Rallye du Rouergue
France #5 • Amateur Trophy (F) #4 • Citroën Challenge (F) #3 • France Amateur Gr. A #2 • France Amateur Gr. N #2
20. 7. – 22. 7. 2001, Rodez • ASA Rouergue • entries/finish - 103/59 • asphalt 273,57 km - (cancelled 6,88 km)
1. | Cuoq Jean-Marie - Magat Laurent | Peugeot 306 Maxi | 2:40:15.5 | |||
2. | Enjolras Pascal - Guérin Pierre-Bernard | Peugeot 306 Maxi | 2:41:15.6 | |||
3. | Galpin Jérôme - Martin Patrick | Renault Mégane Maxi | 2:44:50.8 |
1. | Cuoq Jean-Marie - Magat Laurent | Peugeot 306 Maxi | 2:40:15.5 | |||
2. | Enjolras Pascal - Guérin Pierre-Bernard | Peugeot 306 Maxi | 2:41:15.6 | |||
3. | Galpin Jérôme - Martin Patrick | Renault Mégane Maxi | 2:44:50.8 |
1. | Cuoq Jean-Marie - Magat Laurent | Peugeot 306 Maxi | 2:40:15.5 | |||
2. | Enjolras Pascal - Guérin Pierre-Bernard | Peugeot 306 Maxi | 2:41:15.6 | |||
3. | Galpin Jérôme - Martin Patrick | Renault Mégane Maxi | 2:44:50.8 |
1. | Charlemagne Fabrice - Roman-Siles Sylvie | Citroën Saxo VTS | 2:55:40.2 | |||
2. | Amourette Marc - Marie Gwenola | Citroën Saxo VTS | 2:55:40.5 | |||
3. | Roy Fabrice - Fombaron Christelle | Citroën Saxo VTS | 2:56:12.2 |
1. | Berville Max - Rozan Rody | Peugeot 306 Maxi | 2:53:07.2 | |||
2. | Chareyre Hugues - Mallorant Marie-Laurence | Peugeot 106 XSi | 3:08:45.0 | |||
3. | Delmas Yvan - Bisson Frédéric | Peugeot 106 S16 | 3:12:08.5 |
1. | Rey Hervé - Salva Thierry | Renault Clio RS | 2:56:37.5 | |||
2. | Pelamourgues François - Grimal Sébastien | Peugeot 106 S16 | 3:01:23.1 | |||
3. | Durand Franck - Couleur Thibaut | Peugeot 306 S16 | 3:04:46.6 |
France #5 • Amateur Trophy (F) #5 • Citroën Challenge (F) #4 • Citroën Trophy (F) #4 • France Amateur Gr. A #2 • France Amateur Gr. N #2
21. 7. – 23. 7. 2000, Rodez • ASA Rouergue • entries/finish - 98/55 • asphalt 274,02 km
1. | Bugalski Philippe - Chiaroni Jean-Paul | Citroën Xsara T4 | Automobiles Citroën | 2:34:20.3 | ||
2. | Jean-Joseph Simon - Boyère Jack | Subaru Impreza S5 WRC '99 | 2:36:17.8 | |||
3. | Jordan Serge - Pivato Patrick | Renault Mégane Maxi | 2:37:37.9 |
1. | Bugalski Philippe - Chiaroni Jean-Paul | Citroën Xsara T4 | Automobiles Citroën | 2:34:20.3 | ||
2. | Jean-Joseph Simon - Boyère Jack | Subaru Impreza S5 WRC '99 | 2:36:17.8 | |||
3. | Jordan Serge - Pivato Patrick | Renault Mégane Maxi | 2:37:37.9 |
1. | Enjolras Pascal - Zazurca Guilhem | Peugeot 306 Maxi | 2:45:40.2 | |||
2. | Maraval Jacques - Gizard Chantal | BMW 320i E21 | 2:47:56.7 | |||
3. | Nantet Gilles - Burlet Daniel | Porsche 911 SC | 2:48:36.3 |
1. | Cauchi Emmanuel - Cauchi Nathalie | Citroën Saxo VTS | 2:57:30.6 | |||
2. | Chambonnaud Frédéric - Letourneau-Ferrari Lara | Citroën Saxo VTS | 2:58:12.4 | |||
3. | Marchal Jean-Renaud - Marchal Fabrice | Citroën Saxo VTS | 3:01:14.4 |
1. | Véricel Fabien - Ducher Vincent | Citroën Saxo Kit Car | 2:47:35.9 | |||
2. | Pellerey Alain - Boyer José | Citroën Saxo Kit Car | 2:48:11.2 | |||
3. | Bérenguer Jean-François - Bérenguer-Marès Aline | Citroën Saxo Kit Car | 2:48:41.1 |
1. | Guitard Philippe - Comby Christian | Opel Astra GSi 16V | 3:07:48.0 | |||
