Rally Golfo dell'Asinara
Nazionale Zona 10 #2
29. 6. – 30. 6. 2024 • entries/finish - ?/? • asphalt
Nazionale Zona 9 #1
13. 5. – 14. 5. 2023, Castelsardo - Alghero • Automobile Club Sassari • entries/finish - 50/41 • asphalt 66,45 km
1. | Scattolon Giacomo - Farnocchia Sauro | Volkswagen Polo GTI R5 | Movisport | 39:19.6 | ||
2. | Gessa Marino - Pusceddu Salvatore | Škoda Fabia Rally2 evo | Sardegna Racing | 39:58.2 | ||
3. | Mannu Giuseppe - Medas Angelo | Škoda Fabia R5 | Magliona Motor Sport | 40:14.4 |
1. | Scattolon Giacomo - Farnocchia Sauro | Volkswagen Polo GTI R5 | Movisport | 39:19.6 | ||
2. | Gessa Marino - Pusceddu Salvatore | Škoda Fabia Rally2 evo | Sardegna Racing | 39:58.2 | ||
3. | Mannu Giuseppe - Medas Angelo | Škoda Fabia R5 | Magliona Motor Sport | 40:14.4 |
Italy Nazionale
29. 10. – 30. 10. 2022, Castelsardo - Alghero • Automobile Club Sassari • entries/finish - 43/27 • asphalt 53,66 km
1. | Siddi Auro - Maccioni Giuseppe | Škoda Fabia Rally2 evo | Porto Cervo Racing Team | 32:49.6 | ||
2. | Farris Emanuele Sergio - Figoni Giovanni | Škoda Fabia Rally2 evo | Team Autoservice Sport | 33:23.6 | ||
3. | Marrone Stefano - Fresu Francesco | Peugeot 208 T16 | Team Autoservice Sport | 33:41.7 |
Trofeo Rally Terra (I) #6
11. 11. – 12. 11. 2006, Sassari • gravel
Trofeo Rally Terra (I) #4
24. 6. – 25. 6. 2005, Sassari • entries/finish - 46/26 • gravel 120,54 km - (cancelled 25,62 km)
1. | Grossi Giuseppe - Pavesi Alessandro | Peugeot 206 WRC | F.P.F. Sport | 1:09:15.2 | ||
2. | Martelli Federico - Pisano Carlo | Ford Focus WRC '01 | 1:09:57.3 | |||
3. | Manfrinato Giovanni - Diomedi Maurizio | Mitsubishi Lancer Evo VIII | 1:10:48.6 |
1. | Grossi Giuseppe - Pavesi Alessandro | Peugeot 206 WRC | F.P.F. Sport | 1:09:15.2 | ||
2. | Martelli Federico - Pisano Carlo | Ford Focus WRC '01 | 1:09:57.3 | |||
3. | Manfrinato Giovanni - Diomedi Maurizio | Mitsubishi Lancer Evo VIII | 1:10:48.6 |
Nazionale Zona 3 #6 (coef 1.5)
17. 10. – 18. 10. 2003, Sassari • entries/finish - 26/18 • gravel 75,00 km - (cancelled 15,00 km)
1. | Fassitelli Ludovico - Imperio Nicolò | Mitsubishi Lancer Evo VII | 41:26.8 | |||
2. | De Angelis Roberto - Diomedi Maurizio | Mitsubishi Lancer Evo VII | 41:32.2 | |||
3. | Caragliu Bernardino - Atzei Mauro | Mitsubishi Lancer Evo VII | 42:27.5 |
1. | Fassitelli Ludovico - Imperio Nicolò | Mitsubishi Lancer Evo VII | 41:26.8 | |||
2. | De Angelis Roberto - Diomedi Maurizio | Mitsubishi Lancer Evo VII | 41:32.2 | |||
3. | Caragliu Bernardino - Atzei Mauro | Mitsubishi Lancer Evo VII | 42:27.5 |
Trofeo Rally Terra (I) #5 • Italian Trofeo Rallies #6 • Mitsubishi Evo Cup (I) #3 • Subaru Cup (I) #3
28. 6. – 29. 6. 2002, Sassari • Automobile Club Sassari • entries/finish - 71/46 • gravel 128,25 km
1. | Manfrinato Giovanni - D'Amore Guido | Mitsubishi Lancer Evo VII | 1:29:40.4 | |||
2. | Navarra Andrea - Fedeli Simona | Subaru Impreza S7 WRC '01 | Aimont Racing Team | 1:30:17.7 | ||
