Spain others
15. 6. 2024, Vila d'Artés • Motor Club Sabadell • entries/finish - ?/? • asphalt
Andalucía Gravel #2 • Murcia Gravel #2
24. 3. 2024, Freila • C.D. CODA • entries/finish - 16/15 • gravel 30,00 km
1. | Cruz Martínez Diego - Castillejo García Alejandro | Peugeot 208 Rally4 | Escudería del Mármol | 22:28.0 | ||
2. | Segura García Rubén - Pérez Uroz Estefanía | Peugeot 208 R2 | Automóvil Club Comarca de Níjar | 22:51.4 | ||
3. | Rodríguez Garrido Alejandro - Tinajero Garrido Mario | Polaris RZR XP 1000 Turbo | Automóvil Club Comarca de Níjar | 23:25.7 |
1. | Cruz Martínez Diego - Castillejo García Alejandro | Peugeot 208 Rally4 | Escudería del Mármol | 22:28.0 | ||
2. | Segura García Rubén - Pérez Uroz Estefanía | Peugeot 208 R2 | Automóvil Club Comarca de Níjar | 22:51.4 | ||
3. | Rodríguez Garrido Alejandro - Tinajero Garrido Mario | Polaris RZR XP 1000 Turbo | Automóvil Club Comarca de Níjar | 23:25.7 |
1. | Cruz Martínez Diego - Castillejo García Alejandro | Peugeot 208 Rally4 | Escudería del Mármol | 22:28.0 | ||
2. | Segura García Rubén - Pérez Uroz Estefanía | Peugeot 208 R2 | Automóvil Club Comarca de Níjar | 22:51.4 | ||
3. | Rodríguez Garrido Alejandro - Tinajero Garrido Mario | Polaris RZR XP 1000 Turbo | Automóvil Club Comarca de Níjar | 23:25.7 |
Asturias Gravel #1
16. 3. 2024, Concejo de Colunga • ARJ Motorsport • entries/finish - 47/42 • gravel 9,70 km
1. | Villa Javier - Velasco Enrique | Toyota GR Yaris RZ | Langreo Motor Club | 7:52.753 | ||
2. | Álvarez Rodríguez Hugo - Álvarez Menéndez Sara | Honda Civic Type-R EP3 | ARJ Motorsport | 7:53.958 | ||
3. | Martínez Joglar Pablo - López Ferreiro Omara | Citroën Saxo VTS | Candás Competición | 7:56.603 |
1. | Villa Javier - Velasco Enrique | Toyota GR Yaris RZ | Langreo Motor Club | 7:52.753 | ||
2. | Álvarez Rodríguez Hugo - Álvarez Menéndez Sara | Honda Civic Type-R EP3 | ARJ Motorsport | 7:53.958 | ||
3. | Martínez Joglar Pablo - López Ferreiro Omara | Citroën Saxo VTS | Candás Competición | 7:56.603 |
No Kart-cross
Spain others
18. 11. 2023, Monte Areo-Carreño • Federación de Automovilismo del Principado de Asturias • entries/finish - 55/47 • gravel 11,56 km
1. | Gil Rodríguez Cristian - Rodríguez Prieto Deva | Ford Fiesta Rally2 | Turón Arrass | 7:12.668 | ||
2. | Álvarez Rodríguez Hugo - Moreno Álvarez Sancho | Honda Civic Type-R EP3 | ARJ Motorsport | 7:30.337 | ||
3. | Martínez Joglar Pablo - ? | Citroën Saxo VTS | KRT Motorsport Rally Team | 7:57.634 |
No kart cross
Navarra Tarmac #7
28. 10. 2023, Desojo (Navarra) • IOAR Motorsport • entries/finish - 19/15 • asphalt 56,00 km
1. | Etxeberría Íker - Antoñana Aitor | BMW M3 E36 | Kintoa Motorsport | 20:33.7 | ||
2. | Mendiberri Julen - Garisoain Sagaseta Mairu | BMW 328i E36 | Malerreka Motorsport | 21:09.8 | ||
3. | Santesteban Íker - Narváez Miguel | BMW M3 E36 | Kintoa Motorsport | 21:12.1 |
1. | Etxeberría Íker - Antoñana Aitor | BMW M3 E36 | Kintoa Motorsport | 20:33.7 | ||
2. | Santesteban Íker - Narváez Miguel | BMW M3 E36 | Kintoa Motorsport | 21:12.1 | ||
3. | Baquedano José Miguel - Anuarbe Aroa | BMW M3 E36 | IOAR Motorsport | 22:04.5 |
Andalucía Gravel #5 • Murcia Gravel #4
16. 9. 2023 • Automóvil Club Zarcilla de Ramos • entries/finish - 14/12 • gravel 34,80 km
1. | Rubio Carrillo Antonio - Franco Morán Víctor | Peugeot 208 R2 | Escudería del Mármol | 23:23.638 | ||
2. | Segura García Rubén - Pérez Uroz Estefanía | Peugeot 208 R2 | Automóvil Club Comarca de Níjar | 23:44.119 | ||
3. | Blanco Benito Pedro Ángel - González González Carlos | Peugeot 206 RC | La Ruina Racing | 25:06.637 |
1. | Rubio Carrillo Antonio - Franco Morán Víctor | Peugeot 208 R2 | Escudería del Mármol | 23:23.638 | ||
2. | Segura García Rubén - Pérez Uroz Estefanía | Peugeot 208 R2 | Automóvil Club Comarca de Níjar | 23:44.119 | ||
3. | Blanco Benito Pedro Ángel - González González Carlos | Peugeot 206 RC | La Ruina Racing | 25:06.637 |
1. | Rubio Carrillo Antonio - Franco Morán Víctor | Peugeot 208 R2 | Escudería del Mármol | 23:23.638 | ||
2. | Segura García Rubén - Pérez Uroz Estefanía | Peugeot 208 R2 | Automóvil Club Comarca de Níjar | 23:44.119 | ||
3. | Blanco Benito Pedro Ángel - González González Carlos | Peugeot 206 RC | La Ruina Racing | 25:06.637 |
Andalucía Gravel #4
10. 6. – 11. 6. 2023, Álora • Club CC Racing • entries/finish - 24/19 • gravel 31,20 km
1. | García López Javier - Guerrero Amate Rocío del Mar | Škoda Fabia R2 | Automóvil Club Comarca de Níjar | 29:24.8 | ||
2. | Albánchez Encabo Sergio - Aguilar Jiménez Sergio | Ford Focus ST 170 | Clásicos Alcala | 29:26.4 | ||
3. | Blanco Benito Pedro Ángel - González González Carlos | Peugeot 206 RC | La Ruina Racing | 29:29.4 |
1. | García López Javier - Guerrero Amate Rocío del Mar | Škoda Fabia R2 | Automóvil Club Comarca de Níjar | 29:24.8 | ||
2. | Albánchez Encabo Sergio - Aguilar Jiménez Sergio | Ford Focus ST 170 | Clásicos Alcala | 29:26.4 | ||
3. | Blanco Benito Pedro Ángel - González González Carlos | Peugeot 206 RC | La Ruina Racing | 29:29.4 |
No kart cross
Spain others
27. 8. 2022, Valle de Villaverde • C.D.E. Compite y disfruta • entries/finish - 25/16 • gravel 32,00 km
1. | Castro Aingeru - Urkiola Alaitz | Mitsubishi Lancer Evo X | Escudería Sardara | 28:05.141 | ||
2. | Hoyos Inhar - Garmendia Aritz | BMW 325i E36 | Escudería Agurain | 30:45.010 | ||
3. | Bengochea Martín Diego - Sánchez Kechacha Miguel | Opel Astra Turbo | Escudería Cóbreces | 31:00.207 |
Postponed from original date (26-03-2022)
No kart cross
La Rioja Gravel #1
18. 6. 2022 • Escudería Autona • entries/finish - 18/11 • gravel 24,00 km
1. | Holke Roland - Fernández de Lucas Íñigo | Mitsubishi Lancer Evo IV | RAC Vasco Navarro | 20:00.6 | ||
2. | Ruíz Muro Óscar - Arnedo Rada Jorge | Opel Kadett Turbo 4x4 | Escudería Autona | 21:02.4 | ||
3. | Aldecoa Carlos - Peláez Pozo Jonathan | Volkswagen Polo MK6 N5 | Cornellana Clásicos | 21:04.5 |
1. | Holke Roland - Fernández de Lucas Íñigo | Mitsubishi Lancer Evo IV | RAC Vasco Navarro | 20:00.6 | ||
2. | Ruíz Muro Óscar - Arnedo Rada Jorge | Opel Kadett Turbo 4x4 | Escudería Autona | 21:02.4 | ||
3. | Aldecoa Carlos - Peláez Pozo Jonathan | Volkswagen Polo MK6 N5 | Cornellana Clásicos | 21:04.5 |
Andalucía Gravel
4. 6. 2022 • entries/finish - ?/? • gravel
Cantabria Rallysprint #5
19. 11. – 20. 11. 2021 • Club Racing El Tramo • entries/finish - 38/31 • asphalt 45,00 km
1. | Fernández González Pablo - Gutiérrez González Álvaro | Mitsubishi Lancer Evo X | Escuderia Pe Flash | 26:41.979 | ||
2. | Corona Óscar - Muriedas Arce Ángel | Mitsubishi Lancer Evo X | Escuderia Pe Flash | 27:00.057 | ||
3. | Díaz Álvarez Sergio - Díaz Álvarez Iván | Mitsubishi Lancer Evo IX | Escuderia Pe Flash | 27:00.154 |
1. | Fernández González Pablo - Gutiérrez González Álvaro | Mitsubishi Lancer Evo X | Escuderia Pe Flash | 26:41.979 | ||
2. | Corona Óscar - Muriedas Arce Ángel | Mitsubishi Lancer Evo X | Escuderia Pe Flash | 27:00.057 | ||
3. | Díaz Álvarez Sergio - Díaz Álvarez Iván | Mitsubishi Lancer Evo IX | Escuderia Pe Flash | 27:00.154 |
País Vasco Rallysprint
3. 10. 2021 • Durangalde Racing + Gorbeialde Racing Elkartea • asphalt
Castilla-La Mancha Gravel #2 • Madrid Gravel #3
19. 9. 2021 • A.D. Etcétera • entries/finish - 30/27 • gravel 44,25 km
1. | Castro Iglesias Juan Pablo - Leal Olivenza Juan José | Škoda Fabia R5 | Escudería 1000 Lagos | 26:01.9 | ||
2. | Marbán Daniel - Ferrero Víctor M. | Peugeot 308 N5 | Escudería 1000 Lagos | 26:02.5 | ||
3. | Gómez-Manzanilla Arrabal Manuel - Lumbreras Manrique Martín | Peugeot 208 R2 | ATK Motorsport | 27:12.7 |
1. | Castro Iglesias Juan Pablo - Leal Olivenza Juan José | Škoda Fabia R5 | Escudería 1000 Lagos | 26:01.9 | ||
2. | Marbán Daniel - Ferrero Víctor M. | Peugeot 308 N5 | Escudería 1000 Lagos | 26:02.5 | ||
3. | Gómez-Manzanilla Arrabal Manuel - Lumbreras Manrique Martín | Peugeot 208 R2 | ATK Motorsport | 27:12.7 |
1. | Castro Iglesias Juan Pablo - Leal Olivenza Juan José | Škoda Fabia R5 | Escudería 1000 Lagos | 26:01.9 | ||
2. | Marbán Daniel - Ferrero Víctor M. | Peugeot 308 N5 | Escudería 1000 Lagos | 26:02.5 | ||
3. | Gómez-Manzanilla Arrabal Manuel - Lumbreras Manrique Martín | Peugeot 208 R2 | ATK Motorsport | 27:12.7 |
Postponed from 11/04/2020 because of rain forecast and then because problems with protected birds
Spain others
18. 12. – 19. 12. 2020 • Automóvil Club Jerez • entries/finish - 62/41 • asphalt 50,70 km
1. | Leal Tabares Germán - Sánchez Pérez Pablo | Renault Clio Cup | C.D.A. Granadino Competición | 39:04.7 | ||
2. | Salvador Martínez David - Cruz Prieto Sonia | Peugeot 208 R2 | AGR Competición | 39:28.7 | ||
3. | Rodríguez González Carlos - Gutiérrez Esther | Mitsubishi Lancer Evo IX | Escudería Sliks Sevilla | 39:52.7 |
Clio Trophy Spain #2 • Suzuki Swift Cup (E) #3 • Suzuki Swift Júnior Cup (E) #3
2. 10. – 3. 10. 2020, A Coruña • Club Rallye Rías Altas • entries/finish - 21/14 • asphalt 106,42 km - (cancelled 18,08 km)
1. | Cagiao Sueiras Jorge - Blanco Amelia María | Renault Clio Rally5 | Recalvi Team | 1:03:01.2 | ||
2. | Cornet Vila Ramón - Moreno Xavi | Renault Clio Rally5 | Biela Club Manresa | 1:05:21.0 | ||
3. | Pazó Figueroa Pablo - "Zequinini" | Suzuki Swift Sport MK6 | Escudería Surco | 1:08:04.5 |
1. | Pazó Figueroa Pablo - "Zequinini" | Suzuki Swift Sport MK6 | Escudería Surco | 1:08:04.5 | ||
2. | García Gutiérrez Miguel - Sánchez Herrero Pablo | Suzuki Swift Sport MK6 | Escudería Milesocasiones.com | 1:08:11.5 | ||
3. | Cortés David - Soto Rubén | Suzuki Swift Sport MK6 | Escudería Ourense | 1:08:12.1 |
1. | Colorado Víctor - Román Ruiz Osel | Suzuki Swift Sport MK6 | Q Racing Extremadura | 1:11:04.7 |
1. | Cagiao Sueiras Jorge - Blanco Amelia María | Renault Clio Rally5 | Recalvi Team | 1:03:01.2 | ||
2. | Cornet Vila Ramón - Moreno Xavi | Renault Clio Rally5 | Biela Club Manresa | 1:05:21.0 | ||
3. | Álvarez Celis José - Vela Ángel Luis | Renault Clio Rally5 | Tineo Auto Club | 1:08:55.8 |
Madrid Gravel #1
15. 2. 2020 • entries/finish - 34/27 • gravel 18,60 km
1. | Marbán Daniel - Ferrero Víctor M. | Peugeot 308 N5 | Escudería 1000 Lagos | 12:21.8 | ||
2. | Sánchez Diezma Miguel - García Herrero Borja | Mitsubishi Lancer Evo VII | Escudería 1000 Lagos | 13:11.3 | ||
3. | López Archilla Andrés - López Hidalgo Carlos | Peugeot 206 XS | Escudería 1000 Lagos | 13:32.7 |
1. | Marbán Daniel - Ferrero Víctor M. | Peugeot 308 N5 | Escudería 1000 Lagos | 12:21.8 | ||
2. | Sánchez Diezma Miguel - García Herrero Borja | Mitsubishi Lancer Evo VII | Escudería 1000 Lagos | 13:11.3 | ||
3. | López Archilla Andrés - López Hidalgo Carlos | Peugeot 206 XS | Escudería 1000 Lagos | 13:32.7 |
Galicia Rallymix #5
28. 9. – 29. 9. 2019 • entries/finish - 23/22 • asphalt - gravel 31,00 km
1. | Sosa Gustavo - García Caridad Francisco | Citroën C3 R5 | C.D. Fuertwagen Motorsport | 31:44.3 | ||
2. | Castela João - Márquez Rodríguez Maikel | Peugeot 208 R2 | 32:50.4 | |||
3. | Abalo Olveira Francisco - Souto Sánchez Joel | Nissan Micra | Desguaces Tino Racing | 32:53.9 |
1. | Sosa Gustavo - García Caridad Francisco | Citroën C3 R5 | C.D. Fuertwagen Motorsport | 31:44.3 | ||
2. | Castela João - Márquez Rodríguez Maikel | Peugeot 208 R2 | 32:50.4 | |||
3. | Abalo Olveira Francisco - Souto Sánchez Joel | Nissan Micra | Desguaces Tino Racing | 32:53.9 |
Andalucía Gravel #4 (coef 3)
15. 6. – 16. 6. 2019 • entries/finish - 4/3 • gravel
1. | Pérez Cervera Juan - Leseduarte Fernández Alejandro L. | Renault Clio Sport | Motor Club Alcalá Real | 19:09.1 | ||
2. | Portales Ruiz Francisco Javier - Partal Rojas Rubén | BMW 318 iS | Escudería Doble 30 | 20:08.5 | ||
3. | Rubio Carrillo Antonio - Martos Rubira Emilio José | Ford Focus ST 170 | Escudería del Mármol | 23:58.5 |
1. | Pérez Cervera Juan - Leseduarte Fernández Alejandro L. | Renault Clio Sport | Motor Club Alcalá Real | 19:09.1 | ||
2. | Portales Ruiz Francisco Javier - Partal Rojas Rubén | BMW 318 iS | Escudería Doble 30 | 20:08.5 | ||
3. | Rubio Carrillo Antonio - Martos Rubira Emilio José | Ford Focus ST 170 | Escudería del Mármol | 23:58.5 |
Extremadura Gravel #1 (coef 2)
31. 3. 2019 • entries/finish - 13/8 • gravel 27,51 km
1. | Ortiz León Esteban - Trigo Arce Sebastián | Peugeot 205 | Motor Club Ciudad de Zafra | 23:36.9 | ||
2. | Jiménez Cordón Javier - Acosta Narciso José Manuel | Peugeot 205 GTI | 24:42.8 | |||
3. | Carrión Granado Francisco Javier - Carrión Granado Víctor Manuel | Citroën AX | Motor Club Guareña | 24:46.3 |
1. | Ortiz León Esteban - Trigo Arce Sebastián | Peugeot 205 | Motor Club Ciudad de Zafra | 23:36.9 | ||
2. | Jiménez Cordón Javier - Acosta Narciso José Manuel | Peugeot 205 GTI | 24:42.8 | |||
3. | Carrión Granado Francisco Javier - Carrión Granado Víctor Manuel | Citroën AX | Motor Club Guareña | 24:46.3 |
Andalucía Rallycrono #1 • Murcia Rallysprint #1
9. 3. – 10. 3. 2019 • entries/finish - 21/16 • asphalt 38,40 km
1. | Morillo del Río Mario Ezequiel - Aguado Fernández David | Citroën AX Sport | 20:46.2 | |||
2. | Sánchez Sánchez José Antonio - López Sánchez Lidia | BMW 328i E36 | 21:35.7 | |||
3. | García Rodríguez José Antonio - Castillejo García Alejandro | Toyota Yaris N1 | 21:58.2 |
1. | Sánchez Sánchez José Antonio - López Sánchez Lidia | BMW 328i E36 | 21:35.7 | |||
2. | Afonso Hernández Mahy - Afonso Hernández Yeray | BMW 328i E36 | 22:16.2 | |||
3. | Peñalver Manzano Antonio - Peñalver Alcaraz Antonio | Peugeot 206 XS | A. C. Rincón de la Seca | 22:49.9 |
1. | Morillo del Río Mario Ezequiel - Aguado Fernández David | Citroën AX Sport | 20:46.2 | |||
2. | Sánchez Sánchez José Antonio - López Sánchez Lidia | BMW 328i E36 | 21:35.7 | |||
3. | García Rodríguez José Antonio - Castillejo García Alejandro | Toyota Yaris N1 | 21:58.2 |
Extremadura Gravel #5 (coef 1.5)
16. 12. 2018 • entries/finish - 20/17 • gravel 30,00 km
1. | Castilla Reales Jesús - Castilla Reales Sergio | Peugeot 205 GTI | C.M. Circuito de Jerez | 25:48.6 | ||
2. | Vázquez Morán Jonathan - García Murillo Inés María | Citroën Saxo VTS | A.D. Ráfagas Racing | 26:09.4 | ||
3. | Blanco Parejo Félix - Espino Gómez Pedro | Peugeot 206 XS | Motor Club Guareña | 26:26.6 |
1. | Castilla Reales Jesús - Castilla Reales Sergio | Peugeot 205 GTI | C.M. Circuito de Jerez | 25:48.6 | ||
2. | Vázquez Morán Jonathan - García Murillo Inés María | Citroën Saxo VTS | A.D. Ráfagas Racing | 26:09.4 | ||
3. | Blanco Parejo Félix - Espino Gómez Pedro | Peugeot 206 XS | Motor Club Guareña | 26:26.6 |
Extremadura #8 (coef 4)
1. 12. 2018 • entries/finish - 32/25 • asphalt 26,70 km
1. | Sánchez Triguero Antonio - García Vázquez José Ignacio | Seat Ibiza 2.0 GTi 16V | Motor Club Almendralejo | 15:52.1 | ||
2. | Cáceres Osorio David - Hernández Ponce Manuel | Peugeot 106 S16 | Escudería Faro Extremadura | 15:54.2 | ||
3. | Jiménez Campos José Joaquín - Jiménez Campos Francisco Javier | Renault Clio R3 | C.M. Circuito de Jerez | 16:15.5 |
1. | Sánchez Triguero Antonio - García Vázquez José Ignacio | Seat Ibiza 2.0 GTi 16V | Motor Club Almendralejo | 15:52.1 | ||
2. | Cáceres Osorio David - Hernández Ponce Manuel | Peugeot 106 S16 | Escudería Faro Extremadura | 15:54.2 | ||
3. | Jiménez Campos José Joaquín - Jiménez Campos Francisco Javier | Renault Clio R3 | C.M. Circuito de Jerez | 16:15.5 |
Castilla y León Gravel #6
30. 9. 2018 • entries/finish - 42/29 • gravel 26,16 km
1. | Labrado Andrés Emilio - Bárcena López Laura | Polaris RZR XP 1000 Turbo | ARJ Motorsport | 22:06.0 | ||
2. | Areces Luis Avelino - Álvarez Menéndez Sara | Can-Am Maverick X3 | ARJ Motorsport | 22:06.3 | ||
3. | Gutiérrez Serrano Javier - Valdés Aller Jorge | Subaru Impreza STi N9 | ATK Motorsport | 23:24.3 |
1. | Labrado Andrés Emilio - Bárcena López Laura | Polaris RZR XP 1000 Turbo | ARJ Motorsport | 22:06.0 | ||
2. | Areces Luis Avelino - Álvarez Menéndez Sara | Can-Am Maverick X3 | ARJ Motorsport | 22:06.3 | ||
3. | Gutiérrez Serrano Javier - Valdés Aller Jorge | Subaru Impreza STi N9 | ATK Motorsport | 23:24.3 |
Madrid Gravel #4
28. 7. 2018 • entries/finish - 25/24 • gravel 33,20 km
1. | Gómez-Manzanilla Arrabal Manuel - Gómez-Manzanilla Javega Manuel | Peugeot 208 R2 | Automóvil Club de Lorca | 19:31.5 | ||
2. | Gómez Jiménez Juan de Dios - Burgos Manzano Raúl | Mitsubishi Lancer Evo IX | C.D. Plemar Sport | 19:33.9 | ||
3. | Fernández Pedrero Juan Carlos - Vicente Cruz Héctor | BMW 328 Ti Compact E36 | A.D. Deyscom Sport | 19:46.6 |
1. | Gómez-Manzanilla Arrabal Manuel - Gómez-Manzanilla Javega Manuel | Peugeot 208 R2 | Automóvil Club de Lorca | 19:31.5 | ||
2. | Gómez Jiménez Juan de Dios - Burgos Manzano Raúl | Mitsubishi Lancer Evo IX | C.D. Plemar Sport | 19:33.9 | ||
3. | Fernández Pedrero Juan Carlos - Vicente Cruz Héctor | BMW 328 Ti Compact E36 | A.D. Deyscom Sport | 19:46.6 |
Balearic Islands #3
2. 6. 2018 • entries/finish - 23/11 • asphalt 137,70 km - (cancelled 16,50 km)
1. | Moreno Arco Raúl - Hensen Rudy | Renault Clio N5 | Peña Automobilistica Slick Quemado | 1:15:33 | ||
2. | Caracuel Alberto - Cuenca Cristóbal | Renault Clio Sport | Peña Automobilistica Slick Quemado | 1:15:35 | ||
3. | Verger Sión - Barceló Jaume | Mitsubishi Carisma GT Evo VI | Escudería Mallorca Competició | 1:18:11 |
1. | Moreno Arco Raúl - Hensen Rudy | Renault Clio N5 | Peña Automobilistica Slick Quemado | 1:15:33 | ||
2. | Caracuel Alberto - Cuenca Cristóbal | Renault Clio Sport | Peña Automobilistica Slick Quemado | 1:15:35 | ||
3. | Verger Sión - Barceló Jaume | Mitsubishi Carisma GT Evo VI | Escudería Mallorca Competició | 1:18:11 |
Spain others
12. 5. 2018 • entries/finish - 27/21 • asphalt 32,60 km
1. | Molina Díaz Antonio - Castillejo García Alejandro | Renault Clio | A.C. Almería | 21:58.6 | ||
2. | Olivares Joaquín - Bello Cristina | Ford Fiesta R2 | Escudería Montoro | 22:08.2 | ||
3. | Molero Fernando - de La Cruz Javier | Citroën Saxo VTS | Escudería Montoro | 22:14.1 |
Castilla y León Gravel #1
7. 4. 2018 • entries/finish - 27/15 • gravel 22,14 km
1. | Labrado Andrés Emilio - Bárcena López Laura | Polaris RZR XP 1000 Turbo | ARJ Motorsport | 19:29.9 | ||
2. | Gutiérrez Serrano Javier - González Pérez Jorge | Subaru Impreza STi N9 | 20:14.6 | |||
3. | Urban Castro David - Núñez García Diego | Peugeot 206 RC | Club Automóvil Pineda | 20:24.4 |
1. | Labrado Andrés Emilio - Bárcena López Laura | Polaris RZR XP 1000 Turbo | ARJ Motorsport | 19:29.9 | ||
2. | Gutiérrez Serrano Javier - González Pérez Jorge | Subaru Impreza STi N9 | 20:14.6 | |||
3. | Urban Castro David - Núñez García Diego | Peugeot 206 RC | Club Automóvil Pineda | 20:24.4 |
Spain others
23. 12. 2017, Ponferrada • entries/finish - 40/33 • gravel 15,00 km
1. | Palomo Ortiz Óscar - Mosquera Brandariz Eduardo | Lancia 037 Proto | Ya-Car Racing | 9:08.5 | ||
2. | Souto Paderne Manuel José - Vázquez Castro Diego | Mitsubishi Lancer Evo X | Rois Perepe Sport | 9:29.5 | ||
3. | García Álvarez Jorge - García Mayo Javier | Subaru Impreza | Escudería El Bierzo Racing | 9:41.8 |
Madrid Gravel
5. 11. 2017 • entries/finish - 30/28 • gravel 15,60 km
1. | Aguado Juan Carlos - Valle Núñez Vanessa | Ford Fiesta R5 | RMC Motorsport | 12:07.3 | ||
2. | López Archilla Andrés - López Hidalgo Carlos | Peugeot 206 XS | Escudería 1000 Lagos | 13:41.2 | ||
3. | Vera Isaac - Cerezo Martín Sergio | Toyota GT86 | Rasante Sport | 13:42.5 |
1. | Aguado Juan Carlos - Valle Núñez Vanessa | Ford Fiesta R5 | RMC Motorsport | 12:07.3 | ||
2. | López Archilla Andrés - López Hidalgo Carlos | Peugeot 206 XS | Escudería 1000 Lagos | 13:41.2 | ||
3. | Vera Isaac - Cerezo Martín Sergio | Toyota GT86 | Rasante Sport | 13:42.5 |
Spain others
30. 9. – 1. 10. 2017 • entries/finish - 37/22 • gravel 40,80 km
1. | Aguado Juan Carlos - Valle Núñez Vanessa | Ford Fiesta R5 | RMC Motorsport | 26:34.9 | ||
2. | Enríquez Manzano Alberto - Cuadrado García José Ángel | Mitsubishi Lancer Evo VII | Escudería Zamora | 28:31.6 | ||
3. | García Álvarez Jorge - García Mayo Javier | Opel Astra GSi 16V | 29:24.8 |
Balearic Islands #4
15. 7. 2017 • entries/finish - 27/20 • asphalt 47,70 km
1. | Martorell José - Fluxà Bartomeu | Ford Sierra RS Cosworth 4-door | Escudería Mallorca Competició | 26:31 | ||
2. | Andreu Llorenç - Soler Pedro | Renault Clio R3 | Escudería Illes Balears | 26:54 | ||
3. | Galiana Nadal - Flores Gabi | Ford Escort WRC | Escudería Mallorca Competició | 27:03 |
1. | Martorell José - Fluxà Bartomeu | Ford Sierra RS Cosworth 4-door | Escudería Mallorca Competició | 26:31 | ||
2. | Andreu Llorenç - Soler Pedro | Renault Clio R3 | Escudería Illes Balears | 26:54 | ||
3. | Galiana Nadal - Flores Gabi | Ford Escort WRC | Escudería Mallorca Competició | 27:03 |
Catalunya others
10. 6. 2017 • entries/finish - 22/20 • asphalt 52,98 km - (cancelled 9,81 km)
1. | González Viñas Pau - Bellver Serrat Eric | Ford Focus 1.6 16v Mk1 | Escudería Penedés Competició | 27:37.7 | ||
2. | Fontaner Abascal Gerard - Jiménez Batlles Xavier | Ford Focus 1.6 16v Mk1 | Escudería La Selva | 27:43.4 | ||
3. | Barrionuevo Raúl - Coronado Axel | Ford Focus 1.6 16v Mk1 | Escudería Mollerussa | 27:45.2 |
Spain others
27. 5. 2017 • entries/finish - 10/8 • asphalt 100,08 km
1. | Segura Emilio - Buades Víctor | Peugeot 208 R2 | Automóvil Club Castellón | 1:06:27.1 | ||
2. | Belmonte Joel - Davi Molina Anna | Renault Clio III RS | Peu a Baix Motorsport | 1:09:10.0 | ||
3. | Bonillo Alcalá Luis Andrés - Lahuerta Javier | Honda Civic Type-R EP3 | Escudería Santa Bárbara | 1:09:33.5 |
Spain others
13. 5. 2017 • entries/finish - 28/23 • gravel 30,30 km
1. | del Cid Valiente Jorge - Odriozola Sagarna Nerea | Mitsubishi Lancer Evo X | Escudería Urraki | 18:43.9 | ||
2. | Aldecoa Carlos - Peláez Pozo Jonathan | Ford Fiesta R5+ | Cornellana Clásicos | 19:05.5 | ||
3. | Texeira Iñaki - Moliné Carmelo | Polaris RZR | Escudería Autona | 20:41.0 |
Catalunya others
22. 4. 2017, Calaf • entries/finish - 22/16 • asphalt 53,04 km
1. | López Lozano David - Ibáñez Lizcano Miguel | Ford Focus 1.6 16v Mk1 | Motor Club Sabadell | 37:14.0 | ||
2. | Barrionuevo Raúl - Godayol Rovira Guillem | Ford Focus 1.6 16v Mk1 | Escudería Mollerussa | 37:20.7 | ||
3. | González Viñas Pau - Bellver Serrat Eric | Ford Focus 1.6 16v Mk1 | Escudería Penedés Competició | 37:21.9 |
Balearic Islands #5
29. 10. 2016 • entries/finish - 32/23 • asphalt 80,11 km
1. | Seguí Alberto - Reynés Toni | Mitsubishi Lancer Evo X | Escudería Mallorca Competició | 52:15 | ||
2. | García Antonio David - Cuart Guiem | Renault Clio Maxi | Escudería Illes Balears | 52:51 | ||
3. | Galiana Nadal - Flores Gabi | Ford Escort RS 2000 MKII | Escudería Mallorca Competició | 54:01 |
1. | Seguí Alberto - Reynés Toni | Mitsubishi Lancer Evo X | Escudería Mallorca Competició | 52:15 | ||
2. | García Antonio David - Cuart Guiem | Renault Clio Maxi | Escudería Illes Balears | 52:51 | ||
3. | Galiana Nadal - Flores Gabi | Ford Escort RS 2000 MKII | Escudería Mallorca Competició | 54:01 |
Catalunya others
8. 10. 2016, Lleida • entries/finish - 20/19 • asphalt 43,40 km
1. | Ibáñez Lizcano Miquel - López Lozano David | Ford Focus 1.6 16v Mk1 | Motor Club Sabadell | 34:02.9 | ||
2. | Cañellas Marc - Sauleda Marc | Ford Focus 1.6 16v Mk1 | Moto Club Igualada | 34:10.5 | ||
3. | Vilamitjana Ferran - Montaner Lidia | Ford Focus 1.6 16v Mk1 | Escudería La Garrotxa | 34:18.5 |
Catalunya others
18. 6. 2016 • entries/finish - 21/20 • asphalt 50,94 km
1. | Rovira Salvado Pere - Planell Vives Carles | Ford Focus 1.6 16v Mk1 | Escudería Mollerussa | 45:20.7 | ||
2. | Vilamitjana Ferran - Montaner Lidia | Ford Focus 1.6 16v Mk1 | Escudería La Garrotxa | 45:22.7 | ||
3. | Cañellas Marc - Muntadas Busquet Dani | Ford Focus 1.6 16v Mk1 | Moto Club Igualada | 45:32.9 |
Cantabria #5
11. 6. 2016 • entries/finish - 31/16 • asphalt
1. | Blanco Rubén Iván - Martínez Rosa Ana | Mitsubishi Lancer Evo IX | Ribamontán al Mar Motor | 36:49.5 | ||
2. | Peña Diego Daniel - Celis Raúl | Citroën DS3 R3T | Auto Gomas Cantabria | 36:53.8 | ||
3. | Corona Óscar - Fernández Sara | Renault Clio Sport | Arce Grip Sport | 38:07.9 |
1. | Blanco Rubén Iván - Martínez Rosa Ana | Mitsubishi Lancer Evo IX | Ribamontán al Mar Motor | 36:49.5 | ||
2. | Peña Diego Daniel - Celis Raúl | Citroën DS3 R3T | Auto Gomas Cantabria | 36:53.8 | ||
3. | Corona Óscar - Fernández Sara | Renault Clio Sport | Arce Grip Sport | 38:07.9 |
Spain others
1. 5. 2016 • entries/finish - 18/16 • asphalt 31,80 km
1. | Benítez Pérez José Francisco - Benítez Pérez Juan | Renault 5 GT Turbo | 18:34.2 | |||
2. | Morillo del Río Mario Ezequiel - Vega Gea Ángel | Citroën AX Sport | 18:59.1 | |||
3. | Martos José Fco. - Martos Rubira Emilio José | Renault Clio | 19:06.1 |
Cantabria #1
12. 3. 2016 • entries/finish - 13/8 • asphalt 63,04 km
1. | Peña Diego Daniel - Celis Raúl | Citroën DS3 R3T | Grupo Autogomas | 43:13.9 | ||
2. | Diego Marcos B. - Bartolomé Ríos Iván | BMW Compact F2000 | Escudería Turbo Competición | 44:14.0 | ||
3. | Martínez González Daniel - Soto Alonso Javier | Citroën DS3 R3T Max | Grupo Autogomas | 44:46.5 |
1. | Peña Diego Daniel - Celis Raúl | Citroën DS3 R3T | Grupo Autogomas | 43:13.9 | ||
2. | Diego Marcos B. - Bartolomé Ríos Iván | BMW Compact F2000 | Escudería Turbo Competición | 44:14.0 | ||
3. | Martínez González Daniel - Soto Alonso Javier | Citroën DS3 R3T Max | Grupo Autogomas | 44:46.5 |
Spain others
6. 3. 2016 • entries/finish - 8/5 • asphalt 6,80 km
1. | Escandell José - Pau Huguet Mari | Citroën C2 R2 | 4:50.7 | |||
2. | Costa Víctor - Mari Cristian | Peugeot 106 | 4:56.9 | |||
3. | Romero Jorge - Costa Pablo | Citroën Saxo VTS | 5:08.8 |
Spain others
12. 12. 2015 • entries/finish - ?/25 • gravel
1. | Macías Félix - Álvarez Figueroa Mónica | Subaru Impreza STi N15 | Escudería El Bierzo Racing | 20:24.6 | ||
2. | Calviño Prego Perfecto - Pintor Bouzas José Antonio | Ford Fiesta Proto | Ya-Car Racing | 21:48.7 | ||
3. | García Álvarez Jorge - García Mayo Javier | Seat Ibiza 2.0 GTi 16V | Escudería El Bierzo Racing | 22:06.9 |
Spain others
27. 11. – 28. 11. 2015 • asphalt
Spain others
30. 10. – 31. 10. 2015 • entries/finish - 4/3 • asphalt 23,80 km
1. | Bisquerra Arnau - Perelló Pep Toni | Mitsubishi Lancer Evo VII | 22:29 | |||
2. | Mayol Llorenç - Serna Ramón | Ford Escort MK1 | 22:50 | |||
3. | Roig Tomeu - Fluxà Bartomeu | Renault Clio Sport | 23:13 |
Spain others
9. 10. – 10. 10. 2015 • entries/finish - 16/10 • gravel 65,20 km
1. | Hernández Vera Francisco J. - Zornoza Manzano José María | Citroën AX 4x4 | Automóvil Club de Lorca | 1:11:52 | ||
2. | Camacho Sánchez Juan - Adán Óscar | Mitsubishi Lancer Evo VIII | 1:14:43 | |||
3. | González Pérez Santiago - Pérez Orellana Antonio | Subaru Impreza STi N10 | AGR Competición | 1:14:53 |
Madrid #5
26. 9. 2015 • entries/finish - 33/26 • asphalt 51,09 km
1. | "Efi" - Fernández Alfaro Andrea | Peugeot 205 F2000 | Eficar Team | 26:11.1 | ||
2. | Fernández Pedrero Juan Carlos - Sánchez Martínez Juan Pablo | Peugeot 205 GTI 1.9 | Escudería Le Mans | 26:42.2 | ||
3. | Martín García Óliver - Martín de La Paz Alberto | Peugeot 206 | 27:27.7 |
Spain others
2. 5. 2015 • entries/finish - 12/10 • asphalt 20,80 km
1. | García González Luis - Fuentes Parrilla Francisco | Fiat Punto Kit Car | Automóvil Club El Ejido | 12:27.9 | ||
2. | Rodríguez Delgado Nicolás - Rodríguez Benítez Alicia | Renault Mégane Coupé 16v | AGR Competición | 13:00.5 | ||
3. | Cabezas Romero Juan Carlos - Colomina Carlos Francisco | Seat León Cupra R | Automóvil Club Gibralfaro | 13:15.2 |
Spain others
6. 3. – 7. 3. 2015, Villa de La Nucía • entries/finish - 26/20 • asphalt 87,03 km
1. | Fuster Miguel - Aviñó Ignacio | Porsche 997 GT3 RS 3.8 | A.C. Costablanca | 53:33.7 | ||
2. | Carnicer Santiago - Buades Víctor | Ford Fiesta R5 | Automóvil Club Castellón | 54:10.9 | ||
3. | Polidura Francisco Javier - Aguirre Amadeo | Ford Fiesta R5 | A.C. Costablanca | 56:00.7 |
Spain others
14. 2. 2015 • entries/finish - 12/11 • gravel 50,00 km
1. | Camacho Sánchez Juan - Adán Óscar | Mitsubishi Lancer Evo VIII | 45:19.0 | |||
2. | Hernández Vera Francisco J. - Zornoza Manzano José María | Citroën AX 4x4 | Automóvil Club de Lorca | 47:28.0 | ||
3. | Ortiz Rodríguez Francisco - Gil Caballero Juan Antonio | Ford Fiesta | 49:31.0 |
Spain others
1. 11. – 2. 11. 2014 • entries/finish - 28/24 • asphalt 32,00 km
1. | Aznar José Antonio - Galán de La Fuente José Crisanto | Porsche 997 GT3 RS 3.6 | A.C. Almería | 16:10.9 | ||
2. | Casimiro Antonio Luis - Ortiz Joaquín | Mitsubishi Lancer Evo IX | Escudería Faro Extremadura | 16:22.5 | ||
3. | García Mateos Alberto - Martín Sierra Antonio | Renault Clio Sport | C.M. Circuito de Jerez | 16:41.2 |
Spain others
11. 10. 2014 • entries/finish - 17/15 • asphalt 34,80 km
1. | Aznar José Antonio - Galán de La Fuente José Crisanto | Porsche 997 GT3 RS 3.6 | 23:38.7 | |||
2. | García Mateos Alberto - Martín Sierra Antonio | Renault Clio Sport | 24:26.9 | |||
3. | García González Luis - Fuentes Parrilla Francisco | Fiat Punto Kit Car | 25:36.0 |
Spain others
6. 9. 2014 • entries/finish - 7/6 • asphalt 45,00 km
1. | Salamanca Sánchez Enrique - Martínez Zamora Miguel Ángel | Renault Clio Williams | Escudería Faro Extremadura | 28:14.0 | ||
2. | Dorado Ruesga Antonio - Domínguez A.. | Renault Clio Sport | 30:03.3 | |||
3. | Jiménez Anastasio - ? | Peugeot 205 F2000 | 31:35.8 |
Spain Fiesta Sport Trophy #5 (coef 0.5)
9. 8. – 10. 8. 2014 • entries/finish - ?/? • asphalt
Spain others
7. 6. 2014 • entries/finish - 11/8 • gravel 44,00 km
1. | Vera Julián - Vera Miriam | Mitsubishi Lancer Evo X | RMC Motorsport | 28:53.8 | ||
2. | Tirado Víctor - Trancón Aural Esther | Mitsubishi Lancer Evo VII | La Ruina Racing | 30:39.0 | ||
3. | Salinero José Manuel - Román Domingo | Nissan Proto Dakar | 32:43.2 |
Spain others
31. 5. 2014 • entries/finish - 28/22 • gravel 33,00 km
1. | Gutiérrez León Jorge - San Juan Felipe | Mitsubishi Lancer Evo IX | Moncalvillo Scratch | 23:14.0 | ||
2. | Iriondo Olaizola Aritz - Tapia Ione | Opel Corsa D OPC | 23:44.5 | |||
3. | Urkidi Peru - Ugalde Koldo | Citroën Saxo VTS | Gernika Racing | 24:03.8 |
Spain Gravel #3 • Mitsubishi Evo Cup Gravel (E) #3
16. 5. – 17. 5. 2014, Benahavis • entries/finish - 36/20 • gravel 53,20 km
1. | Roma Nani - Barceló Pilar | Mini Cooper Countryman | PCR Sport | 51:32 | ||