2. | Chareyre Hugues - Mallorant Marie-Laurence | Peugeot 106 XSi | 3:11:43.0 | |||
3. | Delmas Yvan - Bisson Frédéric | Peugeot 106 S16 | 3:11:46.1 |
1. | Pelamourgues François - Grimal Sébastien | Peugeot 106 S16 | 3:05:31.5 | |||
2. | Antoine Christian - Auriol Nadine | Peugeot 306 S16 | 3:06:30.5 | |||
3. | Tisseuil Alain - Martin Ludovic | Peugeot 106 Rallye | 3:16:07.0 |
France #5 • Amateur Trophy (F) #4 • Citroën Challenge (F) #5 • Citroën Trophy (F) #5 • France Amateur Gr. A #3 • France Amateur Gr. N #3
23. 7. – 25. 7. 1999, Roquefort - Rodez • ASA Rouergue • entries/finish - 100/55 • asphalt 272,14 km
1. | Bugalski Philippe - Chiaroni Jean-Paul | Citroën Xsara Kit Car | Automobiles Citroën | 2:37:37.5 | ||
2. | Champeau Mark - Thimonier Gilles | Subaru Impreza S5 WRC '98 | 2:38:45.7 | |||
3. | Rousselot Benoît - Boyère Jack | Renault Mégane Maxi | 2:39:00.2 |
1. | Bugalski Philippe - Chiaroni Jean-Paul | Citroën Xsara Kit Car | Automobiles Citroën | 2:37:37.5 | ||
2. | Champeau Mark - Thimonier Gilles | Subaru Impreza S5 WRC '98 | 2:38:45.7 | |||
3. | Rousselot Benoît - Boyère Jack | Renault Mégane Maxi | 2:39:00.2 |
1. | Galpin Jérôme - Delebecque Arnaud | Renault Mégane Maxi | 2:48:11.5 | |||
2. | Nantet Gilles - Nicoud Jean-Pierre | Porsche 911 SC | 3:00:32.7 | |||
3. | Suau Denis - Jeunet Valéry | Peugeot 306 Maxi | 3:07:03.8 |
1. | Monnet Thierry - Falguerolle Alain | Citroën Saxo VTS | 3:04:03.8 | |||
2. | Cauchi Emmanuel - Veillas Benjamin | Citroën Saxo VTS | 3:04:18.8 | |||
3. | Lombard Pascal - Fabre Sandrine | Citroën Saxo VTS | 3:04:21.5 |
1. | Loeb Sébastien - Elena Daniel | Citroën Saxo Kit Car | 2:48:23.0 | |||
2. | Lonjard Gérald - Marty David | Citroën Saxo Kit Car | 2:50:15.9 | |||
3. | Forès Daniel - Le Goavec Régis | Citroën Saxo Kit Car | 2:50:18.1 |
1. | Suau Denis - Jeunet Valéry | Peugeot 306 Maxi | 3:07:03.8 | |||
2. | Cesbron Jacky - Giraud Paul | Peugeot 106 Kid | 3:10:48.5 | |||
3. | Sichi Christophe - Sichi Jérôme | Peugeot 306 S16 | 3:11:53.3 |
1. | Leduc Vincent - Lenormand-Bassière Rose-Marie | Peugeot 306 S16 | 3:08:44.8 | |||
2. | Pelamourgues François - Gaujal Eric | Peugeot 106 Rallye | 3:09:59.6 | |||
3. | Loustalniau Pierre - Souquières Philippe | Peugeot 306 S16 | 3:12:05.0 |
ERC #35 (coef 5) • France #5 • Citroën Challenge (F) #4 • Citroën Trophy (F) #4 • France Promotion Gr. A #3 • France Promotion Gr. N #3
24. 7. – 26. 7. 1998, Roquefort - Rodez • ASA Rouergue • entries/finish - 80/45 • asphalt 267,49 km
1. | Bugalski Philippe - Chiaroni Jean-Paul | Citroën Xsara Kit Car | Automobiles Citroën | 2:35:33.9 | ||
2. | Magaud Patrick - Périn Michel | Citroën Xsara Kit Car | Automobiles Citroën | 2:36:00.6 | ||
3. | Rousselot Benoît - Boyère Jack | Renault Mégane Maxi | 2:38:13.7 |
1. | Bugalski Philippe - Chiaroni Jean-Paul | Citroën Xsara Kit Car | Automobiles Citroën | 2:35:33.9 | ||
2. | Magaud Patrick - Périn Michel | Citroën Xsara Kit Car | Automobiles Citroën | 2:36:00.6 | ||
3. | Rousselot Benoît - Boyère Jack | Renault Mégane Maxi | 2:38:13.7 |
1. | Bugalski Philippe - Chiaroni Jean-Paul | Citroën Xsara Kit Car | Automobiles Citroën | 2:35:33.9 | ||