3. | Cantamessa Luca - Capolongo Piercarlo | Subaru Impreza S7 WRC '01 | Aimont Racing Team | 1:30:45.2 |
1. | Manfrinato Giovanni - D'Amore Guido | Mitsubishi Lancer Evo VII | 1:29:40.4 | |||
2. | Navarra Andrea - Fedeli Simona | Subaru Impreza S7 WRC '01 | Aimont Racing Team | 1:30:17.7 | ||
3. | Cantamessa Luca - Capolongo Piercarlo | Subaru Impreza S7 WRC '01 | Aimont Racing Team | 1:30:45.2 |
1. | Manfrinato Giovanni - D'Amore Guido | Mitsubishi Lancer Evo VII | 1:29:40.4 | |||
2. | Navarra Andrea - Fedeli Simona | Subaru Impreza S7 WRC '01 | Aimont Racing Team | 1:30:17.7 | ||
3. | Cantamessa Luca - Capolongo Piercarlo | Subaru Impreza S7 WRC '01 | Aimont Racing Team | 1:30:45.2 |
1. | Hirvonen Mikko - Lehtinen Jarmo | Subaru Impreza STi N8 | 1:31:53.3 | |||
2. | Brunello Demitri - Dotta Mitia | Subaru Impreza WRX | 1:33:08.2 | |||
3. | Ricci Luigi - Guerini Alberto | Subaru Impreza WRX | Euroquest SRL | 1:34:34.2 |
1. | Cremonesi Alessandro - Baruffa Albrecht | Mitsubishi Carisma GT Evo VII | Gass Racing | 1:31:41.5 | ||
2. | Cavallini Tobia - Zanella Flavio | Mitsubishi Lancer Evo VII | 1:31:58.4 | |||
3. | Bruschetta Alessandro - Civiero Edoardo | Mitsubishi Lancer Evo VII | 1:32:48.4 |
1. | Perego Andrea - Vischioni Claudio | Opel Astra G OPC | Rubicone Corse | 1:39:05.3 | ||
2. | Orecchioni Masino Angelo - Pirredda Marco | Opel Astra G OPC | Porto Cervo Racing Team | 1:44:39.7 |
Trofeo Rally Terra (I) #3 (coef 2) • Italian Trofeo Rallies #3 • Opel Astra OPC Trophy (I) #3 • Subaru Cup (I) #2
7. 4. 2001, Castelsardo • entries/finish - 69/40 • gravel 119,20 km
1. | Longhi Piero - Baggio Lucio | Toyota Corolla WRC | Step 2 | 1:16:59.3 | ||
2. | Cunico Gianfranco - Pirollo Luigi | Subaru Impreza S5 WRC '99 | Aimont Racing Team | 1:19:20.2 | ||
3. | Navarra Andrea - Fedeli Simona | Subaru Impreza S5 WRC '98 | Aimont Racing Team | 1:19:28.7 |
1. | Longhi Piero - Baggio Lucio | Toyota Corolla WRC | Step 2 | 1:16:59.3 | ||
2. | Cunico Gianfranco - Pirollo Luigi | Subaru Impreza S5 WRC '99 | Aimont Racing Team | 1:19:20.2 | ||
3. | Navarra Andrea - Fedeli Simona | Subaru Impreza S5 WRC '98 | Aimont Racing Team | 1:19:28.7 |
1. | Longhi Piero - Baggio Lucio | Toyota Corolla WRC | Step 2 | 1:16:59.3 | ||
2. | Cunico Gianfranco - Pirollo Luigi | Subaru Impreza S5 WRC '99 | Aimont Racing Team | 1:19:20.2 | ||
3. | Navarra Andrea - Fedeli Simona | Subaru Impreza S5 WRC '98 | Aimont Racing Team | 1:19:28.7 |
1. | Eugeni Walter - Businaro Maurizio | Subaru Impreza WRX | 1:27:01.5 | |||
2. | Brunello Demitri - Dotta Mitia | Subaru Impreza WRX | 1:27:04.5 | |||
3. | Forato Antonio - Gioelli Adriano | Subaru Impreza WRX | 1:27:36.4 |
1. | Baldacci Mirco - Barone Maurizio | Opel Astra G OPC | 1:27:45.6 | |||
2. | Gatti Davide - Dieci Alberto | Opel Astra G OPC | Rubicone Corse | 1:30:54.5 | ||
3. | Gaetti Marcello - Benedetti Daniele | Opel Astra G OPC | 1:31:45.7 |