2. | Guerra jr. Benito - Cué Daniel | Mitsubishi Lancer Evo X | RMC Motorsport | 52:37 | ||
3. | del Cid Valiente Jorge - Carrasco Helena | Mitsubishi Lancer Evo IX | RMC Motorsport | 54:20 |
1. | Roma Nani - Barceló Pilar | Mini Cooper Countryman | PCR Sport | 51:32 | ||
2. | Guerra jr. Benito - Cué Daniel | Mitsubishi Lancer Evo X | RMC Motorsport | 52:37 | ||
3. | del Cid Valiente Jorge - Carrasco Helena | Mitsubishi Lancer Evo IX | RMC Motorsport | 54:20 |
1. | Guerra jr. Benito - Cué Daniel | Mitsubishi Lancer Evo X | RMC Motorsport | 52:37 | ||
2. | del Cid Valiente Jorge - Carrasco Helena | Mitsubishi Lancer Evo IX | RMC Motorsport | 54:20 | ||
3. | Forés Pérez Eduard - Uson Castells David | Mitsubishi Lancer Evo IX | Motor Club Sabadell | 55:33 |
Spain others
27. 4. 2014 • entries/finish - 24/23 • gravel 30,00 km
1. | Gutiérrez León Jorge - Fernández Díaz David | Mitsubishi Lancer Evo IX | Moncalvillo Scratch | 22:58.1 | ||
2. | Álvaro Berruezo Agustín - Gómez Adrián | Seat Ibiza 1.8T | Escudería Automoto Soria | 24:05.6 | ||
3. | Goldarazena Iñaki - Ruiz Íñigo | Seat Ibiza 1.8T | RAC Vasco Navarro | 24:20.6 |
Spain others
7. 3. – 8. 3. 2014 • entries/finish - 11/10 • asphalt 21,60 km
1. | Casimiro Antonio Luis - Canelo Daniel | Mitsubishi Lancer Evo IX | 14:38.7 | |||
2. | García Mateos Alberto - Martín Sierra Antonio | Renault Clio Sport | 14:49.8 | |||
3. | Aznar José Antonio - Galán de La Fuente José Crisanto | Porsche 997 GT3 RS 3.6 | A.C. Almería | 14:51.1 |
Spain others
21. 12. 2013 • entries/finish - ?/22 • gravel 36,00 km
1. | Otero Montero Antonio - Fernández Rai | Peugeot 205 F2000 | Peña Autocross Arteixo | 24:18.9 | ||
2. | Sal Mateu Alfredo - Barredo Javier | Jeep Grand Cherokee | 24:25.0 | |||
3. | Macías Félix - Álvarez Figueroa Mónica | Peugeot 206 | Team Repauto | 24:47.4 |
Spain others
14. 12. – 15. 12. 2013, Santiago de Compostela • entries/finish - 36/29 • asphalt
1. | Ares Iván - Bañobre Álvaro | Porsche 997 GT3 RS 3.6 | 12:03.0 | |||
2. | Vallejo Sergio - Ramos Paula | Porsche 997 GT3 RS 3.6 | 12:10.3 | |||
3. | Senra Carreira Víctor - Pintor Bouzas José Antonio | Citroën DS3 Proto | 12:11.0 |
Spain Gravel #5 • Mitsubishi Evo Cup Gravel (E) #5 • Spain others
15. 11. – 16. 11. 2013, Serón • entries/finish - 18/15 • gravel 90,20 km
1. | Pons Xevi - Amigò Colón Xavier | Mitsubishi Lancer Evo X | ACSM Rallye Team | 59:40 | ||
2. | Fuertes Óscar - Cué Daniel | Mitsubishi Lancer Evo X | RMC Motorsport | 1:01:17 | ||
3. | Viera Alfonso P. - Pérez Rodríguez Víctor | Mitsubishi Lancer Evo X | RMC Motorsport | 1:02:47 |
1. | Pons Xevi - Amigò Colón Xavier | Mitsubishi Lancer Evo X | ACSM Rallye Team | 59:40 | ||
2. | Fuertes Óscar - Cué Daniel | Mitsubishi Lancer Evo X | RMC Motorsport | 1:01:17 | ||
3. | Viera Alfonso P. - Pérez Rodríguez Víctor | Mitsubishi Lancer Evo X | RMC Motorsport | 1:02:47 |
1. | Pons Xevi - Amigò Colón Xavier | Mitsubishi Lancer Evo X | ACSM Rallye Team | 59:40 | ||
2. | Fuertes Óscar - Cué Daniel | Mitsubishi Lancer Evo X | RMC Motorsport | 1:01:17 | ||
3. | Viera Alfonso P. - Pérez Rodríguez Víctor | Mitsubishi Lancer Evo X | RMC Motorsport | 1:02:47 |
1. | González Pérez Santiago - Pérez Orellana Antonio | Subaru Impreza STi N10 | Escudería Sur | 56:24 | ||
2. | Prat Martínez Miquel - Montaner Gasulla Daniel | Ford Focus 1.6 16v Mk1 | 58:39 | |||
3. | Zunino Miguel Ángel - Pérez Mata Rocío | Ford Focus | AGR Competición | 1:00:09 |
Spain others
8. 11. – 9. 11. 2013 • entries/finish - 24/19 • asphalt 31,60 km
1. | García Mateos Alberto - Galán de La Fuente Rafael L. | Renault Clio Sport | 25:47.5 | |||
2. | Aznar José Antonio - Galán de La Fuente José Crisanto | Porsche 997 GT3 RS 3.6 | A.C. Almería | 25:52.8 | ||
3. | Gil Gambero Óscar - Causse Manuel | Citroën C2 R2 Max | A.C. Córdoba | 26:25.4 |
Spain others
2. 11. 2013 • entries/finish - 9/9 • gravel 27,00 km
1. | Quijada David - Canelo Daniel | Mitsubishi Lancer Evo IX | Escudería Plasencia | 17:48 | ||
2. | González Pérez Santiago - Pérez Orellana Antonio | Subaru Impreza STi N10 | Escudería Sur | 18:51 | ||
3. | Castilla Reales Jesús - Cano Ángel | Citroën Xsara VTS | 19:13 |
Spain others
2. 11. 2013 • entries/finish - 11/10 • asphalt 15,00 km
1. | Quijada David - Canelo Daniel | Mitsubishi Lancer Evo IX | Escudería Plasencia | 11:50 | ||
2. | González Pérez Santiago - Pérez Orellana Antonio | Subaru Impreza STi N10 | Escudería Sur | 12:18 | ||
3. | Camacho Sánchez Juan - ? | Citroën Saxo VTS | 12:42 |
País Vasco #2
27. 9. – 28. 9. 2013, San Sebastián • entries/finish - 33/18 • asphalt 67,69 km - (cancelled 11,83 km)
1. | Urkidi Peru - Ugalde Koldo | Citroën Saxo VTS | Gernika Racing | 37:48.3 | ||
2. | Ibarrola Esteban - Odriozola Egoitz | Mitsubishi Lancer Evo VII | RAC Vasco Navarro | 38:09.5 | ||
3. | Barainka Ander - Puerta Asier | Peugeot 106 S16 | Durangalde Racing | 38:25.1 |
1. | Urkidi Peru - Ugalde Koldo | Citroën Saxo VTS | Gernika Racing | 37:48.3 | ||
2. | Barainka Ander - Puerta Asier | Peugeot 106 S16 | Durangalde Racing | 38:25.1 | ||
3. | Rodríguez Carballo Jorge - Arrillaga Asier | Renault Clio Sport | Escudería Éibar | 39:15.7 |
Spain others
30. 6. 2013 • entries/finish - 30/20 • gravel 28,00 km
1. | Vera Julián - Vera Miriam | Mitsubishi Lancer Evo X | RMC Motorsport | 21:38 | ||
2. | Hernández Vera Francisco J. - Zornoza Manzano José María | Mitsubishi Lancer Evo IX | La Cabra Tira al Monte | 22:45 | ||
3. | Sánchez Diezma Miguel - García Herrero Borja | Citroën C2 R2 | La Ruina Racing | 23:13 |
Spain others
31. 5. – 1. 6. 2013 • entries/finish - ?/? • asphalt
1. | Aznar José Antonio - Galán de La Fuente José Crisanto | Porsche 997 GT3 RS 3.6 | 17:04.1 | |||
2. | Maldonado Daza Antonio - Cruz Palenzuela Juan Manuel | Renault Mégane Coupé 16v | 17:08.2 | |||
3. | Fernández Marín Fernando - Rossini Williams | Subaru Impreza STi Spec C | 17:21.1 |
Spain others
28. 4. 2013 • entries/finish - 32/28 • gravel 36,00 km
1. | del Cid Valiente Jorge - Odriozola Sagarna Nerea | Mitsubishi Lancer Evo IX | 23:06.6 | |||
2. | Izagirre José Javier - Gómez Eneko | Mitsubishi Lancer Evo IX | Euskadi Racing | 23:24.1 | ||
3. | Eizmendi Gorka - Olasagasti Haritz | Subaru Impreza STi N14 | 23:28.6 |
Spain others
13. 4. 2013 • entries/finish - 22/14 • gravel 37,20 km
1. | Suárez Rodríguez Rodolfo - Zapico Enrique | Peugeot 106 Rallye | 24:54.6 | |||
2. | Santamaría Llarena Alan - Eguiguren Ruiz-Bravo Luis Fernando | Opel Astra GSi 16V | 24:58.9 | |||
3. | Iglesias Carton Rafael - Palacios Angulo Roberto | SsangYong Kyron | 26:07.5 |
Spain others
15. 12. 2012 • entries/finish - 27/16 • gravel
1. | Enríquez Manzano Alberto - Calvo Sesma Luis | Opel Astra GSi 16V | 25:23.5 | |||
2. | Suárez Rodríguez Rodolfo - Zapico Enrique | Peugeot 106 Rallye | Turón Arrass | 25:38.4 | ||
3. | Otero Montero Antonio - Valle Núñez Vanessa | Volkswagen Golf GTi | Escudería A. Ferrol | 25:54.2 |
Spain others
11. 11. 2012 • entries/finish - 27/22 • asphalt 16,00 km
1. | "Efi" - Fernández Alfaro Andrea | Peugeot 205 | 10:24.0 | |||
2. | Cabrera Sánchez Abrahám - Valle Núñez Vanessa | Renault Clio Maxi | 10:33.4 | |||
3. | Pérez Chuliá David - Sánchez Gijón José Luis | Citroën C2 R2 | 10:35.7 |
Spain others
3. 11. 2012, Burgos • entries/finish - 27/19 • gravel 28,00 km
1. | Gutiérrez Herrero Cristina - Gutiérrez Herrero Gustavo | Toyota Land Cruiser | Escudería 4XBurgos Competición | 25:01.0 | ||
2. | Piñón Lapuente Alfonso - Alonso Romero Alberto | BMW X5R | 25:11.5 | |||
3. | Otero Montero Antonio - Martínez Eva | Volkswagen Golf II GTi | Escudería A. Ferrol | 26:10.9 |
Spain Gravel #7 • Mitsubishi Evo Cup Gravel (E) #7 • Spain Fiesta Sport Trophy #7
21. 10. 2012, Calamocha, Teruel • entries/finish - 8/6 • gravel 98,24 km - (cancelled 47,20 km)
1. | Ferreyros Ramón - Vallejo Diego | Ford Fiesta N1 | 33:45 | |||
2. | Lloverá Albert - Uson Castells David | Fiat Abarth Grande Punto S2000 | PCR Sport | 36:05 | ||
3. | Sastre Rubén - Cumbrero Daniel | Citroën C2 GT | Automovil Club Zamora | 38:12 |
1. | Ferreyros Ramón - Vallejo Diego | Ford Fiesta N1 | 33:45 | |||
2. | Lloverá Albert - Uson Castells David | Fiat Abarth Grande Punto S2000 | PCR Sport | 36:05 | ||
3. | Sastre Rubén - Cumbrero Daniel | Citroën C2 GT | Automovil Club Zamora | 38:12 |
1. | Fuertes Óscar - Cruz Lucas | Mitsubishi Lancer Evo X | Escudería Talavera | 38:29 | ||
2. | Sosa Gustavo - Peñate Rogelio | Mitsubishi Lancer Evo IX | RMC Motorsport | 38:37 |
Spain others
20. 10. 2012 • entries/finish - 14/13 • asphalt
1. | San Segundo Alberto - Valle Núñez Vanessa | Mitsubishi Lancer Evo IX | RMC Motorsport | 15:55.1 | ||
2. | Tomé Velasco César - Sánchez Yusto Francisco Javier | Ford Escort RS Cosworth | Automovil Club Zamora | 16:23.4 | ||
3. | Peláez Cosme Eugenio - Rodríguez Álvarez Rodolfo | Mitsubishi Lancer Evo X | Team Repauto | 16:59.5 |
1. | Carballo Morán Rubén - Rodríguez Louzao Diego | Citroën Saxo VTS | Team Repauto | 17:55.5 |
Spain others
20. 10. 2012 • entries/finish - 9/8 • gravel 29,00 km
1. | Quijada David - Canelo Daniel | Mitsubishi Lancer Evo IX | Escudería Plasencia | 20:11 | ||
2. | Blanco Parejo Félix - Colchón Manuel Jesús | Citroën Saxo VTS | 20:44 | |||
3. | Castilla Reales Jesús - Cano Ángel | Citroën Xsara VTS | 21:34 |
Spain Gravel #6 • Mitsubishi Evo Cup Gravel (E) #6
21. 9. – 22. 9. 2012, Lerma, Burgos • entries/finish - 14/10 • gravel 100,72 km
1. | Pons Xevi - Amigò Colón Xavier | Mitsubishi Lancer Evo X | ACSM Rallye Team | 1:01:24 | ||
2. | Gracia Rubén - Sanjuan Diego | Ford Focus WRC '02 | GPR Sport | 1:04:21 | ||
3. | Fuertes Óscar - Cruz Lucas | Mitsubishi Lancer Evo X | Escudería Talavera | 1:04:53 |
1. | Pons Xevi - Amigò Colón Xavier | Mitsubishi Lancer Evo X | ACSM Rallye Team | 1:01:24 | ||
2. | Gracia Rubén - Sanjuan Diego | Ford Focus WRC '02 | GPR Sport | 1:04:21 | ||
3. | Fuertes Óscar - Cruz Lucas | Mitsubishi Lancer Evo X | Escudería Talavera | 1:04:53 |
1. | Pons Xevi - Amigò Colón Xavier | Mitsubishi Lancer Evo X | ACSM Rallye Team | 1:01:24 | ||
2. | Fuertes Óscar - Cruz Lucas | Mitsubishi Lancer Evo X | Escudería Talavera | 1:04:53 |
Spain others
8. 9. 2012 • entries/finish - 8/5 • gravel
1. | Hernández Vera Francisco J. - Mateo Manuel José | Mitsubishi Lancer Evo IX | 36:47.1 | |||
2. | González José - Arcas Narciso | Mitsubishi Montero | Automóvil Club de Lorca | 37:34.8 | ||
3. | García Pérez José Miguel - Ruano García José Luis | Volkswagen Golf GTi | 41:42.6 |
Spain others
2. 9. 2012 • entries/finish - 26/18 • asphalt 27,00 km
1. | Alonso Tojo Alberto - Segura Fernández Álex | Mitsubishi Lancer Evo VIII | Escudería Autona | 20:23.1 | ||
2. | Iriondo Olaizola Aritz - Sánchez Arruabarrerna Joseba | Opel Corsa D OPC | Escudería Lagun Artea | 21:17.8 | ||
3. | Estévez Vázquez Daniel - Aragón Nuria | Mitsubishi Lancer Evo X | Escudería Lagun Artea | 21:22.4 |
Spain Gravel #5 • Mitsubishi Evo Cup Gravel (E) #5 • Spain Fiesta Sport Trophy #5
22. 7. 2012 • entries/finish - 17/10 • gravel 100,89 km
1. | Pons Xevi - Amigò Colón Xavier | Mitsubishi Lancer Evo X | Escudería Osona | 46:17.1 | ||
2. | Fuertes Óscar - Cruz Lucas | Mitsubishi Lancer Evo X | Escudería Talavera | 47:39.6 | ||
3. | Domènech Xavi - Moreno Xavi | Citroën C2 Proto 4x4 | PCR Sport | 49:29.4 |
1. | Pons Xevi - Amigò Colón Xavier | Mitsubishi Lancer Evo X | Escudería Osona | 46:17.1 | ||
2. | Fuertes Óscar - Cruz Lucas | Mitsubishi Lancer Evo X | Escudería Talavera | 47:39.6 | ||
3. | Domènech Xavi - Moreno Xavi | Citroën C2 Proto 4x4 | PCR Sport | 49:29.4 |
1. | Pernía Surhayen - García Cantero Juan Luis | Ford Fiesta R2 | RMC Motorsport | 50:48.4 | ||
2. | Aguado Juan Carlos - del Rincón Daniel | Ford Fiesta R2 | RMC Motorsport | 51:09.5 |
1. | Pons Xevi - Amigò Colón Xavier | Mitsubishi Lancer Evo X | Escudería Osona | 46:17.1 | ||
2. | Fuertes Óscar - Cruz Lucas | Mitsubishi Lancer Evo X | Escudería Talavera | 47:39.6 | ||
3. | Sosa Gustavo - Peñate Rogelio | Mitsubishi Lancer Evo IX | RMC Motorsport | 49:40.0 |
Spain Gravel #4 • Mitsubishi Evo Cup Gravel (E) #4 • Spain Fiesta Sport Trophy #4
21. 7. 2012 • entries/finish - 17/13 • gravel 100,89 km
1. | Pons Xevi - Amigò Colón Xavier | Mitsubishi Lancer Evo X | Escudería Osona | 1:06:46.3 | ||
2. | Fuertes Óscar - Cruz Lucas | Mitsubishi Lancer Evo X | Escudería Talavera | 1:07:38.1 | ||
3. | Ferreyros Ramón - Vallejo Diego | Ford Fiesta N1 | 1:11:00.8 |
1. | Pons Xevi - Amigò Colón Xavier | Mitsubishi Lancer Evo X | Escudería Osona | 1:06:46.3 | ||
2. | Fuertes Óscar - Cruz Lucas | Mitsubishi Lancer Evo X | Escudería Talavera | 1:07:38.1 | ||
3. | Ferreyros Ramón - Vallejo Diego | Ford Fiesta N1 | 1:11:00.8 |
1. | Pernía Surhayen - García Cantero Juan Luis | Ford Fiesta R2 | RMC Motorsport | 1:17:53.7 | ||
2. | Aguado Juan Carlos - del Rincón Daniel | Ford Fiesta R2 | RMC Motorsport | 1:36:19.0 |
1. | Pons Xevi - Amigò Colón Xavier | Mitsubishi Lancer Evo X | Escudería Osona | 1:06:46.3 | ||
2. | Fuertes Óscar - Cruz Lucas | Mitsubishi Lancer Evo X | Escudería Talavera | 1:07:38.1 | ||
3. | Serrat Joan - Jiménez García Manel | Mitsubishi Lancer Evo IX | Escudería Lleida | 1:12:05.1 |
Spain others
30. 6. 2012 • entries/finish - ?/16 • gravel
1. | Alonso Tojo Alberto - Segura Fernández Álex | Mitsubishi Lancer Evo VIII | 31:13.43 | |||
2. | García Álvarez Jorge - Fariñas López Ángel Carlos | Seat Ibiza 2.0 GTi 16V | 31:50.71 | |||
3. | Estévez Vázquez Daniel - Aragón Nuria | Mitsubishi Lancer Evo X | 32:35.05 |
Andalucía #4 (coef 2)
24. 6. 2012 • entries/finish - 26/20 • asphalt 28,40 km
1. | Pérez Sánchez Pedro David - Ramírez Ortiz José Ignacio | Peugeot 207 S2000 | AGR Competición | 16:50.1 | ||
2. | Caballero Muñoz José Antonio - Barba Victor | Mitsubishi Lancer Evo X | A.C. Córdoba | 17:40.1 | ||
3. | Reyes Martínez Sergio - Montes Francisco Javier | Peugeot 206 XS | A.C. Córdoba | 18:00.9 |
1. | Pérez Sánchez Pedro David - Ramírez Ortiz José Ignacio | Peugeot 207 S2000 | AGR Competición | 16:50.1 | ||
2. | Caballero Muñoz José Antonio - Barba Victor | Mitsubishi Lancer Evo X | A.C. Córdoba | 17:40.1 | ||
3. | Reyes Martínez Sergio - Montes Francisco Javier | Peugeot 206 XS | A.C. Córdoba | 18:00.9 |
Andalucía Gravel
23. 6. 2012 • entries/finish - 12/11 • gravel 28,00 km
1. | Rodríguez González Carlos - Ramírez Ortiz José Ignacio | Ford Escort RS Cosworth | AGR Competición | 25:47 | ||
2. | Ortiz León Esteban - ? | Kartcross | Motor Club Ciudad de Zafra | 26:14 | ||
3. | Quijada David - Canelo Daniel | Renault Clio Sport | Escudería Plasencia | 26:41 |
1. | Rodríguez González Carlos - Ramírez Ortiz José Ignacio | Ford Escort RS Cosworth | AGR Competición | 25:47 | ||
2. | Ortiz León Esteban - ? | Kartcross | Motor Club Ciudad de Zafra | 26:14 | ||
3. | Quijada David - Canelo Daniel | Renault Clio Sport | Escudería Plasencia | 26:41 |
Spain others
16. 6. 2012 • entries/finish - ?/22 • gravel
1. | Vera Julián - Vera Miriam | Mitsubishi Lancer Evo VII | 13:40 | |||
2. | Hernández Vera Francisco J. - Zornoza Manzano José María | Mitsubishi Lancer Evo IX | 13:57 | |||
3. | Gómez-Manzanilla Arrabal Manuel - Lumbreras Manrique Martín | Peugeot 206 RC | 14:13 |
Andalucía #3 (coef 2)
10. 6. 2012 • entries/finish - 21/18 • asphalt
1. | Ruiz Fernández Juan Ángel - Martín Sáez Sergio | Subaru Impreza STi N10 | 17:02.9 | |||
2. | Cordero Pedro - Cruz Palenzuela Francisco | Peugeot 206 | Escudería Palma del Río | 17:06.7 | ||
3. | Mata Palenzuela Francisco - Sanchez Rivas Antonio | Renault Clio F2000 | A.C. Córdoba | 17:33.3 |
1. | Ruiz Fernández Juan Ángel - Martín Sáez Sergio | Subaru Impreza STi N10 | 17:02.9 | |||
2. | Cordero Pedro - Cruz Palenzuela Francisco | Peugeot 206 | Escudería Palma del Río | 17:06.7 | ||
3. | Mata Palenzuela Francisco - Sanchez Rivas Antonio | Renault Clio F2000 | A.C. Córdoba | 17:33.3 |
Catalunya Gravel
26. 5. 2012, Platja d'Aro • entries/finish - 16/10 • gravel 94,88 km
1. | Membrado Josep María - Vilamala Jordi | Mitsubishi Lancer Evo X | Escudería Gironella | 1:21:33.7 | ||
2. | Orriols Albert - Muñoz Manel | Mitsubishi Lancer Evo X | Escudería Osona | 1:21:50.2 | ||
3. | Llinàs Carles - Torra Joan Kiko | Ford Fiesta N1 | Escudería Osona | 1:22:03.5 |
Event included in 2nd Rallye Terres de Catalunya
Spain others
26. 5. 2012, Villariezo (Burgos) • entries/finish - 26/18 • gravel
1. | Gómez-Manzanilla Arrabal Manuel - Lumbreras Manrique Martín | Peugeot 206 RC | 25:26 | |||
2. | García Álvarez Jorge - Delgado Daniel | Seat Ibiza 2.0 GTi 16V | 25:53 | |||
3. | Piñón Lapuente Alfonso - Bravo Óscar | BMW X5R | 26:48 |
Spain others
19. 5. – 20. 5. 2012, Montilla • entries/finish - 7/3 • gravel
1. | Lirola José Carlos - Fuentes Martín Manuel | Seat Ibiza 1.8T | 46:53 | |||
2. | Jiménez Bermúdez Francisco - Chamorro Alberto | Hyundai Getz TD | 49:09 | |||
3. | Girado Francisco Javier - Montero David | Seat Ibiza 1.8T | 49:19 |
Spain others
13. 5. 2012 • entries/finish - 19/8 • gravel
1. | García Álvarez Jorge - Fariñas López Ángel Carlos | Seat Ibiza 2.0 GTi 16V | Escudería El Bierzo Racing | 23:58.3 | ||
2. | Vigil Yonnifer - Vigil García Bernabé | Citroën AX | Nava Racing | 24:48.7 | ||
3. | Pantiga Marcos - Laucirica Roberto | Citroën AX | 24:52.7 |
Spain others
11. 5. – 12. 5. 2012 • entries/finish - 18/12 • asphalt 76,04 km
1. | Carnicer Santiago - Buades Víctor | Subaru Impreza S8 WRC '02 | Automóvil Club Castellón | 42:00.9 | ||
2. | Segura Emilio - Ranero González Ricardo | Peugeot 207 RC R3T | Automóvil Club Castellón | 45:14.9 | ||
3. | Bretones Antonio - Reche Valentin | Lancia Delta Integrale | A.C. Vega Baja | 45:55.2 |
Spain Gravel #3 • Mitsubishi Evo Cup Gravel (E) #3
29. 4. 2012 • entries/finish - 15/14 • gravel 104,04 km
1. | Pons Xevi - Amigò Colón Xavier | Mitsubishi Lancer Evo X | Escudería Osona | 1:11:56 | ||
2. | Roma Nani - Lozano Xavier | Mitsubishi Colt Proto | PCR Sport | 1:13:33 | ||
3. | Gracia Rubén - Sanjuan Diego | Ford Focus WRC '02 | GPR Sport | 1:14:43 |
1. | Pons Xevi - Amigò Colón Xavier | Mitsubishi Lancer Evo X | Escudería Osona | 1:11:56 | ||
2. | Roma Nani - Lozano Xavier | Mitsubishi Colt Proto | PCR Sport | 1:13:33 | ||
3. | Gracia Rubén - Sanjuan Diego | Ford Focus WRC '02 | GPR Sport | 1:14:43 |
1. | Pons Xevi - Amigò Colón Xavier | Mitsubishi Lancer Evo X | Escudería Osona | 1:11:56 | ||
2. | Roma Nani - Lozano Xavier | Mitsubishi Colt Proto | PCR Sport | 1:13:33 | ||
3. | Font Pedro - Julià Pascual Oriol | Mitsubishi Lancer Evo X | Escudería Motor Terrassa | 1:20:20 |
Spain Historic #3
13. 4. – 14. 4. 2012, Solares • entries/finish - 17/9 • asphalt 121,52 km
1. | Sainz Antonio - Martínez Cattaneo Javier | Porsche 911 Carrera RS 3.0 | Escudería Madrid Históricos | 1:37:46.1 | ||
2. | López Cagigal Juan Manuel - Herrán Manuel | Opel Manta GT/E | by Mojante Rallye Team | 1:42:22.8 | ||
3. | Barredo Presa Iñaki - Larrinaga Joseba | Ford Escort RS 2000 MKI | Rallye Legend Cantabria | 1:44:00.0 |
1. | Sainz Antonio - Martínez Cattaneo Javier | Porsche 911 Carrera RS 3.0 | Escudería Madrid Históricos | 1:37:46.1 | ||
2. | Barredo Presa Iñaki - Larrinaga Joseba | Ford Escort RS 2000 MKI | Rallye Legend Cantabria | 1:44:00.0 | ||
3. | Padilla Carlos - Blondeel Frank | Toyota Celica 1600 | Autostal Atlantic | 1:45:48.3 |
Spain Gravel #2 • Mitsubishi Evo Cup Gravel (E) #2
18. 3. 2012, Huescar de Granada • entries/finish - 14/12 • gravel 104,72 km
1. | Pons Xevi - Amigò Colón Xavier | Mitsubishi Lancer Evo X | 58:46 | |||
2. | Ferreyros Ramón - Vallejo Diego | Ford Fiesta N1 | 59:46 | |||
3. | Fuertes Óscar - Cruz Lucas | Mitsubishi Lancer Evo X | 59:48 |
1. | Pons Xevi - Amigò Colón Xavier | Mitsubishi Lancer Evo X | 58:46 | |||
2. | Ferreyros Ramón - Vallejo Diego | Ford Fiesta N1 | 59:46 | |||
3. | Fuertes Óscar - Cruz Lucas | Mitsubishi Lancer Evo X | 59:48 |
1. | Pons Xevi - Amigò Colón Xavier | Mitsubishi Lancer Evo X | 58:46 | |||
2. | Fuertes Óscar - Cruz Lucas | Mitsubishi Lancer Evo X | 59:48 | |||
3. | Roma Nani - Barceló Pilar | Mitsubishi Colt Proto | 1:01:57 |
Spain Gravel #1 • Mitsubishi Evo Cup Gravel (E) #1
17. 3. 2012, Huescar de Granada • entries/finish - 17/13 • gravel 96,32 km
1. | Pons Xevi - Amigò Colón Xavier | Mitsubishi Lancer Evo X | Escudería Osona | 54:56 | ||
2. | Roma Nani - Barceló Pilar | Mitsubishi Colt Proto | PCR Sport | 55:34 | ||
3. | Ferreyros Ramón - Vallejo Diego | Ford Fiesta N1 | 56:45 |
1. | Pons Xevi - Amigò Colón Xavier | Mitsubishi Lancer Evo X | Escudería Osona | 54:56 | ||
2. | Roma Nani - Barceló Pilar | Mitsubishi Colt Proto | PCR Sport | 55:34 | ||
3. | Ferreyros Ramón - Vallejo Diego | Ford Fiesta N1 | 56:45 |
1. | Pons Xevi - Amigò Colón Xavier | Mitsubishi Lancer Evo X | Escudería Osona | 54:56 | ||
2. | Roma Nani - Barceló Pilar | Mitsubishi Colt Proto | PCR Sport | 55:34 | ||
3. | Fuertes Óscar - Cruz Lucas | Mitsubishi Lancer Evo X | Escudería Talavera | 1:01:25 |
Andalucía #8 (coef 2)
10. 12. 2011, Ciudad de Vícar • Automóvil Club de Almería • entries/finish - 22/18 • asphalt 25,50 km
1. | Maldonado Manuel - Fernández Joya Luis Miguel | Seat Cordoba WRC Evo3 | A.C. Almería | 15:50.5 | ||
2. | Caballero Muñoz José Antonio - Barba Victor | Mitsubishi Lancer Evo X | Escudería Rall Racing Cordoba | 16:15.1 | ||
3. | Cordero Pedro - Cruz Palenzuela Francisco | Peugeot 206 | RS Sport | 16:15.3 |
1. | Maldonado Manuel - Fernández Joya Luis Miguel | Seat Cordoba WRC Evo3 | A.C. Almería | 15:50.5 | ||
2. | Caballero Muñoz José Antonio - Barba Victor | Mitsubishi Lancer Evo X | Escudería Rall Racing Cordoba | 16:15.1 | ||
3. | Cordero Pedro - Cruz Palenzuela Francisco | Peugeot 206 | RS Sport | 16:15.3 |
Spain others
10. 12. 2011 • entries/finish - 26/19 • gravel
1. | Sastre Rubén - Cumbrero Daniel | Citroën C2 GT | Automovil Club Zamora | 18:13.6 | ||
2. | Suárez Alonso Juan Ramón - Ramos Agustín | Ford Sierra RS Cosworth | ARJ Motorsport | 18:28.6 | ||
3. | Blanco José Manuel - Martínez Horallo Héctor | Citroën Saxo VTS | Escudería El Bierzo Racing | 18:42.6 |
Spain others
19. 11. 2011 • entries/finish - 34/25 • gravel 18,80 km
1. | Sastre Rubén - Cumbrero Daniel | Citroën C2 GT | 14:49.1 | |||
2. | Suárez Alonso Juan Ramón - Ramos Agustín | Ford Sierra RS Cosworth 4x4 | 15:13.8 | |||
3. | Blanco José Manuel - Martínez Horallo Héctor | Citroën Saxo VTS | 15:25.6 |
Andalucía #7 (coef 2)
19. 11. 2011 • Escudería Sliks Sevilla • entries/finish - 48/34 • asphalt
1. | Martínez Saco Rafael - García Navarro Antonio Luis | Mitsubishi Lancer Evo IX | Escudería Rall Racing Cordoba | 19:13.9 | ||
2. | Caballero Muñoz José Antonio - Barba Victor | Mitsubishi Lancer Evo X | Escudería Rall Racing Cordoba | 20:00.6 | ||
3. | Galán Ibáñez Javier - Pérez Orellana Antonio | Citroën Saxo Kit Car | Escudería Ubrique | 20:16.7 |
1. | Martínez Saco Rafael - García Navarro Antonio Luis | Mitsubishi Lancer Evo IX | Escudería Rall Racing Cordoba | 19:13.9 | ||
2. | Caballero Muñoz José Antonio - Barba Victor | Mitsubishi Lancer Evo X | Escudería Rall Racing Cordoba | 20:00.6 | ||
3. | Galán Ibáñez Javier - Pérez Orellana Antonio | Citroën Saxo Kit Car | Escudería Ubrique | 20:16.7 |
Spain others
5. 11. 2011 • entries/finish - 30/22 • gravel
1. | García Álvarez Jorge - Delgado Daniel | Seat Ibiza 2.0 GTi 16V | 23:57.1 | |||
2. | Suárez Alonso Juan Ramón - González Arias Eduardo | Ford Sierra RS Cosworth | 24:45.2 | |||
3. | Sastre Rubén - Cumbrero Daniel | Citroën C2 GT | 24:52.6 |
Spain Gravel #6 • Mitsubishi Evo Cup Gravel (E) #6
16. 10. 2011 • entries/finish - 14/11 • gravel 84,12 km
1. | Paddon Hayden - Kennard John | Ford Fiesta Proto | 50:15.4 | |||
2. | Tanya Xavi - Haro Álex | Mitsubishi Lancer Evo IX | Motor Club Sabadell | 52:46.2 | ||
3. | Fuertes Óscar - Cué Daniel | Mitsubishi Lancer Evo X | Escudería Talavera | 54:16.6 |
1. | Paddon Hayden - Kennard John | Ford Fiesta Proto | 50:15.4 | |||
2. | Tanya Xavi - Haro Álex | Mitsubishi Lancer Evo IX | Motor Club Sabadell | 52:46.2 | ||
3. | Fuertes Óscar - Cué Daniel | Mitsubishi Lancer Evo X | Escudería Talavera | 54:16.6 |
1. | Tanya Xavi - Haro Álex | Mitsubishi Lancer Evo IX | Motor Club Sabadell | 52:46.2 | ||
2. | Fuertes Óscar - Cué Daniel | Mitsubishi Lancer Evo X | Escudería Talavera | 54:16.6 | ||
3. | Aldecoa Carlos - Sarasua Ainhoa | Mitsubishi Lancer Evo VIII | 54:54.1 |
Spain Gravel #5 • Mitsubishi Evo Cup Gravel (E) #5
15. 10. 2011 • entries/finish - 16/11 • gravel 89,40 km
1. | Fuertes Óscar - Cué Daniel | Mitsubishi Lancer Evo X | Escudería Talavera | 1:01:32.4 | ||
2. | Paddon Hayden - Kennard John | Ford Fiesta Proto | 1:01:35.5 | |||
3. | Tanya Xavi - Haro Álex | Mitsubishi Lancer Evo IX | Motor Club Sabadell | 1:05:51.8 |
1. | Fuertes Óscar - Cué Daniel | Mitsubishi Lancer Evo X | Escudería Talavera | 1:01:32.4 | ||
2. | Paddon Hayden - Kennard John | Ford Fiesta Proto | 1:01:35.5 | |||
3. | Tanya Xavi - Haro Álex | Mitsubishi Lancer Evo IX | Motor Club Sabadell | 1:05:51.8 |
1. | Fuertes Óscar - Cué Daniel | Mitsubishi Lancer Evo X | Escudería Talavera | 1:01:32.4 | ||
2. | Tanya Xavi - Haro Álex | Mitsubishi Lancer Evo IX | Motor Club Sabadell | 1:05:51.8 | ||
3. | Gracia Rubén - Sanjuan Diego | Mitsubishi Lancer Evo VIII | 1:09:21.0 |
France VHC others
17. 9. – 18. 9. 2011, Platja d'Aro • entries/finish - 1/? • gravel 151,70 km
Spain others
4. 9. 2011 • entries/finish - 21/16 • gravel 55,50 km
1. | Alonso Tojo Alberto - Segura Fernández Álex | Mitsubishi Lancer Evo VIII | Leioa Racing Taldea | 46:07 | ||
2. | Antxustegi Gorka - Urresti Xabat | Peugeot 205 Rallye | Escudería Hamaika | 46:18 | ||
3. | del Cid Valiente Jorge - Carrero Gallego David | Citroën C2 R2 | Escudería Urraki | 47:40 |
Spain Gravel #3 • Mitsubishi Evo Cup Gravel (E) #3
24. 7. 2011 • entries/finish - 12/11 • gravel 89,66 km
1. | Fuertes Óscar - Cué Daniel | Mitsubishi Lancer Evo X | 52:57 | |||
2. | Triviño Ricardo - "Checo Salom" | Mitsubishi Lancer Evo X | 54:36 | |||
3. | Font Joan - Crosas Xavier | Mitsubishi Lancer Evo IX | 55:41 |
1. | Fuertes Óscar - Cué Daniel | Mitsubishi Lancer Evo X | 52:57 | |||
2. | Triviño Ricardo - "Checo Salom" | Mitsubishi Lancer Evo X | 54:36 | |||
3. | Font Joan - Crosas Xavier | Mitsubishi Lancer Evo IX | 55:41 |
1. | Fuertes Óscar - Cué Daniel | Mitsubishi Lancer Evo X | 52:57 | |||
2. | Triviño Ricardo - "Checo Salom" | Mitsubishi Lancer Evo X | 54:36 | |||
3. | Font Pedro - Julià Pascual Oriol | Mitsubishi Lancer Evo X | 57:13 |
Spain Gravel #2 • Mitsubishi Evo Cup Gravel (E) #2
23. 7. 2011 • entries/finish - 18/10 • gravel 95,96 km
1. | Serrat Joan - Jiménez García Manel | Mitsubishi Lancer Evo IX | 1:05:22 | |||
2. | Triviño Ricardo - "Checo Salom" | Mitsubishi Lancer Evo X | 1:05:50 | |||
3. | Aldecoa Carlos - Sarasua Ainhoa | Mitsubishi Lancer Evo VIII | 1:05:57 |
1. | Serrat Joan - Jiménez García Manel | Mitsubishi Lancer Evo IX | 1:05:22 | |||
2. | Triviño Ricardo - "Checo Salom" | Mitsubishi Lancer Evo X | 1:05:50 | |||
3. | Aldecoa Carlos - Sarasua Ainhoa | Mitsubishi Lancer Evo VIII | 1:05:57 |
1. | Serrat Joan - Jiménez García Manel | Mitsubishi Lancer Evo IX | 1:05:22 | |||
2. | Triviño Ricardo - "Checo Salom" | Mitsubishi Lancer Evo X | 1:05:50 | |||
3. | Aldecoa Carlos - Sarasua Ainhoa | Mitsubishi Lancer Evo VIII | 1:05:57 |
Balearic Islands #2
23. 7. 2011 • entries/finish - ?/17 • asphalt
1. | Gómez Serrano Julián - Pons Simón | Mitsubishi Lancer Evo VI | Escudería Mallorca Competició | 50:31 | ||
2. | Pérez Carlos. - Figuera Mateo | Mitsubishi Lancer Evo VI | Escudería Mallorca Competició | 50:54 | ||
3. | García Antonio David - Cuart Guiem | Peugeot 206 S1600 | Escudería Illes Balears | 52:00 |
1. | Gómez Serrano Julián - Pons Simón | Mitsubishi Lancer Evo VI | Escudería Mallorca Competició | 50:31 | ||
2. | Pérez Carlos. - Figuera Mateo | Mitsubishi Lancer Evo VI | Escudería Mallorca Competició | 50:54 | ||
3. | García Antonio David - Cuart Guiem | Peugeot 206 S1600 | Escudería Illes Balears | 52:00 |
Spain others
16. 7. 2011 • entries/finish - ?/? • asphalt
1. | Mantecón Eugenio - Noriega Alejandro | Mitsubishi Lancer Evo X | RMC Motorsport | |||
2. | San Segundo Alberto - Valle Núñez Vanessa | Mitsubishi Lancer Evo IX | RMC Motorsport | |||
3. | Ferrero Francisco Javier - Garcia Pacios Miguel | Mitsubishi Lancer Evo VI | Escudería El Bierzo Racing |
Spain others
2. 7. 2011 • entries/finish - 22/14 • gravel 22,50 km
1. | Estévez Vázquez Daniel - Aragón Nuria | Mitsubishi Lancer Evo IX | 21:04 | |||
2. | Montaner Marc - Montaner Lidia | Renault Clio Sport | 21:25 | |||
3. | Blanco Iglesias Javier Jesus - Peláez Pozo Jonathan | Seat Ibiza GTi 16V Júnior | 21:47 |
Spain others
25. 6. 2011 • entries/finish - 23/9 • gravel
1. | García Álvarez Jorge - Fariñas López Ángel Carlos | Opel Corsa | 28:13.7 | |||
2. | Sanz Jorge - Iglesias Rubén | Peugeot 205 | 28:29.9 | |||
3. | Menéndez Andrés Ángel - Fernández Rai | Seat Ibiza | 29:43.4 |
País Vasco #1
11. 6. 2011 • entries/finish - 43/34 • asphalt 36,45 km
1. | Lujúa Xabier - Estrada Jesús | Mitsubishi Lancer Evo X | RMC Motorsport | 21:52 | ||
2. | Castro Aingeru - Castro Ángel | BMW M3 E30 | Munguía Racing Elkartea | 22:14 | ||
3. | Ateka Rafa - Zatika Igor | Renault Mégane Coupé 16v | Munguía Racing Elkartea | 22:15 |
1. | Lujúa Xabier - Estrada Jesús | Mitsubishi Lancer Evo X | RMC Motorsport | 21:52 | ||
2. | Castro Aingeru - Castro Ángel | BMW M3 E30 | Munguía Racing Elkartea | 22:14 | ||
3. | Ateka Rafa - Zatika Igor | Renault Mégane Coupé 16v | Munguía Racing Elkartea | 22:15 |
Andalucía
21. 5. 2011 • entries/finish - 46/? • asphalt 30,00 km
Two spectators died in fatal accident of car #3
Galicia Gravel
20. 5. – 21. 5. 2011, Villalba • entries/finish - 24/15 • gravel 40,80 km
1. | Meira Fernández Alberto - Bañobre Álvaro | Mitsubishi Lancer Evo IX | Escudería Rias Baixas | 25:32.3 | ||
2. | Vidal Cernadas Amador - Lema Vidal Francisco | Mitsubishi Lancer Evo IX | Escudería Bergantiños Motor | 25:42.2 | ||
3. | Castro Iglesias Juan Pablo - Leal Olivenza Juan José | Subaru Impreza STi N12 | Ourense Motorsport | 27:36.9 |
Spain Gravel #1 • Mitsubishi Evo Cup Gravel (E) #1
30. 4. – 1. 5. 2011 • entries/finish - 20/11 • gravel 47,25 km
