz Melanie | Renault Clio III RS | Taunus Racing Team e.V. | 43:30.8 | ||
3. | Vollak Sebastian - Messerschmidt Peter | BMW 318 Ti Compact E36 | 43:32.1 |
1. | Ramonat Raphael - Phieler Sara | Mitsubishi Lancer Evo VII | RSG Mosbach e.V. | 41:26.1 | ||
2. | Milde Ken - Ihlefeldt Jean | Mitsubishi Lancer Evo VIII | MC Auto-Mobil Berlin | 41:47.3 | ||
3. | Czok Mario - Tänczyk Andy | Mitsubishi Lancer Evo IX | 42:35.4 |
1. | Ramonat Raphael - Phieler Sara | Mitsubishi Lancer Evo VII | RSG Mosbach e.V. | 41:26.1 | ||
2. | Milde Ken - Ihlefeldt Jean | Mitsubishi Lancer Evo VIII | MC Auto-Mobil Berlin | 41:47.3 | ||
3. | Czok Mario - Tänczyk Andy | Mitsubishi Lancer Evo IX | 42:35.4 |
1. | Schmidt Tino - Scharf Patrick | Trabant P601 ITRM | Rallyesport Westsachsen e.V. | 52:06.6 | ||
2. | Schröder Michael - Kupsch Stefan | Trabant P601 ITRM | MC Grünhain | 53:26.4 | ||
3. | Schlagner Sven - Lüdicke Klaus | Trabant P601 ITRM | MSG Eberswalde | 1:01:09.5 |
1. | Rodewald Patrick - Gruber Marcel | Volvo 944 GL | MSC Pößneck | 46:51.8 | ||
2. | Deußing Marius - Ermel Toni | Volkswagen Golf II GTi | 48:28.6 |
1. | Rink Andreas - Polzin Gernot | Subaru Impreza GT | 43:34.9 | |||
2. | Brunke Torsten - Weißflog Andreas | Volkswagen Golf III GTi 16V | Ruppiner Rennsportgemeinschaft e.V. | 45:29.3 | ||
3. | Fechner Robby - Scholz Robert | Mitsubishi Lancer Evo VI | MC Seelow e.V. im ADAC | 47:13.6 |
1. | Ramonat Raphael - Phieler Sara | Mitsubishi Lancer Evo VII | RSG Mosbach e.V. | 41:26.1 | ||
2. | Vollak Sebastian - Messerschmidt Peter | BMW 318 Ti Compact E36 | 43:32.1 | |||
3. | Rink Andreas - Polzin Gernot | Subaru Impreza GT | 43:34.9 |
DMSB Rallye Cup Nord #10 • ADMV Rallye Meisterschaft U23 #15 • ADMV Rallye Pokal #11 • Schotter Cup #8 • ADMV Trabant Rallye Cup #15 • ADMV Berlin-Brandenburg #7 • ADMV Sachsen-Anhalt #7 • ADMV Sachsen-Anhalt / Berlin-Br. #7
12. 11. 2016, Beelitz • Private Renngemeinschaft Spandau • entries/finish - 60/33 • asphalt - gravel 69,34 km
1. | Senglaub Sven - Eschenhorn Lydia | Mitsubishi Lancer Evo VI | 51:38.2 | |||
2. | Neidhardt Patrick - Oelszner Susanne | Audi A4 Quattro | 51:41.6 | |||
3. | Muschiol Mark - Munkwitz Kerstin | Renault Clio RS Ragnotti | MC Grünhain | 51:56.8 |
1. | Muschiol Mark - Munkwitz Kerstin | Renault Clio RS Ragnotti | MC Grünhain | 51:56.8 | ||
2. | Christ Martin - Krajewski Tino | Mitsubishi Lancer Evo IX | Chemnitzer AMC | 53:27.4 | ||
3. | Rink Andreas - Polzin Gernot | Subaru Impreza GT | MSG Eberswalde | 53:42.7 |
1. | Senglaub Sven - Eschenhorn Lydia | Mitsubishi Lancer Evo VI | 51:38.2 | |||
2. | Muschiol Mark - Munkwitz Kerstin | Renault Clio RS Ragnotti | MC Grünhain | 51:56.8 | ||
3. | Milde Ken - Becker Michael | Mitsubishi Lancer Evo VIII | Xado Motorsport | 52:12.3 |
1. | Heilborn Nick - Melde Benjamin | BMW 328i E36 | Rallyesport Westsachsen e.V. | 56:23.4 | ||
2. | Keller Mario - Mittmann René | Trabant P601 | MC Grünhain | 1:00:22.0 | ||
3. | Derda Benjamin - Derda Karina | Trabant P601 | Chemnitzer AMC | 1:00:47.6 |
1. | Senglaub Sven - Eschenhorn Lydia | Mitsubishi Lancer Evo VI | 51:38.2 | |||
2. | Milde Ken - Becker Michael | Mitsubishi Lancer Evo VIII | Xado Motorsport | 52:12.3 | ||
3. | Rink Andreas - Polzin Gernot | Subaru Impreza GT | MSG Eberswalde | 53:42.7 |
1. | Senglaub Sven - Eschenhorn Lydia | Mitsubishi Lancer Evo VI | 51:38.2 | |||
2. | Muschiol Mark - Munkwitz Kerstin | Renault Clio RS Ragnotti | MC Grünhain | 51:56.8 | ||
3. | Milde Ken - Becker Michael | Mitsubishi Lancer Evo VIII | Xado Motorsport | 52:12.3 |
1. | Derda Benjamin - Derda Karina | Trabant P601 | Chemnitzer AMC | 1:00:47.6 |