4. ADMV Rallye Freiberger Land 2008
ADMV Rallye 200 Meisterschaft #2 • ADMV Trabant Rallye Cup #3 • ADMV Sachsen #2 • ADMV Sachsen-Anhalt / Berlin-Br. #2
31. 5. 2008 • asphalt • Other years
Final results
1. | #2 |
Richter Dirk - Beier Ralf |
Ford Escort RS Cosworth |
DD *** | H16 |
18:28.5 |
|||||
2. | #26 |
Muschiol Mark - Harloff Claudia |
Renault Clio RS Ragnotti Chemnitzer AMC |
C R*** | N3 |
19:11.6 |
+43.1 +43.1 |
||||
3. | #5 |
Teichmann Klaus - Rech Evelyn |
Nissan Almera Kit Car Chemnitzer AMC |
C G*** | H14 |
19:18.9 |
+50.4 +7.3 |
||||
4. | #27 |
Binder Torsten - Pfannenschmidt Denny |
Honda Civic Type-R EP3 MC Weida |
HO *** | N3 |
19:19.0 |
+50.5 +0.1 |
||||
5. | #3 |
Horlbeck Jan - Lenk Enrico |
Ford Sierra RS Cosworth 4x4 VMC Plauen |
V T*** | H16 |
19:21.4 |
+52.9 +2.4 |
||||
6. | #4 |
Wildgrube Gero - Keller Thomas |
BMW 325i E30 |
WB *** | H15 |
19:23.5 |
+55.0 +2.1 |
||||
7. | #28 |
Kunstmann Mario - Eisenkolb Annette |
Honda Civic Type-R EP3 MC Grünhain |
ASZ*** | N3 |
19:34.2 |
+1:05.7 +10.7 |
||||
8. | #51 |
Wächtler Rico - Haustein Frank |
Volkswagen Golf I GTi 1.8 Chemnitzer AMC |
C A*** | H14 |
19:35.1 |
+1:06.6 +0.9 |
||||
9. | #38 |
Gebhardt Jürgen - Gebhardt Thomas |
Volkswagen Golf I GTi 1.8 MC Weida |
GRZ*** | H14 |
20:14.3 |
+1:45.8 +39.2 |
||||
10. | #93 |
Leppin Sascha - Uhlrich Sven |
Nissan Micra K11 MC Grünhain |
ASZ*** | H12 |
20:16.0 |
+1:47.5 +1.7 |
||||
11. | #100 |
Raschke Hendrik - Brunn Manuela |
Volkswagen Polo 86c Coupe MC Grünhain |
ASZ*** | H12 |
20:17.5 |
+1:49.0 +1.5 |
||||
12. | #17 |
Nicolai Sven - Herzig Daniel |
Subaru Impreza WRX STi Chemnitzer AMC |
STL*** | G21 |
20:35.4 |
+2:06.9 +17.9 |
||||
13. | #81 |
Frank Thomas - Näther Julia |
BMW 318 iS E30 |
MD *** | G19 |
20:38.4 |
+2:09.9 +3.0 |
||||
14. | #96 |
Monté Stephan - Menz Maximilian |
Nissan Micra K11 MSC Lutherstadt Wittenberg |
MOL*** | H12 |
20:39.4 |
+2:10.9 +1.0 |
||||
15. | #92 |
Teichmann Ronny - Kirsch Jens |
Nissan Micra K11 Chemnitzer AMC |
C I*** | H12 |
20:42.4 0:02 |
+2:13.9 +3.0 |
||||
16. | #62 |
Schürer Alexander - Schuster Sirko |
Ford Fiesta XR2 Mk2 VMC Plauen |
V X*** | H13 |
20:51.2 |
+2:22.7 +8.8 |
||||
17. | #65 |
Barthel Stefan - Bettin Steffanie |
Volkswagen Golf I GTi 1.6 Chemnitzer AMC |
GC *** | H13 |
20:54.6 |
+2:26.1 +3.4 |
||||
18. | #60 |
Arnold Marcel - Weger Nadine |
Honda Civic VTi (EG6) Chemnitzer AMC |
STL*** | H13 |
21:00.0 |
+2:31.5 +5.4 |
||||
19. | #101 |
Voigt Daniel - Beck Andreas |
Fiat Cinquecento |
Z D*** | H12 |
21:00.1 |
+2:31.6 +0.1 |
||||
20. | #102 |
Daßler André - Tölg Heiko |
Volkswagen Polo 86c Coupe MC Hartenstein |
Z H*** | H12 |
21:13.3 |
+2:44.8 +13.2 |
||||
21. | #33 |
Günther Pierre - Gorlt Stephan |
Opel Astra GSi 16V Chemnitzer AMC |
ANA*** | N3 |
21:14.9 |
+2:46.4 +1.6 |
||||
22. | #30 |
Günther Steve - Kunz René |
BMW 318 iS E30 Chemnitzer AMC |
STL*** | N3 |
21:17.9 |
+2:49.4 +3.0 |
||||
23. | #110 |
Edelmann Tobias - Sommer André |
Škoda Felicia |
ASZ*** | H12 |
22:19.4 |