1. | Fuertes Óscar - Cué Daniel | Mitsubishi Lancer Evo X | Escudería Talavera | 32:16.0 | ||
2. | Castro Iglesias Juan Pablo - Leal Olivenza Juan José | Subaru Impreza STi N12 | Escudería Bergantiños Motor | 33:50.0 | ||
3. | Tanya Xavi - Crosas Xavier | Mitsubishi Lancer Evo IX | 34:13.0 |
1. | Fuertes Óscar - Cué Daniel | Mitsubishi Lancer Evo X | Escudería Talavera | 32:16.0 | ||
2. | Castro Iglesias Juan Pablo - Leal Olivenza Juan José | Subaru Impreza STi N12 | Escudería Bergantiños Motor | 33:50.0 | ||
3. | Tanya Xavi - Crosas Xavier | Mitsubishi Lancer Evo IX | 34:13.0 |
1. | Fuertes Óscar - Cué Daniel | Mitsubishi Lancer Evo X | Escudería Talavera | 32:16.0 | ||
2. | Tanya Xavi - Crosas Xavier | Mitsubishi Lancer Evo IX | 34:13.0 | |||
3. | Font Pedro - Julià Pascual Oriol | Mitsubishi Lancer Evo X | Escudería Motor Terrassa | 35:55.0 |
Galicia Gravel
16. 4. 2011 • entries/finish - 19/16 • gravel 25,60 km
1. | Pardo Francisco Javier - Pardo Siota Melissa | Subaru Impreza WRX STi | Escudería Ourense | 18:12.9 | ||
2. | Castro Iglesias Juan Pablo - Leal Olivenza Juan José | Subaru Impreza STi N12 | 19:19.0 | |||
3. | Casares Juan Manuel - Casares Miguel Angel | Mitsubishi Lancer Evo X | RMC Motorsport | 20:21.0 |
Spain others
2. 4. 2011 • entries/finish - ?/12 • gravel
1. | Aldecoa Carlos - Sarasua Ainhoa | Mitsubishi Lancer Evo VIII | 22:58 | |||
2. | Estévez Vázquez Daniel - Aragón Nuria | Mitsubishi Lancer Evo IX | 23:35 | |||
3. | del Cid Valiente Jorge - Carrero Gallego David | Citroën C2 R2 | 24:08 |
Spain others
12. 12. 2010, Cimanes del Tejar (León) • entries/finish - 18/13 • gravel
1. | García Álvarez Jorge - Fariñas López Ángel Carlos | Opel Astra | 17:38.7 | |||
2. | Sastre Rubén - Cumbrero Daniel | Citroën C2 GT | 17:43.2 | |||
3. | Bueno Óscar - Fanjul Pablo | Citroën AX | 17:56.5 |
Spain others
11. 12. – 12. 12. 2010 • entries/finish - 13/11 • asphalt
1. | Hernández Vera Francisco J. - Mateo Manuel José | Mitsubishi Lancer Evo VI | Automóvil Club de Murcia | 14:39.0 | ||
2. | Vera Isaac - Fernández Alonso José Luis | Volkswagen Golf III | La Ruina Racing | 15:18.5 | ||
3. | Pastor Cardenal Jaime - García de Dios Manuel | Renault Clio 16V | A.I.A | 15:22.2 |
Andalucía #6 (coef 2)
6. 12. 2010, Jerez • entries/finish - 36/28 • asphalt 24,60 km
1. | García Mateos Alberto - Galán de La Fuente Rafael L. | Renault Clio Sport | C.M. Circuito de Jerez | 20:46.1 | ||
2. | Ruiz Fernández Juan Ángel - García Egea Miguel Ángel | Subaru Impreza | Automóvil Club Alborán | 20:52.3 | ||
3. | Camacho Sánchez Juan - Adán Óscar | Mitsubishi Lancer Evo VIII | 21:01.3 |
1. | García Mateos Alberto - Galán de La Fuente Rafael L. | Renault Clio Sport | C.M. Circuito de Jerez | 20:46.1 | ||
2. | Ruiz Fernández Juan Ángel - García Egea Miguel Ángel | Subaru Impreza | Automóvil Club Alborán | 20:52.3 | ||
3. | Camacho Sánchez Juan - Adán Óscar | Mitsubishi Lancer Evo VIII | 21:01.3 |
Spain Historic #5
20. 11. 2010 • entries/finish - 9/7 • asphalt 89,74 km
1. | Davoz Pérez Jon - Gorriz Waddington Vicky | Ford Escort RS 2000 MKII | PCR Sport | 1:01:45.4 | ||
2. | Izagirre José Javier - Gómez Eneko | Ford Escort RS 1600 MKI | Euskadi Racing | 1:02:12.0 | ||
3. | Otegui Miguel - Gómez Tova Rafael | BMW 635 CSI | Real Peña Motorista Vizcaya | 1:04:32.9 |
1. | Izagirre José Javier - Gómez Eneko | Ford Escort RS 1600 MKI | Euskadi Racing | 1:02:12.0 | ||
2. | Bobes Manuel - "Lolo García" | Ford Escort RS 1600 MKI | Pravia Autocompetición | 1:05:10.0 | ||
3. | Sainz Antonio - Martínez Cattaneo Javier | BMW 2002 Tii | 1:05:23.8 |
Spain Gravel #7 • Mitsubishi Evo Cup Gravel (E) #7
14. 11. 2010 • entries/finish - 26/19 • gravel 78,08 km
1. | Suárez José Antonio - Carrera Cándido | Mitsubishi Lancer Evo X | RMC Motorsport | 57:10.1 | ||
2. | Guerra jr. Benito - Cué Daniel | Mitsubishi Lancer Evo X | RMC Motorsport | 57:14.9 | ||
3. | Forés Pérez Eduard - Alujú Xavier | Mitsubishi Lancer Evo IX | 58:44.3 |
1. | Suárez José Antonio - Carrera Cándido | Mitsubishi Lancer Evo X | RMC Motorsport | 57:10.1 | ||
2. | Guerra jr. Benito - Cué Daniel | Mitsubishi Lancer Evo X | RMC Motorsport | 57:14.9 | ||
3. | Forés Pérez Eduard - Alujú Xavier | Mitsubishi Lancer Evo IX | 58:44.3 |
1. | Suárez José Antonio - Carrera Cándido | Mitsubishi Lancer Evo X | RMC Motorsport | 57:10.1 | ||
2. | Guerra jr. Benito - Cué Daniel | Mitsubishi Lancer Evo X | RMC Motorsport | 57:14.9 | ||
3. | Forés Pérez Eduard - Alujú Xavier | Mitsubishi Lancer Evo IX | 58:44.3 |
Spain Gravel #6 • Mitsubishi Evo Cup Gravel (E) #6
13. 11. 2010 • entries/finish - 38/21 • gravel 98,00 km
1. | Guerra jr. Benito - Cué Daniel | Mitsubishi Lancer Evo X | RMC Motorsport | 1:07:31.1 | ||
2. | Suárez José Antonio - Carrera Cándido | Mitsubishi Lancer Evo X | RMC Motorsport | 1:08:58.7 | ||
3. | Fuertes Óscar - Casarrubios Hélio | Mitsubishi Lancer Evo IX | Escudería Talavera | 1:09:29.4 |
1. | Guerra jr. Benito - Cué Daniel | Mitsubishi Lancer Evo X | RMC Motorsport | 1:07:31.1 | ||
2. | Suárez José Antonio - Carrera Cándido | Mitsubishi Lancer Evo X | RMC Motorsport | 1:08:58.7 | ||
3. | Fuertes Óscar - Casarrubios Hélio | Mitsubishi Lancer Evo IX | Escudería Talavera | 1:09:29.4 |
1. | Guerra jr. Benito - Cué Daniel | Mitsubishi Lancer Evo X | RMC Motorsport | 1:07:31.1 | ||
2. | Suárez José Antonio - Carrera Cándido | Mitsubishi Lancer Evo X | RMC Motorsport | 1:08:58.7 | ||
3. | Fuertes Óscar - Casarrubios Hélio | Mitsubishi Lancer Evo IX | Escudería Talavera | 1:09:29.4 |
Spain others
30. 10. – 31. 10. 2010 • entries/finish - ?/18 • asphalt 15,84 km
1. | "Genitín" - Font Marian | Renault Clio Sport | Escudería Bengala | 10:50.8 | ||
2. | Ferrer Vicente - Ripoll Bartolome | Renault Clio Sport | Motor Club Bernia | 10:51.5 | ||
3. | "El Gallo" - Pons Pepa | Renault 5 GT Turbo | A.C. Alcalans | 10:55.6 |
Madrid
16. 10. 2010 • entries/finish - 34/29 • asphalt
1. | Marbán Daniel - Ferrero Víctor M. | Seat Cordoba WRC | 15:31 | |||
2. | Marbán Corral José M. - Páez Iñaki | Peugeot 206 WRC | 15:59 | |||
3. | San Segundo Alberto - Navas Eva | Mitsubishi Lancer Evo IX | 16:15 |
1. | Marbán Daniel - Ferrero Víctor M. | Seat Cordoba WRC | 15:31 | |||
2. | Marbán Corral José M. - Páez Iñaki | Peugeot 206 WRC | 15:59 | |||
3. | San Segundo Alberto - Navas Eva | Mitsubishi Lancer Evo IX | 16:15 |
Spain others
9. 10. 2010 • entries/finish - ?/21 • gravel
1. | Vidal Cernadas Amador - Lema Vidal Francisco | Mitsubishi Lancer Evo VII | Escudería AR Vidal Racing | 16:59.8 | ||
2. | Castelos Pablo - Espiñeira Leirachá Pedro Pablo | Mitsubishi Lancer Evo IX | Troncomovil Sport | 17:50.4 | ||
3. | García Álvarez Jorge - Fariñas López Ángel Carlos | Opel Astra GSi 16V | Escudería El Bierzo Racing | 18:31.7 |
Spain others
3. 10. 2010 • entries/finish - ?/15 • asphalt 27,00 km
1. | Maldonado Daza Antonio - Cruz Palenzuela Juan Manuel | Renault Mégane Coupé 16v | Automóvil Club El Ejido | 17:35.5 | ||
2. | Hernández Vera Francisco J. - Mateo Manuel José | Mitsubishi Lancer Evo VI | Automóvil Club de Murcia | 18:01.4 | ||
3. | Giménez Francisco Daniel - Lázaro Miguel Ángel | Renault Mégane Coupé 16v | Automóvil Club de Lorca | 18:26.9 |
Spain others
24. 9. – 25. 9. 2010 • entries/finish - 24/18 • asphalt
1. | Arias Javier - Garcia Yebra Rafael | Ford Focus WRC '01 | 11:06.9 | |||
2. | San Segundo Alberto - Navas Eva | Mitsubishi Lancer Evo IX | RMC Motorsport | 11:17.6 | ||
3. | Carracedo Francisco - Carracedo Marta | Mitsubishi Lancer Evo VI | 11:21.0 |
Cantabria
18. 9. 2010 • entries/finish - 41/22 • asphalt 74,40 km
1. | España Francisco Javier - Barquin Guillermo | Mitsubishi Lancer Evo X | Escudería Contravolante | 50:58 | ||
2. | Matador Pedro - Fernández Ángela | Mitsubishi Lancer Evo VIII | C.D. Motor Racing Cantabria | 51:20 | ||
3. | Blanco Rubén Iván - Martínez Rosa Ana | Mitsubishi Lancer Evo V | Redecam Rallye | 54:40 |
1. | España Francisco Javier - Barquin Guillermo | Mitsubishi Lancer Evo X | Escudería Contravolante | 50:58 | ||
2. | Matador Pedro - Fernández Ángela | Mitsubishi Lancer Evo VIII | C.D. Motor Racing Cantabria | 51:20 | ||
3. | Blanco Rubén Iván - Martínez Rosa Ana | Mitsubishi Lancer Evo V | Redecam Rallye | 54:40 |
Spain others
4. 9. 2010 • entries/finish - 19/16 • gravel 52,50 km
1. | Serrat Joan - Jiménez García Manel | Mitsubishi Lancer Evo IX | Escudería Lleida | 39:28 | ||
2. | Alonso Tojo Alberto - Segura Fernández Álex | Ford Escort RS Cosworth | Leioa Racing Taldea | 41:08 | ||
3. | Estévez Vázquez Daniel - Aragón Nuria | Mitsubishi Lancer Evo IX | Escudería Lagun Artea | 41:20 |
Spain others
4. 9. 2010 • entries/finish - ?/20 • gravel
1. | Sevilla Enrique - Ferrero Víctor M. | Mitsubishi Lancer Evo IX | 18:40 | |||
2. | Viera Alfonso P. - Pérez Rodríguez Víctor | Subaru Impreza STi N11 Spec C | 19:20 | |||
3. | Gómez-Manzanilla Arrabal Manuel - Lumbreras Manrique Martín | Peugeot 206 RC | 20:37 |
Spain others
10. 7. 2010 • entries/finish - ?/? • gravel
1. | Sevilla Enrique - Ferrero Víctor M. | Mitsubishi Lancer Evo IX | A. C. Palmeras | 14:22.0 | ||
2. | Viera Alfonso P. - Rivero David | Subaru Impreza STi N11 Spec C | Escudería 1000 Lagos | 14:24.0 | ||
3. | Gómez-Manzanilla Arrabal Manuel - Lumbreras Manrique Martín | Peugeot 206 RC | 15:10.0 |
Madrid
3. 7. 2010 • entries/finish - ?/? • asphalt 30,00 km
1. | Marbán Daniel - Ferrero Víctor M. | Seat Cordoba WRC Evo3 | 17:13 | |||
2. | San Segundo Alberto - Navas Eva | Mitsubishi Lancer Evo IX | 17:15 | |||
3. | García Javier - Ramírez Mora Isaac | Mitsubishi Lancer Evo IX | 17:54 |
1. | Marbán Daniel - Ferrero Víctor M. | Seat Cordoba WRC Evo3 | 17:13 | |||
2. | San Segundo Alberto - Navas Eva | Mitsubishi Lancer Evo IX | 17:15 | |||
3. | García Javier - Ramírez Mora Isaac | Mitsubishi Lancer Evo IX | 17:54 |
Spain others
26. 6. 2010 • entries/finish - 28/21 • gravel 24,00 km
1. | Serrat Joan - Jiménez García Manel | Mitsubishi Lancer Evo IX | Escudería Lleida | 23:07 | ||
2. | Dot Casellas Oriol - Mompió de Trincheria Marçal | Opel Kadett GSI 16V | Escudería La Garrotxa | 24:10 | ||
3. | Estévez Vázquez Daniel - Aragón Nuria | Mitsubishi Lancer Evo IX | Escudería Lagun Artea | 24:20 |
Spain Historic #1
25. 6. – 26. 6. 2010, Santander • entries/finish - 7/3 • asphalt 158,52 km
1. | Sainz Antonio - Martínez Cattaneo Javier | Ford Escort RS 1800 MKII | 1:48:33.1 | |||
2. | Serratosa Caturla Rafael - Selva Ángeles | Porsche 911 S 2.0 | A.C. Alcalans | 1:49:50.0 | ||
3. | Bobes Manuel - "Lolo García" | Ford Escort RS 2000 MKII | Pravia Autocompetición | 1:53:20.8 |
1. | Sainz Antonio - Martínez Cattaneo Javier | Ford Escort RS 1800 MKII | 1:48:33.1 | |||
2. | Serratosa Caturla Rafael - Selva Ángeles | Porsche 911 S 2.0 | A.C. Alcalans | 1:49:50.0 | ||
3. | Bobes Manuel - "Lolo García" | Ford Escort RS 2000 MKII | Pravia Autocompetición | 1:53:20.8 |
Spain Gravel #4 • Mitsubishi Evo Cup Gravel (E) #4
11. 6. – 12. 6. 2010 • entries/finish - 42/29 • gravel 67,97 km
1. | Roma Nani - Barrabés Costa Jordi | Mitsubishi Colt Proto | PCR Sport | 44:36.9 | ||
2. | Guerra jr. Benito - Cué Daniel | Mitsubishi Lancer Evo X | RMC Motorsport | 44:41.4 | ||
3. | Pons Xevi - Haro Álex | Ford Focus WRC '02 | Escudería Ourense | 45:05.9 |
1. | Roma Nani - Barrabés Costa Jordi | Mitsubishi Colt Proto | PCR Sport | 44:36.9 | ||
2. | Guerra jr. Benito - Cué Daniel | Mitsubishi Lancer Evo X | RMC Motorsport | 44:41.4 | ||
3. | Pons Xevi - Haro Álex | Ford Focus WRC '02 | Escudería Ourense | 45:05.9 |
1. | Roma Nani - Barrabés Costa Jordi | Mitsubishi Colt Proto | PCR Sport | 44:36.9 | ||
2. | Guerra jr. Benito - Cué Daniel | Mitsubishi Lancer Evo X | RMC Motorsport | 44:41.4 | ||
3. | Fuertes Óscar - Casarrubios Hélio | Mitsubishi Lancer Evo IX | Escudería Talavera | 45:30.4 |
Spain others
1. 5. 2010 • entries/finish - 27/20 • gravel
1. | Serrat Joan - Jiménez García Manel | Mitsubishi Lancer Evo IX | Escudería Lleida | 15:55 | ||
2. | del Cid Valiente Jorge - Odriozola Sagarna Nerea | Mitsubishi Lancer Evo VI | Escudería Urraki | 16:13 | ||
3. | Estévez Vázquez Daniel - Aragón Nuria | Mitsubishi Lancer Evo IX | Escudería Lagun Artea | 16:41 |
Spain Gravel #1 • Mitsubishi Evo Cup Gravel (E) #1
16. 4. – 17. 4. 2010 • entries/finish - 36/19 • gravel 68,20 km
1. | Guerra jr. Benito - Cué Daniel | Mitsubishi Lancer Evo X | RMC Motorsport | 55:49.8 | ||
2. | Roma Nani - Barrabés Costa Jordi | Mitsubishi Colt Proto | PCR Sport | 56:07.0 | ||
3. | Fuertes Óscar - Casarrubios Hélio | Mitsubishi Lancer Evo IX | Escudería Talavera | 58:01.0 |
1. | Guerra jr. Benito - Cué Daniel | Mitsubishi Lancer Evo X | RMC Motorsport | 55:49.8 | ||
2. | Roma Nani - Barrabés Costa Jordi | Mitsubishi Colt Proto | PCR Sport | 56:07.0 | ||
3. | Fuertes Óscar - Casarrubios Hélio | Mitsubishi Lancer Evo IX | Escudería Talavera | 58:01.0 |
1. | Guerra jr. Benito - Cué Daniel | Mitsubishi Lancer Evo X | RMC Motorsport | 55:49.8 | ||
2. | Roma Nani - Barrabés Costa Jordi | Mitsubishi Colt Proto | PCR Sport | 56:07.0 | ||
3. | Fuertes Óscar - Casarrubios Hélio | Mitsubishi Lancer Evo IX | Escudería Talavera | 58:01.0 |
Madrid Gravel
27. 3. 2010 • entries/finish - ?/16 • gravel
1. | Sevilla Enrique - Fernández Alonso José Luis | Mitsubishi Lancer Evo IX | A. C. Palmeras | 14:02 | ||
2. | García Iglesias Manuel J. - Rodríguez Gabriel Francisco | Toyota Celica Turbo 4WD (ST185) | Escudería Talavera | 14:56 | ||
3. | Ascarza José Luis - Pardo Carlos | Mitsubishi Lancer Evo IX | 15:23 |
1. | Sevilla Enrique - Fernández Alonso José Luis | Mitsubishi Lancer Evo IX | A. C. Palmeras | 14:02 | ||
2. | García Iglesias Manuel J. - Rodríguez Gabriel Francisco | Toyota Celica Turbo 4WD (ST185) | Escudería Talavera | 14:56 | ||
3. | Ascarza José Luis - Pardo Carlos | Mitsubishi Lancer Evo IX | 15:23 |
Spain others
19. 12. 2009, Villarejo de Salvanés, Madrid • entries/finish - ?/? • asphalt
1. | Marbán Daniel - ? | Citroën Saxo S1600 | ||||
2. | García Martínez Jesús - Durán Julián | Mitsubishi Lancer Evo IX | ||||
3. | Marbán Corral José M. - Páez Iñaki | Peugeot 206 WRC | Shalymar Competicion |
Spain Gravel #7 • Mitsubishi Evo Cup Gravel (E) #7
11. 12. – 12. 12. 2009, Ejea de Los Caballeros • entries/finish - 36/23 • gravel 99,50 km
1. | Fuertes Óscar - Casarrubios Hélio | Mitsubishi Lancer Evo IX | Escudería Talavera | 52:16.8 | ||
2. | Tanya Xavi - del Corral Nicolás | Mitsubishi Lancer Evo IX | 54:29.2 | |||
3. | Jessen Arne - Sanjuan Rodrigo | Mitsubishi Lancer Evo IX | RMC Motorsport | 54:51.0 |
1. | Fuertes Óscar - Casarrubios Hélio | Mitsubishi Lancer Evo IX | Escudería Talavera | 52:16.8 | ||
2. | Tanya Xavi - del Corral Nicolás | Mitsubishi Lancer Evo IX | 54:29.2 | |||
3. | Jessen Arne - Sanjuan Rodrigo | Mitsubishi Lancer Evo IX | RMC Motorsport | 54:51.0 |
1. | Fuertes Óscar - Casarrubios Hélio | Mitsubishi Lancer Evo IX | Escudería Talavera | 52:16.8 | ||
2. | Tanya Xavi - del Corral Nicolás | Mitsubishi Lancer Evo IX | 54:29.2 |
Spain others
7. 11. 2009 • entries/finish - 27/22 • asphalt
1. | San Segundo Alberto - Navas Eva | Mitsubishi Lancer Evo IX | Shalymar Competicion | 16:50 | ||
2. | Marbán Daniel - Flores Rafael | Citroën Saxo S1600 | Shalymar Competicion | 17:31 | ||
3. | García Martínez Jesús - Corrochano García Alberto | Mitsubishi Lancer Evo VI | Escudería 1000 Lagos | 17:48 |
Spain others
25. 10. 2009 • entries/finish - ?/? • asphalt
1. | Doménech Ángel - López Marín Ramón | Mitsubishi Lancer Evo IX | A.D. Clemente Arroyo | |||
2. | Marbán Corral José M. - Páez Iñaki | Peugeot 206 WRC | Shalymar Competicion | |||
3. | Marbán Daniel - Flores Rafael | Citroën Saxo S1600 | Shalymar Competicion |
Spain others
3. 10. 2009 • entries/finish - 44/33 • asphalt
1. | Castrillo Julio César - Álvarez Machado Francisco Javier | Renault Mégane Maxi | Team Repauto | 25:05.3 | ||
2. | Ferrero Francisco Javier - Moreno Rodríguez Pablo | Mitsubishi Lancer Evo VI | Escudería El Bierzo Racing | 25:32.4 | ||
3. | Arias Javier - Garcia Yebra Rafael | BMW M3 E30 | Team Repauto | 25:43.6 |
Spain others
26. 9. 2009 • entries/finish - ?/? • gravel
1. | Sevilla Enrique - ? | Mitsubishi Lancer Evo IX | ||||
2. | Vera Julián - ? | Mitsubishi Lancer Evo IX | ||||
3. | Castro Iglesias Juan Pablo - Leal Olivenza Juan José | Subaru Impreza STi Spec C |
Spain others
12. 9. 2009 • entries/finish - ?/? • gravel
1. | Sevilla Enrique - Ferrero Víctor M. | Mitsubishi Lancer Evo IX | ||||
2. | Jessen Arne - Sanjuan Rodrigo | Mitsubishi Lancer Evo IX | ||||
3. | Moya José Luis - García Martin Miguel | Mitsubishi Lancer Evo IX |
Balearic Islands #1
25. 7. 2009 • entries/finish - ?/23 • asphalt 67,26 km
1. | Martorell José - Martorell Jr. Jaume | Citroën Saxo VTS | Peña Automobilistica Slick Quemado | 44:44 | ||
2. | Lozano Cladera Daniel - Pats David | Seat Ibiza Kit Car | Peña Automobilistica Slick Quemado | 44:51 | ||
3. | San José José - Hensen Rudy | Renault Clio Williams | Peña Automobilistica Slick Quemado | 44:55 |
1. | Martorell José - Martorell Jr. Jaume | Citroën Saxo VTS | Peña Automobilistica Slick Quemado | 44:44 | ||
2. | Lozano Cladera Daniel - Pats David | Seat Ibiza Kit Car | Peña Automobilistica Slick Quemado | 44:51 | ||
3. | San José José - Hensen Rudy | Renault Clio Williams | Peña Automobilistica Slick Quemado | 44:55 |
Spain others
5. 7. 2009 • entries/finish - 17/11 • gravel
1. | Domínguez Molina Fernando - Soriano Ferranz Óscar | Lancia Delta HF Integrale | 18:42 | |||
2. | Escolano Pablo - Bausells Estefanía | Volkswagen Golf GTi | 20:07 | |||
3. | Valera López Óscar - Mallen José Joaquin | Citroën Saxo VTS | 20:08 |
Andalucía #8
3. 7. – 4. 7. 2009 • entries/finish - ?/? • asphalt
1. | Segura Emilio - ? | Mitsubishi Lancer Evo IX |
Spain Gravel #4 • Canary Islands Gravel #3 • Beca RMC (E) #4 • Mitsubishi Evo Cup Gravel (E) #4
28. 6. 2009, Yaiza • entries/finish - 18/15 • gravel 75,46 km
1. | Pons Xevi - Haro Álex | Mitsubishi Lancer Evo IX | Escudería Ourense | 47:40.5 | ||
2. | Lemes Yeray - Vega Samuel | Mitsubishi Lancer Evo IX | IMEX Laca Competicion | 48:36.2 | ||
3. | Fuertes Óscar - Casarrubios Hélio | Mitsubishi Lancer Evo IX | Escudería Talavera | 49:50.6 |
1. | Pons Xevi - Haro Álex | Mitsubishi Lancer Evo IX | Escudería Ourense | 47:40.5 | ||
2. | Lemes Yeray - Vega Samuel | Mitsubishi Lancer Evo IX | IMEX Laca Competicion | 48:36.2 | ||
3. | Fuertes Óscar - Casarrubios Hélio | Mitsubishi Lancer Evo IX | Escudería Talavera | 49:50.6 |
1. | Lemes Yeray - Vega Samuel | Mitsubishi Lancer Evo IX | IMEX Laca Competicion | |||
2. | Cazorla José Francisco - Luzardo Yéssica | Subaru Impreza STi N10 | ||||
3. | Hernández Acosta Aníbal - Araya Orlando | Mitsubishi Lancer Evo VI |
1. | Guerra jr. Benito - Cué Daniel | Mitsubishi Lancer Evo X | RMC Motorsport | 50:32.8 | ||
2. | Cabanela Suárez Diego - Rodríguez González Alberto | Mitsubishi Lancer Evo X | RMC Motorsport | 51:35.5 | ||
3. | Senra Carreira Víctor - Vázquez David | Mitsubishi Lancer Evo X | RMC Motorsport | 51:44.0 |
1. | Pons Xevi - Haro Álex | Mitsubishi Lancer Evo IX | Escudería Ourense | 47:40.5 | ||
2. | Lemes Yeray - Vega Samuel | Mitsubishi Lancer Evo IX | IMEX Laca Competicion | 48:36.2 | ||
3. | Fuertes Óscar - Casarrubios Hélio | Mitsubishi Lancer Evo IX | Escudería Talavera | 49:50.6 |
Spain Gravel #3 • Canary Islands Gravel #2 • Beca RMC (E) #3 • Mitsubishi Evo Cup Gravel (E) #3
26. 6. – 27. 6. 2009, Yaiza • entries/finish - 20/14 • gravel 75,46 km
1. | Lemes Yeray - Vega Samuel | Mitsubishi Lancer Evo IX | IMEX Laca Competicion | 48:06.7 | ||
2. | Pons Xevi - Haro Álex | Mitsubishi Lancer Evo IX | Escudería Ourense | 48:53.3 | ||
3. | Fuertes Óscar - Casarrubios Hélio | Mitsubishi Lancer Evo IX | Escudería Talavera | 50:16.4 |
1. | Lemes Yeray - Vega Samuel | Mitsubishi Lancer Evo IX | IMEX Laca Competicion | 48:06.7 | ||
2. | Pons Xevi - Haro Álex | Mitsubishi Lancer Evo IX | Escudería Ourense | 48:53.3 | ||
3. | Fuertes Óscar - Casarrubios Hélio | Mitsubishi Lancer Evo IX | Escudería Talavera | 50:16.4 |
1. | Lemes Yeray - Vega Samuel | Mitsubishi Lancer Evo IX | IMEX Laca Competicion | |||
2. | Cazorla José Francisco - Luzardo Yéssica | Subaru Impreza STi N10 | ||||
3. | Hernández Acosta Aníbal - Araya Orlando | Mitsubishi Lancer Evo VI |
1. | Guerra jr. Benito - Cué Daniel | Mitsubishi Lancer Evo X | RMC Motorsport | 52:20.7 | ||
2. | Bercianos Alex - Julià Pascual Oriol | Mitsubishi Lancer Evo X | RMC Motorsport | 53:01.6 | ||
3. | Pérez Orozco Antonio - Gómez Cuíña Iván | Mitsubishi Lancer Evo X | RMC Motorsport | 57:10.6 |
1. | Lemes Yeray - Vega Samuel | Mitsubishi Lancer Evo IX | IMEX Laca Competicion | 48:06.7 | ||
2. | Pons Xevi - Haro Álex | Mitsubishi Lancer Evo IX | Escudería Ourense | 48:53.3 | ||
3. | Fuertes Óscar - Casarrubios Hélio | Mitsubishi Lancer Evo IX | Escudería Talavera | 50:16.4 |
Andalucía #7
21. 6. 2009 • entries/finish - ?/19 • asphalt
1. | Segura Emilio - Buades Víctor | Mitsubishi Lancer Evo IX | 15:44.993 | |||
2. | Pérez Sánchez Pedro David - Cerezo Martín Sergio | Peugeot 206 S1600 | 15:52.061 | |||
3. | Camacho Sánchez Juan - Adán Óscar | Mitsubishi Lancer Evo VIII | 16:12.694 |
1. | Segura Emilio - Buades Víctor | Mitsubishi Lancer Evo IX | 15:44.993 | |||
2. | Pérez Sánchez Pedro David - Cerezo Martín Sergio | Peugeot 206 S1600 | 15:52.061 | |||
3. | Camacho Sánchez Juan - Adán Óscar | Mitsubishi Lancer Evo VIII | 16:12.694 |
Extremadura Gravel #2
6. 6. 2009 • ADAS Sport • entries/finish - ?/11 • gravel 36,00 km
1. | Branco Jorge - Rodrigues Paulo | Ford Escort RS Cosworth | Adas Sport | |||
2. | Domínguez Garay Juan José - Domínguez Garay Alfonso | Peugeot 207 RC | Motor Club Almendralejo | |||
3. | Zunino Miguel Ángel - Rita Alejandro | Peugeot 206 GTi | Adas Sport |
1. | Branco Jorge - Rodrigues Paulo | Ford Escort RS Cosworth | Adas Sport | |||
2. | Domínguez Garay Juan José - Domínguez Garay Alfonso | Peugeot 207 RC | Motor Club Almendralejo | |||
3. | Zunino Miguel Ángel - Rita Alejandro | Peugeot 206 GTi | Adas Sport |
Spain others
30. 5. 2009 • entries/finish - 22/18 • gravel 24,00 km
1. | García Diz Francisco Manuel 'Pakito' - Garcia Pacios Miguel | Ford Sierra RS Cosworth 4x4 | Team Repauto | 14:45.6 | ||
2. | Fernández Salegui Abel - Serrano Íñigo | Peugeot 206 XS | GTM Sport | 15:15.8 | ||
3. | Castro Castro Jaime - Chaves Daniel | Mitsubishi Lancer Evo VI | Escudería El Bierzo Racing | 15:18.5 |
Spain others
24. 5. 2009 • entries/finish - 14/12 • gravel
1. | Burgos José Jacinto - Valea Angel | Mitsubishi Lancer Evo VIII | 18:26 | |||
2. | Zuluaga Santiago - López Porras Francisco | Seat Cordoba WRC Evo3 | 18:42 | |||
3. | Nualart Jordi - Josep Bernat | Seat Ibiza 2.0 GTi 16V | 19:14 |
Andalucía #5
23. 5. 2009 • entries/finish - ?/? • asphalt 40,00 km
1. | Segura Emilio - Ranero González Ricardo | Mitsubishi Lancer Evo IX | 29:34.9 | |||
2. | Caballero Muñoz José Antonio - Barba Victor | Mitsubishi Lancer Evo IX | 30:41.6 | |||
3. | Ollero Francisco - Rodríguez Bermejo Domingo | Peugeot 206 S1600 | 30:57.6 |
1. | Segura Emilio - Ranero González Ricardo | Mitsubishi Lancer Evo IX | 29:34.9 | |||
2. | Caballero Muñoz José Antonio - Barba Victor | Mitsubishi Lancer Evo IX | 30:41.6 | |||
3. | Ollero Francisco - Rodríguez Bermejo Domingo | Peugeot 206 S1600 | 30:57.6 |
Spain Gravel #2 • Beca RMC (E) #2 • Mitsubishi Evo Cup Gravel (E) #2
22. 5. – 23. 5. 2009, Guijuelo • entries/finish - 41/24 • gravel 75,42 km
1. | Lemes Yeray - Vega Samuel | Mitsubishi Lancer Evo IX | IMEX Laca Competicion | 46:56.0 | ||
2. | Roma Nani - Muntada Joaquim | Mitsubishi Lancer Evo IX | Escudería Osona | 47:44.3 | ||
3. | Fuertes Óscar - Casarrubios Hélio | Mitsubishi Lancer Evo IX | Escudería Talavera | 47:44.4 |
1. | Lemes Yeray - Vega Samuel | Mitsubishi Lancer Evo IX | IMEX Laca Competicion | 46:56.0 | ||
2. | Roma Nani - Muntada Joaquim | Mitsubishi Lancer Evo IX | Escudería Osona | 47:44.3 | ||
3. | Fuertes Óscar - Casarrubios Hélio | Mitsubishi Lancer Evo IX | Escudería Talavera | 47:44.4 |
1. | Guerra jr. Benito - Cué Daniel | Mitsubishi Lancer Evo X | RMC Motorsport | 50:52.0 | ||
2. | Senra Carreira Víctor - Vázquez David | Mitsubishi Lancer Evo X | RMC Motorsport | 52:03.0 | ||
3. | Márquez Ron Carlos - Goñí Erasun Aintzane | Mitsubishi Lancer Evo X | RMC Motorsport | 52:08.9 |
1. | Lemes Yeray - Vega Samuel | Mitsubishi Lancer Evo IX | IMEX Laca Competicion | 46:56.0 | ||
2. | Roma Nani - Muntada Joaquim | Mitsubishi Lancer Evo IX | Escudería Osona | 47:44.3 | ||
3. | Fuertes Óscar - Casarrubios Hélio | Mitsubishi Lancer Evo IX | Escudería Talavera | 47:44.4 |
Spain others
2. 5. 2009 • entries/finish - 29/26 • gravel
1. | Zuluaga Santiago - López Porras Francisco | Seat Cordoba WRC Evo3 | ||||
2. | Burgos José Jacinto - Estrada Jesús | Mitsubishi Lancer Evo VIII | ||||
3. | Sánchez Díaz Aquilino - García Cantero Juan Luis | Fiat Stilo Abarth | Escudería Villa de Llanes |
Spain others
4. 4. 2009 • entries/finish - 34/25 • asphalt
1. | Castrillo Julio César - Ramos Agustín | Renault Mégane Maxi | Team Repauto | 8:20.9 | ||
2. | Carracedo Francisco - Carracedo Marta | Mitsubishi Lancer Evo VI | Escudería Milenio | 8:21.5 | ||
3. | Ferrero Francisco Javier - Moreno Rodríguez Pablo | Mitsubishi Lancer Evo VI | Escudería El Bierzo Racing | 8:27.3 |
Extremadura Gravel #1
28. 3. 2009 • entries/finish - ?/? • gravel 35,40 km
1. | Vidal Cernadas Amador - Vicente París Javier | Mitsubishi Lancer Evo VIII | ||||
2. | Zuluaga Santiago - López Porras Francisco | Seat Cordoba WRC Evo3 | ||||
3. | Manzano Sergio A. - Cerezo Martín Sergio | Subaru Impreza STi Spec C |
1. | Vidal Cernadas Amador - Vicente París Javier | Mitsubishi Lancer Evo VIII | ||||
2. | Zuluaga Santiago - López Porras Francisco | Seat Cordoba WRC Evo3 | ||||
3. | Manzano Sergio A. - Cerezo Martín Sergio | Subaru Impreza STi Spec C |
Spain Gravel #1 • Mitsubishi Evo Cup Gravel (E) #1
13. 3. – 14. 3. 2009, Córdoba • entries/finish - 40/? • gravel 93,89 km
1. | Tirabassi Brice - Gordon Fabrice | Subaru Impreza STi N14 | Subaru Rally Team Spain | 51:35.7 | ||
2. | Pons Xevi - Haro Álex | Mitsubishi Lancer Evo IX | Escudería Ourense | 51:38.6 | ||
3. | Lemes Yeray - Vega Samuel | Mitsubishi Lancer Evo IX | IMEX Laca Competicion | 53:11.4 |
1. | Tirabassi Brice - Gordon Fabrice | Subaru Impreza STi N14 | Subaru Rally Team Spain | 51:35.7 | ||
2. | Pons Xevi - Haro Álex | Mitsubishi Lancer Evo IX | Escudería Ourense | 51:38.6 | ||
3. | Lemes Yeray - Vega Samuel | Mitsubishi Lancer Evo IX | IMEX Laca Competicion | 53:11.4 |
1. | Pons Xevi - Haro Álex | Mitsubishi Lancer Evo IX | Escudería Ourense | 51:38.6 | ||
2. | Lemes Yeray - Vega Samuel | Mitsubishi Lancer Evo IX | IMEX Laca Competicion | 53:11.4 | ||
3. | Fuertes Óscar - Casarrubios Hélio | Mitsubishi Lancer Evo IX | Escudería Talavera | 53:19.0 |
Madrid Gravel
30. 11. 2008 • entries/finish - ?/? • gravel
1. | Aguado Juan Carlos - Martínez González Marcos | Mitsubishi Lancer Evo IX |
1. | Aguado Juan Carlos - Martínez González Marcos | Mitsubishi Lancer Evo IX |
País Vasco Rallysprint #10
8. 11. 2008 • entries/finish - 70/47 • asphalt 39,60 km
1. | Apalantza Gorka - Apalantza Aitzol | Subaru Impreza S9 WRC '03 | Vilariño Motorsport | 22:20.3 | ||
2. | Artetxe Santiago - Fernández Sandra | Peugeot 307 WRC | 22:39.8 | |||
3. | Apalantza Ramón - Lejardi Aitzol | Mitsubishi Lancer WRC2 | 23:21.3 |
1. | Apalantza Gorka - Apalantza Aitzol | Subaru Impreza S9 WRC '03 | Vilariño Motorsport | 22:20.3 | ||
2. | Artetxe Santiago - Fernández Sandra | Peugeot 307 WRC | 22:39.8 | |||
3. | Apalantza Ramón - Lejardi Aitzol | Mitsubishi Lancer WRC2 | 23:21.3 |
Cantabria others
8. 11. 2008 • entries/finish - 27/25 • asphalt 32,00 km
1. | Gómez José Manuel - Fuentes Vega Diego | Mitsubishi Lancer Evo IX | Credit Services Castro | 18:43.8 | ||
2. | Veci Bruno - Fernández Irusta José Miguel | Ford Escort WRC | Credit Services Castro | 18:50.3 | ||
3. | Matador Pedro - Fernández Ángela | Mitsubishi Lancer Evo VIII | C.D. Motor Racing Cantabria | 19:03.3 |
Asturias Rallysprint #7
8. 11. – 9. 11. 2008, Pravia • Pravia Autocompetición • entries/finish - 64/42 • asphalt 30,57 km
1. | Rico José Fernando - Martínez Luaces Sergio | Mitsubishi Lancer Evo VIII | Escudería A. Ferrol | 18:23.1 | ||
2. | "Rayman" - Pérez Fernández Javier | Mitsubishi Lancer Evo VIII | A.C. Vegadeo | 18:45.9 | ||
3. | Palacio Óscar - Madrera José Ignacio | Mitsubishi Lancer Evo IX | El Gaitero Competición | 19:02.1 |
1. | Rico José Fernando - Martínez Luaces Sergio | Mitsubishi Lancer Evo VIII | Escudería A. Ferrol | 18:23.1 | ||
2. | "Rayman" - Pérez Fernández Javier | Mitsubishi Lancer Evo VIII | A.C. Vegadeo | 18:45.9 | ||
3. | Palacio Óscar - Madrera José Ignacio | Mitsubishi Lancer Evo IX | El Gaitero Competición | 19:02.1 |
Spain others
4. 10. 2008 • entries/finish - 12/9 • asphalt
1. | Aso Jr. Guillermo - Villaro Fernando | Mitsubishi Lancer Evo IX | Automóvil Club Zaragoza | 15:23 | ||
2. | Liso Óscar - Moliné Carmelo | Renault Clio Williams | Automóvil Club Zaragoza | 16:46 | ||
3. | Arruti Eced Javier - San José Noelia | Renault Clio Williams | Automóvil Club Zaragoza | 16:52 |
Catalunya Tarmac #6
26. 9. – 27. 9. 2008, Cassà de La Selva • WRC Management • entries/finish - ?/? • asphalt 91,02 km
1. | Orriols Albert - Pujolar Lluis | Peugeot 206 WRC | 50:14.6 | |||
2. | Forés Pérez Eduard - Alujú Xavier | Mitsubishi Lancer Evo IX | 51:23.0 | |||
3. | Porcel Amanci - Viñas Abel | Subaru Impreza STi | 53:11.3 |
Spain Gravel #6 • Beca RMC (E) #8 • Mitsubishi Evo Cup Gravel (E) #6
19. 9. – 21. 9. 2008 • entries/finish - ?/? • gravel 72,45 km
1. | Solà Dani - Haro Álex | Mitsubishi Lancer Evo IX | Motor Club Sabadell | 41:32.5 | ||
2. | Pons Xevi - del Barrio Carlos | Mitsubishi Lancer Evo IX | Calm Competicio | 41:35.8 | ||
3. | García Álvarez Jorge - Velasco Enrique | Mitsubishi Lancer Evo IX | 43:11.2 |
1. | Solà Dani - Haro Álex | Mitsubishi Lancer Evo IX | Motor Club Sabadell | 41:32.5 | ||
2. | Pons Xevi - del Barrio Carlos | Mitsubishi Lancer Evo IX | Calm Competicio | 41:35.8 | ||
3. | García Álvarez Jorge - Velasco Enrique | Mitsubishi Lancer Evo IX | 43:11.2 |
1. | Cabanela Suárez Diego - Rodríguez González Alberto | Mitsubishi Lancer Evo IX | RMC Motorsport | 45:24.1 | ||
