Hunsrück Junior Rallye
DMSB Rallye Cup Süd #3 • Youngtimer Rallye Trophy #4 • Luxembourg Cup #3 • Saarland (SRM) #5 • BMW 318 iS (D) #4 • Rheinland-Pfalz
1. 7. 2023, Idar-Oberstein • Sportfahrer-Team-Hunsrück (STH) • entries/finish - 108/74 • asphalt 59,19 km
1. | Berlandy Georg - Annemüller Tina | Škoda Fabia R5 | 42:10.0 | |||
2. | Reiter Max - Nemenich Conny | Peugeot 208 Rally4 | AvD e.V. | 43:14.8 | ||
3. | Kässer Tom - Schneeweiß Stephan | Peugeot 208 Rally4 | 43:24.7 |
1. | Jansen Heinz-Robert - Brauer Alexander | Opel Manta B | MSC Wahlscheid e.V. | 49:19.5 | ||
2. | Strauch Dirk - Wildschütz Stefan | Opel Ascona B | MSC Wahlscheid e.V. | 50:42.7 | ||
3. | Esser Frank - Andres Tobias | Ford Sierra RS Cosworth 4-door | 51:13.3 |
1. | Fank Patrick - Foxius André | Mitsubishi Lancer Evo IX | 44:39.8 | |||
2. | Weimerskirch Sam - Zoenen Cédric | Mitsubishi Lancer Evo VIII | 46:12.6 |
1. | Reiter Max - Nemenich Conny | Peugeot 208 Rally4 | AvD e.V. | 43:14.8 | ||
2. | Bieg Michael - März Lena | Mitsubishi Lancer Evo IX | RG Oberberg e.V. | 44:00.1 | ||
3. | Fank Patrick - Foxius André | Mitsubishi Lancer Evo IX | 44:39.8 |
1. | Teves Denis - Meditz Michael | BMW 318 iS E30 | 47:56.7 | |||
2. | Schneider Lars - Hoffmann Jakob | BMW 320i Compact E36 | 51:30.6 | |||
3. | Heß Jan - Krug Benjamin | BMW 318 Ti Compact E36 | 51:45.7 |
DMSB Rallye Cup Süd #3 • Youngtimer Rallye Trophy #3 • AvD Rallye Meisterschaft #2 • Luxembourg Cup #3 • Saarland (SRM) #3 • BMW 318 iS (D) #4 • Rheinland-Pfalz #5 • Saar-Pfalz (SPRM) #5
18. 6. 2022, Veitsrodt • Sportfahrer-Team-Hunsrück (STH) • entries/finish - 83/44 • asphalt 59,08 km
1. | Schwarz Fabio - Zenz Dennis | Ford Fiesta Rally3 | 43:36.5 | |||
2. | Reiter Max - Nemenich Conny | Peugeot 208 Rally4 | AvD e.V. | 43:39.2 | ||
3. | Fank Patrick - Foxius André | Mitsubishi Lancer Evo IX | 45:19.8 |
1. | Merten Frank - Spreitzer Stefanie | Volkswagen Golf III GTi 16V | MSC Wahlscheid e.V. | 48:55.9 | ||
2. | Wolfertz Erik - Krieg Jürgen | Opel Kadett GT/E | RG Oberberg e.V. | 49:14.5 | ||
3. | Esser Frank - Andres Tobias | Ford Sierra RS Cosworth 4-door | 50:22.5 |
1. | Reiter Max - Nemenich Conny | Peugeot 208 Rally4 | AvD e.V. | 43:39.2 | ||
2. | Limpert Hans - Limpert Max | BMW 320 iS E30 | AC Ebern | 45:20.7 | ||
3. | Müller Kevin - Müller Wolfgang | Toyota GR Yaris | MSC Kempenich | 47:16.0 |
1. | Fank Patrick - Foxius André | Mitsubishi Lancer Evo IX | 45:19.8 | |||
2. | Weimerskirch Sam - Freichel Yves | Mitsubishi Lancer Evo VIII | 46:44.2 |
1. | Fank Patrick - Foxius André | Mitsubishi Lancer Evo IX | 45:19.8 | |||
2. | Braun Karlheinz - Kasper Christoph | BMW M3 E36 | AMC Gießen | 46:41.9 | ||
3. | Weimerskirch Sam - Freichel Yves | Mitsubishi Lancer Evo VIII | 46:44.2 |
