Hunsrück Junior Rallye
DMSB Rallye Cup Süd #3 • Youngtimer Rallye Trophy #3 • AvD Rallye Meisterschaft #2 • Luxembourg Cup #3 • Saarland (SRM) #3 • BMW 318 iS (D) #4 • Rheinland-Pfalz #5 • Saar-Pfalz (SPRM) #5
18. 6. 2022, Veitsrodt • Sportfahrer-Team-Hunsrück (STH) • entries/finish - 83/44 • asphalt 59,08 km
1. | Schwarz Fabio - Zenz Dennis | Ford Fiesta Rally3 | 43:36.5 | |||
2. | Reiter Max - Nemenich Conny | Peugeot 208 Rally4 | AvD e.V. | 43:39.2 | ||
3. | Fank Patrick - Foxius André | Mitsubishi Lancer Evo IX | 45:19.8 |
1. | Merten Frank - Spreitzer Stefanie | Volkswagen Golf III GTi 16V | MSC Wahlscheid e.V. | 48:55.9 | ||
2. | Wolfertz Erik - Krieg Jürgen | Opel Kadett GT/E | RG Oberberg e.V. | 49:14.5 | ||
3. | Esser Frank - Andres Tobias | Ford Sierra RS Cosworth 4-door | 50:22.5 |
1. | Reiter Max - Nemenich Conny | Peugeot 208 Rally4 | AvD e.V. | 43:39.2 | ||
2. | Limpert Hans - Limpert Max | BMW 320 iS E30 | AC Ebern | 45:20.7 | ||
3. | Müller Kevin - Müller Wolfgang | Toyota GR Yaris | MSC Kempenich | 47:16.0 |
1. | Fank Patrick - Foxius André | Mitsubishi Lancer Evo IX | 45:19.8 | |||
2. | Weimerskirch Sam - Freichel Yves | Mitsubishi Lancer Evo VIII | 46:44.2 |
1. | Fank Patrick - Foxius André | Mitsubishi Lancer Evo IX | 45:19.8 | |||
2. | Braun Karlheinz - Kasper Christoph | BMW M3 E36 | AMC Gießen | 46:41.9 | ||
3. | Weimerskirch Sam - Freichel Yves | Mitsubishi Lancer Evo VIII | 46:44.2 |
1. | Merten Frank - Spreitzer Stefanie | Volkswagen Golf III GTi 16V | MSC Wahlscheid e.V. | 48:55.9 | ||
2. | Wolfertz Erik - Krieg Jürgen | Opel Kadett GT/E | RG Oberberg e.V. | 49:14.5 | ||
3. | Loock Michael - Weinert Daniela | Volkswagen Golf II GTi 16V | HWRT Wohlmuthausen | 49:34.3 |
1. | Schmidt Udo - Sticher Volker | BMW 320 iS E30 | Sportfahrer-Team Hunsrück | 46:50.5 | ||
2. | Müller Kevin - Müller Wolfgang | Toyota GR Yaris | MSC Kempenich | 47:16.0 | ||
3. | Barth Andreas - Reidenbach Björn | BMW E46 Compact | Sportfahrer-Team Hunsrück | 47:30.5 |
1. | Braun Karlheinz - Kasper Christoph | BMW M3 E36 | AMC Gießen | 46:41.9 | ||
2. | Barth Andreas - Reidenbach Björn | BMW E46 Compact | Sportfahrer-Team Hunsrück | 47:30.5 | ||
3. | Schwarzmannseder Lars - Schwarzmannseder Björn | Peugeot 206 XS | ADAC Nordbaden e.V. | 47:52.7 |
1. | Hofmann Robin - Meyer-Scheel Alica | BMW 318 iS E30 | Taunus Racing Team e.V. | 48:39.9 | ||
2. | Schneider Jan - Schneider Marc | BMW 318 Ti Compact E36 | Taunus Racing Team e.V. | 49:49.6 | ||
3. | Sokolowski Marc - Düring Philipp | BMW 318 Ti Compact E36 | 51:20.7 |
Youngtimer Rallye Trophy #3 • Luxembourg Cup #4 • Saarland (SRM) #4 • BMW 318 iS (D) #4 • Saar-Pfalz (SPRM) #6
25. 5. 2019, Hettenrodt • entries/finish - 108/80 • asphalt - gravel 33,32 km