2. | Muñiz Mora Álvaro - Blanco César F. | Mitsubishi Lancer Evo IX | RMC Motorsport | 45:35.3 | ||
3. | Martí Jordi - Sánchez Gabriel | Mitsubishi Lancer Evo IX | RACC Motorsport | 45:55.1 |
1. | Solà Dani - Haro Álex | Mitsubishi Lancer Evo IX | Motor Club Sabadell | 41:32.5 | ||
2. | Pons Xevi - del Barrio Carlos | Mitsubishi Lancer Evo IX | Calm Competicio | 41:35.8 | ||
3. | García Álvarez Jorge - Velasco Enrique | Mitsubishi Lancer Evo IX | 43:11.2 |
Spain others
28. 6. 2008 • entries/finish - 33/29 • asphalt
1. | Ferrero Francisco Javier - Moreno Rodríguez Pablo | Mitsubishi Lancer Evo VI | Team Repauto | 9:14.2 | ||
2. | Díez Héctor - Redondo José Javier | Mitsubishi Lancer Evo VII | Team Repauto | 9:14.3 | ||
3. | Rodríguez Santín Jonathan - Rubial Miguel Ángel | Seat León Cupra R | Team Repauto | 9:17.4 |
Spain Gravel #3 • Beca RMC (E) #2 • Mitsubishi Evo Cup Gravel (E) #3
9. 5. – 10. 5. 2008, Salamanca • entries/finish - 49/34 • gravel 75,24 km
1. | Pons Xevi - del Barrio Carlos | Mitsubishi Lancer Evo IX | Calm Competicio | 46:02.6 | ||
2. | Roma Nani - Cruz Lucas | Mitsubishi Lancer Evo IX | Escudería Osona | 47:20.1 | ||
3. | Lemes Yeray - Peñate Rogelio | Mitsubishi Lancer Evo IX | IMEX Laca Competicion | 47:41.8 |
1. | Pons Xevi - del Barrio Carlos | Mitsubishi Lancer Evo IX | Calm Competicio | 46:02.6 | ||
2. | Roma Nani - Cruz Lucas | Mitsubishi Lancer Evo IX | Escudería Osona | 47:20.1 | ||
3. | Lemes Yeray - Peñate Rogelio | Mitsubishi Lancer Evo IX | IMEX Laca Competicion | 47:41.8 |
1. | Martí Jordi - Sánchez Gabriel | Mitsubishi Lancer Evo IX | RACC Motorsport | 50:24.8 | ||
2. | Muñiz Mora Álvaro - Blanco César F. | Mitsubishi Lancer Evo IX | RMC Motorsport | 51:02.7 | ||
3. | Márquez Ron Carlos - Goñí Erasun Aintzane | Mitsubishi Lancer Evo IX | RMC Motorsport | 51:08.6 |
1. | Pons Xevi - del Barrio Carlos | Mitsubishi Lancer Evo IX | Calm Competicio | 46:02.6 | ||
2. | Roma Nani - Cruz Lucas | Mitsubishi Lancer Evo IX | Escudería Osona | 47:20.1 | ||
3. | Lemes Yeray - Peñate Rogelio | Mitsubishi Lancer Evo IX | IMEX Laca Competicion | 47:41.8 |
País Vasco #1
3. 5. 2008 • entries/finish - 56/35 • asphalt 50,56 km
1. | Lujúa Xabier - Burgos José Jacinto 'Txiki' | Škoda Octavia WRC | Munguía Racing Elkartea | 28:33 | ||
2. | Artetxe Santiago - Fernández Sandra | Peugeot 307 WRC | 28:59 | |||
3. | Apalantza Gorka - Apalantza Alazne | Subaru Impreza S9 WRC '03 | Vilariño Motorsport | 29:15 |
1. | Lujúa Xabier - Burgos José Jacinto 'Txiki' | Škoda Octavia WRC | Munguía Racing Elkartea | 28:33 | ||
2. | Artetxe Santiago - Fernández Sandra | Peugeot 307 WRC | 28:59 | |||
3. | Apalantza Gorka - Apalantza Alazne | Subaru Impreza S9 WRC '03 | Vilariño Motorsport | 29:15 |
Spain Gravel #2 • Beca RMC (E) #1 • Mitsubishi Evo Cup Gravel (E) #2
18. 4. – 19. 4. 2008, Madrid • entries/finish - 54/26 • gravel 86,04 km - (cancelled 1,07 km)
1. | Pons Xevi - Pujol Guifré | Mitsubishi Lancer Evo IX | Calm Competicio | 1:08:22.2 | ||
2. | Solà Dani - Sánchez Óscar | Mitsubishi Lancer Evo IX | Motor Club Sabadell | 1:09:37.8 | ||
3. | Fuertes Óscar - Casarrubios Hélio | Mitsubishi Lancer Evo IX | Escudería Talavera | 1:14:59.7 |
1. | Pons Xevi - Pujol Guifré | Mitsubishi Lancer Evo IX | Calm Competicio | 1:08:22.2 | ||
2. | Solà Dani - Sánchez Óscar | Mitsubishi Lancer Evo IX | Motor Club Sabadell | 1:09:37.8 | ||
3. | Fuertes Óscar - Casarrubios Hélio | Mitsubishi Lancer Evo IX | Escudería Talavera | 1:14:59.7 |
1. | Cabanela Suárez Diego - Rodríguez González Alberto | Mitsubishi Lancer Evo IX | RMC Motorsport | 1:22:40.5 | ||
2. | Aguado Juan Carlos - Martínez González Marcos | Mitsubishi Lancer Evo IX | RMC Motorsport | 1:23:42.0 | ||
3. | Muñiz Mora Álvaro - Blanco César F. | Mitsubishi Lancer Evo IX | RMC Motorsport | 1:24:09.4 |
1. | Pons Xevi - Pujol Guifré | Mitsubishi Lancer Evo IX | Calm Competicio | |||
2. | Solà Dani - Sánchez Óscar | Mitsubishi Lancer Evo IX | Motor Club Sabadell | |||
3. | Fuertes Óscar - Casarrubios Hélio | Mitsubishi Lancer Evo IX | Escudería Talavera |
Madrid Gravel
29. 3. 2008 • entries/finish - ?/? • gravel
1. | Giménez Sola Fernando - ? | Mitsubishi Lancer Evo IX | ||||
2. | Aguado Juan Carlos - Martínez González Marcos | Mitsubishi Lancer Evo IX | ||||
3. | Gismero Javier - ? | Mitsubishi Lancer Evo VIII |
1. | Giménez Sola Fernando - ? | Mitsubishi Lancer Evo IX | ||||
2. | Aguado Juan Carlos - Martínez González Marcos | Mitsubishi Lancer Evo IX | ||||
3. | Gismero Javier - ? | Mitsubishi Lancer Evo VIII |
Spain others
24. 2. 2008, Blancas (Teruel) • entries/finish - ?/17 • gravel
1. | Zuluaga Santiago - López Porras Francisco | Seat Cordoba WRC Evo3 | 23:03 | |||
2. | Nualart Jordi - Sensat Ricard | Seat Ibiza 2.0 GTi 16V | 25:29 | |||
3. | Planadevall Pere - Giménez Marta | Peugeot 205 Rallye | 26:15 |
Catalunya Tarmac
14. 12. 2007 • entries/finish - ?/34 • asphalt
1. | Ollé Joan - Izquierdo Ramón | Subaru Impreza S7 WRC '01 | ||||
2. | García Eduard - Pujol Isaac | Renault Clio F2000 | ||||
3. | Lázaro Eduard - Ribolleda Josep Ramón | Peugeot 206 |
Andalucía
23. 11. – 24. 11. 2007 • entries/finish - ?/? • asphalt
1. | Santisteban Juan Carlos - Chamorro Alberto | Peugeot 206 S1600 | Escudería Mijas Racing | |||
2. | Fuentes Jose Luis - Rumi Marcos | Ford Escort Maxi Kit Car | Escudería Valle del Andarax | |||
3. | Cordero Pedro - González Márquez José A. | Seat León Cupra R | RS Sport |
Spain Gravel #7 • Mitsubishi Evo Cup Gravel (E) #7
28. 10. 2007 • entries/finish - ?/29 • gravel 60,21 km
1. | Solà Dani - Sánchez Óscar | Mitsubishi Lancer Evo IX | Motor Club Sabadell | 37:09.3 | ||
2. | Vinyes Dabad Joan - Mercader Jordi | Subaru Impreza STi Spec C | IMEX Laca Competicion | 37:43.4 | ||
3. | Fuertes Óscar - Casarrubios Hélio | Mitsubishi Lancer Evo IX | 38:05.9 |
Spain Gravel #6 • Mitsubishi Evo Cup Gravel (E) #6
27. 10. 2007 • entries/finish - ?/30 • gravel 80,01 km
1. | Solà Dani - Sánchez Óscar | Mitsubishi Lancer Evo IX | Motor Club Sabadell | 53:22.5 | ||
2. | Vinyes Dabad Joan - Mercader Jordi | Subaru Impreza STi Spec C | IMEX Laca Competicion | 54:32.3 | ||
3. | Roca Vila Joan - Julià Pascual Oriol | Mitsubishi Lancer Evo IX | 55:20.7 |
Spain others
19. 8. 2007 • entries/finish - 25/17 • gravel 27,00 km
1. | Villanueva Williams - Aguado Borja | Mitsubishi Lancer Evo VII | 17:32 | |||
2. | Aldecoa Carlos - Sunsundegui Elena | Mitsubishi Lancer Evo VIII | 18:13 | |||
3. | Cuesta Victorero José Luis - Villanueva Juanes Miguel Ángel | Seat Ibiza 2.0 GTi 16V | 19:15 |
Spain others
7. 7. 2007 • entries/finish - ?/? • asphalt
1. | García Rubén - ? | Ford Escort WRC | ||||
2. | Pérez Revuelta David - Artetxe Eneko | Seat León Cupra R | ||||
3. | Cabo Jonathan - ? | Mitsubishi Lancer Evo VII |
Catalunya Tarmac
15. 6. – 16. 6. 2007 • Escudería Baix Empordá • entries/finish - ?/? • asphalt 41,38 km
1. | Zurita Jordi - Sánchez Óscar | Peugeot 307 WRC | Baporo Motorsport | 26:18 | ||
2. | Basols Aguilera Josep - Haro Álex | Mitsubishi Lancer Evo IX | RACC Motorsport | 27:08 | ||
3. | Forés Pérez Eduard - Alujú Xavier | Mitsubishi Lancer Evo IX | Motor Club Sabadell | 27:40 |
Balearic Islands #2
26. 5. 2007 • entries/finish - ?/29 • asphalt
1. | Galmés Lliteras Sebastià - Vallespir Gabriel | Renault Clio Williams | Escudería TR Balear | 25:37 | ||
2. | Munar Miguel - Jofre Antoni | Mitsubishi Lancer Evo V | Escudería Mallorca Competició | 25:59 | ||
3. | García Antonio David - Davia Laura | Mitsubishi Lancer Evo VIII | Escudería Illes Balears | 26:41 |
1. | Galmés Lliteras Sebastià - Vallespir Gabriel | Renault Clio Williams | Escudería TR Balear | 25:37 | ||
2. | Munar Miguel - Jofre Antoni | Mitsubishi Lancer Evo V | Escudería Mallorca Competició | 25:59 | ||
3. | García Antonio David - Davia Laura | Mitsubishi Lancer Evo VIII | Escudería Illes Balears | 26:41 |
Catalunya Tarmac #4
25. 5. – 26. 5. 2007, Cassa de la Selva • Escudería Baix Empordá • entries/finish - 77/48 • asphalt 84,96 km
1. | Forés Pérez Eduard - Alujú Xavier | Mitsubishi Lancer Evo IX | ||||
2. | Solà Segura Josep - Izquierdo Viñolas Robert | Renault Clio RS | ||||
3. | Lázaro Eduard - Ribolleda Josep Ramón | Peugeot 206 |
Spain Gravel #4 • Mitsubishi Evo Cup Gravel (E)
4. 5. – 5. 5. 2007 • entries/finish - ?/19 • gravel 83,03 km
1. | Vinyes Dabad Joan - Mercader Jordi | Subaru Impreza STi Spec C | IMEX Laca Competicion | 1:05:41.9 | ||
2. | Solà Dani - Sánchez Óscar | Mitsubishi Lancer Evo IX | Motor Club Sabadell | 1:06:03.8 | ||
3. | Pons Suñe Eduard - Pujol Guifré | Subaru Impreza STi N12 | Baporo Motorsport | 1:07:44.1 |
Spain Gravel #1
9. 3. – 10. 3. 2007, Salamanca • entries/finish - ?/30 • gravel 91,12 km
1. | Pons Xevi - Amigò Colón Xavier | Mitsubishi Lancer Evo IX | 39:56.1 | |||
2. | Solà Dani - Noriega Alejandro | Mitsubishi Lancer Evo IX | Escudería Villa de Llanes | 40:14.9 | ||
3. | Villanueva Alexander - Tramont Arielle | Mitsubishi Lancer Evo VIII | 40:58.0 |
1. | Pons Xevi - Amigò Colón Xavier | Mitsubishi Lancer Evo IX | 39:56.1 | |||
2. | Solà Dani - Noriega Alejandro | Mitsubishi Lancer Evo IX | Escudería Villa de Llanes | 40:14.9 | ||
3. | Villanueva Alexander - Tramont Arielle | Mitsubishi Lancer Evo VIII | 40:58.0 |
Spain Gravel #8
19. 11. 2006 • entries/finish - ?/21 • gravel 75,25 km
1. | Solà Dani - Amigò Colón Xavier | Mitsubishi Lancer Evo IX | IMEX Laca Competicion | 40:34.9 | ||
2. | Roma Nani - Cruz Lucas | Mitsubishi Lancer Evo IX | 42:14.2 | |||
3. | Fuertes Óscar - Casarrubios Hélio | Mitsubishi Lancer Evo IX | 42:31.8 |
1. | Solà Dani - Amigò Colón Xavier | Mitsubishi Lancer Evo IX | IMEX Laca Competicion | 40:34.9 | ||
2. | Roma Nani - Cruz Lucas | Mitsubishi Lancer Evo IX | 42:14.2 | |||
3. | Fuertes Óscar - Casarrubios Hélio | Mitsubishi Lancer Evo IX | 42:31.8 |
Spain Gravel #7
17. 11. – 18. 11. 2006 • entries/finish - ?/31 • gravel 86,34 km
1. | Solà Dani - Amigò Colón Xavier | Mitsubishi Lancer Evo IX | IMEX Laca Competicion | 48:17.9 | ||
2. | Crivillé Álex - Muntada Joaquim | Seat Cordoba WRC Evo3 | Baporo Motorsport | 49:28.8 | ||
3. | Villanueva Alexander - Tramont Arielle | Mitsubishi Lancer Evo VIII | 49:43.7 |
1. | Solà Dani - Amigò Colón Xavier | Mitsubishi Lancer Evo IX | IMEX Laca Competicion | 48:17.9 | ||
2. | Crivillé Álex - Muntada Joaquim | Seat Cordoba WRC Evo3 | Baporo Motorsport | 49:28.8 | ||
3. | Villanueva Alexander - Tramont Arielle | Mitsubishi Lancer Evo VIII | 49:43.7 |
Spain others
5. 11. 2006 • entries/finish - ?/16 • asphalt
1. | Aguirre Manolo - Aguirre Nacho | Mitsubishi Lancer Evo VII | Automóvil Club Arnedo | 29:15 | ||
2. | García Rubén - Pérez Ángel | Seat Cordoba WRC Evo3 | ||||
3. | Carrillo Germán José Luis - Navarro Olga | Mitsubishi Lancer Evo IX |
Spain Gravel #6
29. 10. 2006 • entries/finish - ?/18 • gravel 85,33 km
1. | Solà Dani - Amigò Colón Xavier | Mitsubishi Lancer Evo IX | Escudería Osona | 46:16.0 | ||
2. | Villanueva Alexander - Tramont Arielle | Mitsubishi Lancer Evo VIII | 46:18.5 | |||
3. | Pardo Francisco Javier - Rivera González Daniel | Subaru Impreza STi Spec C | 47:48.8 |
1. | Solà Dani - Amigò Colón Xavier | Mitsubishi Lancer Evo IX | Escudería Osona | 46:16.0 | ||
2. | Villanueva Alexander - Tramont Arielle | Mitsubishi Lancer Evo VIII | 46:18.5 | |||
3. | Pardo Francisco Javier - Rivera González Daniel | Subaru Impreza STi Spec C | 47:48.8 |
Spain Gravel #5
27. 10. – 28. 10. 2006 • entries/finish - ?/31 • gravel 67,27 km
1. | Solà Dani - Amigò Colón Xavier | Mitsubishi Lancer Evo IX | Escudería Osona | 34:04.9 | ||
2. | Villanueva Alexander - Tramont Arielle | Mitsubishi Lancer Evo VIII | 34:45.7 | |||
3. | Hernando David - Fernández Moreno Antonio | Mitsubishi Lancer Evo IX | 35:27.9 |
1. | Solà Dani - Amigò Colón Xavier | Mitsubishi Lancer Evo IX | Escudería Osona | 34:04.9 | ||
2. | Villanueva Alexander - Tramont Arielle | Mitsubishi Lancer Evo VIII | 34:45.7 | |||
3. | Hernando David - Fernández Moreno Antonio | Mitsubishi Lancer Evo IX | 35:27.9 |
Madrid #4
9. 9. 2006 • Equipo BDM • entries/finish - 25/24 • asphalt
1. | García Israel - Cerezo Martín Sergio | Renault Clio Sport | Celio Autos Racing | 21:29 | ||
2. | San Segundo Alberto - Navas Eva | Mitsubishi Lancer Evo VIII | Equipo BDM | 21:29 | ||
3. | Gracia Rubén - Aguado Borja | Citroën C2 GT | 22:07 |
1. | García Israel - Cerezo Martín Sergio | Renault Clio Sport | Celio Autos Racing | 21:29 | ||
2. | San Segundo Alberto - Navas Eva | Mitsubishi Lancer Evo VIII | Equipo BDM | 21:29 | ||
3. | Gracia Rubén - Aguado Borja | Citroën C2 GT | 22:07 |
Balearic Islands #4
8. 9. – 9. 9. 2006 • entries/finish - ?/65 • asphalt 50,05 km
1. | Socias Joan - Morell Antoni | Mitsubishi Lancer Evo V | Escudería Illes Balears | 17:04.0 | ||
2. | Gómez Serrano Julián - Barberá Francisco | Mitsubishi Lancer Evo VI | Escudería Mallorca Competició | 17:08.0 | ||
3. | Font Pedro - Barrabés Costa Jordi | Peugeot 206 S1600 | Escudería Manacor DA-LI-GAS | 17:30.0 |
1. | Socias Joan - Morell Antoni | Mitsubishi Lancer Evo V | Escudería Illes Balears | 17:04.0 | ||
2. | Gómez Serrano Julián - Barberá Francisco | Mitsubishi Lancer Evo VI | Escudería Mallorca Competició | 17:08.0 | ||
3. | Font Pedro - Barrabés Costa Jordi | Peugeot 206 S1600 | Escudería Manacor DA-LI-GAS | 17:30.0 |
Spain others
27. 8. 2006 • entries/finish - 38/26 • gravel
1. | Hernando David - Fernández Moreno Antonio | Mitsubishi Lancer Evo IX | 14:28 | |||
2. | Estévez Vázquez Daniel - Aragón Nuria | Mitsubishi Lancer Evo VI | 14:54 | |||
3. | Cuesta Victorero José Luis - Villanueva Juanes Miguel Ángel | Seat Ibiza 2.0 GTi 16V | 16:03 |
Spain others
12. 8. 2006 • entries/finish - 10/10 • asphalt 30,00 km
1. | Pérez Revuelta David - Artetxe Eneko | Seat León Cupra R | 12:09 | |||
2. | Aguirre Manolo - Aguirre Nacho | Mitsubishi Lancer Evo VII | 12:11 | |||
3. | Estévez Vázquez Daniel - Aragón Nuria | Mitsubishi Lancer Evo VI | 12:28 |
Spain others
6. 8. 2006 • entries/finish - ?/29 • gravel
1. | Hernando David - Fernández Moreno Antonio | Mitsubishi Lancer Evo IX | 13:49 | |||
2. | Zuluaga Santiago - López Porras Francisco | Seat Cordoba WRC Evo3 | 13:49 | |||
3. | Aldecoa Carlos - Villanueva Juanes Miguel Ángel | Mitsubishi Lancer Evo VIII | 13:55 |
Spain others
25. 6. 2006 • entries/finish - ?/32 • gravel
1. | Zuluaga Santiago - López Porras Francisco | Seat Cordoba WRC Evo3 | 7:05 | |||
2. | Muñoz Luis Ángel - Juaneda Antonio | Citroën AX | Escudería Autona | 8:01 | ||
3. | Burgos José Jacinto - Escalona J. Carlos | Fiat Punto HGT | 8:04 |
Spain Gravel #4
9. 6. – 10. 6. 2006, Salamanca • entries/finish - 47/26 • gravel 87,55 km
1. | Vinyes Dabad Joan - Mercader Jordi | Subaru Impreza STi Spec C | Escudería Costa Brava | 48:43.7 | ||
2. | Vidal Cernadas Amador - Lema Vidal Francisco | Mitsubishi Lancer Evo VIII | Escudería AR Vidal Racing | 49:06.4 | ||
3. | Villanueva Alexander - Tramont Arielle | Mitsubishi Lancer Evo VIII | 49:14.4 |
1. | Vinyes Dabad Joan - Mercader Jordi | Subaru Impreza STi Spec C | Escudería Costa Brava | 48:43.7 | ||
2. | Vidal Cernadas Amador - Lema Vidal Francisco | Mitsubishi Lancer Evo VIII | Escudería AR Vidal Racing | 49:06.4 | ||
3. | Villanueva Alexander - Tramont Arielle | Mitsubishi Lancer Evo VIII | 49:14.4 |
Spain Gravel #3 • Mitsubishi Evo Cup Gravel (E) • Subaru Impreza Cup Gravel (E)
5. 5. – 6. 5. 2006 • entries/finish - ?/30 • gravel 89,00 km
1. | Crivillé Álex - Muntada Joaquim | Seat Cordoba WRC Evo3 | Baporo Motorsport | 48:16.5 | ||
2. | Vinyes Dabad Joan - Mercader Jordi | Subaru Impreza STi N11 Spec C | Escudería Costa Brava | 48:18.3 | ||
3. | Pardo Francisco Javier - Rivera González Daniel | Subaru Impreza STi Spec C | 48:49.3 |
1. | Crivillé Álex - Muntada Joaquim | Seat Cordoba WRC Evo3 | Baporo Motorsport | 48:16.5 | ||
2. | Vinyes Dabad Joan - Mercader Jordi | Subaru Impreza STi N11 Spec C | Escudería Costa Brava | 48:18.3 | ||
3. | Pardo Francisco Javier - Rivera González Daniel | Subaru Impreza STi Spec C | 48:49.3 |
1. | Villanueva Alexander - Tramont Arielle | Mitsubishi Lancer Evo VIII | 49:18.2 | |||
2. | Lemes Samuel - Lemes Jonathan | Mitsubishi Lancer Evo VIII | 49:45.2 | |||
3. | Izagirre José Javier - Gómez Eneko | Mitsubishi Lancer Evo IX | 49:52.0 |
1. | Vinyes Dabad Joan - Mercader Jordi | Subaru Impreza STi N11 Spec C | Escudería Costa Brava | 48:18.3 | ||
2. | Pardo Francisco Javier - Rivera González Daniel | Subaru Impreza STi Spec C | 48:49.3 | |||
3. | Viera Alfonso P. - Pérez Rodríguez Víctor | Subaru Impreza STi N10 | 52:50.0 |
Spain others
30. 4. 2006 • entries/finish - 39/28 • gravel
1. | Izagirre José Javier - Gómez Eneko | Mitsubishi Lancer Evo IX | Euskadi Racing | 14:12.0 | ||
2. | Aldecoa Carlos - Guridi Iciar | Mitsubishi Lancer Evo VIII | 14:27.0 | |||
3. | Estévez Vázquez Daniel - Aragón Nuria | Mitsubishi Lancer Evo VI | 15:18.0 |
Spain Gravel #2
21. 4. – 22. 4. 2006 • entries/finish - ?/30 • gravel 78,60 km
1. | Vidal Cernadas Amador - Lema Vidal Francisco | Mitsubishi Lancer Evo VIII | Escudería AR Vidal Racing | 55:13.2 | ||
2. | Izagirre José Javier - Gómez Eneko | Mitsubishi Lancer Evo IX | 55:41.2 | |||
3. | Aldecoa Claudio - Amblás Miquel | Ford Focus WRC '02 | 55:41.8 |
1. | Vidal Cernadas Amador - Lema Vidal Francisco | Mitsubishi Lancer Evo VIII | Escudería AR Vidal Racing | 55:13.2 | ||
2. | Izagirre José Javier - Gómez Eneko | Mitsubishi Lancer Evo IX | 55:41.2 | |||
3. | Aldecoa Claudio - Amblás Miquel | Ford Focus WRC '02 | 55:41.8 |
Spain others
2. 4. 2006, Gálvez (Toledo) • Equipo BDM • entries/finish - 10/8 • gravel
1. | Aguado Juan Carlos - Martos José | Seat Cordoba WRC | Escudería 1000 Lagos | 18:38 | ||
2. | Sevilla Enrique - Ferrero Víctor M. | Peugeot 206 GTi | 19:06 | |||
3. | Vela Rivera Alejandro - Vela Rivera Álvaro | Fiat Punto HGT | 20:22 |
Spain Gravel #1
3. 3. – 4. 3. 2006 • entries/finish - ?/? • gravel 99,12 km
1. | Vinyes Dabad Joan - Mercader Jordi | Subaru Impreza STi Spec C | Escudería Costa Brava | 1:01:15.3 | ||
2. | Villanueva Alexander - Tramont Arielle | Mitsubishi Lancer Evo VIII | 1:02:01.4 | |||
3. | Zuluaga Santiago - López Porras Francisco | Seat Cordoba WRC Evo3 | 1:02:02.8 |
1. | Vinyes Dabad Joan - Mercader Jordi | Subaru Impreza STi Spec C | Escudería Costa Brava | 1:01:15.3 | ||
2. | Villanueva Alexander - Tramont Arielle | Mitsubishi Lancer Evo VIII | 1:02:01.4 | |||
3. | Zuluaga Santiago - López Porras Francisco | Seat Cordoba WRC Evo3 | 1:02:02.8 |
Andalucía
25. 11. – 26. 11. 2005 • entries/finish - ?/? • asphalt
1. | Rueda Manuel - ? | Renault Clio S1600 |
1. | Rueda Manuel - ? | Renault Clio S1600 |
Spain Gravel #8
13. 11. 2005 • entries/finish - 48/18 • gravel
1. | Vallejo Sergio - Vallejo Diego | Mitsubishi Lancer Evo VIII | 1:01:25.7 | |||
2. | Lemes Samuel - Lemes Jonathan | Mitsubishi Lancer Evo VIII | 1:01:35.4 | |||
3. | Hernando David - Fernández Moreno Antonio | Mitsubishi Lancer Evo VII | 1:03:12.2 |
1. | Vallejo Sergio - Vallejo Diego | Mitsubishi Lancer Evo VIII | 1:01:25.7 | |||
2. | Lemes Samuel - Lemes Jonathan | Mitsubishi Lancer Evo VIII | 1:01:35.4 | |||
3. | Hernando David - Fernández Moreno Antonio | Mitsubishi Lancer Evo VII | 1:03:12.2 |
Spain Gravel #7
11. 11. – 12. 11. 2005 • entries/finish - 46/18 • gravel
1. | Vidal Cernadas Amador - Lema Vidal Francisco | Mitsubishi Lancer Evo VII | 1:13:39.6 | |||
2. | Vallejo Sergio - Vallejo Diego | Mitsubishi Lancer Evo VIII | 1:14:20.7 | |||
3. | Ribalta Ramón - Bernadich Esther | Mitsubishi Lancer Evo VII | 1:15:42.5 |
1. | Vidal Cernadas Amador - Lema Vidal Francisco | Mitsubishi Lancer Evo VII | 1:13:39.6 | |||
2. | Vallejo Sergio - Vallejo Diego | Mitsubishi Lancer Evo VIII | 1:14:20.7 | |||
3. | Ribalta Ramón - Bernadich Esther | Mitsubishi Lancer Evo VII | 1:15:42.5 |
Aragón Gravel
6. 11. 2005 • entries/finish - 32/25 • gravel
1. | Izagirre José Javier - Gómez Eneko | Mitsubishi Lancer Evo VIII | 21:22 | |||
2. | Tena Ros Carlos - Roy Manuel Alejandro | Opel Astra GSi 16V | Motoclub Mudejar | 23:04 | ||
3. | Valera López Óscar - Bude Rojo Cristian | Citroën Saxo 4x4 | Escudería Santa Bárbara | 23:05 |
1. | Izagirre José Javier - Gómez Eneko | Mitsubishi Lancer Evo VIII | 21:22 | |||
2. | Tena Ros Carlos - Roy Manuel Alejandro | Opel Astra GSi 16V | Motoclub Mudejar | 23:04 | ||
3. | Valera López Óscar - Bude Rojo Cristian | Citroën Saxo 4x4 | Escudería Santa Bárbara | 23:05 |
Classification without kart cross
Cantabria others
5. 11. 2005 • entries/finish - 46/37 • asphalt
1. | Canales Manuel - Lopez Tomás | Mitsubishi Lancer Evo VI | Amigos del Volante | 18:05.4 | ||
2. | Zubizarreta Pedro Miguel - Madrazo José Luis | Mitsubishi Lancer Evo VIII MR | Amigos del Volante | 18:09.7 | ||
3. | Gómez Amigo Alberto - Gutiérrez José Vicente | Ford Escort RS Cosworth | Escudería Montañesa | 18:15.3 |
Spain Gravel #6 • Mitsubishi Evo Cup Gravel (E) • Subaru Impreza Cup Gravel (E) #6
14. 10. – 15. 10. 2005, Córdoba • entries/finish - 35/22 • gravel 90,36 km - (cancelled 2,00 km)
1. | Villanueva Alexander - Tramont Arielle | Mitsubishi Lancer Evo VIII | 49:18.6 | |||
2. | Lemes Samuel - Lemes Jonathan | Mitsubishi Lancer Evo VIII | 49:22.8 | |||
3. | Roca Vila Joan - Lozano Xavier | Mitsubishi Lancer Evo VIII | Escudería Costa Brava | 49:59.7 |
1. | Villanueva Alexander - Tramont Arielle | Mitsubishi Lancer Evo VIII | 49:18.6 | |||
2. | Lemes Samuel - Lemes Jonathan | Mitsubishi Lancer Evo VIII | 49:22.8 | |||
3. | Roca Vila Joan - Lozano Xavier | Mitsubishi Lancer Evo VIII | Escudería Costa Brava | 49:59.7 |
1. | Villanueva Alexander - Tramont Arielle | Mitsubishi Lancer Evo VIII | 49:18.6 | |||
2. | Lemes Samuel - Lemes Jonathan | Mitsubishi Lancer Evo VIII | 49:22.8 | |||
3. | Roca Vila Joan - Lozano Xavier | Mitsubishi Lancer Evo VIII | Escudería Costa Brava | 49:59.7 |
1. | Villanueva Williams - Sánchez Gijón José Luis | Subaru Impreza STi N10 | 55:17.6 | |||
2. | Riberas Joan - Circuns Joan | Subaru Impreza STi N10 | Escudería Osona | 56:17.1 | ||
3. | Pardo Francisco Javier - Rivera González Daniel | Subaru Impreza GDB | Escudería Ourense | 1:01:11.2 |
Aragón Gravel
2. 10. 2005 • Real Club Automóvil Guadalope • entries/finish - 32/27 • gravel
1. | Aldecoa Carlos - Sarasua Ainhoa | Subaru Impreza STi N10 | 19:58 | |||
2. | Busquets Francesc - Grau César | Seat Ibiza | Escudería Costa Brava | 20:29 | ||
3. | Porras Padilla Diego - Juanola David | Peugeot 205 | Escudería Costa Brava | 20:50 |
1. | Aldecoa Carlos - Sarasua Ainhoa | Subaru Impreza STi N10 | 19:58 | |||
2. | Busquets Francesc - Grau César | Seat Ibiza | Escudería Costa Brava | 20:29 | ||
3. | Porras Padilla Diego - Juanola David | Peugeot 205 | Escudería Costa Brava | 20:50 |
Classification without Kart Cross. Numbers according final classifications (different in entry list)
Spain Gravel #5
11. 9. 2005 • entries/finish - 41/25 • gravel 77,63 km
1. | Lemes Samuel - Lemes Jonathan | Mitsubishi Lancer Evo VIII | 53:43.3 | |||
2. | Villanueva Alexander - Tramont Arielle | Mitsubishi Lancer Evo VIII | 54:14.7 | |||
3. | Vidal Cernadas Amador - Lema Vidal Francisco | Mitsubishi Lancer Evo VII | 55:04.2 |
1. | Lemes Samuel - Lemes Jonathan | Mitsubishi Lancer Evo VIII | 53:43.3 | |||
2. | Villanueva Alexander - Tramont Arielle | Mitsubishi Lancer Evo VIII | 54:14.7 | |||
3. | Vidal Cernadas Amador - Lema Vidal Francisco | Mitsubishi Lancer Evo VII | 55:04.2 |
Spain Gravel #4 • Mitsubishi Evo Cup Gravel (E) • Subaru Impreza Cup Gravel (E) #4 • Super Copa Fiat Punto (E)
9. 9. – 10. 9. 2005 • entries/finish - 55/37 • gravel 74,61 km
1. | Lemes Samuel - Lemes Jonathan | Mitsubishi Lancer Evo VIII | 50:26.8 | |||
2. | Zuluaga Santiago - López Porras Francisco | Seat Cordoba WRC Evo3 | 51:49.6 | |||
3. | Fuertes Óscar - Casarrubios Hélio | Mitsubishi Lancer Evo VI | A.D. Etcétera | 51:58.3 |
1. | Lemes Samuel - Lemes Jonathan | Mitsubishi Lancer Evo VIII | 50:26.8 | |||
2. | Zuluaga Santiago - López Porras Francisco | Seat Cordoba WRC Evo3 | 51:49.6 | |||
3. | Fuertes Óscar - Casarrubios Hélio | Mitsubishi Lancer Evo VI | A.D. Etcétera | 51:58.3 |
Spain Gravel #3
25. 6. – 26. 6. 2005 • entries/finish - 47/28 • gravel 99,50 km
1. | Pinker Andrew - Price Gemma | Subaru Impreza STi N10 | 59:11.9 | |||
2. | Pardo Francisco Javier - Rivera González Daniel | Subaru Impreza GDB | 1:01:51.6 | |||
3. | Vidal Cernadas Amador - Lema Vidal Francisco | Mitsubishi Lancer Evo VII | 1:01:55.3 |
1. | Pinker Andrew - Price Gemma | Subaru Impreza STi N10 | 59:11.9 | |||
2. | Pardo Francisco Javier - Rivera González Daniel | Subaru Impreza GDB | 1:01:51.6 | |||
3. | Vidal Cernadas Amador - Lema Vidal Francisco | Mitsubishi Lancer Evo VII | 1:01:55.3 |
Spain Gravel #2 • Mitsubishi Evo Cup Gravel (E)
20. 5. – 21. 5. 2005 • entries/finish - 51/34 • gravel 80,21 km
1. | Pinker Andrew - Price Gemma | Subaru Impreza STi N10 | 47:48.4 | |||
2. | Villanueva Alexander - Tramont Arielle | Mitsubishi Lancer Evo VIII | 48:26.6 | |||
3. | Lemes Samuel - Lemes Jonathan | Mitsubishi Lancer Evo VIII | 48:34.1 |
1. | Pinker Andrew - Price Gemma | Subaru Impreza STi N10 | 47:48.4 | |||
2. | Villanueva Alexander - Tramont Arielle | Mitsubishi Lancer Evo VIII | 48:26.6 | |||
3. | Lemes Samuel - Lemes Jonathan | Mitsubishi Lancer Evo VIII | 48:34.1 |
Catalunya others
14. 5. 2005 • entries/finish - ?/40 • asphalt
1. | Taberner Medina Joan M. - Benítez Molina José Antonio | Peugeot 106 XSi | PK7 Competicio | 18:55 | ||
2. | Massanas Gerard - Tubert Santiago Nicolás | Peugeot 106 Maxi | PK7 Competicio | 19:12 | ||
3. | Selva Roger - Martínez Merlos Miguel Ángel | Peugeot 106 Rallye | Escudería Penedés Competició | 19:12 |
Spain others
9. 4. 2005, La Almunia • entries/finish - 23/13 • asphalt
1. | Aso Jr. Guillermo - Ubieto Jesús | Mitsubishi Lancer Evo VII | Automóvil Club Zaragoza | |||
2. | Callén Carmelo - Escolano Eduardo | Renault Clio Maxi | Automóvil Club Zaragoza | |||
3. | Garzo Ricardo - Burgada Bueno Luis | Mitsubishi Lancer Evo VII | Escudería Lagun Artea |
Spain others
3. 4. 2005 • entries/finish - ?/? • gravel
1. | Callén Carmelo - Tomás Faci Álvaro |
Spain Gravel #1 • Subaru Impreza Cup Gravel (E) #1
1. 4. – 2. 4. 2005 • entries/finish - 45/34 • gravel 81,36 km
1. | Lemes Samuel - Lemes Jonathan | Mitsubishi Lancer Evo VIII | 48:53.9 | |||
2. | Roca Vila Joan - Pujol Guifré | Mitsubishi Lancer Evo VIII | Escudería Costa Brava | 48:55.2 | ||
3. | Villanueva Alexander - Tramont Arielle | Mitsubishi Lancer Evo VII | 49:22.1 |
1. | Lemes Samuel - Lemes Jonathan | Mitsubishi Lancer Evo VIII | 48:53.9 | |||
2. | Roca Vila Joan - Pujol Guifré | Mitsubishi Lancer Evo VIII | Escudería Costa Brava | 48:55.2 | ||
3. | Villanueva Alexander - Tramont Arielle | Mitsubishi Lancer Evo VII | 49:22.1 |
Spain others
28. 11. 2004 • entries/finish - ?/? • gravel
1. | Moya José Luis - Peña Antonio J. | Mitsubishi Lancer Evo VI | 23:55.0 | |||
2. | Aldecoa Carlos - Vallejo Luis E. | Subaru Impreza STi N10 | 24:25.0 | |||
3. | Santalla José Ramón - Castellanos Alberto | Seat Ibiza 1.8T | 24:27.0 |
Spain others
28. 11. 2004 • entries/finish - ?/? • asphalt
1. | Aso Jr. Guillermo - Villaro Fernando | Mitsubishi Lancer Evo VII | 25:36.0 | |||
2. | Piñeiro Sindo - Guerrero Antonio | Ford Escort RS Cosworth | 25:38.0 | |||
3. | Callén Carmelo - Tomás Faci Álvaro | Renault Clio Williams | 26:57.0 |
Spain Gravel #8 • Mitsubishi Evo Cup Gravel (E) #8 • Subaru Impreza Cup Gravel (E) #8 • Super Copa Fiat Punto (E) #8
13. 11. – 14. 11. 2004 • entries/finish - 75/45 • gravel 58,63 km
1. | Pinker Andrew - Andrews Mark | Subaru Impreza STi N10 | Escudería Costa Brava | 48:42.2 | ||
2. | Gómez Marco Oriol - Mercader Jordi | Subaru Impreza STi N10 | Gamace MC Competición | 49:06.6 | ||
3. | Zuluaga Santiago - López Porras Francisco | Seat Cordoba WRC Evo3 | 49:12.5 |
1. | Pinker Andrew - Andrews Mark | Subaru Impreza STi N10 | Escudería Costa Brava | 48:42.2 | ||
2. | Gómez Marco Oriol - Mercader Jordi | Subaru Impreza STi N10 | Gamace MC Competición | 49:06.6 | ||
3. | Zuluaga Santiago - López Porras Francisco | Seat Cordoba WRC Evo3 | 49:12.5 |
1. | Izagirre José Javier - Gómez Eneko | Mitsubishi Lancer Evo VIII | Euskadi Racing | 49:51.0 | ||
2. | Grinyó Jordi - Pujol Guifré | Mitsubishi Lancer Evo V | Escudería Motor Terrassa | 50:45.8 | ||
3. | Lemes Samuel - Lemes Jonathan | Mitsubishi Lancer Evo VII | Escudería Racing Tias | 51:07.6 |
1. | Pérez Muntada Josep - Moreno Josep | Fiat Punto HGT | Escudería Baix Empordá | 53:23.1 | ||
2. | Pardo Francisco Javier - Rivera González Daniel | Fiat Punto HGT | Jaime Racing | 53:33.4 | ||
3. | San José José María - Sirvent María I. | Fiat Punto HGT | Evolucion-A Competición | 54:43.4 |
1. | Gilberga Jordi - Juncosa Manuel | Subaru Impreza STi N10 | Escudería Motor Terrassa | 51:44.4 | ||
2. | Aldecoa Carlos - Villanueva Juanes Miguel Ángel | Subaru Impreza STi N10 | 52:26.1 | |||
3. | Ruiz Fernández Juan Ángel - Rumi Marcos | Subaru Impreza STi N10 | Automóvil Club Alborán | 52:51.0 |
Spain others
7. 11. 2004 • entries/finish - ?/13 • gravel
1. | Giménez Sola Fernando - Izquierdo Eduardo | Mitsubishi Lancer Evo VII | 18:17 | |||
2. | Moya José Luis - Peña Antonio J. | Mitsubishi Lancer Evo VI | 18:48 | |||
3. | López Archilla Andrés - Aguado Pérez Raúl | Citroën AX GTI | 20:13 |
Spain others
31. 10. 2004 • entries/finish - ?/11 • gravel
1. | Fuertes Óscar - García Hernández Vicente | Mitsubishi Lancer Evo VI | 16:53 | |||
2. | Gómez-Manzanilla Arrabal Manuel - Sánchez Ruiz Javier | Seat Ibiza 1.8T | 16:59 | |||
3. | Moya José Luis - Peña Antonio J. | Mitsubishi Lancer Evo VI | 17:25 |
Spain others
24. 10. 2004 • entries/finish - ?/24 • asphalt
1. | Llamusí Antonio - Marhuenda José M. | Citroën ZX 16V | 8:21.3 | |||
2. | Agüí Francisco Javier - Ruipérez | Peugeot 206 XS | 8:23.7 | |||
3. | Castillo Pérez Alfonso - Guarinos Pedro | Renault Clio Sport | 8:25.1 |
Spain Gravel #7 • Mitsubishi Evo Cup Gravel (E) #7 • Subaru Impreza Cup Gravel (E) #7 • Super Copa Fiat Punto (E) #7
22. 10. – 23. 10. 2004, A Gudiña, Ourense • entries/finish - 52/22 • gravel 88,32 km
1. | Zuluaga Santiago - López Porras Francisco | Seat Cordoba WRC Evo3 | 1:09:26.7 | |||
