Rallye Zwickauer Land
ADMV Rallye Meisterschaft U23 #8 • ADMV Rallye Pokal #8 • Schotter Cup #7 • ADMV Gruppe G Cup #10 • ADMV Trabant Rallye Cup #10 • ADMV Sachsen #5 • Thüringen (TRM) #10
22. 9. 2018, Friedrichsgrün • MC Zwickau • entries/finish - 57/49 • gravel 34,00 km
1. | Czok Mario - Tänczyk Andy | Mitsubishi Lancer Evo IX | 23:51.8 | |||
2. | Eriksson Jan - Eriksson Magnus | Subaru Impreza WRX STi | 24:01.8 | |||
3. | Senglaub Sven - Eschenhorn Lydia | Mitsubishi Lancer Evo VI | 24:12.2 |
1. | Eriksson Jan - Eriksson Magnus | Subaru Impreza WRX STi | 24:01.8 | |||
2. | Senglaub Sven - Eschenhorn Lydia | Mitsubishi Lancer Evo VI | 24:12.2 | |||
3. | Milde Ken - Ihlefeldt Jean | Mitsubishi Lancer Evo VIII | Ruppiner Rennsportgemeinschaft e.V. | 24:31.4 |
1. | Milde Ken - Ihlefeldt Jean | Mitsubishi Lancer Evo VIII | Ruppiner Rennsportgemeinschaft e.V. | 24:31.4 | ||
2. | Heilborn Nick - Melde Benjamin | BMW M3 E36 | Rallyesport Westsachsen e.V. | 24:36.7 | ||
3. | Vollak Sebastian - Messerschmidt Peter | BMW 318 Ti Compact E36 | 24:45.3 |
1. | Günther Pierre - Ernst Markus | Opel Astra GTC CDTi | 26:52.9 | |||
2. | Nicolaus Sören - Standke Normen | Volkswagen Golf II | Ruppiner Rennsportgemeinschaft e.V. | 30:12.0 |
1. | Heilborn Nick - Melde Benjamin | BMW M3 E36 | Rallyesport Westsachsen e.V. | 24:36.7 | ||
2. | Arndt Hannes - Wagner Christof | Ford Fiesta Mk5 ST | 24:57.2 | |||
3. | Schumann Sven - Hopfer Torsten | Audi 90 Quattro | 26:24.6 |
1. | Heilborn Nick - Melde Benjamin | BMW M3 E36 | Rallyesport Westsachsen e.V. | 24:36.7 | ||
2. | Arndt Hannes - Wagner Christof | Ford Fiesta Mk5 ST | 24:57.2 | |||
3. | Linnbach Ulf - Linnbach Nicole | Subaru Impreza GT Turbo | MC Zwickau | 25:17.2 |
ADMV Rallye Meisterschaft U23 #11 • ADMV Rallye Pokal #9 • Schotter Cup #7 • ADMV Gruppe G Cup #11 • ADMV Trabant Rallye Cup #11 • ADMV Sachsen #7 • ITRM #7 • Thüringen (TRM) #9
23. 9. 2017, Friedrichsgrün • MC Zwickau • entries/finish - 59/43 • gravel - asphalt 34,68 km
1. | Ramonat Raphael - Phieler Sara | Mitsubishi Lancer Evo IX | RSG Mosbach e.V. | 25:19.7 | ||
2. | Czok Mario - Tänczyk Andy | Mitsubishi Lancer Evo IX | 26:20.1 | |||
3. | Rink Andreas - Kreuzer Claudia | Subaru Impreza GT | MSG Eberswalde | 26:33.2 |
1. | Ramonat Raphael - Phieler Sara | Mitsubishi Lancer Evo IX | RSG Mosbach e.V. | 25:19.7 | ||
2. | Rink Andreas - Kreuzer Claudia | Subaru Impreza GT | MSG Eberswalde | 26:33.2 | ||
3. | Dammaschke Stephan - Siegel Julia | Renault Clio RS Ragnotti | MC Grünhain | 26:42.5 |
1. | Ramonat Raphael - Phieler Sara | Mitsubishi Lancer Evo IX | RSG Mosbach e.V. | 25:19.7 | ||
2. | Czok Mario - Tänczyk Andy | Mitsubishi Lancer Evo IX | 26:20.1 | |||
3. | Rink Andreas - Kreuzer Claudia | Subaru Impreza GT | MSG Eberswalde | 26:33.2 |
1. | Schmidt Tino - Scharf Patrick | Trabant P601 ITRM | Rallyesport Westsachsen e.V. | 31:24.9 | ||
2. | Schröder Michael - Kupsch Stefan | Trabant P601 ITRM | MC Grünhain | 32:49.0 |
1. | Sonntag Rigo - Burkhardt Julia | Honda Civic VTi (EG6) | 29:07.3 | |||
2. | Rodewald Patrick - Gruber Marcel | Volvo 944 GL | MSC Pößneck | 29:46.4 |
1. | Ramonat Raphael - Phieler Sara | Mitsubishi Lancer Evo IX | RSG Mosbach e.V. | 25:19.7 | ||
2. | Arndt Hannes - Stützer Christian | Ford Fiesta Mk5 ST | 26:37.1 | |||
3. | Heilborn Nick - Melde Benjamin | BMW M3 E36 | 26:47.5 |
1. | Ramonat Raphael - Phieler Sara | Mitsubishi Lancer Evo IX | RSG Mosbach e.V. | 25:19.7 | ||
2. | Dammaschke Stephan - Siegel Julia | Renault Clio RS Ragnotti | MC Grünhain | 26:42.5 | ||
3. | Heilborn Nick - Melde Benjamin | BMW M3 E36 | 26:47.5 |
1. | Schmidt Tino - Scharf Patrick | Trabant P601 ITRM | Rallyesport Westsachsen e.V. | 31:24.9 | ||
2. | Schröder Michael - Kupsch Stefan | Trabant P601 ITRM | MC Grünhain | 32:49.0 | ||
3. | Knote Bernd - Knote Frank | Trabant P601 ITRM | MC Zwickau | 36:44.8 |