1. | Noller Rainer - Schlicht Tanja | Mitsubishi Lancer Evo VIII | MSC Potzberg | 25:27.1 | ||
2. | Bliss Oliver - Grundmann Stefan | Mitsubishi Lancer Evo VI | ADAC Südbaden e.V. | 25:50.3 | ||
3. | Fank Patrick - Foxius André | Mitsubishi Lancer Evo VI | 26:10.6 |
1. | Drzensla Darius - Schoder Manfred | Ford Escort RS 2000 MKII | AC 1927 Mayen e.V. | 28:00.7 | ||
2. | Küches Michael - Adams Frederic | Opel Ascona 400 | 28:22.7 | |||
3. | Jansen Heinz-Robert - Jansen Martin | Opel Manta B | MSC Wahlscheid e.V. | 28:30.3 |
1. | Schaus Andy - Brack Jens-Erik | Opel Astra GSi 16V | 27:46.1 | |||
2. | Goedert Georges - Freichel Yves | Toyota GT86 CS-R3 | 28:57.4 | |||
3. | Thill Eric - Moes Romy | Peugeot 208 R2 | 29:05.0 |
1. | Noller Rainer - Schlicht Tanja | Mitsubishi Lancer Evo VIII | MSC Potzberg | 25:27.1 | ||
2. | Bliss Oliver - Grundmann Stefan | Mitsubishi Lancer Evo VI | ADAC Südbaden e.V. | 25:50.3 | ||
3. | Fank Patrick - Foxius André | Mitsubishi Lancer Evo VI | 26:10.6 |
1. | Noller Rainer - Schlicht Tanja | Mitsubishi Lancer Evo VIII | MSC Potzberg | 25:27.1 | ||
2. | Braun Karlheinz - Braun Edwin | BMW M3 E36 | 27:05.0 | |||
3. | Schulz Timo - Breidt Marco | Suzuki Swift Sport MK4 | ADAC Saarland e.V. | 27:52.4 |
1. | Habicht Daniel - Schneider Lars | BMW 318 iS E30 | AMSC Pohlheim | 29:28.1 | ||
2. | Schneider Jan - Vöge Diana | BMW 318 Ti Compact E36 | Taunus Racing Team e.V. | 29:40.1 | ||
3. | Sokolowski Marc - Fröhlich Stefan | BMW 318 Ti Compact E36 | 31:29.8 |
Youngtimer Rallye Trophy #3 • Luxembourg Cup #3 • Saarland (SRM) #4 • Golf II Cup #5 • Saar-Pfalz (SPRM) #6
19. 5. 2018, Hettenrodt • entries/finish - 81/55 • asphalt 33,50 km
1. | Färber Frank - Schaaf Peter | Mitsubishi Lancer Evo VIII | AC 1927 Mayen e.V. | 24:51.2 | ||
2. | Brocker Andreas - Woll Sabrina | Mitsubishi Lancer Evo VII | 24:57.9 | |||
3. | Fank Patrick - Foxius André | Mitsubishi Lancer Evo VI | 25:14.7 |
1. | Aulenbacher Claus - Brack Isabelle | Lancia Stratos HF | 26:32.3 | |||
2. | Schütt Udo - Rath Alexander | Volkswagen Golf I GTi 1.6 | 27:39.3 | |||
3. | Drzensla Darius - Schoder Manfred | Ford Escort RS 2000 MKII | AC 1927 Mayen e.V. | 27:48.9 |
1. | Goedert Georges - Freichel Yves | Subaru Impreza WRX STi | 25:37.7 | |||
2. | Gengler Patrick - Krüger Ken | Toyota GT86 CS-R3 | 27:33.7 | |||
3. | Leyers Daniel - Stijnen Chris | Renault Clio III RS | 28:38.5 |
1. | Färber Frank - Schaaf Peter | Mitsubishi Lancer Evo VIII | AC 1927 Mayen e.V. | 24:51.2 | ||
2. | Brocker Andreas - Woll Sabrina | Mitsubishi Lancer Evo VII | 24:57.9 | |||
3. | Fank Patrick - Foxius André | Mitsubishi Lancer Evo VI | 25:14.7 |
1. | Hamjediers Patrick - Ludwig Marc | Volkswagen Golf II | 29:57.7 |