2. | Alonso Flavio - Pérez Rodríguez Víctor | Seat Ibiza 4x4 Proto | 1:10:26.0 | |||
3. | Lemes Samuel - Lemes Jonathan | Mitsubishi Lancer Evo VII | Escudería Racing Tias | 1:10:46.5 |
1. | Zuluaga Santiago - López Porras Francisco | Seat Cordoba WRC Evo3 | 1:09:26.7 | |||
2. | Alonso Flavio - Pérez Rodríguez Víctor | Seat Ibiza 4x4 Proto | 1:10:26.0 | |||
3. | Lemes Samuel - Lemes Jonathan | Mitsubishi Lancer Evo VII | Escudería Racing Tias | 1:10:46.5 |
1. | Lemes Samuel - Lemes Jonathan | Mitsubishi Lancer Evo VII | Escudería Racing Tias | 1:10:46.5 | ||
2. | Izagirre José Javier - Gómez Eneko | Mitsubishi Lancer Evo VIII | Euskadi Racing | 1:10:48.4 |
1. | Pardo Francisco Javier - Rivera González Daniel | Fiat Punto HGT | Jaime Racing | 1:18:40.3 | ||
2. | Fernández Salegui Abel - Serrano Íñigo | Fiat Punto HGT | Team Repauto | 1:19:11.7 | ||
3. | Rodríguez Hernández Heriberto - Liaño Ruth | Fiat Punto HGT | A.D. Clemente Arroyo | 1:23:59.8 |
1. | Hernando David - Fernández Moreno Antonio | Subaru Impreza STi N10 | David Sport Rally | 1:12:21.6 | ||
2. | Lopes Adruzilo - Henriques Jorge | Subaru Impreza STi N10 | 1:13:57.3 | |||
3. | Aldecoa Carlos - Villanueva Juanes Miguel Ángel | Subaru Impreza STi N10 | 1:15:19.0 |
Spain others
19. 9. 2004 • entries/finish - ?/14 • gravel
1. | Giménez Sola Fernando - Izquierdo Eduardo | Mitsubishi Lancer Evo VII | 17:48 | |||
2. | Moya José Luis - Peña Antonio J. | Mitsubishi Lancer Evo VI | 18:24 | |||
3. | Moreno Abel - del Valle J. Carlos | Citroën AX | 18:39 |
Spain others
12. 9. 2004 • entries/finish - 34/26 • asphalt 28,00 km
1. | Mantecón Eugenio - Fernández Perlacia Lorenzo | Mitsubishi Lancer Evo VIII | JLM Team | 14:24.3 | ||
2. | Fernández Juan Carlos - Herrero Miguel Angel | Mitsubishi Lancer Evo VIII | JLM Team | 14:33.8 | ||
3. | Fernández Melquiades - Rueda Javier | Renault Clio Sport | JLM Team | 15:39.1 |
Spain Gravel #5 • Mitsubishi Evo Cup Gravel (E) #5 • Subaru Impreza Cup Gravel (E) #5 • Super Copa Fiat Punto (E) #5
5. 9. 2004 • entries/finish - 71/43 • gravel 78,51 km
1. | Gómez Marco Oriol - Mercader Jordi | Subaru Impreza STi N10 | Gamace MC Competición | 53:19.0 | ||
2. | Lemes Samuel - Lemes Jonathan | Mitsubishi Lancer Evo VII | Escudería Racing Tias | 53:20.0 | ||
3. | Zuluaga Santiago - López Porras Francisco | Seat Cordoba WRC Evo3 | 53:46.3 |
1. | Gómez Marco Oriol - Mercader Jordi | Subaru Impreza STi N10 | Gamace MC Competición | 53:19.0 | ||
2. | Lemes Samuel - Lemes Jonathan | Mitsubishi Lancer Evo VII | Escudería Racing Tias | 53:20.0 | ||
3. | Zuluaga Santiago - López Porras Francisco | Seat Cordoba WRC Evo3 | 53:46.3 |
1. | Lemes Samuel - Lemes Jonathan | Mitsubishi Lancer Evo VII | Escudería Racing Tias | 53:20.0 | ||
2. | Jaio Txus - Cruz Lucas | Mitsubishi Lancer Evo VIII | 54:23.7 | |||
3. | Rueda Manuel - Rozada Borja | Mitsubishi Lancer Evo VI | 55:00.2 |
1. | Monarri Alberto - Monarri Manuel | Fiat Punto HGT | A.D. Etcétera | 59:26.0 | ||
2. | Pérez Muntada Josep - Moreno Josep | Fiat Punto HGT | Escudería Baix Empordá | 59:26.9 | ||
3. | Fernández Salegui Abel - Serrano Íñigo | Fiat Punto HGT | Team Repauto | 59:56.8 |
1. | Lopes Adruzilo - Henriques Jorge | Subaru Impreza STi N10 | 57:38.1 | |||
2. | Aldecoa Carlos - Villanueva Juanes Miguel Ángel | Subaru Impreza STi N10 | 58:10.4 | |||
3. | Gilberga Jordi - Juncosa Manuel | Subaru Impreza STi N10 | Escudería Motor Terrassa | 59:04.6 |
Spain Gravel #4 • Mitsubishi Evo Cup Gravel (E) #4 • Subaru Impreza Cup Gravel (E) #4 • Super Copa Fiat Punto (E) #4
3. 9. – 4. 9. 2004 • entries/finish - 86/60 • gravel 82,19 km
1. | Alonso Flavio - Pérez Rodríguez Víctor | Seat Ibiza 4x4 Proto | 59:29.6 | |||
2. | Villanueva Alexander - Tramont Arielle | Mitsubishi Lancer Evo VII | 59:45.5 | |||
3. | Lemes Samuel - Lemes Jonathan | Mitsubishi Lancer Evo VII | Escudería Racing Tias | 59:54.1 |
1. | Alonso Flavio - Pérez Rodríguez Víctor | Seat Ibiza 4x4 Proto | 59:29.6 | |||
2. | Villanueva Alexander - Tramont Arielle | Mitsubishi Lancer Evo VII | 59:45.5 | |||
3. | Lemes Samuel - Lemes Jonathan | Mitsubishi Lancer Evo VII | Escudería Racing Tias | 59:54.1 |
1. | Villanueva Alexander - Tramont Arielle | Mitsubishi Lancer Evo VII | 59:45.5 | |||
2. | Lemes Samuel - Lemes Jonathan | Mitsubishi Lancer Evo VII | Escudería Racing Tias | 59:54.1 | ||
3. | Jaio Txus - Cruz Lucas | Mitsubishi Lancer Evo VIII | 1:00:43.8 |
1. | Martínez-Cueto Jorge - Arche Ana | Fiat Punto HGT | 1:06:38.1 | |||
2. | Arbeláiz Iñaki - Insausti Fernando | Fiat Punto HGT | Escudería Costa Brava | 1:06:42.8 | ||
3. | Pérez Muntada Josep - Moreno Josep | Fiat Punto HGT | Escudería Baix Empordá | 1:06:43.5 |
1. | Aldecoa Carlos - Villanueva Juanes Miguel Ángel | Subaru Impreza STi N10 | 1:04:39.4 | |||
2. | Lopes Adruzilo - Henriques Jorge | Subaru Impreza STi N10 | 1:04:48.5 | |||
3. | Gilberga Jordi - Juncosa Manuel | Subaru Impreza STi N10 | Escudería Motor Terrassa | 1:04:55.8 |
Spain others
20. 8. 2004 • entries/finish - ?/13 • gravel
1. | Giménez Sola Fernando - Izquierdo Eduardo | Mitsubishi Lancer Evo VII | 21:12 | |||
2. | López Archilla Andrés - Aguado Pérez Raúl | Citroën AX GTI | 23:06 | |||
3. | Gómez-Manzanilla Arrabal Manuel - Sánchez Ruiz Javier | Seat Ibiza 1.8T | 23:27 |
Spain others
15. 8. 2004 • entries/finish - ?/14 • asphalt
1. | García Rubén - Pérez Ángel | Ford Escort RS Cosworth | 15:12 | |||
2. | García Alfonso - Vera Domeka | Mitsubishi Lancer Evo V | 15:23 | |||
3. | Estévez Vázquez Daniel - Aragón Nuria | Mitsubishi Lancer Evo VI | 15:50 |
Spain others
15. 8. 2004 • entries/finish - ?/13 • asphalt
1. | Lejárraga Daniel - Muro David | Mitsubishi Lancer Evo VI | 7:55 | |||
2. | García Alfonso - Aragón Nuria | Mitsubishi Lancer Evo VI | 8:02 | |||
3. | Alberdi Íñigo - Saenz Idoya | Renault Clio Williams | 8:13 |
Spain others
18. 7. 2004 • entries/finish - ?/? • asphalt
1. | Garzo Ricardo - Arizón José María | Mitsubishi Lancer Evo VII | 30:25.0 | |||
2. | Querol - Querol | Renault Mégane Coupé 16v | 31:24.0 | |||
3. | Ballester Eduardo - Martín Juste Sergio | Citroën AX GTI | 33:19.0 |
Spain others
11. 7. 2004 • entries/finish - ?/20 • asphalt
1. | Salvo Cervera José Luis - Salom Vicente | Renault Clio Sport | 18:00.0 | |||
2. | Ferrer Vicente - Ripoll Bartolome | Renault Clio Sport | Motor Club Bernia | 18:00.0 | ||
3. | Villacreces Miguel Ángel - Cremades Andrés | Citroën ZX 16V | 18:40.0 |
Spain others
27. 6. 2004 • entries/finish - ?/13 • gravel
1. | Giménez Sola Fernando - Izquierdo Eduardo | Mitsubishi Lancer Evo VII | 26:38 | |||
2. | Gómez-Manzanilla Arrabal Manuel - Sánchez Ruiz Javier | Seat Ibiza 1.8T | 29:01 | |||
3. | López Archilla Andrés - Aguado Pérez Raúl | Citroën AX GTI | 29:43 |
Spain others
20. 6. 2004 • entries/finish - ?/23 • asphalt
1. | García Rubén - Vera Domeka | Ford Escort WRC | 27:51 | |||
2. | Garzo Ricardo - Arizón José María | Mitsubishi Lancer Evo VII | 28:01 | |||
3. | García Alfonso - Saenz Idoya | Mitsubishi Lancer Evo V | 28:09 |
Spain others
13. 6. 2004 • entries/finish - ?/21 • gravel
1. | Estévez Vázquez Daniel - Aragón Nuria | Mitsubishi Lancer Evo VI | 11:10 | |||
2. | Ruíz Muro Óscar - Muro Fernando | Opel Corsa GSi | 11:50 | |||
3. | Sáenz Elguren Alberto - Coronado Terroba Silvia | Volkswagen Golf II GTi | 12:17 |
Spain Gravel #2 • Mitsubishi Evo Cup Gravel (E) #2 • Subaru Impreza Cup Gravel (E) #2 • Super Copa Fiat Punto (E) #2
11. 6. – 12. 6. 2004, Alcañiz • entries/finish - 74/50 • gravel 93,55 km
1. | Alonso Flavio - Pérez Rodríguez Víctor | Seat Ibiza 4x4 Proto | 58:41.7 | |||
2. | Villanueva Alexander - Tramont Arielle | Mitsubishi Lancer Evo VII | 58:59.5 | |||
3. | Lemes Samuel - Lemes Jonathan | Mitsubishi Lancer Evo VII | Escudería Racing Tias | 59:36.6 |
1. | Alonso Flavio - Pérez Rodríguez Víctor | Seat Ibiza 4x4 Proto | 58:41.7 | |||
2. | Villanueva Alexander - Tramont Arielle | Mitsubishi Lancer Evo VII | 58:59.5 | |||
3. | Lemes Samuel - Lemes Jonathan | Mitsubishi Lancer Evo VII | Escudería Racing Tias | 59:36.6 |
1. | Villanueva Alexander - Tramont Arielle | Mitsubishi Lancer Evo VII | 58:59.5 | |||
2. | Lemes Samuel - Lemes Jonathan | Mitsubishi Lancer Evo VII | Escudería Racing Tias | 59:36.6 | ||
3. | Jaio Txus - Cruz Lucas | Mitsubishi Lancer Evo VIII | 59:40.2 |
1. | Martínez-Cueto Jorge - Arche Ana | Fiat Punto HGT | 1:06:10.4 | |||
2. | Arbeláiz Iñaki - Insausti Fernando | Fiat Punto HGT | Escudería Costa Brava | 1:06:53.1 | ||
3. | Rincón Alejandro - Sánchez Óscar | Fiat Punto HGT | Automóvil Club Alicante | 1:07:21.5 |
1. | Hernando David - Fernández Moreno Antonio | Subaru Impreza STi N10 | David Sport Rally | 1:00:50.4 | ||
2. | Aldecoa Carlos - Vallejo Luis E. | Subaru Impreza STi N10 | 1:04:16.3 | |||
3. | Lopes Adruzilo - Henriques Jorge | Subaru Impreza STi N10 | 1:04:50.5 |
Andalucía
30. 5. 2004 • entries/finish - ?/? • asphalt
1. | Servillera Fernando - Pérez Martín Faustino | Mitsubishi Carisma GT Evo V | 39:52.0 | |||
2. | Galán Ibáñez Javier - Vidal Enrique | Renault Clio Sport | 40:19.0 | |||
3. | Fernández Manuel - Fernández R. | Mitsubishi Lancer Evo VI | 40:44.0 |
1. | Servillera Fernando - Pérez Martín Faustino | Mitsubishi Carisma GT Evo V | 39:52.0 | |||
2. | Galán Ibáñez Javier - Vidal Enrique | Renault Clio Sport | 40:19.0 | |||
3. | Fernández Manuel - Fernández R. | Mitsubishi Lancer Evo VI | 40:44.0 |
Catalunya Gravel
30. 5. 2004 • entries/finish - ?/39 • gravel
1. | Grinyó Jordi - Pujol Guifré | Mitsubishi Lancer Evo V | 36:16 | |||
2. | Forés Pérez Eduard - Alujú Xavier | Mitsubishi Lancer Evo V | 36:43 | |||
3. | Pou Miquel - Muñoz Manel | Mitsubishi Lancer Evo VI | 37:55 |
1. | Grinyó Jordi - Pujol Guifré | Mitsubishi Lancer Evo V | 36:16 | |||
2. | Forés Pérez Eduard - Alujú Xavier | Mitsubishi Lancer Evo V | 36:43 | |||
3. | Pou Miquel - Muñoz Manel | Mitsubishi Lancer Evo VI | 37:55 |
Spain others
16. 5. 2004 • entries/finish - ?/22 • gravel
1. | Zuluaga Santiago - López Porras Francisco | Seat Cordoba WRC Evo3 | 19:16.0 | |||
2. | Giménez Sola Fernando - Izquierdo Eduardo | Mitsubishi Lancer Evo VII | 20:06.0 | |||
3. | Rodríguez Urbano - Donoso David | Subaru Impreza | 20:27.0 |
Balearic Islands #2
16. 5. 2004 • entries/finish - ?/52 • asphalt
1. | Munar Miguel - Martínez Lluis | Mitsubishi Lancer Evo V | Escudería Mallorca Competició | 44:47.9 | ||
2. | Galmés Lliteras Sebastià - Vallespir Gabriel | Renault Clio Williams | Escudería TR Balear | 45:19.5 | ||
3. | Binimelis Rafael - Herrero José Antonio | Renault Clio Sport | Escudería Mallorca Competició | 45:44.1 |
1. | Munar Miguel - Martínez Lluis | Mitsubishi Lancer Evo V | Escudería Mallorca Competició | 44:47.9 | ||
2. | Galmés Lliteras Sebastià - Vallespir Gabriel | Renault Clio Williams | Escudería TR Balear | 45:19.5 | ||
3. | Binimelis Rafael - Herrero José Antonio | Renault Clio Sport | Escudería Mallorca Competició | 45:44.1 |
Andalucía
9. 5. 2004 • entries/finish - ?/? • asphalt
1. | Martínez Saco Rafael - García-Ibarrola Daniel | Mitsubishi Lancer Evo VII | 47:12.0 | |||
2. | Ruiz Rafael - García Ferry José | Ford Escort RS Cosworth | 48:16.0 | |||
3. | Galán Ibáñez Javier - Vidal Enrique | Renault Clio Sport | 48:18.0 |
1. | Martínez Saco Rafael - García-Ibarrola Daniel | Mitsubishi Lancer Evo VII | 47:12.0 | |||
2. | Ruiz Rafael - García Ferry José | Ford Escort RS Cosworth | 48:16.0 | |||
3. | Galán Ibáñez Javier - Vidal Enrique | Renault Clio Sport | 48:18.0 |
Spain Gravel #1 • Mitsubishi Evo Cup Gravel (E) #1 • Subaru Impreza Cup Gravel (E) #1 • Super Copa Fiat Punto (E) #1
30. 4. – 1. 5. 2004, Salamanca • entries/finish - 74/48 • gravel 91,46 km
1. | Zuluaga Santiago - López Porras Francisco | Seat Cordoba WRC Evo3 | 1:01:06.6 | |||
2. | Lemes Samuel - Lemes Jonathan | Mitsubishi Lancer Evo VII | Escudería Racing Tias | 1:02:02.9 | ||
3. | Gómez Marco Oriol - Mercader Jordi | Subaru Impreza STi N10 | Gamace MC Competición | 1:02:11.2 |
1. | Zuluaga Santiago - López Porras Francisco | Seat Cordoba WRC Evo3 | 1:01:06.6 | |||
2. | Lemes Samuel - Lemes Jonathan | Mitsubishi Lancer Evo VII | Escudería Racing Tias | 1:02:02.9 | ||
3. | Gómez Marco Oriol - Mercader Jordi | Subaru Impreza STi N10 | Gamace MC Competición | 1:02:11.2 |
1. | Lemes Samuel - Lemes Jonathan | Mitsubishi Lancer Evo VII | Escudería Racing Tias | 1:02:02.9 | ||
2. | Triviño Ricardo - Barrabés Costa Jordi | Mitsubishi Lancer Evo VII | 1:03:54.7 | |||
3. | Rueda Manuel - Rozada Borja | Mitsubishi Lancer Evo VI | 1:04:48.8 |
1. | Fernández Salegui Abel - Serrano Íñigo | Fiat Punto HGT | Team Repauto | 1:08:56.2 | ||
2. | Villanueva Rafael - Ferrero Víctor M. | Fiat Punto HGT | 1:09:20.3 | |||
3. | Pérez Muntada Josep - Moreno Josep | Fiat Punto HGT | Escudería Baix Empordá | 1:10:03.6 |
1. | Garcia Lopez Ildefonso - García López Miguel Ángel | Subaru Impreza STi N10 | 1:10:22.1 | |||
2. | Gilberga Jordi - Juncosa Manuel | Subaru Impreza STi N10 | Escudería Motor Terrassa | 1:10:23.8 | ||
3. | Orriols Miquel - Ollé Ignasi | Subaru Impreza STi N10 | Escudería Motor Terrassa | 1:12:14.4 |
Spain others
19. 4. 2004 • entries/finish - 36/28 • asphalt
1. | Arias Javier - Garcia Yebra Rafael | Seat Cordoba WRC Evo3 | Team Repauto | 9:30.8 | ||
2. | Garrido Antonio - Fernández González Luis | Mitsubishi Lancer Evo VI | Team Gran Hotel de Lugo | 9:37.3 | ||
3. | González García Javier - Lorenzo Serafin | Mitsubishi Lancer Evo V | Escudería Milenio | 9:38.9 |
Spain others
21. 3. 2004 • entries/finish - 35/30 • gravel 21,00 km
1. | Zuluaga Santiago - López Porras Francisco | Mitsubishi Lancer Evo VII | 12:00.0 | |||
2. | Giménez Sola Fernando - Izquierdo Eduardo | Mitsubishi Lancer Evo VII | 12:20.0 | |||
3. | Moya José Luis - Peña Antonio J. | Mitsubishi Lancer Evo VII | 12:52.0 |
Spain others
11. 3. 2004 • entries/finish - ?/? • gravel
1. | Sevilla Enrique - Peñate Rogelio | Fiat Punto HGT | 16:26.0 |
Catalunya Gravel
14. 12. 2003 • entries/finish - ?/? • gravel
3. | Pou Miquel - Muñoz Manel | Mitsubishi Lancer Evo VI |
3. | Pou Miquel - Muñoz Manel | Mitsubishi Lancer Evo VI |
País Vasco #5
6. 12. – 7. 12. 2003 • entries/finish - 21/14 • asphalt
1. | Gomez Francisco - Campos Eduardo | Mitsubishi Lancer Evo VI | Escudería Nervión | 42:03 | ||
2. | Alustiza Xabier - Alustiza Ion | Seat Ibiza GTi 16V Júnior | Escudería Lagun Artea | 42:49 | ||
3. | Lasa Xabier - Bikendi Joseba | Renault Mégane Coupé 16v | Escudería Lagun Artea | 42:52 |
1. | Gomez Francisco - Campos Eduardo | Mitsubishi Lancer Evo VI | Escudería Nervión | 42:03 | ||
2. | Alustiza Xabier - Alustiza Ion | Seat Ibiza GTi 16V Júnior | Escudería Lagun Artea | 42:49 | ||
3. | Lasa Xabier - Bikendi Joseba | Renault Mégane Coupé 16v | Escudería Lagun Artea | 42:52 |
Spain Gravel #8
14. 11. – 15. 11. 2003 • entries/finish - 67/34 • gravel 72,59 km
1. | Pons Xevi - Julià Pascual Oriol | Mitsubishi Lancer Evo VII | 1:04:52 | |||
2. | Villanueva Alexander - Jiménez Macías Elena | Mitsubishi Lancer Evo VI | 1:06:11 | |||
3. | Triviño Ricardo - Barrabés Costa Jordi | Mitsubishi Lancer Evo VII | 1:07:02 |
1. | Pons Xevi - Julià Pascual Oriol | Mitsubishi Lancer Evo VII | 1:04:52 | |||
2. | Villanueva Alexander - Jiménez Macías Elena | Mitsubishi Lancer Evo VI | 1:06:11 | |||
3. | Triviño Ricardo - Barrabés Costa Jordi | Mitsubishi Lancer Evo VII | 1:07:02 |
País Vasco #4
8. 11. 2003 • entries/finish - 28/19 • asphalt
1. | Gomez Francisco - Campos Eduardo | Mitsubishi Lancer Evo VI | Escudería Nervión | 31:20 | ||
2. | Lasa Xabier - Bikendi Joseba | Renault Mégane Coupé 16v | Escudería Lagun Artea | 32:22 | ||
3. | Zapirain Joseba - Fervenza Esther | Seat Ibiza Kit Car | Escudería Lagun Artea | 32:44 |
1. | Gomez Francisco - Campos Eduardo | Mitsubishi Lancer Evo VI | Escudería Nervión | 31:20 | ||
2. | Lasa Xabier - Bikendi Joseba | Renault Mégane Coupé 16v | Escudería Lagun Artea | 32:22 | ||
3. | Zapirain Joseba - Fervenza Esther | Seat Ibiza Kit Car | Escudería Lagun Artea | 32:44 |
Spain Gravel #7
17. 10. – 18. 10. 2003, Olivenza, Badajoz • entries/finish - 31/17 • gravel 86,79 km
1. | Alonso Flavio - Pérez Rodríguez Víctor | Seat Ibiza 4x4 Proto | 3RO Sport Club | 45:45 | ||
2. | Zuluaga Santiago - López Porras Francisco | Seat Cordoba WRC Evo3 | 46:50 | |||
3. | Forés Pérez Eduard - Alujú Xavier | Mitsubishi Lancer Evo V | Monlau Competició SL | 47:44 |
1. | Alonso Flavio - Pérez Rodríguez Víctor | Seat Ibiza 4x4 Proto | 3RO Sport Club | 45:45 | ||
2. | Zuluaga Santiago - López Porras Francisco | Seat Cordoba WRC Evo3 | 46:50 | |||
3. | Forés Pérez Eduard - Alujú Xavier | Mitsubishi Lancer Evo V | Monlau Competició SL | 47:44 |
Spain others
19. 9. – 20. 9. 2003 • entries/finish - ?/37 • asphalt 46,40 km
1. | Calmet Vidal Ramón - Franco Isidro | Seat Ibiza 1.8T | 38:07 | |||
2. | Martínez Belmonte Jordi - Garduño Maturana Albert | Peugeot 206 XS | 38:07 | |||
3. | Vilardebó Jordi - Ylla Fajarnes Marta | Peugeot 106 Rallye | 38:22 |
Catalunya Gravel
31. 8. 2003 • entries/finish - 47/35 • gravel 60,12 km
1. | Triviño Ricardo - Barrabés Costa Jordi | Mitsubishi Lancer Evo VII | 50:00 | |||
2. | Gómez Marco Oriol - Julià Pascual Oriol | Subaru Impreza STi N10 | Escudería Costa Brava | 50:33 | ||
3. | Villanueva Alexander - Pujol Benet | Mitsubishi Lancer Evo VI | 50:36 |
1. | Pou Miquel - Muñoz Manel | Mitsubishi Lancer Evo VI | Escudería Baix Empordá | 51:43 |
Canary Islands Slaloms
6. 7. 2003 • entries/finish - 16/16 • gravel
1. | Rodríguez Santos Óliver - de La Cruz Juan Carlos | Seat Cordoba WRC Evo2 | 9:08.3 | |||
2. | Sosa Gustavo - Rodríguez Hernández David | Mitsubishi Lancer Evo VI | 9:40.3 | |||
3. | Romero-Vernetta Comminges Francisco - Rodríguez Grimón Miguel Ángel | Toyota Celica Turbo 4WD (ST185) | 9:52.8 |
1. | Rodríguez Santos Óliver - de La Cruz Juan Carlos | Seat Cordoba WRC Evo2 | 9:08.3 | |||
2. | Sosa Gustavo - Rodríguez Hernández David | Mitsubishi Lancer Evo VI | 9:40.3 | |||
3. | Romero-Vernetta Comminges Francisco - Rodríguez Grimón Miguel Ángel | Toyota Celica Turbo 4WD (ST185) | 9:52.8 |
Spain others
15. 6. 2003 • entries/finish - 33/28 • asphalt
1. | García Diz Francisco Manuel 'Pakito' - Garcia Pacios Miguel | Ford Sierra RS Cosworth | Team Repauto | 26:07 | ||
2. | Gomez Francisco - Campos Eduardo | Mitsubishi Lancer Evo VI | Escudería Nervión | 26:12 | ||
3. | González García Javier - Moro Francisco | Mitsubishi Lancer Evo V | 26:20 |
Andalucía #5
23. 5. – 24. 5. 2003 • Automóvil Club Sol y Nieve • entries/finish - ?/? • asphalt
1. | Segura Emilio - ? | |||||
2. | Martínez Saco Rafael - ? | Mitsubishi Carisma GT Evo VI |
1. | Segura Emilio - ? | |||||
2. | Martínez Saco Rafael - ? | Mitsubishi Carisma GT Evo VI |
Spain Gravel #3
25. 4. – 26. 4. 2003 • entries/finish - 31/21 • gravel 88,67 km
1. | Jaio Txus - Cruz Lucas | Ford Focus WRC '01 | Ford España | 1:06:44 | ||
2. | Pons Xevi - Mercader Jordi | Mitsubishi Lancer Evo VII | 1:08:33 | |||
3. | Villanueva Alexander - Pujol Benet | Mitsubishi Lancer Evo VI | 1:09:05 |
1. | Jaio Txus - Cruz Lucas | Ford Focus WRC '01 | Ford España | 1:06:44 | ||
2. | Pons Xevi - Mercader Jordi | Mitsubishi Lancer Evo VII | 1:08:33 | |||
3. | Villanueva Alexander - Pujol Benet | Mitsubishi Lancer Evo VI | 1:09:05 |
Spain Gravel #2
4. 4. – 5. 4. 2003, Gijón • entries/finish - 31/18 • gravel 80,66 km
1. | Jaio Txus - Cruz Lucas | Ford Focus WRC '01 | Ford España | 58:30 | ||
2. | Zuluaga Santiago - López Porras Francisco | Seat Cordoba WRC Evo3 | 59:16 | |||
3. | Pons Xevi - Mercader Jordi | Mitsubishi Lancer Evo VII | RACC Motorsport | 59:24 |
1. | Jaio Txus - Cruz Lucas | Ford Focus WRC '01 | Ford España | 58:30 | ||
2. | Zuluaga Santiago - López Porras Francisco | Seat Cordoba WRC Evo3 | 59:16 | |||
3. | Pons Xevi - Mercader Jordi | Mitsubishi Lancer Evo VII | RACC Motorsport | 59:24 |
Spain Gravel #1
7. 3. – 8. 3. 2003 • entries/finish - 33/25 • gravel 88,61 km
1. | Jaio Txus - Cruz Lucas | Ford Focus WRC '01 | Ford España | 48:57 | ||
2. | Pons Xevi - Mercader Jordi | Mitsubishi Lancer Evo VI | 50:01 | |||
3. | Villanueva Alexander - Pujol Benet | Mitsubishi Lancer Evo VI | 50:11 |
1. | Jaio Txus - Cruz Lucas | Ford Focus WRC '01 | Ford España | 48:57 | ||
2. | Pons Xevi - Mercader Jordi | Mitsubishi Lancer Evo VI | 50:01 | |||
3. | Villanueva Alexander - Pujol Benet | Mitsubishi Lancer Evo VI | 50:11 |
Spain others
1. 3. 2003 • entries/finish - 38/35 • asphalt
1. | Cabanes Moltó Vicente - Marhuenda José M. | Citroën ZX 16V | A.I.A | 29:05 | ||
2. | Salvo Cervera José Luis - Salom Vicente | Renault Clio Sport | Escudería Bengala | 29:13 | ||
3. | Ferrer Vicente - Ripoll Bartolome | Renault Clio Sport | Motor Club Bernia | 29:18 |
Spain Gravel #8
29. 11. – 30. 11. 2002 • entries/finish - 31/23 • gravel 91,59 km - (cancelled 8,20 km)
1. | Aldecoa Claudio - Romaní Álex | Ford Escort WRC | 48:00.0 | |||
2. | Villanueva Alexander - Jiménez Macías Elena | Mitsubishi Lancer Evo VI | 48:35.0 | |||
3. | Izagirre José Javier - Gómez Eneko | Mitsubishi Lancer Evo VII | 48:56.0 |
1. | Aldecoa Claudio - Romaní Álex | Ford Escort WRC | 48:00.0 | |||
2. | Villanueva Alexander - Jiménez Macías Elena | Mitsubishi Lancer Evo VI | 48:35.0 | |||
3. | Izagirre José Javier - Gómez Eneko | Mitsubishi Lancer Evo VII | 48:56.0 |
País Vasco Rallysprint #5
2. 11. 2002 • entries/finish - 27/22 • asphalt
1. | Arrabal Luciano - Pérez Ángel | Mitsubishi Lancer Evo V | 16:27 | |||
2. | Gayoso Joseba - Gayoso Asier | Mitsubishi Lancer Evo VI | Escudería Nervión | 16:36 | ||
3. | Etxeberria Gorka - Aguirrebeña Unai | Citroën Saxo VTS | Escudería Hamaika | 17:14 |
1. | Arrabal Luciano - Pérez Ángel | Mitsubishi Lancer Evo V | 16:27 | |||
2. | Gayoso Joseba - Gayoso Asier | Mitsubishi Lancer Evo VI | Escudería Nervión | 16:36 | ||
3. | Etxeberria Gorka - Aguirrebeña Unai | Citroën Saxo VTS | Escudería Hamaika | 17:14 |
Spain others
0. 11. 2002 • entries/finish - ?/? • asphalt
1. | Cordero Pedro - Cruz Palenzuela Francisco | Hyundai Coupé Kit Car | ||||
2. | Blanco Rosales José - Cortés Cristóbal | Mitsubishi Lancer Evo VI | ||||
3. | Agüí Francisco Javier - ? | Peugeot 106 Kit Car |
Catalunya Open #5
21. 9. 2002, La Pobla de Mafumet • Escudería Costa Daurada • entries/finish - 46/37 • asphalt
1. | Esteve Gimenez Josep - Guallar Jordi | Peugeot 106 Rallye | Escudería Motor Terrassa | 28:59 | ||
2. | Basols Aguilera Josep - Haro Álex | Peugeot 106 Rallye | Biela Club Manresa | 29:06 | ||
3. | Zaguirre Jose Antonio - García Vanessa | Peugeot 106 Rallye | Escudería Motor Terrassa | 29:08 |
1. | Basols Aguilera Josep - Haro Álex | Peugeot 106 Rallye | Biela Club Manresa | 29:06 | ||
2. | Zaguirre Jose Antonio - García Vanessa | Peugeot 106 Rallye | Escudería Motor Terrassa | 29:08 | ||
3. | Arnau Oriol - Garriga Marc | Peugeot 106 Rallye | Escudería Motor Terrassa | 29:16 |
Spain Gravel #5
20. 9. – 21. 9. 2002 • entries/finish - 40/29 • gravel 110,99 km
1. | Jaio Txus - Cruz Lucas | Ford Focus WRC '01 | Ford España | 1:15:53 | ||
2. | López-Fombona Sergio - Dorado Juan Carlos | Mitsubishi Lancer Evo VI | A.C. Principado de Asturias | 1:19:29 | ||
3. | Villanueva Alexander - Jiménez Macías Elena | Mitsubishi Lancer Evo VI | 1:20:54 |
1. | Jaio Txus - Cruz Lucas | Ford Focus WRC '01 | Ford España | 1:15:53 | ||
2. | López-Fombona Sergio - Dorado Juan Carlos | Mitsubishi Lancer Evo VI | A.C. Principado de Asturias | 1:19:29 | ||
3. | Villanueva Alexander - Jiménez Macías Elena | Mitsubishi Lancer Evo VI | 1:20:54 |
Castilla y León
17. 8. 2002 • entries/finish - ?/? • asphalt
1. | Arrabal Luciano - Pérez Ángel | Mitsubishi Lancer Evo V | ||||
2. | García Rubén - Oses Maite | Ford Escort RS Cosworth | ||||
3. | Artetxe Santiago - Esteban T. | Seat Cordoba WRC Evo3 |
1. | Arrabal Luciano - Pérez Ángel | Mitsubishi Lancer Evo V | ||||
2. | García Rubén - Oses Maite | Ford Escort RS Cosworth | ||||
3. | Artetxe Santiago - Esteban T. | Seat Cordoba WRC Evo3 |
Madrid Gravel
30. 6. 2002, Madrid • entries/finish - ?/? • gravel
Catalunya Open #3
8. 6. 2002, Manresa • Biela Club Manresa • entries/finish - ?/? • asphalt 64.34 km
1. | Casanovas Martínez Joan - ? | Citroën AX GT | PK7 Competicio | 36:55 |
1. | Casanovas Martínez Joan - ? | Citroën AX GT | PK7 Competicio | 36:55 |
Madrid Gravel
18. 5. 2002 • entries/finish - 18/16 • gravel
1. | Giménez Sola Fernando - ? | Nissan Sunny | 16:10 | |||
2. | Santalla José Ramón - Castellanos Alberto | Seat Ibiza 1.8T | 16:13 | |||
3. | Gómez-Manzanilla Arrabal Manuel - Sánchez Ruiz Javier | Seat Ibiza 1.8T | 16:24 |
Spain Gravel #1
20. 4. 2002 • entries/finish - 40/28 • gravel 90,00 km
1. | Jaio Txus - Cruz Cesar | Ford Focus WRC '01 | 49:57.0 | |||
2. | Solà Dani - Romaní Álex | Seat Cordoba WRC Evo3 | 50:26.0 | |||
3. | Climent Asensio Luis - Sanchís Alberto | Subaru Impreza S5 WRC '99 | 50:36.0 |
1. | Jaio Txus - Cruz Cesar | Ford Focus WRC '01 | 49:57.0 | |||
2. | Solà Dani - Romaní Álex | Seat Cordoba WRC Evo3 | 50:26.0 | |||
3. | Climent Asensio Luis - Sanchís Alberto | Subaru Impreza S5 WRC '99 | 50:36.0 |
Cantabria Rallysprint
25. 11. 2001 • entries/finish - 30/24 • asphalt
1. | Sordo Dani - Aguirre Amadeo | Mitsubishi Carisma GT Evo VI | D.S.C Equipo Rallye | 19:05 | ||
2. | Pernía Calderón Javier - Pernía Ignacio | Seat Ibiza GTi 16V | JLM Team | 19:40 | ||
3. | Veci Bruno - Pelayo Ylenia | Citroën ZX 16V | Amigos del Volante | 20:01 |
1. | Sordo Dani - Aguirre Amadeo | Mitsubishi Carisma GT Evo VI | D.S.C Equipo Rallye | 19:05 | ||
2. | Pernía Calderón Javier - Pernía Ignacio | Seat Ibiza GTi 16V | JLM Team | 19:40 | ||
3. | Veci Bruno - Pelayo Ylenia | Citroën ZX 16V | Amigos del Volante | 20:01 |
Spain others
21. 10. 2001 • entries/finish - ?/17 • asphalt
1. | Callén Carmelo - Escolano Pablo | Fiat Punto HGT | 1:05:38 | |||
2. | Loza Daniel - Serrano José Enrique | Fiat Punto HGT | 1:05:58 | |||
3. | Bertolo J. Manuel - Nieto José Manuel | Fiat Punto HGT | 1:06:00 |
Cantabria
30. 9. 2001 • entries/finish - ?/23 • asphalt
1. | de Miguel Jonathan - Pernía Ignacio | Mitsubishi Carisma GT Evo VI | 46:23 | |||
2. | Entrecanales Eloy - Cobo Jose Manuel | Mitsubishi Lancer Evo VI | 47:04 | |||
3. | López Herrera José Miguel - Arrizabalaga Javier | Ford Sierra RS Cosworth | 49:16 |
1. | de Miguel Jonathan - Pernía Ignacio | Mitsubishi Carisma GT Evo VI | 46:23 | |||
2. | Entrecanales Eloy - Cobo Jose Manuel | Mitsubishi Lancer Evo VI | 47:04 | |||
3. | López Herrera José Miguel - Arrizabalaga Javier | Ford Sierra RS Cosworth | 49:16 |
Spain Gravel #6 • Ibiza Cup Gravel (E) #6
14. 9. – 15. 9. 2001, Lérida • entries/finish - 79/49 • gravel 95,54 km
1. | Blázquez Marc - Mercader Jordi | Seat Cordoba WRC Evo3 | 1:13:50.0 | |||
2. | Climent Asensio Luis - Romaní Álex | Subaru Impreza S5 WRC '99 | 1:14:04.0 | |||
3. | Jaio Txus - Cruz Lucas | Ford Focus WRC '01 | 1:14:17.0 |
1. | Blázquez Marc - Mercader Jordi | Seat Cordoba WRC Evo3 | 1:13:50.0 | |||
2. | Climent Asensio Luis - Romaní Álex | Subaru Impreza S5 WRC '99 | 1:14:04.0 | |||
3. | Jaio Txus - Cruz Lucas | Ford Focus WRC '01 | 1:14:17.0 |
1. | Salat Antoni - del Moral Anabel | Seat Ibiza 1.8T | 1:23:08.0 | |||
2. | Quesada Carles - Izquierdo Ramón | Seat Ibiza 1.8T | 1:23:46.0 | |||
3. | Villanueva Alexander - Jiménez Macías Elena | Seat Ibiza 1.8T | 1:24:27.0 |
Spain others
5. 8. 2001 • entries/finish - ?/35 • asphalt
1. | Nafría David - Requena Palomares Pere | Peugeot 206 XS | 43:04 | |||
2. | Martín Iván. - Sánchez .' | Renault Clio 16V | 44:03 | |||
3. | Zubillaga Aitor - Tobar Joseba | Fiat Punto HGT | 44:30 |
Balearic Islands
14. 7. 2001 • entries/finish - 70/? • asphalt
1. | Munar Miguel - ? | Mitsubishi Carisma GT Evo V | ||||
2. | Galiana Nadal - ? | Ford Sierra RS Cosworth |
1. | Munar Miguel - ? | Mitsubishi Carisma GT Evo V | ||||
2. | Galiana Nadal - ? | Ford Sierra RS Cosworth |
Spain Gravel #5 • Ibiza Cup Gravel (E) #5
13. 7. – 14. 7. 2001, Zaragoza • entries/finish - 63/38 • gravel 108,83 km
1. | Puras Jesús - Martí Marc | Toyota Corolla WRC | 1:15:27.0 | |||
2. | Climent Asensio Luis - Romaní Álex | Subaru Impreza WRC | 1:16:06.0 | |||
3. | Solé Carles - Barrabés Costa Jordi | Mitsubishi Lancer Evo VI | 1:16:58.0 |
1. | Puras Jesús - Martí Marc | Toyota Corolla WRC | 1:15:27.0 | |||
2. | Climent Asensio Luis - Romaní Álex | Subaru Impreza WRC | 1:16:06.0 | |||
3. | Solé Carles - Barrabés Costa Jordi | Mitsubishi Lancer Evo VI | 1:16:58.0 |
1. | Martínez-Cueto Jorge - Arche Ana | Seat Ibiza 1.8T | 1:26:03.0 | |||
2. | Salat Antoni - del Moral Anabel | Seat Ibiza 1.8T | 1:26:10.0 | |||
3. | Curbelo Miguel - Álvarez Juan Carlos | Seat Ibiza 1.8T | 1:26:38.0 |
Spain others
8. 7. 2001, Comunidad Autónoma Madrid • entries/finish - ?/? • gravel
1. | Giménez Sola Fernando - ? | Nissan Pulsar GTi-R | ||||
2. | Gonzalo Martínez Javier - ? | Lancia Delta Integrale | ||||
3. | Marín Francisco Javier - ? | Seat Ibiza |
Spain others
1. 7. 2001 • entries/finish - ?/? • asphalt
1. | Bretones Antonio - Reche Valentin | Lancia Delta Integrale | ||||
2. | Balsas ?? - Balsas ?? | Ford Sierra RS Cosworth |
Spain others
1. 7. 2001 • entries/finish - ?/19 • gravel
1. | Giménez Sola Fernando - Izquierdo Eduardo | Nissan Pulsar GTi-R | 13:52 | |||
2. | Gómez-Manzanilla Arrabal Manuel - Rubio Patricio | Seat Ibiza 1.8T | 14:16 | |||
3. | Jimenez Eustaquio - Martinez J. Eladio | Seat Ibiza 2.0 GTi 16V | 14:25 |
Spain others
24. 6. 2001, Comunidad Autónoma Madrid • entries/finish - ?/? • gravel
1. | Giménez Sola Fernando - ? | Nissan Pulsar GTi-R | ||||
2. | Gómez-Manzanilla Arrabal Manuel - ? | Seat Ibiza 1.8T |
País Vasco #2
17. 6. 2001 • entries/finish - ?/22 • asphalt 106,00 km
1. | Brizuela Fernando - ? | Ford Sierra RS Cosworth | 1:00:52 | |||
2. | Gayoso Joseba - Gayoso Asier | Mitsubishi Lancer Evo VI | Escudería Nervión | 1:01:19 | ||
3. | Baranda Javier - Aristegui Joseba | Citroën Saxo Kit Car | Escudería Nervión | 1:04:42 |
1. | Brizuela Fernando - ? | Ford Sierra RS Cosworth | 1:00:52 | |||
2. | Gayoso Joseba - Gayoso Asier | Mitsubishi Lancer Evo VI | Escudería Nervión | 1:01:19 | ||
3. | Baranda Javier - Aristegui Joseba | Citroën Saxo Kit Car | Escudería Nervión | 1:04:42 |
It isn't the same Rally that BBK-Gernika.