2. | Magaud Patrick - Périn Michel | Citroën Xsara Kit Car | Automobiles Citroën | 2:36:00.6 | ||
3. | Rousselot Benoît - Boyère Jack | Renault Mégane Maxi | 2:38:13.7 |
1. | Fiori Guy - Bastelica Mario | Citroën Saxo VTS | 3:01:41.3 | |||
2. | Cluzel Ludovic - Roissard Michel | Citroën Saxo VTS | 3:02:05.9 | |||
3. | Haas Christian - Nicolet Christiane | Citroën Saxo VTS | 3:02:07.0 |
1. | Lonjard Gérald - Murcia Corinne | Citroën Saxo Kit Car | 2:50:39.5 | |||
2. | Henry Patrick - Dart Frédéric | Citroën Saxo Kit Car | 2:52:43.8 | |||
3. | Bérenguer Jean-François - Rouquairol Rémi | Citroën Saxo Kit Car | 3:01:22.1 |
1. | Mariani Francis - Brissart Bruno | Ford Escort Maxi Kit Car | 3:02:29.7 | |||
2. | Surre Christophe - Anduran Dominique | Peugeot 306 S16 | 3:04:30.6 | |||
3. | Galonnier Philippe - Castanier Bernard | Peugeot 106 Rallye | 3:14:08.7 |
1. | Ayrignac Renaud - Fouet Jean-Paul | Renault Clio Williams | 3:04:39.2 | |||
2. | Leduc Vincent - Lenormand-Bassière Rose-Marie | Peugeot 106 Rallye | 3:04:49.6 | |||
3. | Antoine Christian - Auriol Nadine | Peugeot 306 S16 | 3:07:37.9 |
ERC #32 (coef 5) • France #4 • Citroën Challenge (F) #5 • Citroën Trophy (F) #5
18. 7. – 20. 7. 1997, Roquefort-Rodez • ASA Rouergue • entries/finish - 77/46 • asphalt 272,43 km
1. | Panizzi Gilles - Panizzi Hervé | Peugeot 306 Maxi | Peugeot Sport | 2:38:14 | ||
2. | Delecour François - Grataloup Daniel | Peugeot 306 Maxi | Peugeot Sport | 2:38:22 | ||
3. | Bugalski Philippe - Chiaroni Jean-Paul | Renault Mégane Maxi | Société Diac | 2:39:04 |
1. | Panizzi Gilles - Panizzi Hervé | Peugeot 306 Maxi | Peugeot Sport | 2:38:14 | ||
2. | Delecour François - Grataloup Daniel | Peugeot 306 Maxi | Peugeot Sport | 2:38:22 | ||
3. | Bugalski Philippe - Chiaroni Jean-Paul | Renault Mégane Maxi | Société Diac | 2:39:04 |
1. | Panizzi Gilles - Panizzi Hervé | Peugeot 306 Maxi | Peugeot Sport | 2:38:14 | ||
2. | Delecour François - Grataloup Daniel | Peugeot 306 Maxi | Peugeot Sport | 2:38:22 | ||
3. | Bugalski Philippe - Chiaroni Jean-Paul | Renault Mégane Maxi | Société Diac | 2:39:04 |
1. | Samuel Rémi - Vandecaveye Gilles | Citroën Saxo VTS | 3:06:05 | |||
2. | Cluzel Ludovic - Goutel Alban | Citroën Saxo VTS | 3:06:52 | |||
3. | Monnet Thierry - Morin Sébastien | Citroën Saxo VTS | 3:07:23 |
1. | Bérenguer Jean-François - Nicolet Christiane | Citroën ZX 16V | 2:59:18 | |||
2. | Forès Daniel - Le Goavec Régis | Citroën ZX 16V | 2:59:38 | |||
3. | Massol Philippe - Magne Didier | Citroën ZX 16V | 3:01:32 |
ERC #28 (coef 5) • France #6 (coef 5) • Citroën Challenge (F) #4 • Citroën Trophy (F) #4
19. 7. – 21. 7. 1996, Roquefort - Rodez • ASA Rouergue • entries/finish - 79/44 • asphalt 292,04 km
1. | Bugalski Philippe - Chiaroni Jean-Paul | Renault Mégane Maxi | Société Diac | 2:50:43 | ||
2. | Massarotto Marco - Bouzat Yves | Subaru Impreza 555 | 2:52:18 | |||
3. | Panizzi Gilles - Panizzi Hervé | Peugeot 306 Maxi | Peugeot Sport | 2:53:00 |
1. | Bugalski Philippe - Chiaroni Jean-Paul | Renault Mégane Maxi | Société Diac | 2:50:43 | ||
2. | Massarotto Marco - Bouzat Yves | Subaru Impreza 555 | 2:52:18 | |||