Trofeo Rally Terra (I) #4 • Nazionale Zona 3 #3 • Seat Ibiza Trophy (I) #3
2. 6. – 3. 6. 2000, Castelsardo • entries/finish - 64/35 • gravel 108,20 km
1. | Cunico Gianfranco - Pirollo Luigi | Subaru Impreza S5 WRC '98 | Aimont Racing Team | 1:13:29.9 | ||
2. | Tempestini Marco - Baggio Lucio | Toyota Corolla WRC | Euro Motor Sport | 1:13:43.7 | ||
3. | Grossi Giuseppe - Chiapponi Massimo | Subaru Impreza S5 WRC '98 | A.R.T. Engineering | 1:13:58.1 |
1. | Cunico Gianfranco - Pirollo Luigi | Subaru Impreza S5 WRC '98 | Aimont Racing Team | 1:13:29.9 | ||
2. | Tempestini Marco - Baggio Lucio | Toyota Corolla WRC | Euro Motor Sport | 1:13:43.7 | ||
3. | Grossi Giuseppe - Chiapponi Massimo | Subaru Impreza S5 WRC '98 | A.R.T. Engineering | 1:13:58.1 |
1. | Matteucci William - Zagoreo Michele | Seat Ibiza GTi 16V | 1:23:37.3 | |||
2. | Pesavento Paolo - Vianello Paolo | Seat Ibiza GTi 16V | 1:23:50.9 | |||
3. | Batistini Daniele - Rombi Alessio | Seat Ibiza GTi 16V | 1:23:55.4 |
Omologazioni Scadute not in final results due to lack of infos
Trofeo Rally Terra (I) #5 • Coppa Italia - Zona 6 #6
4. 6. – 5. 6. 1999, Castelsardo • entries/finish - ?/? • gravel
1. | Grossi Giuseppe - Chiapponi Massimo | Ford Escort WRC | ||||
2. | Tempestini Marco - Baggio Lucio | Subaru Impreza 555 | ||||
3. | Caldarola Domenico - Cecchini Paolo | Toyota Corolla WRC |
1. | Grossi Giuseppe - Chiapponi Massimo | Ford Escort WRC | ||||
2. | Tempestini Marco - Baggio Lucio | Subaru Impreza 555 | ||||
3. | Caldarola Domenico - Cecchini Paolo | Toyota Corolla WRC |
Trofeo Rally Terra (I) #4 • Coppa Italia - Zona 6 #6
6. 6. – 7. 6. 1998, Castesardo • entries/finish - 47/32 • gravel 104,32 km - (cancelled 28,20 km)
1. | Caldarola Domenico - Cecchini Paolo | Subaru Impreza 555 | 57:12 | |||
2. | Martelli Federico - Morassi Antonio | Toyota Celica GT-Four (ST205) | 57:18 | |||
3. | Gregis Michele - Concaro Massimo | Subaru Impreza WRX | 58:04 |
1. | Caldarola Domenico - Cecchini Paolo | Subaru Impreza 555 | 57:12 | |||
2. | Martelli Federico - Morassi Antonio | Toyota Celica GT-Four (ST205) | 57:18 | |||
3. | Gregis Michele - Concaro Massimo | Subaru Impreza WRX | 58:04 |
Trofeo Rally Terra (I) #5
18. 7. – 20. 7. 1997, Castelsardo • entries/finish - 44/29 • gravel
1. | Grossi Giuseppe - Sacchettino Massimo | Toyota Celica GT-Four (ST205) | 1:19:00.0 | |||
2. | Gregis Michele - Concaro Massimo | Subaru Impreza WRX | 1:19:33.0 | |||
3. | Martelli Federico - Ulivi Alberto | Toyota Celica GT-Four (ST205) | 1:21:06.0 |
1. | Grossi Giuseppe - Sacchettino Massimo | Toyota Celica GT-Four (ST205) | 1:19:00.0 | |||
2. | Gregis Michele - Concaro Massimo | Subaru Impreza WRX | 1:19:33.0 | |||
3. | Martelli Federico - Ulivi Alberto | Toyota Celica GT-Four (ST205) | 1:21:06.0 |
Trofeo Rally Terra (I) #4
1. 7. 1996 • entries/finish - 49/30 • gravel
1. | Grossi Giuseppe - Borri Antonio | Toyota Celica Turbo 4WD (ST185) | 1:21:46 | |||