Spain Gravel #4 • Ibiza Cup Gravel (E) #4
15. 6. – 16. 6. 2001 • entries/finish - 54/29 • gravel 93,92 km
1. | Solà Dani - Moreno David | Seat Cordoba WRC Evo2 | 1:13:00.0 | |||
2. | Puras Jesús - Martí Marc | Toyota Corolla WRC | 1:13:26.0 | |||
3. | Blázquez Marc - Mercader Jordi | Seat Cordoba WRC Evo3 | 1:13:40.0 |
1. | Solà Dani - Moreno David | Seat Cordoba WRC Evo2 | 1:13:00.0 | |||
2. | Puras Jesús - Martí Marc | Toyota Corolla WRC | 1:13:26.0 | |||
3. | Blázquez Marc - Mercader Jordi | Seat Cordoba WRC Evo3 | 1:13:40.0 |
1. | Rodríguez Simal José Mario - Seoane José Ramon | Seat Ibiza 1.8T | 1:23:22.0 | |||
2. | Claramunt Carlos - Costa Albert | Seat Ibiza 1.8T | 1:24:28.0 | |||
3. | Gómez-Manzanilla Arrabal Manuel - Rubio Patricio | Seat Ibiza 1.8T | 1:24:49.0 |
Catalunya Gravel #3
27. 5. 2001 • entries/finish - ?/? • gravel
2. | Font Joan - Muñoz Manel | Mitsubishi Lancer Evo VI |
2. | Font Joan - Muñoz Manel | Mitsubishi Lancer Evo VI |
Spain Gravel #3 • Ibiza Cup Gravel (E) #3
18. 5. – 19. 5. 2001, Murcia • entries/finish - 53/36 • gravel 74,48 km
1. | Jaio Txus - Cruz Lucas | Ford Focus WRC '01 | 57:55.0 | |||
2. | Blázquez Marc - Mercader Jordi | Seat Cordoba WRC Evo3 | 58:08.0 | |||
3. | Solé Carles - Barrabés Costa Jordi | Mitsubishi Lancer Evo VI | 1:00:21.0 |
1. | Jaio Txus - Cruz Lucas | Ford Focus WRC '01 | 57:55.0 | |||
2. | Blázquez Marc - Mercader Jordi | Seat Cordoba WRC Evo3 | 58:08.0 | |||
3. | Solé Carles - Barrabés Costa Jordi | Mitsubishi Lancer Evo VI | 1:00:21.0 |
1. | Villanueva Alexander - Jiménez Macías Elena | Seat Ibiza 1.8T | 1:05:56.0 | |||
2. | Hernández Zósimo - Riba Joan | Seat Ibiza 1.8T | 1:06:19.0 | |||
3. | Forné Antonio - Ricarte Josep María | Seat Ibiza 1.8T | 1:06:21.0 |
Spain Gravel #2 • Ibiza Cup Gravel (E) #2
4. 5. – 5. 5. 2001, Vigo • entries/finish - 53/40 • gravel 75,56 km
1. | Solà Dani - Moreno David | Seat Cordoba WRC Evo2 | 59:37.0 | |||
2. | Climent Asensio Luis - Romaní Álex | Subaru Impreza S5 WRC '98 | 59:41.0 | |||
3. | Jaio Txus - Cruz Lucas | Ford Focus WRC '01 | 59:57.0 |
1. | Solà Dani - Moreno David | Seat Cordoba WRC Evo2 | 59:37.0 | |||
2. | Climent Asensio Luis - Romaní Álex | Subaru Impreza S5 WRC '98 | 59:41.0 | |||
3. | Jaio Txus - Cruz Lucas | Ford Focus WRC '01 | 59:57.0 |
1. | Villanueva Alexander - Jiménez Macías Elena | Seat Ibiza 1.8T | 1:08:43.0 | |||
2. | Quesada Carles - Izquierdo Ramón | Seat Ibiza 1.8T | 1:08:53.0 | |||
3. | Bruguera Josep - Paré Joan | Seat Ibiza 1.8T | 1:09:10.0 |
Madrid Gravel
22. 4. 2001 • entries/finish - ?/? • gravel
3. | Gonzalo Martínez Javier - Martínez González Marcos | Lancia Delta Integrale 16V |
3. | Gonzalo Martínez Javier - Martínez González Marcos | Lancia Delta Integrale 16V |
Spain Gravel #1 • Ibiza Cup Gravel (E) #1
31. 3. 2001, Navarra • entries/finish - 65/41 • gravel 109,60 km
1. | Blázquez Marc - Mercader Jordi | Seat Cordoba WRC Evo3 | 1:10:19.0 | |||
2. | Puras Jesús - Martí Marc | Toyota Corolla WRC | 1:10:51.0 | |||
3. | Huete Michael - Amigò Colón Xavier | Seat Cordoba WRC Evo3 | 1:10:52.0 |
1. | Blázquez Marc - Mercader Jordi | Seat Cordoba WRC Evo3 | 1:10:19.0 | |||
2. | Puras Jesús - Martí Marc | Toyota Corolla WRC | 1:10:51.0 | |||
3. | Huete Michael - Amigò Colón Xavier | Seat Cordoba WRC Evo3 | 1:10:52.0 |
1. | Hernández Zósimo - Riba Joan | Seat Ibiza 1.8T | 1:19:54.0 | |||
2. | Villanueva Alexander - Jiménez Macías Elena | Seat Ibiza 1.8T | 1:20:28.0 | |||
3. | Salat Antoni - del Moral Anabel | Seat Ibiza 1.8T | 1:20:42.0 |
Spain others
4. 2. 2001 • entries/finish - ?/12 • gravel
1. | Giménez Sola Fernando - Izquierdo Eduardo | Nissan Pulsar GTi-R | 18:57 | |||
2. | Segalas Juan - Molins Oscar | Nissan Micra | 19:11 | |||
3. | Casares García Luis - Gómez Arriero Jaime Mario | Seat Ibiza GTi 16V | 19:28 |
Catalunya Gravel #6
3. 12. 2000, Súria • Biela Club Manresa • entries/finish - 40/31 • gravel 25.00 km
1. | Blázquez Marc - Guitart Josep María | Mitsubishi Lancer Evo VI | Escudería Baix Empordá | 20:22.0 |
1. | Blázquez Marc - Guitart Josep María | Mitsubishi Lancer Evo VI | Escudería Baix Empordá | 20:22.0 |
Catalunya Gravel #5
19. 11. 2000 • entries/finish - 42/28 • gravel
1. | Blázquez Marc - Guitart Josep María | Mitsubishi Lancer Evo VI | Escudería Baix Empordá | 38:00 |
1. | Blázquez Marc - Guitart Josep María | Mitsubishi Lancer Evo VI | Escudería Baix Empordá | 38:00 |
Canary Islands others
0. 10. 2000 • entries/finish - ?/? • gravel
1. | Oliva Borja - Peñate Rogelio | Lancia Delta Integrale |
Spain Gravel #6 • Ibiza Cup Gravel (E)
29. 9. – 30. 9. 2000 • entries/finish - 41/? • gravel 85,00 km
1. | Solé Carles - Sanchís Alberto | Mitsubishi Lancer Evo VI | 55:13.0 | |||
2. | Diego Pedro Javier - del Barrio Carlos | Seat Cordoba WRC Evo2 | 55:20.0 | |||
3. | Aldecoa Claudio - Lorza Xavier | Toyota Corolla WRC | 56:52.0 |
1. | Solé Carles - Sanchís Alberto | Mitsubishi Lancer Evo VI | 55:13.0 | |||
2. | Diego Pedro Javier - del Barrio Carlos | Seat Cordoba WRC Evo2 | 55:20.0 | |||
3. | Aldecoa Claudio - Lorza Xavier | Toyota Corolla WRC | 56:52.0 |
1. | Quesada Carles - Paz Ignacio | Seat Ibiza 1.8T |
1. | Jaio Txus - Moreno David | Ford Escort WRC | 1:17:27.0 | |||
2. | Solé Carles - Sanchís Alberto | Mitsubishi Lancer Evo VI | 1:19:24.0 | |||
3. | Diego Pedro Javier - del Barrio Carlos | Seat Cordoba WRC | 1:19:58.0 |
1. | Jaio Txus - Moreno David | Ford Escort WRC | 1:17:27.0 | |||
2. | Solé Carles - Sanchís Alberto | Mitsubishi Lancer Evo VI | 1:19:24.0 | |||
3. | Diego Pedro Javier - del Barrio Carlos | Seat Cordoba WRC | 1:19:58.0 |
1. | Jiménez Angelino - Pujol Benet | Seat Ibiza 1.8T | 1:25:24.0 | |||
2. | Villanueva Alexander - de Alba Gonzalo | Seat Ibiza 1.8T | 1:25:38.0 |
1. | Jaio Txus - Moreno David | Ford Escort WRC | 1:01:39.0 | |||
2. | Solé Carles - Sanchís Alberto | Mitsubishi Lancer Evo VI | 1:01:47.0 | |||
3. | Arbeláiz Iñaki - Insausti Fernando | Mitsubishi Lancer Evo V | 1:02:39.0 |
1. | Jaio Txus - Moreno David | Ford Escort WRC | 1:01:39.0 | |||
2. | Solé Carles - Sanchís Alberto | Mitsubishi Lancer Evo VI | 1:01:47.0 | |||
3. | Arbeláiz Iñaki - Insausti Fernando | Mitsubishi Lancer Evo V | 1:02:39.0 |
1. | Quesada Carles - Paz Ignacio | Seat Ibiza 1.8T | 1:08:40.0 | |||
2. | Gómez-Manzanilla Arrabal Manuel - Rubio Patricio | Seat Ibiza 1.8T | 1:08:59.0 | |||
3. | Jiménez Angelino - Izquierdo Ramón | Seat Ibiza 1.8T | 1:09:08.0 |
Madrid Gravel
6. 8. 2000 • entries/finish - ?/? • gravel
2. | Toro Búdia Antonio - Martínez González Marcos | Seat Córdoba GTI |
2. | Toro Búdia Antonio - Martínez González Marcos | Seat Córdoba GTI |
Spain Gravel #3 • Ibiza Cup Gravel (E)
14. 7. – 15. 7. 2000, Zaragoza • entries/finish - 49/30 • gravel 140,19 km
1. | Diego Pedro Javier - del Barrio Carlos | Seat Cordoba WRC | 1:43:20.0 | |||
2. | Jaio Txus - Moreno David | Ford Escort WRC | 1:45:32.0 | |||
3. | Aldecoa Claudio - Aguado Tomás | Toyota Corolla WRC | 1:47:42.0 |
1. | Diego Pedro Javier - del Barrio Carlos | Seat Cordoba WRC | 1:43:20.0 | |||
2. | Jaio Txus - Moreno David | Ford Escort WRC | 1:45:32.0 | |||
3. | Aldecoa Claudio - Aguado Tomás | Toyota Corolla WRC | 1:47:42.0 |
1. | Jiménez Angelino - Barceló Pilar | Seat Ibiza 1.8T | ||||
2. | Gómez-Manzanilla Arrabal Manuel - Rubio Patricio | Seat Ibiza 1.8T | ||||
3. | Martínez-Cueto Jorge - Arche Ana | Seat Ibiza 1.8T |
Madrid Gravel
25. 6. 2000, Madrid • entries/finish - ?/? • gravel
2. | Toro Búdia Antonio - Martínez González Marcos | Seat Córdoba GTI |
2. | Toro Búdia Antonio - Martínez González Marcos | Seat Córdoba GTI |
Spain Gravel #2
16. 6. – 17. 6. 2000 • entries/finish - ?/? • gravel
1. | Solé Carles - Sanchís Alberto | Mitsubishi Lancer Evo VI | 1:11:51.0 | |||
2. | Compte Joan - Ricarte Josep María | Mitsubishi Lancer Evo VI | 1:13:03.0 | |||
3. | Arbeláiz Iñaki - Insausti Fernando | Mitsubishi Lancer Evo V | 1:13:45.0 |
1. | Solé Carles - Sanchís Alberto | Mitsubishi Lancer Evo VI | 1:11:51.0 | |||
2. | Compte Joan - Ricarte Josep María | Mitsubishi Lancer Evo VI | 1:13:03.0 | |||
3. | Arbeláiz Iñaki - Insausti Fernando | Mitsubishi Lancer Evo V | 1:13:45.0 |
1. | Jaio Txus - Moreno David | Ford Escort WRC | 40:01.0 | |||
2. | Diego Pedro Javier - del Barrio Carlos | Seat Cordoba WRC | 40:23.0 | |||
3. | Arbeláiz Iñaki - Insausti Fernando | Mitsubishi Lancer Evo VI | 41:54.0 |
1. | Jaio Txus - Moreno David | Ford Escort WRC | 40:01.0 | |||
2. | Diego Pedro Javier - del Barrio Carlos | Seat Cordoba WRC | 40:23.0 | |||
3. | Arbeláiz Iñaki - Insausti Fernando | Mitsubishi Lancer Evo VI | 41:54.0 |
1. | Quesada Carles - Paz Ignacio | Seat Ibiza 1.8T | ||||
2. | Villanueva Alexander - de Alba Gonzalo | Seat Ibiza 1.8T | ||||
3. | Sabater Alex - ? | Seat Ibiza 1.8T |
Catalunya Gravel #3
28. 5. 2000, Tarrega • entries/finish - 36/23 • asphalt
Madrid Gravel
26. 3. 2000 • entries/finish - ?/? • gravel
2. | Toro Búdia Antonio - Martínez González Marcos | Seat Córdoba GTI |
2. | Toro Búdia Antonio - Martínez González Marcos | Seat Córdoba GTI |
Spain others
0. 0. 0000 • entries/finish - 18/13 • asphalt
1. | Hevia Muñiz Alberto - Belzunces Salvador | Renault Clio Sport | 56:21 | |||
2. | González Raba César - Vial María | Seat Ibiza 1.8T | 56:35 | |||
3. | Entrecanales Eloy - Cobo Jose Manuel | Peugeot 106 Rallye | 58:03 |
xx/12/2000
Spain Gravel #7 • Ibiza Cup Gravel (E) #7
5. 11. – 6. 11. 1999, Requena • entries/finish - 43/23 • gravel 81,96 km
1. | Climent Asensio Luis - Romaní Álex | Subaru Impreza 555 | 1:05:43 | |||
2. | Cañellas Salvador Jnr. - del Barrio Carlos | Seat Cordoba WRC | 1:06:49 | |||
3. | Aldecoa Claudio - Casanova Manuel | Ford Escort WRC | 1:08:52 |
1. | Climent Asensio Luis - Romaní Álex | Subaru Impreza 555 | 1:05:43 | |||
2. | Cañellas Salvador Jnr. - del Barrio Carlos | Seat Cordoba WRC | 1:06:49 | |||
3. | Aldecoa Claudio - Casanova Manuel | Ford Escort WRC | 1:08:52 |
1. | Solà Dani - Martínez Josep | Seat Ibiza 2.0 GTi 16V | 1:11:44 | |||
2. | Quesada Carles - Amblás Miquel | Seat Ibiza 2.0 GTi 16V | 1:12:30 | |||
3. | Sanfilippo Ignacio - Masip Àlex | Seat Ibiza 2.0 GTi 16V | 1:12:44 |
Spain others
3. 10. 1999 • entries/finish - ?/15 • asphalt
1. | Abadía Álex - Varón Maribel | Peugeot 106 Kit Car | ||||
2. | Puertas Espinosa Francisco - García Egea Miguel Ángel | Seat Ibiza Cupra | ||||
3. | Segura Emilio - Pons David | Peugeot 106 Rallye |
Spain Gravel #5 • Ibiza Cup Gravel (E) #5
17. 9. – 18. 9. 1999 • entries/finish - 48/40 • gravel 74,70 km
1. | Diego Pedro Javier - Aguado Tomás | Ford Escort WRC | 51:51 | |||
2. | Cañellas Salvador Jnr. - del Barrio Carlos | Seat Cordoba WRC | 52:39 | |||
3. | Aldecoa Claudio - Casanova Manuel | Ford Escort WRC | 54:16 |
1. | Diego Pedro Javier - Aguado Tomás | Ford Escort WRC | 51:51 | |||
2. | Cañellas Salvador Jnr. - del Barrio Carlos | Seat Cordoba WRC | 52:39 | |||
3. | Aldecoa Claudio - Casanova Manuel | Ford Escort WRC | 54:16 |
1. | Blázquez Marc - Barrabés Costa Jordi | Seat Ibiza 2.0 GTi 16V | 57:50 | |||
2. | Arbeláiz Iñaki - Insausti Fernando | Seat Ibiza 2.0 GTi 16V | 57:55 | |||
3. | Gómez-Manzanilla Arrabal Manuel - Rubio Patricio | Seat Ibiza 2.0 GTi 16V | 58:24 |
Spain others
10. 7. 1999 • entries/finish - ?/15 • asphalt
1. | Arrabal Luciano - Pérez Ángel | Mitsubishi Lancer Evo V | 34:17.0 | |||
2. | Artetxe Santiago - Aragón Nuria | Mitsubishi Lancer Evo V | 35:27.0 | |||
3. | Piñeiro Sindo - Guerrero Antonio | Ford Sierra RS Cosworth | 36:01.0 |
Spain Gravel #4 • Ibiza Cup Gravel (E) #4
9. 7. – 10. 7. 1999 • entries/finish - 41/31 • gravel 152,78 km
1. | Cañellas Salvador Jnr. - del Barrio Carlos | Seat Cordoba WRC | 1:55:55 | |||
2. | Zuluaga Santiago - López Porras Francisco | Lancia Delta Integrale 16V | 1:56:02 | |||
3. | Diego Pedro Javier - Aguado Tomás | Toyota Celica Turbo 4WD (ST185) | 1:58:06 |
1. | Cañellas Salvador Jnr. - del Barrio Carlos | Seat Cordoba WRC | 1:55:55 | |||
2. | Zuluaga Santiago - López Porras Francisco | Lancia Delta Integrale 16V | 1:56:02 | |||
3. | Diego Pedro Javier - Aguado Tomás | Toyota Celica Turbo 4WD (ST185) | 1:58:06 |
1. | Arbeláiz Iñaki - Insausti Fernando | Seat Ibiza 2.0 GTi 16V | 2:02:26 | |||
2. | García Marugán José Luis - Calleja Carlos | Seat Ibiza 2.0 GTi 16V | 2:03:03 | |||
3. | Font Joan - Sánchez A. | Seat Ibiza 2.0 GTi 16V | 2:03:23 |
Madrid
25. 6. – 26. 6. 1999, P.Aimayr San Martin de la Vega • A.D. Etcétera • entries/finish - ?/32 • asphalt
1. | Gómez Bartolomé - Quiroga Miguel Ángel | Mitsubishi Carisma GT Evo V | 23:01 | |||
2. | Castro Iglesias Juan Pablo - Madrid L. Alfonso | Seat Ibiza Cupra | 23:22 | |||
3. | García Martínez Jesús - García Javier | Renault 5 GT Turbo | 23:42 |
1. | Gómez Bartolomé - Quiroga Miguel Ángel | Mitsubishi Carisma GT Evo V | 23:01 | |||
2. | Castro Iglesias Juan Pablo - Madrid L. Alfonso | Seat Ibiza Cupra | 23:22 | |||
3. | García Martínez Jesús - García Javier | Renault 5 GT Turbo | 23:42 |
Spain Gravel #2 • Ibiza Cup Gravel (E) #2
14. 5. – 15. 5. 1999 • entries/finish - 47/28 • gravel 95,54 km
1. | Aldecoa Claudio - Casanova Manuel | Ford Escort WRC | 1:12:55 | |||
2. | Luzuriaga Alfredo - Álvarez Julio | Ford Escort RS Cosworth | 1:13:08 | |||
3. | Cañellas Salvador Jnr. - del Barrio Carlos | Seat Cordoba WRC | 1:13:10 |
1. | Aldecoa Claudio - Casanova Manuel | Ford Escort WRC | 1:12:55 | |||
2. | Luzuriaga Alfredo - Álvarez Julio | Ford Escort RS Cosworth | 1:13:08 | |||
3. | Cañellas Salvador Jnr. - del Barrio Carlos | Seat Cordoba WRC | 1:13:10 |
1. | Blázquez Marc - Sanchez Antoni | Seat Ibiza 2.0 GTi 16V | 1:14:59 | |||
2. | Arbeláiz Iñaki - Insausti Fernando | Seat Ibiza 2.0 GTi 16V | 1:16:28 | |||
3. | García Marugán José Luis - Calleja Carlos | Seat Ibiza 2.0 GTi 16V | 1:17:20 |
Catalunya Gravel
2. 5. 1999, Sallent • Biela Club Manresa • entries/finish - 21/20 • gravel 27,30 km
1. | Reig Josep - Sabater Lluís | Citroën AX Carrerax | Escudería Costa Brava | 17:28 | ||
2. | Arbeláiz Iñaki - Martí Lluis | Seat Ibiza 2.0 GTi 16V | Escudería Costa Brava | 17:38 | ||
3. | Vilalta David - Leal Gómez Manel | Seat Ibiza 2.0 GTi 16V | Biela Club Manresa | 17:40 |
1. | Reig Josep - Sabater Lluís | Citroën AX Carrerax | Escudería Costa Brava | 17:28 | ||
2. | Arbeláiz Iñaki - Martí Lluis | Seat Ibiza 2.0 GTi 16V | Escudería Costa Brava | 17:38 | ||
3. | Vilalta David - Leal Gómez Manel | Seat Ibiza 2.0 GTi 16V | Biela Club Manresa | 17:40 |
Spain Gravel #1 • Ibiza Cup Gravel (E) #1
9. 4. – 10. 4. 1999, Guadalajara • entries/finish - 47/37 • gravel 80,60 km
1. | Aldecoa Claudio - Casanova Manuel | Ford Escort WRC | 52:22 | |||
2. | Diego Pedro Javier - Aguado Tomás | Ford Escort WRC | 52:38 | |||
3. | Cañellas Salvador Jnr. - del Barrio Carlos | Seat Cordoba WRC | 53:03 |
1. | Aldecoa Claudio - Casanova Manuel | Ford Escort WRC | 52:22 | |||
2. | Diego Pedro Javier - Aguado Tomás | Ford Escort WRC | 52:38 | |||
3. | Cañellas Salvador Jnr. - del Barrio Carlos | Seat Cordoba WRC | 53:03 |
1. | Arbeláiz Iñaki - Insausti Fernando | Seat Ibiza 2.0 GTi 16V | 58:01 | |||
2. | Blázquez Marc - Sanchez Antoni | Seat Ibiza 2.0 GTi 16V | 58:13 | |||
3. | Font Joan - Font Arcadi | Seat Ibiza 2.0 GTi 16V | 58:34 |
Spain others
29. 11. 1998, Madrid • entries/finish - ?/? • asphalt - gravel
1. | McRae Colin - ? | Subaru Impreza S5 WRC '98 | ||||
2. | Sainz Carlos - ? | Toyota Corolla WRC | ||||
3. | Kankkunen Juha - ? | Ford Escort WRC |
Spain Gravel #7 • Ibiza Cup Gravel (E)
23. 10. – 24. 10. 1998 • entries/finish - ?/? • gravel 106,00 km
1. | Diego Pedro Javier - Aguado Tomás | Toyota Celica Turbo 4WD (ST185) | 1:11:21 | |||
2. | Ribagorda Antonio - Cañaveral Ángel | Ford Escort RS Cosworth | 1:14:09 | |||
3. | Solé Josep María - Escamilla González Miquel | Peugeot 106 Kit Car | 1:14:49 |
1. | Diego Pedro Javier - Aguado Tomás | Toyota Celica Turbo 4WD (ST185) | 1:11:21 | |||
2. | Ribagorda Antonio - Cañaveral Ángel | Ford Escort RS Cosworth | 1:14:09 | |||
3. | Solé Josep María - Escamilla González Miquel | Peugeot 106 Kit Car | 1:14:49 |
1. | Roca Vila Joan - Sanchez Antoni | Seat Ibiza 2.0 GTi 16V | 1:15:50 | |||
2. | Huete Michael - Amigò Colón Xavier | Seat Ibiza 2.0 GTi 16V | 1:16:29 | |||
3. | Hernández Zósimo - Riba Joan | Seat Ibiza 2.0 GTi 16V | 1:16:53 |
Madrid Gravel
26. 9. 1998 • entries/finish - ?/? • gravel
2. | García Rodríguez Juan José - Martínez González Marcos | Toyota Celica Turbo 4WD (ST185) |
2. | García Rodríguez Juan José - Martínez González Marcos | Toyota Celica Turbo 4WD (ST185) |
Spain Gravel #5
18. 9. – 19. 9. 1998 • entries/finish - ?/? • gravel 101,00 km
1. | Zuluaga Santiago - López Porras Francisco | Lancia Delta HF Integrale | 1:18:34 | |||
2. | Orriols Miquel - Fornell Josep | Ford Escort RS Cosworth | 1:18:59 | |||
3. | Cañellas Salvador Jnr. - Lorza Xavier | Seat Ibiza Kit Car | 1:20:11 |
1. | Zuluaga Santiago - López Porras Francisco | Lancia Delta HF Integrale | 1:18:34 | |||
2. | Orriols Miquel - Fornell Josep | Ford Escort RS Cosworth | 1:18:59 | |||
3. | Cañellas Salvador Jnr. - Lorza Xavier | Seat Ibiza Kit Car | 1:20:11 |
Madrid Gravel
31. 5. 1998 • entries/finish - ?/? • gravel
3. | Toro Búdia Antonio - Martínez González Marcos | Volkswagen Golf GTi 16V |
3. | Toro Búdia Antonio - Martínez González Marcos | Volkswagen Golf GTi 16V |
Spain Gravel #3
30. 5. 1998, Guadalajara • entries/finish - ?/? • gravel 86,00 km
1. | Aldecoa Claudio - Casanova Manuel | Ford Escort WRC | 53:43 | |||
2. | Zuluaga Santiago - López Porras Francisco | Lancia Delta HF Integrale | 54:26 | |||
3. | Diego Pedro Javier - Aguado Tomás | Toyota Celica Turbo 4WD (ST185) | 55:55 |
1. | Aldecoa Claudio - Casanova Manuel | Ford Escort WRC | 53:43 | |||
2. | Zuluaga Santiago - López Porras Francisco | Lancia Delta HF Integrale | 54:26 | |||
3. | Diego Pedro Javier - Aguado Tomás | Toyota Celica Turbo 4WD (ST185) | 55:55 |
Spain Gravel #2
16. 5. 1998 • entries/finish - ?/? • gravel 74,78 km
1. | Aldecoa Claudio - Casanova Manuel | Ford Escort WRC | 56:33 | |||
2. | Luzuriaga Alfredo - Álvarez Julio | Ford Escort RS Cosworth | 57:43 | |||
3. | Solé Josep María - Escamilla González Miquel | Peugeot 106 Kit Car | 58:22 |
1. | Aldecoa Claudio - Casanova Manuel | Ford Escort WRC | 56:33 | |||
2. | Luzuriaga Alfredo - Álvarez Julio | Ford Escort RS Cosworth | 57:43 | |||
3. | Solé Josep María - Escamilla González Miquel | Peugeot 106 Kit Car | 58:22 |
Madrid
25. 4. 1998 • entries/finish - ?/? • asphalt
1. | Martín Gútierrez Fernando - Gómez Elez Miguel | Renault Clio Williams | Escudería 1000 Lagos |
Spain Gravel #1 • Ibiza Cup Gravel (E)
24. 4. – 25. 4. 1998 • entries/finish - 46/31 • gravel 58,36 km
1. | Diego Pedro Javier - Aguado Tomás | Toyota Celica Turbo 4WD (ST185) | 54:42 | |||
2. | Solé Josep María - Escamilla González Miquel | Peugeot 106 Kit Car | 56:56 | |||
3. | Estévez Vázquez Daniel - del Cid Jorge | Ford Escort RS Cosworth | 57:12 |
1. | Diego Pedro Javier - Aguado Tomás | Toyota Celica Turbo 4WD (ST185) | 54:42 | |||
2. | Solé Josep María - Escamilla González Miquel | Peugeot 106 Kit Car | 56:56 | |||
3. | Estévez Vázquez Daniel - del Cid Jorge | Ford Escort RS Cosworth | 57:12 |
1. | Gómez Laceras Jordi - Masip Àlex | Seat Ibiza GTi | 58:23 | |||
2. | Roca Vila Joan - Sanchez Antoni | Seat Ibiza GTi | ||||
3. | Arbeláiz Iñaki - Insausti Fernando | Seat Ibiza GTi |
Madrid
14. 12. 1997 • entries/finish - ?/? • asphalt
2. | Casares García Luis - Martínez González Marcos | Lancia Delta Integrale 16V |
2. | Casares García Luis - Martínez González Marcos | Lancia Delta Integrale 16V |
Spain others
13. 12. 1997 • entries/finish - ?/? • asphalt
Spain Gravel #7
1. 10. 1997 • entries/finish - ?/? • gravel 87,00 km
1. | Aldecoa Claudio - Lorza Xavier | Ford Escort WRC | ||||
2. | Diego Pedro Javier - Aguado Tomás | Ford Escort RS Cosworth | ||||
3. | Luzuriaga Alfredo - Álvarez Julio | Ford Escort RS Cosworth |
1. | Aldecoa Claudio - Lorza Xavier | Ford Escort WRC | ||||
2. | Diego Pedro Javier - Aguado Tomás | Ford Escort RS Cosworth | ||||
3. | Luzuriaga Alfredo - Álvarez Julio | Ford Escort RS Cosworth |
Spain Gravel #6
21. 9. 1997 • entries/finish - ?/? • gravel 75,00 km
1. | Diego Pedro Javier - Aguado Tomás | Subaru Impreza 555 | ||||
2. | Solé Carles - Dalmases Manuel | Seat Ibiza Kit Car | ||||
3. | Orriols Miquel - Fornell Josep | Ford Escort RS Cosworth |
1. | Diego Pedro Javier - Aguado Tomás | Subaru Impreza 555 | ||||
2. | Solé Carles - Dalmases Manuel | Seat Ibiza Kit Car | ||||
3. | Orriols Miquel - Fornell Josep | Ford Escort RS Cosworth |
Spain Gravel #5
20. 9. 1997 • entries/finish - ?/? • gravel 72,00 km
1. | Aldecoa Claudio - Romaní Álex | Ford Escort WRC | ||||
2. | Diego Pedro Javier - Aguado Tomás | Subaru Impreza 555 | ||||
3. | Solé Carles - Dalmases Manuel | Seat Ibiza Kit Car |
1. | Aldecoa Claudio - Romaní Álex | Ford Escort WRC | ||||
2. | Diego Pedro Javier - Aguado Tomás | Subaru Impreza 555 | ||||
3. | Solé Carles - Dalmases Manuel | Seat Ibiza Kit Car |
Spain Gravel #2 • Ibiza Cup Gravel (E) • Trofeo Fiat Cinquecento (E)
7. 6. 1997 • entries/finish - ?/? • gravel 82,10 km
1. | Diego Pedro Javier - Aguado Tomás | Subaru Impreza 555 | 1:05:56 | |||
2. | Alonso Vidal José - Gómez J. A., | Volkswagen Golf | 1:10:15 | |||
3. | Ribagorda Antonio - Cañaveral Ángel | Ford Sierra RS Cosworth 4x4 | 1:11:05 |
1. | Diego Pedro Javier - Aguado Tomás | Subaru Impreza 555 | ||||
2. | Alonso Vidal José - Gómez J. A., | Volkswagen Golf | ||||
3. | Ribagorda Antonio - Cañaveral Ángel | Ford Sierra RS Cosworth 4x4 |
Madrid
19. 4. 1997, San Martín de La Vega • Automóvil Club San Marcos • entries/finish - ?/14 • asphalt 31,30 km
1. | Esteban Carlos - Martín Prados Pablo | Ford Sierra RS Cosworth 4x4 | A.D. Desguaces La Torre | 17:28 | ||
2. | Casares García Luis - Corrochano García Alberto | Ford Escort RS Cosworth | Escudería 1000 Lagos | 17:38 | ||
3. | Medina Olcina Fernando - Medina Nombela Fernando | Ford Sierra RS Cosworth | 18:10 |
1. | Esteban Carlos - Martín Prados Pablo | Ford Sierra RS Cosworth 4x4 | A.D. Desguaces La Torre | 17:28 | ||
2. | Casares García Luis - Corrochano García Alberto | Ford Escort RS Cosworth | Escudería 1000 Lagos | 17:38 | ||
3. | Medina Olcina Fernando - Medina Nombela Fernando | Ford Sierra RS Cosworth | 18:10 |
Spain Gravel #1
25. 3. – 26. 3. 1997 • entries/finish - ?/? • gravel 59,00 km
1. | Alonso Vidal José - Alonso José. | Volkswagen Golf G60 Rallye | ||||
2. | Zuluaga Santiago - López Porras Francisco | Lancia Delta HF Integrale | ||||
3. | Muniente Manuel - Ibáñez Sotos Joan | Peugeot 106 Kit Car |
1. | Alonso Vidal José - Alonso José. | Volkswagen Golf G60 Rallye | ||||
2. | Zuluaga Santiago - López Porras Francisco | Lancia Delta HF Integrale | ||||
3. | Muniente Manuel - Ibáñez Sotos Joan | Peugeot 106 Kit Car |
Spain Gravel #4
0. 0. 1997 • entries/finish - ?/? • gravel
1. | Diego Pedro Javier - Aguado Tomás | Subaru Impreza 555 | ||||
2. | Aldecoa Claudio - Lorza Xavier | Ford Escort WRC | ||||
3. | Zuluaga Santiago - López Porras Francisco | Lancia Delta HF Integrale |
1. | Diego Pedro Javier - Aguado Tomás | Subaru Impreza 555 | ||||
2. | Aldecoa Claudio - Lorza Xavier | Ford Escort WRC | ||||
3. | Zuluaga Santiago - López Porras Francisco | Lancia Delta HF Integrale |
Spain Gravel #8
25. 11. – 26. 11. 1996 • entries/finish - ?/? • gravel 96,80 km
1. | Aldecoa Claudio - Lorza Xavier | Ford Escort RS Cosworth | ||||
2. | Solé Carles - Dalmases Manuel | Seat Ibiza GTi | ||||
3. | Estévez Vázquez Daniel - del Cid Jorge | Ford Escort RS Cosworth |
1. | Aldecoa Claudio - Lorza Xavier | Ford Escort RS Cosworth | ||||
2. | Solé Carles - Dalmases Manuel | Seat Ibiza GTi | ||||
3. | Estévez Vázquez Daniel - del Cid Jorge | Ford Escort RS Cosworth |
Spain others
20. 10. 1996 • entries/finish - 25/20 • asphalt
1. | Piñeiro Sindo - Guerrero Antonio | Renault 5 GT Turbo | 13:11 | |||
2. | Aguirre Manolo - Casorrán Jesús | Renault 5 GT Turbo | 13:21 | |||
3. | Villamor R. - Muniesa A. | Opel Kadett GSI 16V | 13:33 |
Spain Gravel #7
11. 10. – 12. 10. 1996 • entries/finish - ?/? • gravel
1. | Rius Antonio - Casanova Manuel | Seat Ibiza Kit Car | ||||
2. | Aldecoa Claudio - Lorza Xavier | Ford Escort RS Cosworth | ||||
3. | Luzuriaga Alfredo - Delgado José Antonio | Ford Sierra RS Cosworth 4x4 |
1. | Rius Antonio - Casanova Manuel | Seat Ibiza Kit Car | ||||
2. | Aldecoa Claudio - Lorza Xavier | Ford Escort RS Cosworth | ||||
3. | Luzuriaga Alfredo - Delgado José Antonio | Ford Sierra RS Cosworth 4x4 |
Galicia #9 (coef 4)
7. 9. 1996 • entries/finish - 65/40 • asphalt 70,12 km - (cancelled 16,50 km)
1. | Paz Francisco Javier - Seoane José Ramon | Ford Escort RS Cosworth | 32:43 | |||
2. | Blanco Paco - Veiga J. | Ford Sierra RS Cosworth | 33:36 | |||
3. | Pérez Pérez Jorge - Pérez Pérez Luis | Renault Clio Williams | 34:22 |
1. | Paz Francisco Javier - Seoane José Ramon | Ford Escort RS Cosworth | 32:43 | |||
2. | Blanco Paco - Veiga J. | Ford Sierra RS Cosworth | 33:36 | |||
3. | Pérez Pérez Jorge - Pérez Pérez Luis | Renault Clio Williams | 34:22 |
1. | Diego Pedro Javier - Martí Marc | Lancia Delta HF Integrale | 51:02 | |||
2. | Luzuriaga Alfredo - Delgado José Antonio | Ford Escort RS Cosworth | 52:45 | |||
3. | Solé Carles - Dalmases Manuel | Seat Ibiza GTi | 53:05 |
1. | Diego Pedro Javier - Martí Marc | Lancia Delta HF Integrale | 51:02 | |||
2. | Luzuriaga Alfredo - Delgado José Antonio | Ford Escort RS Cosworth | 52:45 | |||
3. | Solé Carles - Dalmases Manuel | Seat Ibiza GTi | 53:05 |
1. | Batlle Jaume - Anglada Albert | Seat Ibiza GTi | 54:04 | |||
2. | Bergua Sergio - Ibáñez Santiago | Seat Ibiza GTi | 55:50 | |||
3. | Villanueva Alexander - de Alba Gonzalo | Seat Ibiza GTi | 56:21 |
Spain Gravel #5 • Ibiza Cup Gravel (E) • Trofeo Fiat Cinquecento (E)
24. 8. 1996 • entries/finish - 48/39 • gravel 61,94 km
1. | Diego Pedro Javier - Martí Marc | Lancia Delta HF Integrale | 43:55 | |||
2. | Luzuriaga Alfredo - Delgado José Antonio | Ford Escort RS Cosworth | 45:04 | |||
3. | Solé Carles - Dalmases Manuel | Seat Ibiza GTi | 45:13 |
1. | Diego Pedro Javier - Martí Marc | Lancia Delta HF Integrale | 43:55 | |||
2. | Luzuriaga Alfredo - Delgado José Antonio | Ford Escort RS Cosworth | 45:04 | |||
3. | Solé Carles - Dalmases Manuel | Seat Ibiza GTi | 45:13 |
1. | Batlle Jaume - Anglada Albert | Seat Ibiza GTi | 47:01 | |||
2. | Gómez Laceras Jordi - Masip Àlex | Seat Ibiza GTi | 47:04 | |||
3. | Arbeláiz Iñaki - Insausti Fernando | Seat Ibiza GTi | 47:18 |
1. | Doménech Ángel - Morago Enrique | Fiat Cinquecento | 51:48 | |||
2. | Ocáriz José - Ocariz María Victoria | Fiat Cinquecento | 52:28 | |||
3. | Porto José Manuel - Rodríguez María Luz | Fiat Cinquecento | 52:41 |
Spain others
0. 8. 1996 • entries/finish - ?/39 • asphalt
1. | Rosique Pedro A. - Bisellach G. | Ford Sierra RS Cosworth 4x4 | 1:13:57 | |||
2. | Vallespir Bartolomé - Terrasa M. | Peugeot 205 Rallye | 1:14:03 | |||
3. | Martorell José - Riera Garau Jaime | Citroën AX GTI | 1:14:32 |
Spain Gravel #4 • Ibiza Cup Gravel (E) • Trofeo Fiat Cinquecento (E) #4
19. 7. – 20. 7. 1996 • Escudería 1000 Lagos • entries/finish - 61/37 • gravel 72,20 km
1. | Diego Pedro Javier - Martí Marc | Lancia Delta HF Integrale | 51:49 | |||
2. | Solé Carles - Dalmases Manuel | Seat Ibiza Kit Car | Biela Club Manresa | 53:00 | ||
3. | Solé Josep María - Oller Enric | Peugeot 106 XSi | Biela Club Manresa | 55:33 |
1. | Diego Pedro Javier - Martí Marc | Lancia Delta HF Integrale | 51:49 | |||
2. | Solé Carles - Dalmases Manuel | Seat Ibiza Kit Car | Biela Club Manresa | 53:00 | ||
3. | Solé Josep María - Oller Enric | Peugeot 106 XSi | Biela Club Manresa | 55:33 |
1. | Batlle Jaume - Anglada Albert | Seat Ibiza GTi | Escudería Baix Empordá | 55:45 | ||
2. | Arbeláiz Iñaki - Insausti Fernando | Seat Ibiza 2.0 GTi 16V | RAC Vasco Navarro | 56:10 | ||
3. | Gassó Toni - Pujol Benet | Seat Ibiza GTi | Escudería Costa Brava | 57:15 |
1. | Ocáriz José - Ocariz María Victoria | Fiat Cinquecento | Escudería 1000 Lagos | 1:03:25 | ||
2. | Juaneda Alex - Call Ignasi | Fiat Cinquecento | Biela Club Manresa | 1:04:18 | ||
3. | Mascaró Gabriel - Revuelta Sidney | Fiat Cinquecento | Escudería TR Balear | 1:04:39 |
Porto excluded of Trofeo Cinquecento. Car not allowed according to regulations of the Trofeo.
Spain others
2. 3. 1996 • entries/finish - 22/11 • asphalt
1. | Morera Pedro - ? | BMW M3 E30 | ||||
2. | Pérez Reinaldo - ? | Renault 5 GT Turbo |
Spain Gravel #1
0. 0. 1996, Calaf • entries/finish - ?/? • gravel
1. | Barreras Guillermo - de Juan Javier | Lancia Delta HF Integrale | ||||
2. | Torrá Jordi - Salido Félix | Ford Sierra RS Cosworth 4x4 | ||||
3. | Luzuriaga Alfredo - Delgado José Antonio | Ford Escort RS Cosworth |
1. | Barreras Guillermo - de Juan Javier | Lancia Delta HF Integrale | ||||
2. | Torrá Jordi - Salido Félix | Ford Sierra RS Cosworth 4x4 | ||||
3. | Luzuriaga Alfredo - Delgado José Antonio | Ford Escort RS Cosworth |
Spain Gravel #2
0. 0. 1996 • entries/finish - ?/? • gravel
1. | Diego Pedro Javier - Martí Marc | Lancia Delta HF Integrale | ||||
2. | Aldecoa Claudio - Lorza Xavier | Ford Escort RS Cosworth | ||||
3. | Estévez Vázquez Daniel - del Cid Jorge | Ford Escort RS Cosworth |
1. | Diego Pedro Javier - Martí Marc | Lancia Delta HF Integrale | ||||
2. | Aldecoa Claudio - Lorza Xavier | Ford Escort RS Cosworth | ||||
3. | Estévez Vázquez Daniel - del Cid Jorge | Ford Escort RS Cosworth |
Spain Gravel #3
0. 0. 1996 • entries/finish - ?/? • gravel
1. | Diego Pedro Javier - Martí Marc | Lancia Delta HF Integrale | ||||
2. | Aldecoa Claudio - Lorza Xavier | Ford Escort RS Cosworth | ||||
3. | Izagirre José Javier - Martín Juan José | MG Metro 8R4 |
1. | Diego Pedro Javier - Martí Marc | Lancia Delta HF Integrale | ||||
2. | Aldecoa Claudio - Lorza Xavier | Ford Escort RS Cosworth | ||||
3. | Izagirre José Javier - Martín Juan José | MG Metro 8R4 |
Spain others
0. 0. 1996, Morcín, Asturias • entries/finish - ?/? • asphalt
Spain Gravel #7 • Challenge Citroën Gravel (E) #7 • Ibiza Cup Gravel (E) #7
2. 12. – 3. 12. 1995, Calaf • entries/finish - ?/36 • gravel
1. | Méndez Gabriel - Mercader Felipe | Lancia Delta HF Integrale | 48:55 | |||
2. | Aldecoa Claudio - Lorza Xavier | Ford Escort RS Cosworth | 49:37 | |||
3. | Izagirre José Javier - Iturri Antonio | MG Metro 8R4 | 50:06 |
1. | Méndez Gabriel - Mercader Felipe | Lancia Delta HF Integrale | 48:55 | |||
2. | Aldecoa Claudio - Lorza Xavier | Ford Escort RS Cosworth | 49:37 | |||
3. | Izagirre José Javier - Iturri Antonio | MG Metro 8R4 | 50:06 |
1. | Font Ferran - Ponce Esteve | Seat Ibiza GTi | 54:20 | |||
2. | Vilalta David - Leal Gómez Manel | Seat Ibiza GTi | 54:50 | |||
3. | Forné Antonio - Tarrenchs Robert | Seat Ibiza GTi | 55:21 |
1. | Lasa Juan J. - Tovar Pedro | Citroën AX Carrerax | 57:10 | |||
2. | Claramunt Carlos - Costa Albert | Citroën AX Carrerax | 57:31 | |||
3. | Reig Josep - Grau César | Citroën AX Carrerax | 57:54 |
Catalunya Gravel #6
5. 11. 1995 • entries/finish - ?/32 • asphalt 21,75 km
1. | Vilalta David - Leal Gómez Manel | Lancia Delta Integrale | 20:04 | |||
2. | Aguilera Josep María - Ayter C. | Lancia Delta Integrale | 20:44 | |||
3. | Bigas Salvans Josep - Lorza Xavier | Peugeot 106 4x4 | 20:54 |
1. | Vilalta David - Leal Gómez Manel | Lancia Delta Integrale | 20:04 | |||
2. | Aguilera Josep María - Ayter C. | Lancia Delta Integrale | 20:44 | |||
3. | Bigas Salvans Josep - Lorza Xavier | Peugeot 106 4x4 | 20:54 |
Spain Gravel #6 • Challenge Citroën Gravel (E) #6 • Ibiza Cup Gravel (E) #6
11. 10. – 12. 10. 1995 • entries/finish - ?/25 • gravel 62,00 km
1. | Climent Asensio Luis - Muñoz José Antonio | Ford Escort RS Cosworth | 51:23 | |||
2. | Aldecoa Claudio - Lorza Xavier | Ford Escort RS Cosworth | 52:17 | |||
3. | Luzuriaga Alfredo - Delgado José Antonio | Ford Escort RS Cosworth | 55:25 |
1. | Climent Asensio Luis - Muñoz José Antonio | Ford Escort RS Cosworth | 51:23 | |||
2. | Aldecoa Claudio - Lorza Xavier | Ford Escort RS Cosworth | 52:17 | |||
3. | Luzuriaga Alfredo - Delgado José Antonio | Ford Escort RS Cosworth | 55:25 |
1. | Vilalta David - Leal Gómez Manel | Seat Ibiza GTi | 56:29 | |||
2. | Font Ferran - Ponce Esteve | Seat Ibiza GTi | 56:55 | |||
3. | Batlle Jaume - Anglada Albert | Seat Ibiza GTi | 57:39 |
1. | Claramunt Carlos - Fornell Josep | Citroën AX Carrerax | 1:00:22 | |||
2. | Reig Josep - Galí Santi | Citroën AX Carrerax | 1:00:22 | |||
3. | Arrate Íñigo - Aristi J. | Citroën AX Carrerax | 1:01:20 |
Spain Gravel #5 • Challenge Citroën Gravel (E) #5 • Ibiza Cup Gravel (E) #5
17. 9. 1995 • entries/finish - ?/32 • gravel
1. | Climent Asensio Luis - Muñoz José Antonio | Ford Escort RS Cosworth | 1:07:40 | |||
2. | Méndez Gabriel - Mercader Felipe | Lancia Delta HF Integrale | 1:08:47 | |||
3. | Solé Carles - Bosch Iñaqui | Seat Ibiza GTi | 1:09:50 |
1. | Climent Asensio Luis - Muñoz José Antonio | Ford Escort RS Cosworth | 1:07:40 | |||
2. | Méndez Gabriel - Mercader Felipe | Lancia Delta HF Integrale | 1:08:47 | |||
3. | Solé Carles - Bosch Iñaqui | Seat Ibiza GTi | 1:09:50 |
1. | Vilalta David - Leal Gómez Manel | Seat Ibiza GTi | 1:14:09 | |||
2. | Gómez Laceras Jordi - Masip Àlex | Seat Ibiza GTi | 1:14:13 | |||
3. | Batlle Jaume - Anglada Albert | Seat Ibiza GTi | 1:15:31 |
1. | Segura Juan Carlos - Alcolea J. | Citroën AX Carrerax | 1:19:14 | |||
2. | Reig Josep - Grau César | Citroën AX Carrerax | 1:19:17 | |||
3. | Lasa Juan J. - Tovar Pedro | Citroën AX Carrerax | 1:19:32 |
Spain others
17. 9. 1995 • entries/finish - 21/18 • asphalt 42,60 km
1. | Labaka Joxe Francisco - Muguruza Patxi | Ford Sierra RS Cosworth | 20:14 | |||
2. | García Rubén - ? | Renault 5 GT Turbo | 20:26 | |||
3. | Aguirre Manolo - Casorrán Jesús | Renault 5 GT Turbo | 20:37 |
Spain Gravel #4 • Challenge Citroën Gravel (E) #4 • Ibiza Cup Gravel (E) #4
16. 9. 1995 • entries/finish - ?/38 • gravel
1. | Aldecoa Claudio - Lorza Xavier | Ford Escort RS Cosworth | 45:14 | |||
2. | Izagirre José Javier - Iturri Antonio | MG Metro 8R4 | 45:33 | |||
3. | Méndez Gabriel - Iturri Antonio | Lancia Delta HF Integrale | 45:36 |
1. | Aldecoa Claudio - Lorza Xavier | Ford Escort RS Cosworth | 45:14 | |||
2. | Izagirre José Javier - Iturri Antonio | MG Metro 8R4 | 45:33 | |||
3. | Méndez Gabriel - Iturri Antonio | Lancia Delta HF Integrale | 45:36 |
1. | Vilalta David - Leal Gómez Manel | Seat Ibiza GTi | 49:25 | |||
2. | Font Ferran - Ponce Esteve | Seat Ibiza GTi | 49:43 | |||
3. | Zubillaga Aitor - Llaneza Cortina Jorge | Seat Ibiza GTi | 49:46 |
1. | Lasa Juan J. - Tovar Pedro | Citroën AX Carrerax | 52:06 | |||
2. | Arrate Íñigo - Aristi J. | Citroën AX Carrerax | 52:22 | |||
3. | Reig Josep - Grau César | Citroën AX Carrerax | 53:26 |
Galicia Gravel
8. 9. – 9. 9. 1995 • entries/finish - ?/? • gravel
Spain others
0. 9. 1995 • entries/finish - 42/22 • asphalt
1. | Díaz Pedro P. - Sans J. A. | Renault Clio Williams | 1:24:43 | |||
2. | Vallespir Bartolomé - Mora J. | Peugeot 205 Rallye | 1:26:33 | |||
3. | Payeras E. - Lirola F. | Renault Clio Williams | 1:26:51 |
Spain others
0. 9. 1995 • entries/finish - 25/19 • asphalt
1. | Palomares Rafael - Ramos José | Renault Clio Williams | 1:05:20 | |||