+3:50.9 +1:01.5 |
||||
24. | #20 |
Schuster Olaf - Pötzsch Daniela |
BMW 325 iX E30 Chemnitzer AMC |
HY *** | H15 |
22:25.5 |
+3:57.0 +6.1 |
||||
25. | #76 |
Straße Dirk - Seelisch André |
Mitsubishi Colt |
LOS*** | N2 |
22:27.6 |
+3:59.1 +2.1 |
||||
26. | #116 |
Zahn Marek - Munkwitz Kerstin |
Trabant P601 |
OPR*** | H11 |
22:40.0 |
+4:11.5 +12.4 |
||||
27. | #117 |
Gerth Akio - Schmid Michael |
Trabant P601 |
WB *** | H11 |
23:02.7 |
+4:34.2 +22.7 |
||||
28. | #121 |
Schramm Andreas - Nagel Sebastian |
Trabant P601 MC Grünhain |
ASZ*** | H11 |
23:10.3 |
+4:41.8 +7.6 |
||||
29. | #115 |
Knorn Mike - Krajewski Tino |
Trabant P601 Chemnitzer AMC |
RC-*** | H11 |
23:16.6 |
+4:48.1 +6.3 |
||||
30. | #124 |
Hötzel Andreas - Pfeiffer Konstantin |
Trabant P601 |
AP *** | H11 |
24:05.6 |
+5:37.1 +49.0 |
||||
31. | #103 |
Broda Ronny - Eben Matthias |
Wartburg AWE 1.3 S MSC Lutherstadt Wittenberg |
WB *** | H12 |
24:07.8 |
+5:39.3 +2.2 |
||||
32. | #125 |
Eichhorst Eckhard - Klemke Michael |
Trabant P601 |
MOL*** | H11 |
24:21.7 |
+5:53.2 +13.9 |
||||
33. | #87 |
Rudzok Peter - Stottko Torsten |
Trabant 1.1 MC Weida |
SK *** | G17 |
24:51.4 |
+6:22.9 +29.7 |
||||
34. | #122 |
Schuk Nico - Finke Andreas |
Trabant P601 MSC Lutherstadt Wittenberg |
WB *** | H11 |
25:21.0 |
+6:52.5 +29.6 |
||||
35. | #108 |
Stettin Sven - Regel Janine |
Ford Fiesta 1.1 |
Z S*** | H12 |
25:21.7 |
+6:53.2 +0.7 |
||||
36. | #106 |
Zorn René - Richter Thomas |
Opel Corsa B |
L T*** | H12 |
25:31.4 1:38 |
+7:02.9 +9.7 |
||||
37. | #95 |
Unnasch Wieland - Finger Jens |
Nissan Micra K11 Private Renngemeinschaft Spandau |
WB *** | H12 |
27:48.9 |
+9:20.4 +2:17.5 |
||||
38. | #128 |
Derda Benjamin - Kraatz Dion |
Trabant P601 MSC Lutherstadt Wittenberg |
WB *** | H11 |
28:21.6 2:08 |
+9:53.1 +32.7 |
||||
39. | #83 |
Gebhardt Kurt - Schlegel Lisa |
Suzuki Swift GTi MK2 MC Weida |
GRZ*** | G19 |
29:07.8 |
+10:39.3 +46.2 |
||||
Retirements |
|||||||||||
#31 |
Altmann Tino - Kern Christin |
Opel Astra GSi 16V MSG Niesky |
NOL*** | N3 | Retired | ||||||
#39 |
Gaumnitz Ronny - Fischer René | Volkswagen Golf II GTi 16V | FG *** | H14 | Codriver ill | ||||||
#41 |
Djoleff Christian - Bayer Axel | Renault Clio 1.8 16V | FG-*** | H14 | Retired | ||||||
#75 |
Stroppe Andreas - Reichardt Lutz | Mitsubishi Colt | MOL*** | N2 | Retired | ||||||
#94 |
Henze André - Schmid Diana |
Nissan Micra K11 MSC Lutherstadt Wittenberg |
WB *** | H12 | Retired | ||||||
#98 |
Jantz Robert - Göckeritz Mario |
Nissan Micra K11 Chemnitzer AMC |
IN *** | H12 | Retired | ||||||
#104 |
Hannemann Sven - Gronau Hendrik |
Wartburg AWE 1.3 S MSC Lutherstadt Wittenberg |
WB *** | H12 | Retired | ||||||
#118 |
Gewalt Erik - Baumbach Ronny |
Trabant P601 MC Eisenach |
WAK*** | H11 | Accident | ||||||
#119 |
Eckl Ralf - Geuthner Susen |
Trabant P601 MC Weida |
MW *** | H11 | Retired | ||||||
#127 |
Eckl Dirk - Strauß Christian |
Trabant P601 MC Weida |
GRZ*** | H11 | Retired |
Added by: Anthony Delahayes [21. 1. 2016]