2. | Gregis Michele - Concaro Massimo | Ford Escort RS Cosworth | Vaemenia Jolly Club | 1:23:14 | ||
3. | Dracone Paolo - Imperio Nicolò | Toyota Celica GT | Grifone Genova | 1:23:35 |
1. | Grossi Giuseppe - Borri Antonio | Toyota Celica Turbo 4WD (ST185) | 1:21:46 | |||
2. | Gregis Michele - Concaro Massimo | Ford Escort RS Cosworth | Vaemenia Jolly Club | 1:23:14 | ||
3. | Dracone Paolo - Imperio Nicolò | Toyota Celica GT | Grifone Genova | 1:23:35 |
Trofeo Rally Terra (I) #2
3. 6. – 4. 6. 1995, Stintino • entries/finish - 58/19 • gravel
1. | Grossi Giuseppe - Borri Antonio | Toyota Celica Turbo 4WD (ST185) | 53:06 | |||
2. | Bertolini Gilberto - Nicoli Andrea Pietro Renzo | Subaru Legacy RS | 53:50 | |||
3. | Gregis Michele - Concaro Massimo | Lancia Delta HF Integrale | 54:12 |
1. | Grossi Giuseppe - Borri Antonio | Toyota Celica Turbo 4WD (ST185) | 53:06 | |||
2. | Bertolini Gilberto - Nicoli Andrea Pietro Renzo | Subaru Legacy RS | 53:50 | |||
3. | Gregis Michele - Concaro Massimo | Lancia Delta HF Integrale | 54:12 |
Trofeo Rally Terra (I)
21. 9. – 23. 9. 1994, Stintino • entries/finish - 50/34 • gravel
1. | Grossi Giuseppe - Borri Antonio | Lancia Delta HF Integrale | Grifone Esso | 1:04:15 | ||
2. | Gregis Michele - Baggio Lucio | Lancia Delta HF Integrale | 1:05:39 | |||
3. | Reggini Filippo - Stefanelli Silvio | Lancia Delta HF Integrale | San Marino | 1:05:47 |
1. | Grossi Giuseppe - Borri Antonio | Lancia Delta HF Integrale | Grifone Esso | 1:04:15 | ||
2. | Gregis Michele - Baggio Lucio | Lancia Delta HF Integrale | 1:05:39 | |||
3. | Reggini Filippo - Stefanelli Silvio | Lancia Delta HF Integrale | San Marino | 1:05:47 |
Italy Promotion #3 • Trofeo Rally Terra (I)
21. 5. – 23. 5. 1993, Stintino • entries/finish - ?/? • gravel
1. | Navarra Andrea - Casazza Renzo | Lancia Delta HF Integrale |
Aperol (I) #8 (coef 2)
19. 6. – 20. 6. 1992, Sassari • entries/finish - ?/? • gravel 163,14 km
1. | Pianezzola Gilberto - Baggio Lucio | Lancia Delta Integrale 16V | 1:35:57 | |||
2. | Stagni Mario - Zangrandi Luciano | Lancia Delta Integrale 16V | 1:36:52 | |||
3. | Marchisio Raul - Imperio Nicolò | Lancia Delta Integrale 16V | 1:37:39 |
1. | Pianezzola Gilberto - Baggio Lucio | Lancia Delta Integrale 16V | 1:35:57 | |||
2. | Stagni Mario - Zangrandi Luciano | Lancia Delta Integrale 16V | 1:36:52 | |||
3. | Marchisio Raul - Imperio Nicolò | Lancia Delta Integrale 16V | 1:37:39 |
Aperol (I) #13 (coef 2)
14. 9. – 15. 9. 1991, Sassari • entries/finish - 45/28 • gravel
1. | Deila Piergiorgio - Scalvini Pierangelo | Lancia Delta Integrale 16V | 1:29:16.0 | |||
2. | Pasquali Vanio - Cislaghi Maurizio | Lancia Delta Integrale 16V | 1:30:16.0 | |||
3. | Fabbri Stefano - Zermini Massimo | Lancia Delta Integrale 16V | Meteco Corse | 1:33:45.0 |
1. | Deila Piergiorgio - Scalvini Pierangelo | Lancia Delta Integrale 16V | 1:29:16.0 | |||
2. | Pasquali Vanio - Cislaghi Maurizio | Lancia Delta Integrale 16V | 1:30:16.0 | |||