2. | López Carroso Francisco - Escobar Manuel | Ford Sierra RS Cosworth | 1:05:49 | |||
3. | Molina Antonio 'Nono' - Lasso Ernesto | Renault Clio Williams | 1:06:34 |
Spain Gravel #2 • Challenge Citroën Gravel (E) #2 • Ibiza Cup Gravel (E) #2 • Trofeo Fiat Cinquecento (E) #4
17. 6. 1995 • entries/finish - ?/53 • gravel
1. | Méndez Gabriel - Mercader Felipe | Lancia Delta HF Integrale | 39:43 | |||
2. | Aldecoa Claudio - Lorza Xavier | Ford Escort RS Cosworth | 40:09 | |||
3. | Torrá Jordi - Salido Félix | Ford Sierra RS Cosworth 4x4 | 41:06 |
1. | Méndez Gabriel - Mercader Felipe | Lancia Delta HF Integrale | 39:43 | |||
2. | Aldecoa Claudio - Lorza Xavier | Ford Escort RS Cosworth | 40:09 | |||
3. | Torrá Jordi - Salido Félix | Ford Sierra RS Cosworth 4x4 | 41:06 |
1. | Zubillaga Aitor - Llaneza Cortina Jorge | Seat Ibiza GTi | 45:30 | |||
2. | Breda Juan - Bastida Torres Luis F. | Seat Ibiza GTi | 45:33 | |||
3. | Font Ferran - Ponce Esteve | Seat Ibiza GTi | 45:39 |
1. | Claramunt Carlos - Costa Albert | Citroën AX Carrerax | 47:20 | |||
2. | Segura Juan Carlos - Ballega Jaime | Citroën AX Carrerax | 47:53 | |||
3. | Castromil Pablo - Malingre A. | Citroën AX Carrerax | 47:54 |
1. | Martínez-Cueto Jorge - Cano Alfonso | Fiat Cinquecento | 49:43 | |||
2. | Incera José María - Alonso Urbano | Fiat Cinquecento | 49:59 | |||
3. | Porto José Manuel - Seoane José Ramon | Fiat Cinquecento | 50:04 |
Catalunya Gravel
4. 6. 1995 • entries/finish - ?/? • gravel
1. | Bigas Salvans Josep - Lorza Xavier | Peugeot 106 4x4 | ||||
2. | Puigdellivol Jordi - Escamilla González Miquel | Citroën ZX 16V | ||||
3. | Colell Juan - Fornells Josep María | Lancia Delta Integrale |
1. | Bigas Salvans Josep - Lorza Xavier | Peugeot 106 4x4 | ||||
2. | Puigdellivol Jordi - Escamilla González Miquel | Citroën ZX 16V | ||||
3. | Colell Juan - Fornells Josep María | Lancia Delta Integrale |
Catalunya Gravel #3
7. 5. – 7. 7. 1995 • entries/finish - ?/29 • gravel 24,00 km
1. | Bigas Salvans Josep - Lorza Xavier | Peugeot 106 4x4 | 21:50 | |||
2. | Aguilera Josep María - Ayter C. | Lancia Delta Integrale | 22:05 | |||
3. | Vilalta David - Leal Gómez Manel | Seat Ibiza GTi | 22:18 |
1. | Bigas Salvans Josep - Lorza Xavier | Peugeot 106 4x4 | 21:50 | |||
2. | Aguilera Josep María - Ayter C. | Lancia Delta Integrale | 22:05 | |||
3. | Vilalta David - Leal Gómez Manel | Seat Ibiza GTi | 22:18 |
Spain Gravel #1 • Challenge Citroën Gravel (E) #1 • Ibiza Cup Gravel (E) #1 • Trofeo Fiat Cinquecento (E)
5. 5. – 6. 5. 1995, Cartagena • entries/finish - 70/48 • gravel 36,55 km
1. | Méndez Gabriel - Mercader Felipe | Lancia Delta HF Integrale | 34:54 | |||
2. | Aldecoa Claudio - Romaní Álex | Ford Escort RS Cosworth | 35:19 | |||
3. | Alonso Vidal José - Peñaranda José A. | Ford Escort RS Cosworth | 35:40 |
1. | Méndez Gabriel - Mercader Felipe | Lancia Delta HF Integrale | 34:54 | |||
2. | Aldecoa Claudio - Romaní Álex | Ford Escort RS Cosworth | 35:19 | |||
3. | Alonso Vidal José - Peñaranda José A. | Ford Escort RS Cosworth | 35:40 |
1. | Casares García Luis - Franco Ismael | Seat Ibiza GTi | 38:38 | |||
2. | Font Ferran - Ponce Esteve | Seat Ibiza GTi | 38:54 | |||
3. | Batlle Jaume - Anglada Albert | Seat Ibiza GTi | 38:54 |
1. | Lasa Juan J. - Tovar Pedro | Citroën AX Carrerax | 39:31 | |||
2. | Claramunt Carlos - Costa Albert | Citroën AX Carrerax | 39:36 | |||
3. | Reig Josep - Grau César | Citroën AX Carrerax | 40:07 |
1. | Martínez-Cueto Jorge - Pita Álvarez Martín | Fiat Cinquecento | 41:12 | |||
2. | San José José María - Gutiérrez José Miguel | Fiat Cinquecento | 41:56 | |||
3. | Ventura Jordi - Torrents Ignasi | Fiat Cinquecento | 42:01 |
1. | Molina Antonio 'Nono' - Lasso Ernesto | Renault Clio Williams | ||||
2. | Palomares Rafael - Ramos José | Renault Clio Williams |
Spain others
0. 4. 1995, Manacor • entries/finish - 33/21 • asphalt
1. | Roca Antoni - Mir A. | Ford Sierra RS Cosworth | 1:11:41 | |||
2. | Payeras Pedro - Lirola F. | Renault Clio Williams | 1:12:35 | |||
3. | Carbonell J. - Ques M. | Renault Clio Williams | 1:13:01 |
Spain others
0. 0. 1995 • entries/finish - 9/4 • asphalt
1. | Argaiz Juan José - Muñoz Jesús Ángel | Renault Clio Williams | 46:53 | |||
2. | Zozaya Bernardo - Arévalo Unai | Renault Clio Williams | 50:18 | |||
3. | Arnal Francisco - Meseguer Miguel A. | Peugeot 106 Rallye | 54:09 |
Madrid Gravel
8. 12. 1994 • Escudería 1000 Lagos • entries/finish - ?/? • gravel
1. | Alonso Vidal José - Collar José Enrique | Ford Escort RS Cosworth | 25:09.0 | |||
2. | Casares García Luis - Cruz J. C. | Seat Ibiza GTi | 26:24.0 | |||
3. | Ribagorda Antonio - Gómez M. | Citroën AX Sport | 26:27.0 |
1. | Alonso Vidal José - Collar José Enrique | Ford Escort RS Cosworth | 25:09.0 | |||
2. | Casares García Luis - Cruz J. C. | Seat Ibiza GTi | 26:24.0 | |||
3. | Ribagorda Antonio - Gómez M. | Citroën AX Sport | 26:27.0 |
Catalunya Gravel #7
0. 12. 1994 • entries/finish - 44/34 • gravel 36,00 km
1. | Torrá Jordi - Salido Félix | Ford Sierra RS Cosworth 4x4 | 30:59 | |||
2. | Vilalta David - González | Lancia Delta Integrale | 32:09 | |||
3. | Bigas Salvans Josep - Vinyals José Oriol | Peugeot 106 4x4 | 32:15 |
1. | Torrá Jordi - Salido Félix | Ford Sierra RS Cosworth 4x4 | 30:59 | |||
2. | Vilalta David - González | Lancia Delta Integrale | 32:09 | |||
3. | Bigas Salvans Josep - Vinyals José Oriol | Peugeot 106 4x4 | 32:15 |
Trofeo Fiat Cinquecento (E)
5. 11. – 5. 11. 1995, Circutio del Jarama • entries/finish - ?/? • asphalt
1. | Alonso Luis - ? | Fiat Cinquecento | ||||
2. | Vidal Jordi - Piferrer Albert | Fiat Cinquecento | ||||
3. | Barbero Ana - ? | Fiat Cinquecento |
1. | Alonso Luis - ? | Fiat Cinquecento | ||||
2. | Vidal Jordi - Piferrer Albert | Fiat Cinquecento | ||||
3. | Barbero Ana - ? | Fiat Cinquecento |
Spain Gravel #6
7. 10. – 8. 10. 1994, Cuenca • entries/finish - ?/? • gravel 67,00 km
1. | Aldecoa Claudio - Breda Giovanni | Ford Sierra RS Cosworth 4x4 | ||||
2. | Cañellas Salvador Jnr. - Sanchís Alberto | Seat Ibiza GTi | ||||
3. | Solé Carles - Bosch Iñaqui | Seat Ibiza GTi |
1. | Aldecoa Claudio - Breda Giovanni | Ford Sierra RS Cosworth 4x4 | ||||
2. | Cañellas Salvador Jnr. - Sanchís Alberto | Seat Ibiza GTi | ||||
3. | Solé Carles - Bosch Iñaqui | Seat Ibiza GTi |
Spain Gravel #1
0. 4. 1994, Llanes • entries/finish - 36/24 • gravel 35,86 km
1. | Aldecoa Claudio - Breda Giovanni | Ford Sierra RS Cosworth 4x4 | 40:59 | |||
2. | Solé Carles - Bosch Carme | Citroën AX Carrerax | 42:46 | |||
3. | Riberaygüa Sasplugas Antonio - Besolí Marcel | Citroën AX 4x4 | 42:48 |
1. | Aldecoa Claudio - Breda Giovanni | Ford Sierra RS Cosworth 4x4 | 40:59 | |||
2. | Solé Carles - Bosch Carme | Citroën AX Carrerax | 42:46 | |||
3. | Riberaygüa Sasplugas Antonio - Besolí Marcel | Citroën AX 4x4 | 42:48 |
Spain Gravel #2
0. 0. 1994 • entries/finish - ?/? • gravel
1. | Barreras Guillermo - Mínguez Ramón | Lancia Delta HF Integrale | ||||
2. | Torrá Jordi - Salido Félix | Ford Sierra RS Cosworth 4x4 | ||||
3. | Climent Asensio Luis - Muñoz José Antonio | Opel Vectra 4x4 |
1. | Barreras Guillermo - Mínguez Ramón | Lancia Delta HF Integrale | ||||
2. | Torrá Jordi - Salido Félix | Ford Sierra RS Cosworth 4x4 | ||||
3. | Climent Asensio Luis - Muñoz José Antonio | Opel Vectra 4x4 |
Spain Gravel #3
0. 0. 1994 • entries/finish - ?/? • gravel
1. | Climent Asensio Luis - Muñoz José Antonio | Opel Vectra 4x4 | ||||
2. | Aldecoa Claudio - Breda Giovanni | Ford Sierra RS Cosworth 4x4 | ||||
3. | Méndez Gabriel - Carballido Héctor | Citroën AX 4x4 |
1. | Climent Asensio Luis - Muñoz José Antonio | Opel Vectra 4x4 | ||||
2. | Aldecoa Claudio - Breda Giovanni | Ford Sierra RS Cosworth 4x4 | ||||
3. | Méndez Gabriel - Carballido Héctor | Citroën AX 4x4 |
Spain Gravel #4
0. 0. 1994 • entries/finish - ?/? • gravel
1. | Aldecoa Claudio - Breda Giovanni | Ford Sierra RS Cosworth 4x4 | ||||
2. | Solé Carles - Bosch Iñaqui | Seat Ibiza GTi | ||||
3. | Zuluaga Santiago - López Porras Francisco | MG Metro 6R4 |
1. | Aldecoa Claudio - Breda Giovanni | Ford Sierra RS Cosworth 4x4 | ||||
2. | Solé Carles - Bosch Iñaqui | Seat Ibiza GTi | ||||
3. | Zuluaga Santiago - López Porras Francisco | MG Metro 6R4 |
Spain Gravel #5
0. 0. 1994 • entries/finish - ?/? • gravel
1. | Aldecoa Claudio - Breda Giovanni | Ford Sierra RS Cosworth 4x4 | ||||
2. | Climent Asensio Luis - Muñoz José Antonio | Opel Vectra 4x4 | ||||
3. | Arbeláiz Patxi - Martín Juan José | MG Metro 6R4 |
1. | Aldecoa Claudio - Breda Giovanni | Ford Sierra RS Cosworth 4x4 | ||||
2. | Climent Asensio Luis - Muñoz José Antonio | Opel Vectra 4x4 | ||||
3. | Arbeláiz Patxi - Martín Juan José | MG Metro 6R4 |
Spain Gravel #7
0. 0. 1994 • entries/finish - ?/? • gravel
1. | Aldecoa Claudio - Breda Giovanni | Ford Sierra RS Cosworth 4x4 | ||||
2. | Alonso Vidal José - Rodríguez Antonio | Ford Escort RS Cosworth | ||||
3. | Torrá Jordi - Salido Félix | Ford Sierra RS Cosworth 4x4 |
1. | Aldecoa Claudio - Breda Giovanni | Ford Sierra RS Cosworth 4x4 | ||||
2. | Alonso Vidal José - Rodríguez Antonio | Ford Escort RS Cosworth | ||||
3. | Torrá Jordi - Salido Félix | Ford Sierra RS Cosworth 4x4 |
Spain Gravel #6
10. 10. 1993 • entries/finish - 55/33 • gravel 63,52 km
1. | Burrull Enric - Martín Joan Josep | Citroën AX 4x4 Proto Turbo | 50:23 | |||
2. | Aldecoa Claudio - Breda Giovanni | Ford Sierra RS Cosworth 4x4 | 50:40 | |||
3. | Torrá Jordi - Romaní Álex | Volkswagen Golf GTi 16V | 52:11 |
1. | Burrull Enric - Martín Joan Josep | Citroën AX 4x4 Proto Turbo | 50:23 | |||
2. | Aldecoa Claudio - Breda Giovanni | Ford Sierra RS Cosworth 4x4 | 50:40 | |||
3. | Torrá Jordi - Romaní Álex | Volkswagen Golf GTi 16V | 52:11 |
Spain Gravel #5
9. 10. 1993 • entries/finish - 59/45 • gravel 54,04 km
1. | Burrull Enric - Martín Joan Josep | Citroën AX 4x4 Proto Turbo | 39:21 | |||
2. | Aldecoa Claudio - Breda Giovanni | Ford Sierra RS Cosworth 4x4 | 39:43 | |||
3. | Luzuriaga Alfredo - Roca Ángeles | Volkswagen Golf G60 Rallye | 42:01 |
1. | Burrull Enric - Martín Joan Josep | Citroën AX 4x4 Proto Turbo | 39:21 | |||
2. | Aldecoa Claudio - Breda Giovanni | Ford Sierra RS Cosworth 4x4 | 39:43 | |||
3. | Luzuriaga Alfredo - Roca Ángeles | Volkswagen Golf G60 Rallye | 42:01 |
Spain Gravel #4
18. 9. 1993, Torrelavega • entries/finish - ?/? • gravel
1. | Barreras Guillermo - ? | Citroën AX 4x4 Proto Turbo | ||||
2. | Burrull Enric - ? | Citroën AX 4x4 Proto Turbo | ||||
3. | Aldecoa Claudio - ? | Ford Sierra RS Cosworth 4x4 |
1. | Barreras Guillermo - ? | Citroën AX 4x4 Proto Turbo | ||||
2. | Burrull Enric - ? | Citroën AX 4x4 Proto Turbo | ||||
3. | Aldecoa Claudio - ? | Ford Sierra RS Cosworth 4x4 |
Spain Gravel #3
4. 7. 1993 • entries/finish - ?/? • gravel
1. | Barreras Guillermo - ? | Citroën AX 4x4 Proto Turbo | ||||
2. | Burrull Enric - ? | Citroën AX 4x4 Proto Turbo |
1. | Barreras Guillermo - ? | Citroën AX 4x4 Proto Turbo | ||||
2. | Burrull Enric - ? | Citroën AX 4x4 Proto Turbo |
Spain Gravel #2
15. 5. 1993 • entries/finish - ?/? • gravel
1. | Barreras Guillermo - Mínguez Ramón | Citroën AX 4x4 Proto Turbo | 49:49 | |||
2. | Riberaygüa Sasplugas Antonio - ? | Citroën AX 4x4 | 50:55 | |||
3. | Torrá Jordi - ? | Volkswagen Golf GTi 16V | 51:27 |
1. | Barreras Guillermo - Mínguez Ramón | Citroën AX 4x4 Proto Turbo | 49:49 | |||
2. | Riberaygüa Sasplugas Antonio - ? | Citroën AX 4x4 | 50:55 | |||
3. | Torrá Jordi - ? | Volkswagen Golf GTi 16V | 51:27 |
1. | Burrull Enric - ? | Citroën AX 4x4 Proto Turbo | 43:44 | |||
2. | Aldecoa Claudio - ? | Ford Sierra RS Cosworth 4x4 | 43:51 | |||
3. | Riberaygüa Sasplugas Antonio - Besolí Marcel | Citroën AX 4x4 | 46:03 |
1. | Burrull Enric - ? | Citroën AX 4x4 Proto Turbo | 43:44 | |||
2. | Aldecoa Claudio - ? | Ford Sierra RS Cosworth 4x4 | 43:51 | |||
3. | Riberaygüa Sasplugas Antonio - Besolí Marcel | Citroën AX 4x4 | 46:03 |
1. | Badía Josep - ? | Seat Marbella GL | ||||
2. | Font Ferran - ? | Seat Marbella GL |
Madrid Gravel
28. 11. 1992 • Escudería 1000 Lagos + Auto Club Palmeras • entries/finish - 37/20 • gravel
1. | Piñón José - Domínguez Sanz Manuel | Citroën AX 3000 | 41:49 | |||
2. | Fernández Colomo Francisco - Camacho Silvia | Ford Fiesta XR2 | A. C. Palmeras | 44:22 | ||
3. | Giménez Sola Fernando - Izquierdo Eduardo | Jeep Wrangler | 44:35 |
1. | Piñón José - Domínguez Sanz Manuel | Citroën AX 3000 | 41:49 | |||
2. | Fernández Colomo Francisco - Camacho Silvia | Ford Fiesta XR2 | A. C. Palmeras | 44:22 | ||
3. | Giménez Sola Fernando - Izquierdo Eduardo | Jeep Wrangler | 44:35 |
Spain Gravel #7
25. 10. 1992 • entries/finish - ?/? • gravel
1. | Trelles Gustavo - Romaní Álex | Lancia Delta HF Integrale | 48:06.0 | |||
2. | Bardolet Josep María - Autet Josep | Ford Escort RS Cosworth | 48:25.0 | |||
3. | Diego Pedro Javier - Muguerza Icíar | Lancia Delta HF Integrale | 49:36.0 |
1. | Trelles Gustavo - Romaní Álex | Lancia Delta HF Integrale | 48:06.0 | |||
2. | Bardolet Josep María - Autet Josep | Ford Escort RS Cosworth | 48:25.0 | |||
3. | Diego Pedro Javier - Muguerza Icíar | Lancia Delta HF Integrale | 49:36.0 |
Spain Gravel #6
24. 10. 1992, Galicia • entries/finish - ?/? • gravel
1. | Barreras Guillermo - Mínguez Ramón | Citroën AX 4x4 Proto Turbo | 54:10.0 | |||
2. | Zanini Antonio - Díaz Juan Antonio | Citroën AX 4x4 Proto Turbo | 56:08.0 | |||
3. | Aldecoa Claudio - Breda Giovanni | Ford Sierra RS Cosworth 4x4 | 56:54.0 |
1. | Barreras Guillermo - Mínguez Ramón | Citroën AX 4x4 Proto Turbo | 54:10.0 | |||
2. | Zanini Antonio - Díaz Juan Antonio | Citroën AX 4x4 Proto Turbo | 56:08.0 | |||
3. | Aldecoa Claudio - Breda Giovanni | Ford Sierra RS Cosworth 4x4 | 56:54.0 |
1. | Trelles Gustavo - Romaní Álex | Lancia Delta HF Integrale | 53:11.0 | |||
2. | Bardolet Josep María - Autet Josep | Ford Escort RS Cosworth | 55:19.0 | |||
3. | Burrull Enric - Martín Joan Josep | Citroën AX 4x4 | 56:49.0 |
1. | Trelles Gustavo - Romaní Álex | Lancia Delta HF Integrale | 53:11.0 | |||
2. | Bardolet Josep María - Autet Josep | Ford Escort RS Cosworth | 55:19.0 | |||
3. | Burrull Enric - Martín Joan Josep | Citroën AX 4x4 | 56:49.0 |
Spain Gravel #3
31. 5. 1992, Llerida • entries/finish - ?/? • gravel
1. | Trelles Gustavo - Romaní Álex | Lancia Delta HF Integrale | 55:44.0 | |||
2. | Bardolet Josep María - Autet Josep | Ford Escort RS Cosworth | 55:57.0 | |||
3. | Barreras Guillermo - Mínguez Ramón | Citroën AX 4x4 Proto Turbo | 57:05.0 |
1. | Trelles Gustavo - Romaní Álex | Lancia Delta HF Integrale | 55:44.0 | |||
2. | Bardolet Josep María - Autet Josep | Ford Escort RS Cosworth | 55:57.0 | |||
3. | Barreras Guillermo - Mínguez Ramón | Citroën AX 4x4 Proto Turbo | 57:05.0 |
Spain Gravel #2
30. 5. 1992, Lerida • entries/finish - ?/? • gravel
1. | Bardolet Josep María - Autet Josep | Ford Escort RS Cosworth | 1:00:36.0 | |||
2. | Trelles Gustavo - Romaní Álex | Lancia Delta HF Integrale | 1:01:10.0 | |||
3. | Barreras Guillermo - Mínguez Ramón | Citroën AX 4x4 Proto Turbo | 1:02:47.0 |
1. | Bardolet Josep María - Autet Josep | Ford Escort RS Cosworth | 1:00:36.0 | |||
2. | Trelles Gustavo - Romaní Álex | Lancia Delta HF Integrale | 1:01:10.0 | |||
3. | Barreras Guillermo - Mínguez Ramón | Citroën AX 4x4 Proto Turbo | 1:02:47.0 |
Spain Gravel #1
26. 3. – 28. 3. 1992, Malaga • entries/finish - ?/? • gravel
1. | Bardolet Josep María - Autet Josep | Ford Escort RS Cosworth | 1:05:25.0 | |||
2. | Moratal Borja - Fernández de La Puente Arturo | Opel Vectra 4x4 | 1:06:27.0 | |||
3. | Barreras Guillermo - Mínguez Ramón | Citroën AX 4x4 Proto Turbo | 1:07:23.0 |
1. | Bardolet Josep María - Autet Josep | Ford Escort RS Cosworth | 1:05:25.0 | |||
2. | Moratal Borja - Fernández de La Puente Arturo | Opel Vectra 4x4 | 1:06:27.0 | |||
3. | Barreras Guillermo - Mínguez Ramón | Citroën AX 4x4 Proto Turbo | 1:07:23.0 |
1. | Barreras Guillermo - Mínguez Ramón | Citroën AX 4x4 Proto Turbo | 50:12.0 | |||
2. | Burrull Enric - Martín Joan Josep | Citroën AX 4x4 | 51:03.0 | |||
3. | Aldecoa Claudio - Vázquez Carlos | Ford Sierra RS Cosworth 4x4 | 51:04.0 |
1. | Barreras Guillermo - Mínguez Ramón | Citroën AX 4x4 Proto Turbo | 50:12.0 | |||
2. | Burrull Enric - Martín Joan Josep | Citroën AX 4x4 | 51:03.0 | |||
3. | Aldecoa Claudio - Vázquez Carlos | Ford Sierra RS Cosworth 4x4 | 51:04.0 |
1. | Estévez Vázquez Daniel - del Cid Jorge | Citroën Visa 1000 Pistes | 57:23.0 |
Spain Gravel #6
14. 9. 1991, Córdoba • entries/finish - 55/? • gravel
1. | Rius Antonio - Casanova Manuel | Volkswagen Golf G60 Rallye | 53:25.0 | |||
2. | Bardolet Josep María - Rodríguez Antonio | Ford Sierra RS Cosworth 4x4 | 53:48.0 | |||
3. | McRae Jimmy - Broad Mike | Opel Vectra 4x4 | 54:53.0 |
1. | Rius Antonio - Casanova Manuel | Volkswagen Golf G60 Rallye | 53:25.0 | |||
2. | Bardolet Josep María - Rodríguez Antonio | Ford Sierra RS Cosworth 4x4 | 53:48.0 | |||
3. | McRae Jimmy - Broad Mike | Opel Vectra 4x4 | 54:53.0 |
Spain others
20. 7. – 21. 7. 1991 • entries/finish - ?/21 • asphalt 153,25 km
1. | Fuster Miguel - Varón Maribel | Renault 5 GT Turbo | A.C. Costablanca | 1:49:56 | ||
2. | Navarro José - Jover Francisco Ramón | Peugeot 205 GTI 1.9 | A.C. Elche | 1:54:42 | ||
3. | Salvo - - Moreno María Luisa | Opel Kadett GSI 16V | A.C. Requena | 1:56:29 |
Spain Gravel #5
13. 7. 1991 • entries/finish - ?/? • gravel 64,40 km
1. | Bardolet Josep María - Rodríguez Antonio | Ford Sierra RS Cosworth 4x4 | Ford España | 1:01:25.0 | ||
2. | Trelles Gustavo - Romaní Álex | Lancia Delta Integrale 16V | Marlboro | 1:01:50.0 | ||
3. | Barreras Guillermo - Mínguez Ramón | Citroën AX 4x4 Proto Turbo | Citroën Hispania | 1:03:22.0 |
1. | Bardolet Josep María - Rodríguez Antonio | Ford Sierra RS Cosworth 4x4 | Ford España | 1:01:25.0 | ||
2. | Trelles Gustavo - Romaní Álex | Lancia Delta Integrale 16V | Marlboro | 1:01:50.0 | ||
3. | Barreras Guillermo - Mínguez Ramón | Citroën AX 4x4 Proto Turbo | Citroën Hispania | 1:03:22.0 |
Catalunya #5
15. 6. – 16. 6. 1991, Santa Coloma de Farners • entries/finish - ?/39 • asphalt
1. | Martorell Rafael - Ros Jaume | Ford Sierra RS Cosworth | 1:07:48 | |||
2. | Guixeras David - ? | Renault 5 GT Turbo | 1:08:15 | |||
3. | Pérez Jordi - ? | Lancia Delta Integrale | 1:08:39 |
1. | Martorell Rafael - Ros Jaume | Ford Sierra RS Cosworth | 1:07:48 | |||
2. | Guixeras David - ? | Renault 5 GT Turbo | 1:08:15 | |||
3. | Pérez Jordi - ? | Lancia Delta Integrale | 1:08:39 |
1. | Bardolet Josep María - Rodríguez Antonio | Ford Sierra RS Cosworth 4x4 | 55:14.0 | |||
2. | Trelles Gustavo - Ivetich Ricardo | Lancia Delta Integrale 16V | 56:09.0 | |||
3. | Aldecoa Claudio - Vázquez Carlos | Audi Quattro A2 | 56:50.0 |
1. | Bardolet Josep María - Rodríguez Antonio | Ford Sierra RS Cosworth 4x4 | 55:14.0 | |||
2. | Trelles Gustavo - Ivetich Ricardo | Lancia Delta Integrale 16V | 56:09.0 | |||
3. | Aldecoa Claudio - Vázquez Carlos | Audi Quattro A2 | 56:50.0 |
Spain Gravel #3
8. 6. 1991 • entries/finish - ?/? • gravel
1. | Trelles Gustavo - Ivetich Ricardo | Lancia Delta Integrale 16V | 46:36 | |||
2. | Bardolet Josep María - Rodríguez Antonio | Ford Sierra RS Cosworth 4x4 | 47:15 | |||
3. | Rius Antonio - Casanova Manuel | Volkswagen Golf G60 Rallye | 48:28 |
1. | Trelles Gustavo - Ivetich Ricardo | Lancia Delta Integrale 16V | 46:36 | |||
2. | Bardolet Josep María - Rodríguez Antonio | Ford Sierra RS Cosworth 4x4 | 47:15 | |||
3. | Rius Antonio - Casanova Manuel | Volkswagen Golf G60 Rallye | 48:28 |
Spain Gravel #2
13. 4. 1991, San Vicente Raspeig • entries/finish - ?/? • gravel
1. | Bardolet Josep María - Rodríguez Antonio | Ford Sierra RS Cosworth 4x4 | 45:12.0 | |||
2. | Rius Antonio - Casanova Manuel | Volkswagen Golf G60 Rallye | 45:31.0 | |||
3. | Trelles Gustavo - Ortiz-Tallo Manuel | Lancia Delta Integrale 16V | 45:43.0 |
1. | Bardolet Josep María - Rodríguez Antonio | Ford Sierra RS Cosworth 4x4 | 45:12.0 | |||
2. | Rius Antonio - Casanova Manuel | Volkswagen Golf G60 Rallye | 45:31.0 | |||
3. | Trelles Gustavo - Ortiz-Tallo Manuel | Lancia Delta Integrale 16V | 45:43.0 |
Spain Gravel #1
2. 3. 1991, Lorca • entries/finish - ?/? • gravel
1. | Bardolet Josep María - Rodríguez Antonio | Ford Sierra RS Cosworth 4x4 | 1:00:59.0 | |||
2. | Rius Antonio - Casanova Manuel | Volkswagen Golf G60 Rallye | 1:02:08.0 | |||
3. | Trelles Gustavo - Ortiz-Tallo Manuel | Lancia Delta Integrale 16V | 1:02:23.0 |
1. | Bardolet Josep María - Rodríguez Antonio | Ford Sierra RS Cosworth 4x4 | 1:00:59.0 | |||
2. | Rius Antonio - Casanova Manuel | Volkswagen Golf G60 Rallye | 1:02:08.0 | |||
3. | Trelles Gustavo - Ortiz-Tallo Manuel | Lancia Delta Integrale 16V | 1:02:23.0 |
Spain others
21. 10. 1990 • entries/finish - ?/40 • asphalt
1. | Sánchez Barragán Antonio - ? | Renault 5 Turbo 2 | A.C. Jerez | 2:45.59 | ||
2. | Teruel José Antonio - ? | Renault 5 GT Turbo | 2:48.29 | |||
3. | Rueda Luís - García José María | Lancia Delta Integrale 16V | 2:49.02 |
Spain Gravel #7
19. 10. – 20. 10. 1990 • entries/finish - 62/43 • gravel 62,20 km
1. | Trelles Gustavo - Fernández de La Puente Arturo | Lancia Delta S4 | 50:29 | |||
2. | Rius Antonio - Casanova Manuel | Volkswagen Golf G60 Rallye | ||||
3. | Burrull Enric - Ribes Simeón | Citroën AX 4x4 |
1. | Trelles Gustavo - Fernández de La Puente Arturo | Lancia Delta S4 | 50:29 | |||
2. | Rius Antonio - Casanova Manuel | Volkswagen Golf G60 Rallye | ||||
3. | Burrull Enric - Ribes Simeón | Citroën AX 4x4 |
Spain Gravel #6 • Seat Marbella Cup (E) #6
14. 9. – 15. 9. 1990, Talavera de la Reina • entries/finish - 73/43 • gravel
1. | Bardolet Josep María - Ferrer Josep María | Ford Escort RS Cosworth | 41:07 | |||
2. | Zanini Antonio - Autet Josep | Citroën AX 4x4 Proto Turbo | 41:58 | |||
3. | Capdevila Fernando - ? | MG Metro 6R4 | 42:50 |
1. | Bardolet Josep María - Ferrer Josep María | Ford Escort RS Cosworth | 41:07 | |||
2. | Zanini Antonio - Autet Josep | Citroën AX 4x4 Proto Turbo | 41:58 | |||
3. | Capdevila Fernando - ? | MG Metro 6R4 | 42:50 |
1. | Callejas José A. - ? | Seat Marbella GL | ||||
2. | Sierra Osorio Gaspar - ? | Seat Marbella GL | ||||
3. | Magriña Ramón - ? | Seat Marbella GL |
Galicia Gravel
11. 8. – 12. 8. 1990 • entries/finish - ?/17 • gravel 48,90 km
1. | Enes João - Hermo Verísimo Manuel | Renault 11 Turbo | Escudería Doble Cero | 36:52 | ||
2. | Gómez Alen Manuel - González Fernández Gustavo | Renault 5 Proto | Escudería Ourense | 37:12 | ||
3. | Torres Soto José Manuel - Núñez López Juan Carlos | Volkswagen Golf GTi | Alacrán Motor Club | 37:33 |
1. | Enes João - Hermo Verísimo Manuel | Renault 11 Turbo | Escudería Doble Cero | 36:52 | ||
2. | Gómez Alen Manuel - González Fernández Gustavo | Renault 5 Proto | Escudería Ourense | 37:12 | ||
3. | Torres Soto José Manuel - Núñez López Juan Carlos | Volkswagen Golf GTi | Alacrán Motor Club | 37:33 |
Spain Gravel #5 • Galicia Gravel • Seat Marbella Cup (E) #5
6. 7. – 7. 7. 1990 • entries/finish - 93/52 • gravel 58,56 km
1. | Trelles Gustavo - Fernández de La Puente Arturo | Lancia Delta S4 | Marlboro | 48:06 | ||
2. | Zanini Antonio - Autet Josep | Citroën AX 4x4 Proto Turbo | Citroën Hispania | 49:11 | ||
3. | Bardolet Josep María - Ferrer Josep María | Ford Sierra RS Cosworth 4x4 | Marlboro Rally Team | 49:18 |
1. | Trelles Gustavo - Fernández de La Puente Arturo | Lancia Delta S4 | Marlboro | 48:06 | ||
2. | Zanini Antonio - Autet Josep | Citroën AX 4x4 Proto Turbo | Citroën Hispania | 49:11 | ||
3. | Bardolet Josep María - Ferrer Josep María | Ford Sierra RS Cosworth 4x4 | Marlboro Rally Team | 49:18 |
1. | Caamaño Louro José - Valeiro Solsona José Manuel | Citroën Visa 1000 Pistes | Escudería La Coruña | 54:26 | ||
2. | González Miguélez Manuel "Auriol" - Soto Bernárdez Delfín | Citroën Visa GTi | Motor Club La Cañiza | 57:54 | ||
3. | Suárez José M. - Vegas ---- | Ford Fiesta XR2 | Condado Sport | 59:46 |
1. | Magriña Ramón - Galindo - | Seat Marbella GL | Escudería Penedés Competició | 58:10 | ||
2. | Rodríguez Lavín F. Javier - Camino Agustin | Seat Marbella GL | Ordiales Competición | 59:11 | ||
3. | Melchor Xavier - Maresch - | Seat Marbella GL | Gamace MC Competición | 59:53 |
1. | Trelles Gustavo - Fernández de La Puente Arturo | Lancia Delta S4 | 46:13 | |||
2. | Capdevila Fernando - Bofill Francesc | MG Metro 6R4 | 46:59 | |||
3. | Bardolet Josep María - Ferrer Josep María | Ford Sierra RS Cosworth 4x4 | 47:41 |
1. | Trelles Gustavo - Fernández de La Puente Arturo | Lancia Delta S4 | 46:13 | |||
2. | Capdevila Fernando - Bofill Francesc | MG Metro 6R4 | 46:59 | |||
3. | Bardolet Josep María - Ferrer Josep María | Ford Sierra RS Cosworth 4x4 | 47:41 |
1. | Solans Pere - ? | Seat Marbella GL | ||||
2. | Magriña Ramón - ? | Seat Marbella GL | ||||
3. | Anllo Vento Germán - ? | Seat Marbella GL |
Spain Gravel #3 • Seat Marbella Cup (E) #3
11. 5. – 12. 5. 1990, Balaguer, Lleida • RACE • entries/finish - 75/61 • gravel 58,32 km
1. | Trelles Gustavo - Fernández de La Puente Arturo | Lancia Delta S4 | 45:52 | |||
2. | Capdevila Fernando - Bofill Francesc | MG Metro 6R4 | 46:20 | |||
3. | Arbeláiz Patxi - Ascasíbar Agustín | MG Metro 8R4 | 46:47 |
1. | Trelles Gustavo - Fernández de La Puente Arturo | Lancia Delta S4 | 45:52 | |||
2. | Capdevila Fernando - Bofill Francesc | MG Metro 6R4 | 46:20 | |||
3. | Arbeláiz Patxi - Ascasíbar Agustín | MG Metro 8R4 | 46:47 |
1. | Sierra Osorio Gaspar - Álvarez | Seat Marbella GL | 53:12 | |||
2. | Solans Pere - Ibáñez Sotos Joan | Seat Marbella GL | 53:23 | |||
3. | Pros Francesc - Pros Xavi | Seat Marbella GL | 53:51 |
Spain Gravel #2 • Seat Marbella Cup (E) #2
20. 4. – 21. 4. 1990, Logroño • entries/finish - 71/51 • gravel
1. | Trelles Gustavo - Fernández de La Puente Arturo | Lancia Delta S4 | 41:26 | |||
2. | Arbeláiz Patxi - Ascasíbar Agustín | MG Metro 8R4 | 41:59 | |||
3. | Capdevila Fernando - Bofill Francesc | MG Metro 6R4 | 43:04 |
1. | Trelles Gustavo - Fernández de La Puente Arturo | Lancia Delta S4 | 41:26 | |||
2. | Arbeláiz Patxi - Ascasíbar Agustín | MG Metro 8R4 | 41:59 | |||
3. | Capdevila Fernando - Bofill Francesc | MG Metro 6R4 | 43:04 |
1. | Solans Pere - Ibáñez Sotos Joan | Seat Marbella GL | 50:45 | |||
2. | Velasco Juan - ? | Seat Marbella GL | ||||
3. | Sierra Osorio Gaspar - ? | Seat Marbella GL |
1. | Bardolet Josep María - Ferrer Josep María | Ford Sierra RS Cosworth 4x4 | 57:55 | |||
2. | Zanini Antonio - Autet Josep | Citroën AX 4x4 Proto Turbo | 58:24 | |||
3. | Labaka Joxe Francisco - Muguruza Patxi | Citroën AX 4x4 | 1:00:47 |
1. | Bardolet Josep María - Ferrer Josep María | Ford Sierra RS Cosworth 4x4 | 57:55 | |||
2. | Zanini Antonio - Autet Josep | Citroën AX 4x4 Proto Turbo | 58:24 | |||
3. | Labaka Joxe Francisco - Muguruza Patxi | Citroën AX 4x4 | 1:00:47 |
1. | Solans Pere - ? | Seat Marbella GL | ||||
2. | Callejas José A. - ? | Seat Marbella GL | ||||
3. | Velasco Juan - ? | Seat Marbella GL |
Spain others
0. 0. 1990 • entries/finish - ?/? • asphalt
1. | Sarasola Juan Luis - Dorado | Renault 5 GT Turbo | 41:21.0 | |||
2. | Luzuriaga Alfredo - Bastida Torres Luis F. | 42:02.0 | ||||
3. | Ruiz de Zárate José M. - Goikuria J. Mikel | 43:10.0 |
Extremadura
0. 0. 0000 • Escudería Redoble • entries/finish - 31/24 • asphalt 57,00 km
1. | Palomo Francisco - ? | Peugeot 205 GTI 1.6 | 52:30 | |||
2. | López Carroso Francisco - ? | Renault 5 GT Turbo | 53:51 | |||
3. | García Martín Daniel - ? | Renault 5 GT Turbo | 55:04 |
1. | Palomo Francisco - ? | Peugeot 205 GTI 1.6 | 52:30 | |||
2. | López Carroso Francisco - ? | Renault 5 GT Turbo | 53:51 | |||
3. | García Martín Daniel - ? | Renault 5 GT Turbo | 55:04 |
Spain Gravel #7
14. 10. 1989, Cordoba • entries/finish - 48/40 • gravel
1. | Trelles Gustavo - Fernández de La Puente Arturo | Lancia Delta S4 | 30:23 | |||
2. | Barreras Guillermo - Mínguez Ramón | Renault 5 Maxi Turbo 4x4 | ||||
3. | Pretel Juan Manuel - Mayordomo Antonio | MG Metro 6R4 |
1. | Trelles Gustavo - Fernández de La Puente Arturo | Lancia Delta S4 | ||||
2. | Barreras Guillermo - Mínguez Ramón | Renault 5 Maxi Turbo 4x4 | ||||
3. | Pretel Juan Manuel - Mayordomo Antonio | MG Metro 6R4 |
1. | Trelles Gustavo - Fernández de La Puente Arturo | Lancia Delta S4 | 47:23 | |||
2. | Barreras Guillermo - Mínguez Ramón | Renault 5 Maxi Turbo 4x4 | ||||
3. | Servià Salvador - Sabater Jordi | Lancia Delta Integrale |
1. | Trelles Gustavo - Fernández de La Puente Arturo | Lancia Delta S4 | ||||
2. | Barreras Guillermo - Mínguez Ramón | Renault 5 Maxi Turbo 4x4 | ||||
3. | Servià Salvador - Sabater Jordi | Lancia Delta Integrale |
Spain Gravel #5
8. 7. 1989, Lugo • entries/finish - 62/47 • gravel
1. | Trelles Gustavo - Fernández de La Puente Arturo | Lancia Delta S4 | ||||
2. | Servià Salvador - Sabater Jordi | Lancia Delta Integrale | ||||
3. | Puras Jesús - Aguado Tomás | Ford RS200 |
1. | Trelles Gustavo - Fernández de La Puente Arturo | Lancia Delta S4 | ||||
2. | Servià Salvador - Sabater Jordi | Lancia Delta Integrale | ||||
3. | Puras Jesús - Aguado Tomás | Ford RS200 |
Jolly Club appeal steward decision, so finally stage cancelled by Zanini's problems counts to final official classification
Asturias (coef 1) • Cantabria (coef 8)
0. 7. 1989, Provincia de León • entries/finish - 39/29 • asphalt
1. | Hevia Granda Alberto - Castaño Laurencio | Ford Sierra RS Cosworth | Seur Asturias | 50:17 | ||
2. | de La Peña Fidel - Pernía F. | Renault 11 Turbo | 52:00 | |||
3. | Cardín Bernardo - Vaz Serafin | Lancia 037 Rally | El Gaitero Competición | 52:00 |
1. | Hevia Granda Alberto - Castaño Laurencio | Ford Sierra RS Cosworth | Seur Asturias | 50:17 | ||
2. | Cardín Bernardo - Vaz Serafin | Lancia 037 Rally | El Gaitero Competición | 52:00 | ||
3. | Hidalgo Antonio - Melendi Luis María | Renault 5 GT Turbo | El Gaitero Competición | 52:48 |
1. | de La Peña Fidel - Pernía F. | Renault 11 Turbo | 52:00 | |||
2. | Vidal de la Peña Guillermo - Martin J. | Renault 5 GT Turbo | Escudería Turbo Competición | 52:37 | ||
3. | García Díaz José Luis - del Barrio Carlos | Peugeot 205 Rallye | Escudería Montañesa | 55:45 |
Spain Gravel #3
22. 4. 1989, Vitoria • entries/finish - 70/47 • gravel
1. | Trelles Gustavo - Fernández de La Puente Arturo | Lancia Delta S4 | 58:47 | |||
2. | Izagirre José Javier - Iturri Antonio | Citroën Visa 1000 Pistes | ||||
3. | Labaka Joxe Francisco - Muguruza Patxi | Citroën Visa 1000 Pistes |
1. | Trelles Gustavo - Fernández de La Puente Arturo | Lancia Delta S4 | 58:47 | |||
2. | Izagirre José Javier - Iturri Antonio | Citroën Visa 1000 Pistes | ||||
3. | Labaka Joxe Francisco - Muguruza Patxi | Citroën Visa 1000 Pistes |
Asturias
8. 4. – 9. 4. 1989, Pola de Siero • entries/finish - 33/19 • asphalt
1. | Foncueva Cele - Martínez Jacinto | Renault 5 GT Turbo | A.C. Puebla de Sierra | 1:31:14 | ||
2. | Hevia Granda Alberto - Castaño Laurencio | BMW 325i E30 | Seur Asturias | 1:32:11 | ||
3. | Cima Francisco - Gil José Francisco | Renault 5 GT Turbo | Escudería Villa de Llanes | 1:32:30 |
1. | Foncueva Cele - Martínez Jacinto | Renault 5 GT Turbo | A.C. Puebla de Sierra | 1:31:14 | ||
2. | Hevia Granda Alberto - Castaño Laurencio | BMW 325i E30 | Seur Asturias | 1:32:11 | ||
3. | Cima Francisco - Gil José Francisco | Renault 5 GT Turbo | Escudería Villa de Llanes | 1:32:30 |
Spain Gravel #2
1. 4. 1989, Murcia • entries/finish - 63/42 • gravel
1. | Trelles Gustavo - Fernández de La Puente Arturo | Lancia Delta S4 | 43:56 | |||
2. | Barreras Guillermo - Mínguez Ramón | Renault 5 Maxi Turbo 4x4 | 45:08 | |||
3. | Servià Salvador - Sabater Jordi | Lancia Delta Integrale | 45:28 |
1. | Trelles Gustavo - Fernández de La Puente Arturo | Lancia Delta S4 | ||||
2. | Barreras Guillermo - Mínguez Ramón | Renault 5 Maxi Turbo 4x4 | ||||
3. | Servià Salvador - Sabater Jordi | Lancia Delta Integrale |
Spain others
0. 0. 1989 • entries/finish - ?/? • asphalt
1. | Aso Mariano - ? | Opel Manta 400 | ||||
2. | Azcona Jaime - Aldaz Miguel | Peugeot 205 GTI | ||||
3. | García Rubén - Narvarte | Renault 5 GT Turbo |
1. | Trelles Gustavo - García Sánchez Pedro | Lancia Delta S4 | 56:53.0 | |||
2. | Zanini Antonio - Autet Josep | Citroën Visa 4x4 | 57:34.0 | |||
3. | Aldecoa Claudio - ? | Audi Quattro A2 | 58:25.0 |
1. | Trelles Gustavo - García Sánchez Pedro | Lancia Delta S4 | 56:53.0 | |||
2. | Zanini Antonio - Autet Josep | Citroën Visa 4x4 | 57:34.0 | |||
3. | Aldecoa Claudio - ? | Audi Quattro A2 | 58:25.0 |
1. | Alonso Villarón Daniel - ? | Seat Marbella GL |
1. | Trelles Gustavo - Ortiz-Tallo Manuel | Lancia Delta S4 | 45:32.0 | |||
2. | Barreras Guillermo - Mínguez Ramón | Renault 5 Maxi Turbo 4x4 | 47:11.0 | |||
3. | Servià Josep María - Corominas Lluis | Seat Ibiza Bimotor | 47:38.0 |
1. | Trelles Gustavo - Ortiz-Tallo Manuel | Lancia Delta S4 | 45:32.0 | |||
2. | Barreras Guillermo - Mínguez Ramón | Renault 5 Maxi Turbo 4x4 | 47:11.0 | |||
3. | Servià Josep María - Corominas Lluis | Seat Ibiza Bimotor | 47:38.0 |
1. | Sainz Carlos - Moya Luis | Ford RS200 | 45:44.0 | |||
2. | Trelles Gustavo - García Sánchez Pedro | Lancia Delta S4 | 46:21.0 | |||
3. | Zanini Antonio - Autet Josep | Citroën Visa 4x4 | 46:40.0 |
1. | Sainz Carlos - Moya Luis | Ford RS200 | 45:44.0 | |||
2. | Trelles Gustavo - García Sánchez Pedro | Lancia Delta S4 | 46:21.0 | |||
3. | Zanini Antonio - Autet Josep | Citroën Visa 4x4 | 46:40.0 |
1. | Trelles Gustavo - Muzio Daniel | Lancia Delta S4 | 48:42.0 | |||
2. | Zanini Antonio - Autet Josep | Citroën Visa 4x4 | 49:26.0 | |||
3. | Servià Josep María - Corominas Lluis | Seat Ibiza Bimotor | 50:38.0 |
1. | Trelles Gustavo - Muzio Daniel | Lancia Delta S4 | 48:42.0 | |||
2. | Zanini Antonio - Autet Josep | Citroën Visa 4x4 | 49:26.0 | |||
3. | Servià Josep María - Corominas Lluis | Seat Ibiza Bimotor | 50:38.0 |
Catalunya Tarmac
28. 11. – 29. 11. 1987 • entries/finish - ?/? • asphalt
1. | Martorell Rafael - ? | Peugeot 205 GTI 1.6 | 30:40.0 | |||
2. | Bardolet Josep María - Compte Pilar | Citroën Visa GTi | 30:46.0 | |||
3. | Alsina Sureda Josep - ? | Renault 5 GT Turbo | 31:36.0 |
1. | Martorell Rafael - ? | Peugeot 205 GTI 1.6 | 30:40.0 | |||
2. | Bardolet Josep María - Compte Pilar | Citroën Visa GTi | 30:46.0 | |||
3. | Alsina Sureda Josep - ? | Renault 5 GT Turbo | 31:36.0 |
1. | Servià Josep María - Corominas Lluis | Seat Ibiza Bimotor | Seat Sport | 54:11 | ||
2. | Rius Antonio - Rodríguez Antonio | Seat Ibiza Bimotor | Seat Sport | 54:39 | ||
3. | Sunsundegui Ignacio - Bofill Francesc | Audi Quattro | Klippan Competición | 56:28 |
1. | Servià Josep María - Corominas Lluis | Seat Ibiza Bimotor | Seat Sport | 54:11 | ||
2. | Rius Antonio - Rodríguez Antonio | Seat Ibiza Bimotor | Seat Sport | 54:39 | ||
3. | Sunsundegui Ignacio - Bofill Francesc | Audi Quattro | Klippan Competición | 56:28 |
1. | Oñoro Juan Carlos - Ortiz-Tallo Manuel | Lancia Delta S4 | 1:04:15 | |||
2. | "Rizos" - Juan Aracil José Luis | Citroën Visa 4x4 | 1:06:16 | |||
3. | Sunsundegui Ignacio - Bofill Francesc | Audi Quattro | Klippan Competición | 1:07:01 |
1. | Oñoro Juan Carlos - Ortiz-Tallo Manuel | Lancia Delta S4 | 1:04:15 | |||
2. | "Rizos" - Juan Aracil José Luis | Citroën Visa 4x4 | 1:06:16 | |||
3. | Sunsundegui Ignacio - Bofill Francesc | Audi Quattro | Klippan Competición | 1:07:01 |