1. | Merten Frank - Spreitzer Stefanie | Volkswagen Golf III GTi 16V | MSC Wahlscheid e.V. | 48:55.9 | ||
2. | Wolfertz Erik - Krieg Jürgen | Opel Kadett GT/E | RG Oberberg e.V. | 49:14.5 | ||
3. | Loock Michael - Weinert Daniela | Volkswagen Golf II GTi 16V | HWRT Wohlmuthausen | 49:34.3 |
1. | Schmidt Udo - Sticher Volker | BMW 320 iS E30 | Sportfahrer-Team Hunsrück | 46:50.5 | ||
2. | Müller Kevin - Müller Wolfgang | Toyota GR Yaris | MSC Kempenich | 47:16.0 | ||
3. | Barth Andreas - Reidenbach Björn | BMW E46 Compact | Sportfahrer-Team Hunsrück | 47:30.5 |
1. | Braun Karlheinz - Kasper Christoph | BMW M3 E36 | AMC Gießen | 46:41.9 | ||
2. | Barth Andreas - Reidenbach Björn | BMW E46 Compact | Sportfahrer-Team Hunsrück | 47:30.5 | ||
3. | Schwarzmannseder Lars - Schwarzmannseder Björn | Peugeot 206 XS | ADAC Nordbaden e.V. | 47:52.7 |
1. | Hofmann Robin - Meyer-Scheel Alica | BMW 318 iS E30 | Taunus Racing Team e.V. | 48:39.9 | ||
2. | Schneider Jan - Schneider Marc | BMW 318 Ti Compact E36 | Taunus Racing Team e.V. | 49:49.6 | ||
3. | Sokolowski Marc - Düring Philipp | BMW 318 Ti Compact E36 | 51:20.7 |
DMSB Rallye Cup Süd #1 • Youngtimer Rallye Trophy #1 • Luxembourg Cup #1 • Saarland (SRM) #1 • BMW 318 iS (D) #1
12. 6. 2021, Veitsrodt • Sportfahrer-Team-Hunsrück (STH) • entries/finish - 110/61 • asphalt - gravel 58,62 km
1. | Wallenwein Sandro - Poschner Marcus | Ford Fiesta Rally3 | MSC Stuttgart | 43:32.1 | ||
2. | Kässer Tom - Schneeweiß Stephan | Honda Civic Type-R EP3 | ADAC OC Winnenden | 44:55.9 | ||
3. | Garten Lars - Litzius Mandy | BMW M3 E36 | 44:57.3 |
1. | Jansen Heinz-Robert - Jansen Martin | Opel Manta B | 48:02.7 | |||
2. | Wolfertz Erik - Lüling Björn | Opel Kadett GT/E | RG Oberberg e.V. | 49:29.5 | ||
3. | Wilde Christoph - Franzen Markus | Simca Rallye 2 | 51:36.5 |
1. | Kässer Tom - Schneeweiß Stephan | Honda Civic Type-R EP3 | ADAC OC Winnenden | 44:55.9 | ||
2. | Schumann Max - Lennartz Kevin | Honda Civic Type-R EP3 | 44:57.8 | |||
3. | Bliss Oliver - Peter Fabian | Mitsubishi Lancer Evo VI | Bliss Autosport / ADAC Südbaden e.V. | 45:09.0 |
1. | Souvigné Mike - Duarte Lorine | Renault Clio R3 Maxi | 44:58.6 | |||
2. | Schloesser Thierry - Bauer David | Ford Escort MK2 | 48:15.2 | |||
3. | Weimerskirch Sam - Brachtenbach Michèle | Mitsubishi Lancer Evo VIII | 49:27.6 |
1. | Schumann Max - Lennartz Kevin | Honda Civic Type-R EP3 | 44:57.8 | |||
2. | Bliss Oliver - Peter Fabian | Mitsubishi Lancer Evo VI | Bliss Autosport / ADAC Südbaden e.V. | 45:09.0 | ||
3. | Gropp Uwe - Lutter Niklas | Mitsubishi Lancer Evo X | 46:15.0 |
1. | Habicht Daniel - Keller Michael | BMW 318 iS E30 | 49:51.3 | |||
2. | Sokolowski Marc - Düring Philipp | BMW 318 Ti Compact E36 | 50:28.7 | |||
3. | Wagenlender Dominik - Kästner Johannes | BMW 318 iS E30 | 54:25.1 |