3. | Fabbri Stefano - Zermini Massimo | Lancia Delta Integrale 16V | Meteco Corse | 1:33:45.0 |
Italy #11 (coef 2) • Trofeo Rally Terra (I) #4 (coef 1)
23. 6. – 24. 6. 1990, Sassari • entries/finish - 73/51 • gravel
1. | Gregis Michele - Ciceri Fabio | Lancia Delta Integrale 16V | 1:07:14 | |||
2. | Sipsz Mauro - Bregoli Monica | Lancia Delta Integrale 16V | 1:10:06 | |||
3. | Munari Franco - Zanatta Dino | Lancia Delta Integrale 16V | 1:10:24 |
1. | Gregis Michele - Ciceri Fabio | Lancia Delta Integrale 16V | 1:07:14 | |||
2. | Sipsz Mauro - Bregoli Monica | Lancia Delta Integrale 16V | 1:10:06 | |||
3. | Munari Franco - Zanatta Dino | Lancia Delta Integrale 16V | 1:10:24 |
1. | Gregis Michele - Ciceri Fabio | Lancia Delta Integrale 16V | 1:07:14 | |||
2. | Sipsz Mauro - Bregoli Monica | Lancia Delta Integrale 16V | 1:10:06 | |||
3. | Munari Franco - Zanatta Dino | Lancia Delta Integrale 16V | 1:10:24 |
Italy #12 (coef 2)
24. 6. – 25. 6. 1989, Sassari • entries/finish - 58/36 • asphalt
1. | Deila Romeo - Imperio Nicolò | Lancia Delta Integrale | 1:26:30 | |||
2. | Deila Piergiorgio - Gullino Nicola | Lancia Delta Integrale | 1:27:23 | |||
3. | Pianezzola Gilberto - Baggio Lucio | Toyota Celica GT-4 (ST165) | 1:27:32 |
1. | Deila Romeo - Imperio Nicolò | Lancia Delta Integrale | 1:26:30 | |||
2. | Deila Piergiorgio - Gullino Nicola | Lancia Delta Integrale | 1:27:23 | |||
3. | Pianezzola Gilberto - Baggio Lucio | Toyota Celica GT-4 (ST165) | 1:27:32 |
Italy #11 (coef 2)
18. 6. – 19. 6. 1988, Sassari • entries/finish - 39/28 • gravel
1. | Maioli Giuliano - Gozzi Vittorio | Lancia Delta Integrale | Team Lupo | 1:58:05 | ||
2. | Deila Piergiorgio - Zumelli Luisa | Lancia Delta Integrale | Astra Team Italia | 1:58:22 | ||
3. | Soletta Umberto - Soletta Francesco | Lancia Delta Integrale | 1:58:26 |
1. | Maioli Giuliano - Gozzi Vittorio | Lancia Delta Integrale | Team Lupo | 1:58:05 | ||
2. | Deila Piergiorgio - Zumelli Luisa | Lancia Delta Integrale | Astra Team Italia | 1:58:22 | ||
3. | Soletta Umberto - Soletta Francesco | Lancia Delta Integrale | 1:58:26 |
Italy #18 (coef 2)
3. 10. – 4. 10. 1987, Sassari • entries/finish - ?/? • gravel
1. | Pregliasco Mauro - Imperio Nicolò | Lancia Delta HF 4WD | 1:52:13 | |||
2. | Carlino Vittorio - Vanacore Michele | Lancia 037 Rally | 1:52:14 | |||
3. | Maioli Giuliano - Gozzi Vittorio | Lancia Delta HF 4WD |
CIR - Trofeo Italia Centro-Sud
19. 6. – 21. 6. 1986, Sassari • entries/finish - 41/17 • gravel
1. | Bentivogli Bruno - Evangelisti Stefano | Audi 80 Quattro | 2:19:02.0 | |||
2. | Milanesi Stefano - Bianchi Leonardo | Opel Kadett GSI | Conrero Squadra Corse | 2:24:19.0 | ||
3. | Bertone Enrico - Rivoira Giorgio | Lancia 037 Rally | 2:24:30.0 |
1. | Bentivogli Bruno - Evangelisti Stefano | Audi 80 Quattro | 2:19:02.0 | |||
2. | Milanesi Stefano - Bianchi Leonardo | Opel Kadett GSI | Conrero Squadra Corse | 2:24:19.0 | ||
3. | Bertone Enrico - Rivoira Giorgio | Lancia 037 Rally | 2:24:30.0 |