European Trophy Group B
22. 10. – 24. 10. 1987 • entries/finish - ?/6 • asphalt - gravel
1. | Panontin Mario - Ferfoglia Mario | Lancia 037 Rally | Tre Gazzelle | 3:49:56 | ||
2. | Sastre Serge - Saury Michèle | Porsche 911 | 3:57:11 | |||
3. | Foncueva Cele - Romaní Álex | Seat Ibiza 1.5 GLX | Seat Asturias | 4:04:20 |
1. | Panontin Mario - Ferfoglia Mario | Lancia 037 Rally | Tre Gazzelle | 3:49:56 | ||
2. | Sastre Serge - Saury Michèle | Porsche 911 | 3:57:11 | |||
3. | Foncueva Cele - Romaní Álex | Seat Ibiza 1.5 GLX | Seat Asturias | 4:04:20 |
1. | Oñoro Juan Carlos - Ortiz-Tallo Manuel | Lancia Delta S4 | 49:25 | |||
2. | Rius Antonio - Rodríguez Antonio | Seat Ibiza Bimotor | Seat Sport | 49:37 | ||
3. | Zanini Antonio - Autet Josep | Citroën Visa 4x4 | 49:45 |
1. | Oñoro Juan Carlos - Ortiz-Tallo Manuel | Lancia Delta S4 | 49:25 | |||
2. | Rius Antonio - Rodríguez Antonio | Seat Ibiza Bimotor | Seat Sport | 49:37 | ||
3. | Zanini Antonio - Autet Josep | Citroën Visa 4x4 | 49:45 |
1. | Oñoro Juan Carlos - López Orozco José | Lancia Delta S4 | ||||
2. | Servià Josep María - Corominas Lluis | Seat Ibiza Bimotor | ||||
3. | Rius Antonio - Casanova Manuel | Seat Ibiza Bimotor |
1. | Oñoro Juan Carlos - López Orozco José | Lancia Delta S4 | ||||
2. | Servià Josep María - Corominas Lluis | Seat Ibiza Bimotor | ||||
3. | Rius Antonio - Casanova Manuel | Seat Ibiza Bimotor |
1. | Oñoro Juan Carlos - Ortiz-Tallo Manuel | Lancia Delta S4 | 47:15 | |||
2. | Zanini Antonio - Autet Josep | Citroën Visa 4x4 | 47:21 | |||
3. | Servià Josep María - Corominas Lluis | Seat Ibiza Bimotor | 47:32 |
1. | Oñoro Juan Carlos - Ortiz-Tallo Manuel | Lancia Delta S4 | 47:15 | |||
2. | Zanini Antonio - Autet Josep | Citroën Visa 4x4 | 47:21 | |||
3. | Servià Josep María - Corominas Lluis | Seat Ibiza Bimotor | 47:32 |
Spain others
14. 6. 1987 • entries/finish - 31/? • gravel
1. | Arpa Camos Pedro - Galí Santi | Citroën Visa 4x4 | 10:38 | |||
2. | Parals J. - ? | Seat 124 / 2000 | 10:59 | |||
3. | Mans D. - ? | Seat Panda | 11:03 |
1. | Zanini Antonio - Autet Josep | Citroën Visa 4x4 | 44:09 | |||
2. | Oñoro Juan Carlos - López Orozco José | Lancia Delta S4 | 44:15 | |||
3. | Servià Josep María - Corominas Lluis | Seat Ibiza Bimotor | 45:07 |
1. | Zanini Antonio - Autet Josep | Citroën Visa 4x4 | 44:09 | |||
2. | Oñoro Juan Carlos - López Orozco José | Lancia Delta S4 | 44:15 | |||
3. | Servià Josep María - Corominas Lluis | Seat Ibiza Bimotor | 45:07 |
Spain Gravel #1 • Seat Marbella Cup (E) #1
4. 4. 1987, Balaguer (Lleida) • entries/finish - ?/? • gravel
1. | Zanini Antonio - Autet Josep | Citroën Visa 4x4 | ||||
2. | Aguado José María - ? | Ford RS200 | ||||
3. | Oliveras Isidro "Bilo" - ? | Audi Quattro A1 |
1. | Zanini Antonio - Autet Josep | Citroën Visa 4x4 | ||||
2. | Aguado José María - ? | Ford RS200 | ||||
3. | Oliveras Isidro "Bilo" - ? | Audi Quattro A1 |
Galicia #1 (coef 5)
21. 2. – 22. 2. 1987, Vigo • Escudería Pontevedra Motor Vigo • entries/finish - 37/24 • asphalt 73,40 km - (cancelled 13,50 km)
1. | Piñeiro Carlos - Orozco Fernández Carlos | Opel Ascona 400 | Escudería La Coruña | 41:42 | ||
2. | Fernández Pavón Alfonso - Díez González Guillermo | Renault 5 GT Turbo | Red Renault Ourense | 41:45 | ||
3. | Castrillón Germán - Castrillón Estrella | Renault 5 GT Turbo | Escudería Siroco Narón | 42:54 |
1. | Piñeiro Carlos - Orozco Fernández Carlos | Opel Ascona 400 | Escudería La Coruña | 41:42 | ||
2. | Fernández Pavón Alfonso - Díez González Guillermo | Renault 5 GT Turbo | Red Renault Ourense | 41:45 | ||
3. | Castrillón Germán - Castrillón Estrella | Renault 5 GT Turbo | Escudería Siroco Narón | 42:54 |
Three passes of Aloya stage were cancelled after failing to reach an agreement with the managers of the natural park
Madrid Gravel #3
0. 0. 0000 • Desguaces 2000 • entries/finish - ?/37 • gravel 12,00 km
1. | Alonso Vidal José - González | Citroën Visa Trophée | 8:05 | |||
2. | Rodríguez Ricardo - Romero R* | Renault 5 Copa | 8:17 | |||
3. | Vera Julián - Izquierdo J. | Simca 1200 | 8:38 |
1. | Alonso Vidal José - González | Citroën Visa Trophée | 8:05 | |||
2. | Rodríguez Ricardo - Romero R* | Renault 5 Copa | 8:17 | |||
3. | Vera Julián - Izquierdo J. | Simca 1200 | 8:38 |
0. 0. 0000 • entries/finish - ?/? • asphalt
1. | de Cos León - Salas Esther | Porsche 911 SC | 14:56 | |||
2. | García Martínez Jesús - Alcala J. Diego | Renault 5 GT Turbo | 15:18 | |||
3. | Santas Miguel A. - ? | Renault 5 GT Turbo | 15:23 |
Spain others
21. 12. 1986 • entries/finish - 66/55 • gravel 13,20 km
1. | Zanini Antonio - Autet Josep | Suzuki SJ Proto | 11:08 | |||
2. | Servià Josep María - Corominas Lluis | Seat Ibiza Bimotor | RACC Motorsport | 11:17 | ||
3. | Falgueras Juan - Ros Ramón | Ford Escort RS | Gamace MC Competición | 12:26 |
Challenge Centro Gravel (E)
7. 12. 1986 • Escudería Clemente • entries/finish - ?/23 • gravel
1. | Alonso Vidal José - López | Citroën Visa 1000 Pistes | 30:09 | |||
2. | Arroyo Carmona Clemente - Cabezón J. F. | Seat 124 / 1600 | 32:14 | |||
3. | Vázquez Rafael - Amo J. | Citroën GS | 35:15 |
1. | Alonso Vidal José - López | Citroën Visa 1000 Pistes | 30:09 | |||
2. | Arroyo Carmona Clemente - Cabezón J. F. | Seat 124 / 1600 | 32:14 | |||
3. | Vázquez Rafael - Amo J. | Citroën GS | 35:15 |
Spain others
5. 12. 1986 • entries/finish - 41/36 • gravel
1. | Servià Josep María - Auradell P. | Seat Ibiza Bimotor | RACC Motorsport | 11:37 | ||
2. | Hassegú B. - ? | Renault | 11:39 | |||
3. | Boix Agustí - Romero Antoni | Citroën CX | Escudería Baix Empordá | 12:23 |
Spain Gravel #6
1. 11. 1986 • entries/finish - ?/? • gravel
1. | Servià Josep María - Corominas Lluis | Seat Ibiza Bimotor | RACC Motorsport | 57:05 | ||
2. | Sainz Carlos - Boto Antonio | Renault Maxi 5 Turbo | FASA Renault | 57:55 | ||
3. | Arnella Joan - Martín Joan Josep | BMW 324 Diesel | 1:00:39 |
1. | Servià Josep María - Corominas Lluis | Seat Ibiza Bimotor | RACC Motorsport | 57:05 | ||
2. | Sainz Carlos - Boto Antonio | Renault Maxi 5 Turbo | FASA Renault | 57:55 | ||
3. | Arnella Joan - Martín Joan Josep | BMW 324 Diesel | 1:00:39 |
1. | Servià Josep María - Corominas Lluis | Seat Ibiza Bimotor | 43:20 | |||
2. | Sunsundegui Ignacio - Larrinaga José | Lancia Delta S4 Stradale | 43:46 | |||
3. | Rius Antonio - Rodríguez Antonio | Porsche 911 SC | 44:44 |
1. | Servià Josep María - Corominas Lluis | Seat Ibiza Bimotor | 43:20 | |||
2. | Sunsundegui Ignacio - Larrinaga José | Lancia Delta S4 Stradale | 43:46 | |||
3. | Rius Antonio - Rodríguez Antonio | Porsche 911 SC | 44:44 |
1. | "Pely" - Capelo * | Suzuki Santana | 51:08 | |||
2. | Izagirre José Javier - Iturri Antonio | Suzuki Santana | 52:47 | |||
3. | de Onís Francisco - Martín *^*^ | Suzuki Santana | 52:54 |
Some SS times avalaibles in itinerary
Spain others
7. 9. 1986, Alcorcón • entries/finish - ?/32 • gravel
Spain Gravel #4
6. 9. 1986 • entries/finish - ?/? • gravel
1. | Oñoro Juan Carlos - Lacalle Juanjo | Opel Manta 400 | 1:06:28 | |||
2. | Arnella Joan - Martín Joan Josep | BMW 324 Diesel | 1:08:02 | |||
3. | Villanueva Urbano - Alonso Vidal José | Citroën Visa 1000 Pistes | 1:08:10 |
1. | Oñoro Juan Carlos - Lacalle Juanjo | Opel Manta 400 | 1:06:28 | |||
2. | Arnella Joan - Martín Joan Josep | BMW 324 Diesel | 1:08:02 | |||
3. | Villanueva Urbano - Alonso Vidal José | Citroën Visa 1000 Pistes | 1:08:10 |
Spain Gravel #3
12. 7. 1986, Torrelavega • entries/finish - 60/44 • gravel
1. | Oñoro Juan Carlos - Lacalle Juanjo | Opel Manta 400 | 54:49 | |||
2. | Oliveras Isidro "Bilo" - Jorba Eva | Porsche 911 SC | 56:03 | |||
3. | Brustenga Álex - Molina Estartus Juan Manuel | Seat Ibiza Bimotor | RAC-Lada | 56:58 |
1. | Oñoro Juan Carlos - Lacalle Juanjo | Opel Manta 400 | 54:49 | |||
2. | Oliveras Isidro "Bilo" - Jorba Eva | Porsche 911 SC | 56:03 | |||
3. | Brustenga Álex - Molina Estartus Juan Manuel | Seat Ibiza Bimotor | RAC-Lada | 56:58 |
Spain Gravel #2
24. 5. 1986 • entries/finish - ?/? • gravel
1. | Oñoro Juan Carlos - Lacalle Juanjo | Opel Manta 400 | 52:35 | |||
2. | Villanueva Urbano - Alonso Vidal José | Citroën Visa 1000 Pistes | 52:48 | |||
3. | Arnella Joan - Martín Joan Josep | BMW 324 Diesel | 53:26 |
1. | Oñoro Juan Carlos - Lacalle Juanjo | Opel Manta 400 | 52:35 | |||
2. | Villanueva Urbano - Alonso Vidal José | Citroën Visa 1000 Pistes | 52:48 | |||
3. | Arnella Joan - Martín Joan Josep | BMW 324 Diesel | 53:26 |
Spain Gravel #1
19. 4. 1986 • entries/finish - 72/52 • gravel
1. | Barreras Guillermo - Mínguez Ramón | Renault 5 Turbo | 1:06:36 | |||
2. | Oñoro Juan Carlos - Lacalle Juanjo | Opel Manta 400 | 1:07:08 | |||
3. | Rius Antonio - Ortiz Juan | Seat 124 Proto | 1:09:17 |
1. | Barreras Guillermo - Mínguez Ramón | Renault 5 Turbo | 1:06:36 | |||
2. | Oñoro Juan Carlos - Lacalle Juanjo | Opel Manta 400 | 1:07:08 | |||
3. | Rius Antonio - Ortiz Juan | Seat 124 Proto | 1:09:17 |
Challenge Centro Gravel (E)
0. 0. 0000 • entries/finish - ?/21 • gravel
1. | Alonso Vidal José - López | Citroën Visa 1000 Pistes | 11:52 | |||
2. | Rodríguez Ricardo - Romero R* | Renault 5 Copa | 12:19 | |||
3. | Díaz F. - Sánchez Damián | Seat 124 / 1600 | 12:35 |
1. | Alonso Vidal José - López | Citroën Visa 1000 Pistes | 11:52 | |||
2. | Rodríguez Ricardo - Romero R* | Renault 5 Copa | 12:19 | |||
3. | Díaz F. - Sánchez Damián | Seat 124 / 1600 | 12:35 |
Spain Gravel #6
1. 11. 1985, Balaguer, Lleida • entries/finish - 34/18 • gravel 66,31 km
1. | Barreras Guillermo - Barreras Luis | Renault 5 Turbo | Philips Auto Radio | 51:27 | ||
2. | Oñoro Juan Carlos - Lacalle Juanjo | Opel Manta 400 | Real Automóvil Club de España (RACE) | 51:28 | ||
3. | Rius Antonio - Ortiz Juan | Seat 124 Proto | RACC Motorsport | 54:00 |
1. | Barreras Guillermo - Barreras Luis | Renault 5 Turbo | Philips Auto Radio | 51:27 | ||
2. | Oñoro Juan Carlos - Lacalle Juanjo | Opel Manta 400 | Real Automóvil Club de España (RACE) | 51:28 | ||
3. | Rius Antonio - Ortiz Juan | Seat 124 Proto | RACC Motorsport | 54:00 |
Spain others
6. 10. 1985 • Escudería Baix Empordá • entries/finish - 23/19 • gravel
1. | Boix Agustí - Romero Antoni | Citroën CX | Escudería Baix Empordá | |||
2. | Sagrera Xavier - Bou Carles | Renault 11 Turbo | Escudería Baix Empordá |
Spain Gravel #5
5. 10. 1985 • entries/finish - 30/? • gravel
1. | Barreras Guillermo - Tello Laudelino | Renault 5 Turbo | 46:32 | |||
2. | Oliveras Isidro "Bilo" - Jorba Eva | Talbot Sunbeam Lotus | 48:02 | |||
3. | Sunsundegui Ignacio - Larrinaga José | Audi 80 Quattro | 48:19 |
1. | Barreras Guillermo - Tello Laudelino | Renault 5 Turbo | 46:32 | |||
2. | Oliveras Isidro "Bilo" - Jorba Eva | Talbot Sunbeam Lotus | 48:02 | |||
3. | Sunsundegui Ignacio - Larrinaga José | Audi 80 Quattro | 48:19 |
Spain Gravel #4
31. 8. 1985, Jérica (Castellón) • entries/finish - 28/14 • gravel
1. | Servià Josep María - Corominas Lluis | Seat 124 Proto | 1:32:02 | |||
2. | Rius Antonio - Ortiz Juan | Seat 124 Proto | 1:36:25 | |||
3. | Sunsundegui Ignacio - Larrinaga José | Audi 80 Quattro | 1:38:30 |
1. | Servià Josep María - Corominas Lluis | Seat 124 Proto | 1:32:02 | |||
2. | Rius Antonio - Ortiz Juan | Seat 124 Proto | 1:36:25 | |||
3. | Sunsundegui Ignacio - Larrinaga José | Audi 80 Quattro | 1:38:30 |
Spain Gravel #3
29. 6. 1985, Badajoz • entries/finish - ?/16 • gravel
1. | Oñoro Juan Carlos - Lacalle Juanjo | Opel Manta 400 | Club RACE | 46:26 | ||
2. | Rius Antonio - Ortiz Juan | Seat 124 Proto | RACC Motorsport | 47:59 | ||
3. | Couret José "Pipo" - Juan Aracil José Luis | Ford Fiesta XR2 Mk2 | Club RACE | 48:03 |
1. | Oñoro Juan Carlos - Lacalle Juanjo | Opel Manta 400 | Club RACE | 46:26 | ||
2. | Rius Antonio - Ortiz Juan | Seat 124 Proto | RACC Motorsport | 47:59 | ||
3. | Couret José "Pipo" - Juan Aracil José Luis | Ford Fiesta XR2 Mk2 | Club RACE | 48:03 |
Spain Gravel #2
25. 5. 1985, Lugo • RACE + Escudería Miño-Lugo • entries/finish - 32/23 • gravel
1. | Barreras Guillermo - Barreras Luis | Renault 5 Turbo | 49:05 | |||
2. | Oñoro Juan Carlos - Lacalle Juanjo | Opel Manta 400 | 50:17 | |||
3. | Couret José "Pipo" - Juan Aracil José Luis | Ford Fiesta XR2 Mk2 | 51:16 |
1. | Barreras Guillermo - Barreras Luis | Renault 5 Turbo | 49:05 | |||
2. | Oñoro Juan Carlos - Lacalle Juanjo | Opel Manta 400 | 50:17 | |||
3. | Couret José "Pipo" - Juan Aracil José Luis | Ford Fiesta XR2 Mk2 | 51:16 |
Spain Gravel #1
20. 4. 1985 • entries/finish - 22/14 • gravel
1. | Barreras Guillermo - Barreras Luis | Renault 5 Turbo | 1:00:40 | |||
2. | Oliveras Isidro "Bilo" - Jorba Eva | Talbot Sunbeam Lotus | 1:02:20 | |||
3. | Servià Josep María - Corominas Lluis | Seat 124 Proto | 1:03:24 |
1. | Barreras Guillermo - Barreras Luis | Renault 5 Turbo | 1:00:40 | |||
2. | Oliveras Isidro "Bilo" - Jorba Eva | Talbot Sunbeam Lotus | 1:02:20 | |||
3. | Servià Josep María - Corominas Lluis | Seat 124 Proto | 1:03:24 |
Spain others
0. 0. 0000 • entries/finish - ?/30 • asphalt
1. | "Prudencio" - "Vivi" | Talbot Sunbeam Lotus | 37:30 | |||
2. | Rueda Ubillos Ignacio - Martin Pedro | Alpine-Renault A110 1600 | 38:28 | |||
3. | López-Trueba José María - Paniagua Maximiliano | Talbot Sunbeam Lotus | 39:35 |
Unknown date
Spain Gravel #6
3. 11. 1984, Solsona • entries/finish - 40/27 • gravel
1. | Servià Josep María - Corominas Lluis | Seat 124 Proto | 1:00:05 | |||
2. | Oliveras Isidro "Bilo" - Bofill Francesc | Talbot Sunbeam Lotus | 1:00:25 | |||
3. | Couret José "Pipo" - Juan Aracil José Luis | Ford Escort RS1600i | 1:01:16 |
1. | Servià Josep María - Corominas Lluis | Seat 124 Proto | 1:00:05 | |||
2. | Oliveras Isidro "Bilo" - Bofill Francesc | Talbot Sunbeam Lotus | 1:00:25 | |||
3. | Couret José "Pipo" - Juan Aracil José Luis | Ford Escort RS1600i | 1:01:16 |
Spain Gravel #5
14. 10. 1984 • entries/finish - 37/12 • gravel
1. | Servià Josep María - ? | Seat 124 Proto | 1:16:31 | |||
2. | Oliveras Isidro "Bilo" - ? | Talbot Sunbeam Lotus | 1:17:50 | |||
3. | Pich Ramón - ? | Porsche 911 SC | 1:19:08 |
1. | Servià Josep María - ? | Seat 124 Proto | 1:16:31 | |||
2. | Oliveras Isidro "Bilo" - ? | Talbot Sunbeam Lotus | 1:17:50 | |||
3. | Pich Ramón - ? | Porsche 911 SC | 1:19:08 |
Spain Gravel #4
9. 9. 1984, Jerica (Castellón) • entries/finish - ?/? • gravel
1. | Zanini Antonio - Autet Josep | Talbot Samba Rallye | 1:10:25 | |||
2. | Servià Josep María - Corominas Lluis | Seat 124 Proto | 1:12:32 | |||
3. | Oliveras Isidro "Bilo" - Bofill Francesc | Talbot Sunbeam Lotus | 1:15:08 |
1. | Zanini Antonio - Autet Josep | Talbot Samba Rallye | 1:10:25 | |||
2. | Servià Josep María - Corominas Lluis | Seat 124 Proto | 1:12:32 | |||
3. | Oliveras Isidro "Bilo" - Bofill Francesc | Talbot Sunbeam Lotus | 1:15:08 |
Spain Gravel #3
24. 6. 1984 • entries/finish - ?/? • gravel
1. | Barreras Guillermo - Barreras Luis | Renault 5 Turbo | 51:17 | |||
2. | Zanini Antonio - Autet Josep | Talbot Samba Rallye | 51:17 | |||
3. | Servià Josep María - Corominas Lluis | Seat 124 Proto | 52:18 |
1. | Barreras Guillermo - Barreras Luis | Renault 5 Turbo | 51:17 | |||
2. | Zanini Antonio - Autet Josep | Talbot Samba Rallye | 51:17 | |||
3. | Servià Josep María - Corominas Lluis | Seat 124 Proto | 52:18 |
Spain Gravel #2
3. 6. 1984 • entries/finish - ?/? • gravel
1. | Zanini Antonio - Autet Josep | Talbot Samba Rallye | 1:05:33 | |||
2. | Couret José "Pipo" - Verdegay Joaquín | Ford Escort XR3i | 1:10:13 | |||
3. | Boix Agustí - Monsonís Ramón | Citroën CX | 1:11:11 |
1. | Zanini Antonio - Autet Josep | Talbot Samba Rallye | 1:05:33 | |||
2. | Couret José "Pipo" - Verdegay Joaquín | Ford Escort XR3i | 1:10:13 | |||
3. | Boix Agustí - Monsonís Ramón | Citroën CX | 1:11:11 |
Spain Gravel #1
13. 5. 1984, Sevilla • entries/finish - 26/18 • gravel
1. | Zanini Antonio - Autet Josep | Talbot Samba Rallye | 1:03:57 | |||
2. | Oliveras Isidro "Bilo" - Bofill Francesc | Talbot Sunbeam Lotus | 1:05:56 | |||
3. | Linacisoro Aitor - Zabaleta Aitor | Ford Escort RS | 1:08:16 |
1. | Zanini Antonio - Autet Josep | Talbot Samba Rallye | 1:03:57 | |||
2. | Oliveras Isidro "Bilo" - Bofill Francesc | Talbot Sunbeam Lotus | 1:05:56 | |||
3. | Linacisoro Aitor - Zabaleta Aitor | Ford Escort RS | 1:08:16 |
Spain others
0. 0. 0000 • entries/finish - ?/21 • asphalt
1. | Nubiola Borri Vicenç - Palouzié Maurici | Seat 124 / 2000 | 57:37 | |||
2. | Oller Salvador - Pons Montraveta Marcial | Seat 124 / 1800 | A.S. Igualada | 59:31 |
Spain others
18. 12. 1983, El Vellón (Madrid) • entries/finish - ?/? • asphalt 1,90 km
1. | Ortiz Genito - Cabal María Jesús | Renault 5 Turbo | 1:24 | |||
2. | Medina Olcina Fernando - Redondo Luis M. | Porsche 930 Turbo | 1:28 | |||
3. | Couret José "Pipo" - Lusarreta Rafael | Seat Ronda Crono | 1:29 |
Spain Gravel #6
11. 12. 1983, Sigüenza • entries/finish - ?/? • gravel 72,30 km
1. | Servià Salvador - Sabater Jordi | Ford Escort RS1600i | Concesionarios Ford | 1:20:30 | ||
2. | Barreras Guillermo - López Orozco José | Opel Ascona 2000 | Real Automóvil Club de España (RACE) | 1:22:18 | ||
3. | Capdevila Fernando - Cortecero Margarita | Opel Ascona 2000 | Escudería Teide Ract | 1:22:53 |
1. | Servià Salvador - Sabater Jordi | Ford Escort RS1600i | Concesionarios Ford | 1:20:30 | ||
2. | Barreras Guillermo - López Orozco José | Opel Ascona 2000 | Real Automóvil Club de España (RACE) | 1:22:18 | ||
3. | Capdevila Fernando - Cortecero Margarita | Opel Ascona 2000 | Escudería Teide Ract | 1:22:53 |
Spain Gravel #5
20. 11. 1983, Zaragoza • entries/finish - ?/? • gravel 84,10 km
1. | Capdevila Fernando - Cortecero Margarita | Opel Ascona 2000 | Escudería Teide Ract | 1:16:49 | ||
2. | Barreras Guillermo - Barreras Ana | Opel Ascona 2000 | Club RACE | 1:17:19 | ||
3. | Servià Josep María - Corominas Lluis | Seat 124 / 1800 | Escudería Costa Brava | 1:17:57 |
1. | Capdevila Fernando - Cortecero Margarita | Opel Ascona 2000 | Escudería Teide Ract | 1:16:49 | ||
2. | Barreras Guillermo - Barreras Ana | Opel Ascona 2000 | Club RACE | 1:17:19 | ||
3. | Servià Josep María - Corominas Lluis | Seat 124 / 1800 | Escudería Costa Brava | 1:17:57 |
Spain Gravel #4
1. 11. 1983, Calafat, Tarragona • entries/finish - ?/12 • gravel
1. | "Rizos" - Barreras Guillermo | Citroën Visa Trophée | 1:52:07.0 | |||
2. | "Mingo" - Rodríguez Antonio | Seat 124 / 2000 | 1:52:28.0 | |||
3. | Miró Carlos - Alumà Albert | Volkswagen Golf I GTI | 2:00:36.0 |
1. | "Rizos" - Barreras Guillermo | Citroën Visa Trophée | 1:52:07.0 | |||
2. | "Mingo" - Rodríguez Antonio | Seat 124 / 2000 | 1:52:28.0 | |||
3. | Miró Carlos - Alumà Albert | Volkswagen Golf I GTI | 2:00:36.0 |
Spain others
27. 8. 1983 • entries/finish - ?/? • asphalt
1. | Sainz Carlos - Lacalle Juanjo | Renault 5 Turbo | Red Renault Madrid y Provincia | 18:15 | ||
2. | Medina Olcina Fernando - Redondo Luis M. | Opel Ascona | Keeper Racing Team | 18:32 | ||
3. | de Cos León - Salas Esther | Porsche 930 Turbo | 18:36 |
Spain Gravel #2
29. 5. 1983, Málaga • entries/finish - 15/7 • gravel 89,20 km
1. | "Rizos" - López Orozco José | Citroën Visa Trophée | 1:38:45 | |||
2. | Servià Josep María - Corominas Lluis | Seat 124 / 1800 | 1:39:18 | |||
3. | Capdevila Fernando - Cortecero Margarita | Opel Ascona 2000 | 1:40:52 |
1. | "Rizos" - López Orozco José | Citroën Visa Trophée | 1:38:45 | |||
2. | Servià Josep María - Corominas Lluis | Seat 124 / 1800 | 1:39:18 | |||
3. | Capdevila Fernando - Cortecero Margarita | Opel Ascona 2000 | 1:40:52 |
Spain Gravel #1
17. 4. 1983, Oviedo • entries/finish - ?/19 • gravel 76,40 km
1. | "Rizos" - López Orozco José | Citroën Visa Trophée | 1:03:41 | |||
2. | Oliveras Isidro "Bilo" - Autet Josep | Ford Escort RS 1800 MKII | 1:03:59 | |||
3. | Ortiz Genito - Cabal María Jesús | Renault 5 Turbo Tour de Corse | 1:04:00 |
1. | "Rizos" - López Orozco José | Citroën Visa Trophée | 1:03:41 | |||
2. | Oliveras Isidro "Bilo" - Autet Josep | Ford Escort RS 1800 MKII | 1:03:59 | |||
3. | Ortiz Genito - Cabal María Jesús | Renault 5 Turbo Tour de Corse | 1:04:00 |
Catalunya Tarmac
5. 3. – 6. 3. 1983 • entries/finish - ?/? • asphalt
3. | Gras Albert - Autet Josep | Porsche 911 SC |
3. | Gras Albert - Autet Josep | Porsche 911 SC |
Spain others
0. 0. 0000 • entries/finish - ?/? • asphalt
1. | Sainz Carlos - Lacalle Juanjo | Renault 5 Turbo | 27:50 | |||
2. | Asensio A. - Terrén J. | Renault 5 Turbo | 29:24 | |||
3. | Sainz Antonio - Durán Gustavo | Renault 5 Alpine | 31:15 |
Unknown date
Spain #13 (coef 3)
5. 6. – 6. 6. 1982, Zaragoza • entries/finish - 37/24 • asphalt 135,70 km
1. | Ortiz Genito - Barreras Guillermo | Renault 5 Turbo | FASA Renault | 1:27:13 | ||
2. | Etchebers Marc - Etchebers-Rives Marie-Christine | Porsche 911 SC | 1:27:19 | |||
3. | Lacasa Mariano - Balañá Jaime | Opel Ascona 2000 | 1:36:39 |
1. | Ortiz Genito - Barreras Guillermo | Renault 5 Turbo | FASA Renault | 1:27:13 | ||
2. | Etchebers Marc - Etchebers-Rives Marie-Christine | Porsche 911 SC | 1:27:19 | |||
3. | Lacasa Mariano - Balañá Jaime | Opel Ascona 2000 | 1:36:39 |
Galicia others
12. 4. 1981 • Escudería Rías Baixas • entries/finish - ?/? • asphalt
Driver of crew #17, José Antonio Lastra, died after crashing into a tree
Asturias
0. 0. 1981, León • entries/finish - ?/? • asphalt
1. | Hevia Granda Alberto - Sánchez E. | Seat 124 / 2000 | 26:10 | |||
2. | Martínez Aladino - Iglesias Samuel | Seat 124 / 2100 | 26:10 | |||
3. | Cardín Bernardo - Gancedo Raúl | Fiat 131 Abarth | 26:26 |
1. | Hevia Granda Alberto - Sánchez E. | Seat 124 / 2000 | 26:10 | |||
2. | Martínez Aladino - Iglesias Samuel | Seat 124 / 2100 | 26:10 | |||
3. | Cardín Bernardo - Gancedo Raúl | Fiat 131 Abarth | 26:26 |
0. 0. 1981 • entries/finish - ?/? • asphalt
1. | Martínez Miguélez Miguel - ? | Porsche 911 SC | ||||
2. | Lezama Leguizamón Fernando - ? | Renault 5 Turbo | ||||
3. | Cabo Manuel Sr. - ? | Seat 124 |
Unknown date
Asturias #12 (coef 2)
9. 11. 1980, León • entries/finish - ?/? • asphalt
1. | Cardín Bernardo - ? |
Spain others
8. 4. 1979, Tui • entries/finish - 63/36 • asphalt 51.00 km
1. | Gonçalves José - Oliveira Miguel | Porsche 911 Carrera RS 2.8 | Team Lopes Correia | 33:10 | ||
2. | Díaz Antonio - Rodríguez Agustín | Seat 124 / 1800 | Escudería Rias Baixas | 33:39 | ||
3. | Oanes José Manuel - Piñón Eduardo | Alpine-Renault A110 1800 | Escudería A. Ferrol | 33:52 |
Castilla (E) #1
11. 2. – 12. 2. 1978, Santander • entries/finish - ?/? • asphalt
1. | Escallada Manuel - ? | Alpine-Renault A110 1440 | 1:05:39 | |||
2. | "Fombona" - Acuña | Seat 1430 / 1600 | 1:06:01 |
1. | Escallada Manuel - ? | Alpine-Renault A110 1440 | 1:05:39 | |||
2. | "Fombona" - Acuña | Seat 1430 / 1600 | 1:06:01 |
0. 0. 0000 • entries/finish - ?/? • asphalt
1. | Tévar Helio - ? | Seat 1430 / 1800 |
Spain others
18. 12. 1977, Logroño • entries/finish - ?/? • asphalt
16. 4. – 10. 4. 1977 • entries/finish - ?/? • asphalt
1. | Caba Claudi - Aymamí Joan | Porsche 911 Carrera RS 2.7 |
Spain others
2. 11. 1975 • Real Peña Motorista Vizcaya • entries/finish - ?/? • asphalt
0. 0. 0000 • entries/finish - ?/? • asphalt
1. | Pla Rumayor Luis - ? | Renault 8 |
Spain others
22. 9. 1973, Valladolid • entries/finish - ?/? • asphalt
1. | Etchebers Marc - Etchebers-Rives Marie-Christine | Porsche 911 Carrera RS | 49:07 | |||
2. | Villacieros Juan Ignacio - Lobo Sr. José Antonio | Alpine-Renault A110 | 50:16 | |||
3. | Ortiz Genito - ? | Simca Rallye | 53:09 |
Spain others
19. 5. – 26. 5. 1973, Almería • entries/finish - 57/? • asphalt
1. | "Roter Fogel" - Lewin Ignacio | Porsche 911 R | 3:10:06 | |||
2. | Etchebers Marc - Etchebers-Rives Marie-Christine | Porsche 911 S | 3:10:52 | |||
3. | Lencina José Manuel - Caballero Angel Luis | Porsche 911 S | 3:13:05 |
Spain others
0. 0. 1973 • entries/finish - ?/? • asphalt
1. | "Crady" - ? | Porsche 914/6 GT | Escudería GES | |||
2. | Pradera Juan Carlos - ? | Seat 124 / 1600 | ||||
3. | Aldecoa Lecanda Claudio - ? | Alpine-Renault A110 1600S |
19. 3. 1972 • entries/finish - ?/? • asphalt
1. | Fernández Josep María - Cortel Alfred | Porsche 911 Carrera | ||||
2. | Sabater B. Josep Marc - Umbert Juan | Renault 8 TS | ||||
3. | Buixeda Nonell José - Lecina Ferrán | Simca 1000 Rallye |
Castilla y León
0. 0. 1972 • entries/finish - ?/23 • asphalt
1. | Pradera Juan Carlos - Olazábal Tirso | Seat 124 / 1600 | 18:44 | |||
2. | "Gregorio" - "Chang-Lyn" | Porsche 911 S 2.4 | 18:47 | |||
3. | Hergueta Domingo - ? | Renault Dauphine Proto | 19:12 |
Spain others
4. 4. 1971 • entries/finish - ?/? • asphalt
1. | Sallent José Luis - Sabater Jordi | Renault 8 Gordini | 22:37 | |||
3. | Hofmann Gerardo - Sabater Víctor | BMW 2002 Ti | 22:56 |
Spain others
20. 2. – 21. 2. 1971 • entries/finish - 48/40 • asphalt
1. | Jean Claude - ? | Alpine-Renault A110 1600 | 18:06 | |||
2. | Zanini Antonio - Martin Juan | Simca 1.0 GT Berlina | Escudería Condal | 18:47 |
Spain others
6. 2. – 7. 2. 1971 • entries/finish - ?/? • asphalt
1. | Juncosa Manuel - "Artemi" | Abarth | 1:24:51 | |||
2. | Zanini Antonio - Ferrer Raúl | Simca 1.0 GT Berlina | 1:26:41 | |||
3. | Bohigas Salvador - Heredia Juan | Seat 850 Especial | 1:33:28 |
Spain others
8. 5. 1970 • entries/finish - ?/? • asphalt
1. | Tramont Bernard - Segovia Jaime | Alpine-Renault A110 1600S |
Spain #5
25. 4. – 26. 4. 1970 • entries/finish - 34/26 • asphalt 106,80 km
1. | Tramont Bernard - Segovia Jaime | Alpine-Renault A110 1600S | ||||
2. | Juncosa Manuel - "Artemi" | Fiat Abarth 2000 OT | ||||
3. | Reverter Estanislao - Leal Julio A. | Porsche 911 R |
1. | Tramont Bernard - Segovia Jaime | Alpine-Renault A110 1600S | ||||
2. | Juncosa Manuel - "Artemi" | Fiat Abarth 2000 OT | ||||
3. | Reverter Estanislao - Leal Julio A. | Porsche 911 R |
Levante #7
12. 10. 1969 • entries/finish - ?/? • asphalt
1. | Caturla Máximo - Adán ** | Morris Mini 1275 GT | ||||
2. | Martín Santiago - Cort | Seat 850 Coupé | ||||
3. | Simo - - Palencia - | Seat 850 Coupé |
1. | Caturla Máximo - Adán ** | Morris Mini 1275 GT | ||||
2. | Martín Santiago - Cort | Seat 850 Coupé | ||||
3. | Simo - - Palencia - | Seat 850 Coupé |
Castilla (E)
10. 9. 1969, Cercedilla • entries/finish - ?/? • asphalt
1. | Álvarez Hormaechea Pedro - Segovia Jaime | Lotus Elan | ||||
2. | Mato J. Luis - ? | TVR Grantura | ||||
3. | Seco Salvador - ? | Alpine-Renault A110 1300 |
1. | Álvarez Hormaechea Pedro - Segovia Jaime | Lotus Elan | ||||
2. | Mato J. Luis - ? | TVR Grantura | ||||
3. | Seco Salvador - ? | Alpine-Renault A110 1300 |
Levante #6
24. 8. 1969 • entries/finish - ?/? • asphalt
1. | Carceller Francisco - Serrano Juan | BLMC Mini Cooper S | ||||
2. | Bordils - Monfort | Porsche 911 S | ||||
3. | Simo - - Palencia - | BLMC Mini Cooper |
1. | Carceller Francisco - Serrano Juan | BLMC Mini Cooper S | ||||
2. | Bordils - Monfort | Porsche 911 S | ||||
3. | Simo - - Palencia - | BLMC Mini Cooper |
Spain others
29. 6. 1969 • entries/finish - ?/? • asphalt
1. | "Rudy Carach" - López I | BLMC Mini Cooper S | ||||
2. | del Olmo Luis María - Casas Juan M. | BLMC Mini Cooper | ||||
3. | Zonno Rudy - Espinosa G. | Porsche 911 S |
Spain others
14. 5. 1969 • entries/finish - ?/? • asphalt
1. | Odriozola J. O. - Odriozola J. | Simca 1000 | ||||
2. | Armengol L. - Flor E. | Simca 1000 | ||||
3. | Pellicer E. - Bayes G. | Morris 1300 GT |
Levante #4
27. 4. 1969 • entries/finish - ?/? • asphalt
1. | Caturla Máximo - Adán ** | Seat 850 Coupé | ||||
2. | Monzo ** - Gallud ** | Mini 1275 GT | ||||
3. | Martín Santiago - Cort | Seat 850 Coupé |
1. | Caturla Máximo - Adán ** | Seat 850 Coupé | ||||
2. | Monzo ** - Gallud ** | Mini 1275 GT | ||||
3. | Martín Santiago - Cort | Seat 850 Coupé |
Spain others
27. 4. 1969 • entries/finish - ?/? • asphalt
1. | Baturone Pilar - Juncosa Emilia | Vauxhall Viva | ||||
2. | Maronda Merce - Pujol Maria | Alfa Romeo Duetto | ||||
3. | Juncosa Inmaculada - Amat Mercedes | Fiat Abarth |
Asturias #2
13. 4. 1969, Gijón • entries/finish - 26/20 • asphalt 250,00 km
1. | Argüelles Melquiades - ? | Renault 8 TS | 21 | |||
2. | Guerrero Jaime R. - ? | Renault 8 TS | 22 | |||
3. | Rodríguez Clemente - ? | Mini | 23 |
1. | Argüelles Melquiades - ? | Renault 8 TS | 21 | |||
2. | Guerrero Jaime R. - ? | Renault 8 TS | 22 | |||
3. | Rodríguez Clemente - ? | Mini | 23 |
Spain others
13. 4. 1969 • entries/finish - ?/? • asphalt
1. | Sabater B. Josep Marc - Horno Octavio Carlos | Austin Mini 1275 GT | ||||
2. | Sáenz * - Latorre ** | Austin Mini 1275 GT | ||||
3. | Gómez - Caudevilla | Simca 1000 |
Levante #3
30. 3. 1969 • entries/finish - ?/? • asphalt
1. | Esteva ** - Escat Mario | BLMC Mini Cooper | ||||
2. | Orón - Rodrigo ** | Seat 850 Coupé | ||||
3. | Caturla Máximo - Adán ** | Seat 850 Coupé |
1. | Esteva ** - Escat Mario | BLMC Mini Cooper | ||||
2. | Orón - Rodrigo ** | Seat 850 Coupé | ||||
3. | Caturla Máximo - Adán ** | Seat 850 Coupé |
Spain others
23. 3. 1969 • entries/finish - ?/? • asphalt
1. | Lazcano Jaime - "Rizos" | Porsche 911 R | ||||
2. | Villalba J. - Puche Pedro | BLMC Mini Cooper S | ||||
3. | Mesia Figueroa Jaime - Cealia I. | BMW 1600 TI |
Spain others
16. 3. 1969 • entries/finish - ?/? • asphalt
1. | Araoz I. F. - ? | BMW 2002 | ||||
2. | Madrona - ? | Porsche 912 | ||||
3. | "TIPO'S" - ? | Alpine-Renault A110 1300 |
Spain others
9. 3. 1969 • entries/finish - ?/? • asphalt
1. | Araoz I. F. - ? | BMW 2002 | ||||
2. | Madrona - ? | Porsche 912 | ||||
3. | Martínez J. - ? | Seat 850 Coupé |
Spain others
9. 3. 1969 • entries/finish - ?/? • asphalt
1. | Buira J. J. - Núñez A.** | Seat 850 Coupé | ||||
2. | Ramoneda R. - Batlló M. | Morris 1100 | ||||
3. | Moreno I. - Constante J. | Seat 850 Coupé |
Asturias #1
2. 3. 1969, Oviedo • entries/finish - 18/14 • asphalt 202,00 km
1. | Díaz González Juan José - Barba R. | Austin Cooper | 23 | |||
2. | Rebordinos Alberto - Oliva Joaquín | Seat 600 D | 24 | |||
3. | Pérez Martín José Luis - ? | Renault 8 TS | 25 | |||
3. | Pérez Martín José Luis - ? | Renault 8 TS | 25 |
1. | Díaz González Juan José - Barba R. | Austin Cooper | 23 | |||
2. | Rebordinos Alberto - Oliva Joaquín | Seat 600 D | 24 | |||
3. | Pérez Martín José Luis - ? | Renault 8 TS | 25 |
Spain others
15. 2. 1969 • entries/finish - ?/? • asphalt
1. | Plà Jorge - Palomo Víctor | Austin Mini 1275 GT | ||||
2. | Juncosa Manuel - "Artemi" | Fiat Abarth 1300 OT | ||||
3. | Catón Jordi - Gisbert S* | Porsche 911 |
Spain others
1. 2. 1969 • entries/finish - ?/? • asphalt
1. | Álvarez Hormaechea Pedro - ? | Lotus Elan | ||||
2. | "Gregorio" - ? | Renault 8 Gordini | ||||
3. | Navarro F. - ? | BLMC Mini Cooper |
Levante #1
26. 1. 1969 • entries/finish - ?/? • asphalt
1. | Simo - - Palencia - | Seat 850 Coupé | ||||
2. | Martín Santiago - Cort | Seat 850 Coupé | ||||
3. | Barrachina Alegre Julio - Arnal ** | Seat 850 Coupé |
1. | Simo - - Palencia - | Seat 850 Coupé | ||||
2. | Martín Santiago - Cort | Seat 850 Coupé | ||||
3. | Barrachina Alegre Julio - Arnal ** | Seat 850 Coupé |
Asturias #4
9. 6. 1968, Oviedo • entries/finish - 23/? • asphalt 240,00 km
1. | Fernández Felgueroso José María - ? | Seat 850 Coupé | 25:38 | |||
2. | Sutil Pedro - ? | Seat 850 Coupé | 27:38 | |||
3. | Guerrero Jaime R. - ? | Seat 850 Coupé | 27:51 |
1. | Fernández Felgueroso José María - ? | Seat 850 Coupé | 25:38 | |||
2. | Sutil Pedro - ? | Seat 850 Coupé | 27:38 | |||
3. | Guerrero Jaime R. - ? | Seat 850 Coupé | 27:51 |
Asturias #2
7. 4. 1968, Oviedo • entries/finish - 32/25 • asphalt 215,00 km
1. | Fernández Felgueroso José María - ? | Seat 850 Coupé | 15:43 | |||
2. | Morán Benito - ? | Seat 850 Coupé | 15:44 | |||
3. | Vigil Eduardo - ? | Mini | 15:49 |
1. | Fernández Felgueroso José María - ? | Seat 850 Coupé | 15:43 | |||
2. | Morán Benito - ? | Seat 850 Coupé | 15:44 | |||
3. | Vigil Eduardo - ? | Mini | 15:49 |
Spain others
0. 0. 1968 • entries/finish - ?/? • asphalt
1. | Bäbler Bebié Jorge - Pawlowsky Mihail | Austin 1275 GT | 31:14 |
0. 0. 1968 • entries/finish - ?/? • asphalt
3. | Correia Miguel - Teixeira Francisco | Austin Mini Cooper S |
Spain
21. 10. – 22. 10. 1967 • entries/finish - ?/? • asphalt
1. | de Bagration Jorge - Ruiz-Giménez Alberto | Lancia Fulvia HF | ||||
2. | Riba Fidel - Cortel Alfred | Seat 850 Coupé |
1. | de Bagration Jorge - Ruiz-Giménez Alberto | Lancia Fulvia HF | ||||
2. | Riba Fidel - Cortel Alfred | Seat 850 Coupé |
15. 7. 1967, Pola de Siero • entries/finish - ?/4 • asphalt 80,00 km
1. | Tapia Eduardo - ? | Simca 1000 | ||||
2. | Pérez Sutil Antonio - ? | Seat 850 Coupé | ||||
3. | Rodríguez Clemente - ? | Seat 850 Coupé |
Spain others
4. 12. 1966, Almería • entries/finish - ?/? • asphalt
1. | Samsó Puig Jaime - Maristany J. | Mini Cooper S |
Luis Alfonso de Baviera died in tragic accident. He was Bernard Tramont's codriver in Alpine 1300 #6. It isn't the same Rally Costa del Sol that was celebrated in August of the same year.
Spain others
24. 2. – 27. 2. 1966, Alicante • entries/finish - ?/? • asphalt
Asturias #5
30. 5. 1965, Mieres / Oviedo • entries/finish - 17/14 • asphalt 101,00 km
1. | Gascón Miguel - Llavona Ricardo | Renault Gordini | 2:53 | |||
2. | Vázquez Jesús - ? | Renault Gordini | 3:03 | |||
3. | García Vega Melquiades - ? | Renault Gordini | 3:04 |
1. | Gascón Miguel - Llavona Ricardo | Renault Gordini | 2:53 | |||
2. | Vázquez Jesús - ? | Renault Gordini | 3:03 | |||
3. | García Vega Melquiades - ? | Renault Gordini | 3:04 |
Asturias #1
31. 1. 1965, Oviedo • entries/finish - 20/20 • asphalt
1. | Fernández Antonio - ? | Lancia | 57 | |||
2. | Tapia Eduardo - ? | Renault Gordini | 1:00 | |||
3. | González Corugedo Manuel - ? | Morris 1100 | 1:03 |
1. | Fernández Antonio - ? | Lancia | 57 | |||
2. | Tapia Eduardo - ? | Renault Gordini | 1:00 | |||
3. | González Corugedo Manuel - ? | Morris 1100 | 1:03 |
Spain others
28. 4. 1962 • Real Automóvil Club de España • entries/finish - ?/? • asphalt
Spain others
0. 0. 0000 • entries/finish - ?/? • asphalt
1. | Wybo Robert - Serpentier Jean-François | Renault Dauphine 1093 | ||||
2. | Palau-Ribes Jorge - Palou Jorge | Fiat Abarth 850 | ||||
3. | Billard Michel - Bateau Roger | Renault Dauphine 1093 |
Spain others
22. 1. 1956, Valencia • entries/finish - ?/8 • asphalt 144,60 km
1. | Casasus Felipe - ? | Renault 4 CV | 4 | |||
2. | Seguí Matías - ? | Plymouth | 6 | |||
3. | Seguí Álvaro - ? | Fiat | 6 |
Spain others
26. 6. – 29. 6. 1954, Oviedo / Gijón • entries/finish - ?/? • asphalt 365,00 km
Spain others
17. 5. – 21. 5. 1951 • entries/finish - ?/? • asphalt
Spain others
18. 6. – 19. 6. 1933 • Real Automóvil Club Cataluña • entries/finish - 11/5 • asphalt
1. | Macaya Ignacio - Pons José | Ford | 2:23 | |||
2. | Arderiu Miralles Francisco - Millás Felipe | Lancia | 2:42 | |||
3. | Dequi Silvio - Massó José M. | Fiat Ballila | 2:43 |
Spain others
13. 6. – 14. 6. 1931, Barcelona • Real Automóvil Club Cataluña • entries/finish - 19/11 • asphalt
1. | Castello Francisco - ? | Austin | ||||
1. | Domenech Francisco - ? | Fiat | ||||
1. | Truno Angel - ? | Austin | ||||
1. | Guillén Manuel - ? | Ceirano | ||||
1. | Pelegrin Esteve - ? | Lancia |
5 unpenalized crews.
Spain others
4. 6. – 9. 6. 1931 • Moto Club de Catalunya • entries/finish - ?/? • asphalt
1. | Castello Francisco - ? | Austin | ||||
2. | Platino - ? | Amilcar | ||||
3. | Casanova - ? | Amilcar |