Italy #9 (coef 2) • CIR - Trofeo Italia Centro-Sud
22. 6. – 23. 6. 1985, Sassari • entries/finish - ?/? • gravel 221,56 km
1. | Del Zoppo Giovanni - Tognana Elisabetta | Peugeot 205 Turbo 16 | 2:25:18 | |||
2. | Bentivogli Bruno - Evangelisti Stefano | Audi 80 Quattro | 2:38:52 | |||
3. | Carlino Vittorio - Dalbard Luciano | Lancia 037 Rally | 2:41:26 |
1. | Del Zoppo Giovanni - Tognana Elisabetta | Peugeot 205 Turbo 16 | 2:25:18 | |||
2. | Bentivogli Bruno - Evangelisti Stefano | Audi 80 Quattro | 2:38:52 | |||
3. | Carlino Vittorio - Dalbard Luciano | Lancia 037 Rally | 2:41:26 |
1. | Del Zoppo Giovanni - Tognana Elisabetta | Peugeot 205 Turbo 16 | 2:25:18 | |||
2. | Bentivogli Bruno - Evangelisti Stefano | Audi 80 Quattro | 2:38:52 | |||
3. | Carlino Vittorio - Dalbard Luciano | Lancia 037 Rally | 2:41:26 |
Italy #4
13. 10. – 14. 10. 1984, Sassari • entries/finish - 39/20 • asphalt
1. | Tabaton Fabrizio - Tedeschini Luciano | Lancia 037 Rally | Grifone - Vs Olio Fiat | 2:07:05 | ||
2. | Fabbri Paolo Fabrizio - Cecchini Paolo | Fiat Ritmo Abarth 130 TC | ||||
3. | Woodner Jon - Biondi Guido | Lancia 037 Rally |
Finale Coppa Italia #3
3. 12. – 4. 12. 1983 • entries/finish - ?/? • gravel
1. | Carlino Vittorio - Silvetti Mario | Fiat 131 Abarth | 1:18:08 | |||
2. | Zambuto Salvatore - Migliore Bruno | Porsche 911 SC | 1:18:58 | |||
3. | Cravero Alessandro - Cavazzuti | Opel Ascona 400 | 1:20:49 |
1. | Zambuto Salvatore - Migliore Bruno | Porsche 911 SC | 1:18:58 | |||
2. | Cravero Alessandro - Cavazzuti | Opel Ascona 400 | 1:20:49 | |||
3. | Milanesi Stefano - Milanesi | Opel Kadett GT/E | 1:21:16 |
Nazionale Zona 4 #6 (coef 5)
11. 9. – 12. 9. 1982, Stintino • entries/finish - ?/? • gravel 149,04 km
1. | Bertolozzi Sauro - Cavallini Anna Maria | Opel Ascona 400 | Livorno Corse | 1:41:59 | ||
2. | Speranza Stefano - Cassina Carlo | Alfa Romeo Alfetta GTV | Jolly Club | 1:42:01 | ||
3. | Contesini Paolo - Maffei Silvano | Fiat 131 Abarth | Livorno Corse | 1:43:12 |
1. | Bertolozzi Sauro - Cavallini Anna Maria | Opel Ascona 400 | Livorno Corse | 1:41:59 | ||
2. | Speranza Stefano - Cassina Carlo | Alfa Romeo Alfetta GTV | Jolly Club | 1:42:01 | ||
3. | Contesini Paolo - Maffei Silvano | Fiat 131 Abarth | Livorno Corse | 1:43:12 |
Nazionale Zona 3 #2 (coef 1)
25. 4. – 26. 4. 1981, Stintino • entries/finish - 60/39 • gravel
1. | Persico Alfonso - Marcialis | Opel Ascona 2000 | Racing Gottardi | 1:26:28 | ||
2. | Bosco Stefano - Tormen Mario | Ford Escort RS 2000 MKII | Tre Cime | 1:27:27 | ||
3. | Donisi - Marcialis | Opel Kadett GT/E | 1:28:13 |
1. | Persico Alfonso - Marcialis | Opel Ascona 2000 | Racing Gottardi | 1:26:28 | ||
2. | Bosco Stefano - Tormen Mario | Ford Escort RS 2000 MKII | Tre Cime | 1:27:27 | ||
3. | Donisi - Marcialis | Opel Kadett GT/E | 1:28:13 |
Italy others
0. 0. 1979 • entries/finish - ?/? • asphalt
1. | Garau A. - Delogu | Opel Kadett GT/E |