3. | Panizzi Gilles - Panizzi Hervé | Peugeot 306 Maxi | Peugeot Sport | 2:53:00 |
1. | Bugalski Philippe - Chiaroni Jean-Paul | Renault Mégane Maxi | Société Diac | 2:50:43 | ||
2. | Panizzi Gilles - Panizzi Hervé | Peugeot 306 Maxi | Peugeot Sport | 2:53:00 | ||
3. | Ragnotti Jean - Thimonier Gilles | Renault Mégane Maxi | Société Diac | 2:59:08 |
1. | Boreau Eric - Girardeaux Stéphanie | Citroën AX GTI | 3:21:48 | |||
2. | Tisseyre Joël - Prunaret Christine | Citroën AX GTI | 3:22:53 | |||
3. | Thiery Joël - Picard Catherine | Citroën AX GTI | 3:23:54 |
1. | Rouit Patrice - Lamy Dominique | Citroën ZX 16V | 3:12:45 | |||
2. | Corneau Philippe - Stanghellini Philippe | Citroën ZX 16V | 3:13:32 | |||
3. | Lonjard Gérald - Salomon Jean-Yves | Citroën ZX 16V | 3:14:40 |
ERC #30 (coef 2) • France #5 • Citroën Challenge (F) #5 • Citroën Trophy (F) #5 • Volant Peugeot (F) #4
21. 7. – 23. 7. 1995, Roquefort - Rodez • ASA Rouergue • entries/finish - 103/58 • asphalt 287,78 km
1. | Bugalski Philippe - Chiaroni Jean-Paul | Renault Clio Maxi | Société Diac | 2:51:20 | ||
2. | Jordan Serge - Boyère Jack | Renault Clio Maxi | 2:51:22 | |||
3. | Panizzi Gilles - Panizzi Hervé | Peugeot 306 Maxi | Peugeot Sport | 2:51:24 |
1. | Champeau Jean-Pierre - Leon Thierry | Ford Escort RS Cosworth | 3:12:05 | |||
2. | Kremer Dominique - Debois Emmanuel | Opel Astra GSi 16V | 3:20:35 |
1. | Bugalski Philippe - Chiaroni Jean-Paul | Renault Clio Maxi | Société Diac | 2:51:20 | ||
2. | Jordan Serge - Boyère Jack | Renault Clio Maxi | 2:51:22 | |||
3. | Panizzi Gilles - Panizzi Hervé | Peugeot 306 Maxi | Peugeot Sport | 2:51:24 |
1. | Montagne Lionel - Renucci Jacques-Julien | Peugeot 106 Rallye | 3:19:24 | |||
2. | Bruzi Christian - Clausell Laurent | Peugeot 106 Rallye | 3:19:25 | |||
3. | Leduc Vincent - Lenormand-Bassière Rose-Marie | Peugeot 106 Rallye | 3:23:24 |
1. | Chapat Gilles - Chaffotte Patrice | Citroën AX GTI | 3:21:57 | |||
2. | Fabre Eric - Fabre Sandrine | Citroën AX GTI | 3:26:15 | |||
3. | Roibet Fabrice - Nicolet Christiane | Citroën AX GTI | 3:29:25 |
1. | Rouit Patrice - Lamy Dominique | Citroën ZX 16V | 3:12:48 | |||
2. | Forès Daniel - Dart Frédéric | Citroën ZX 16V | 3:12:53 | |||
3. | Jalouzot Philippe - Martin Patrick | Citroën ZX 16V | 3:18:47 |
ERC #32 (coef 2) • France #6 • Citroën Challenge (F) #4 • Citroën Trophy (F) #4 • Volant Peugeot (F) #5 • Challenge Citroën AX (B) #6 • Citroën ZX Trophy Belgium #12
22. 7. – 24. 7. 1994, Roquefort - Rodez • ASA Rouergue • entries/finish - 126/74 • asphalt 273,43 km
1. | Polo Sylvain - Neri Colette | Ford Escort RS Cosworth | Team Alliance | 2:43:50 | ||
2. | Bernardini Patrick - François Catherine | Ford Escort RS Cosworth | Yacco | 2:45:12 | ||
3. | Jordan Serge - Boyère Jack | Renault Clio Williams | Renault Réseau France | 2:45:32 |
1. | Polo Sylvain - Neri Colette | Ford Escort RS Cosworth | Team Alliance | 2:43:50 | ||
2. | Bernardini Patrick - François Catherine | Ford Escort RS Cosworth | Yacco | 2:45:12 | ||
3. | Jordan Serge - Boyère Jack | Renault Clio Williams | Renault Réseau France | 2:45:32 |
1. | Polo Sylvain - Neri Colette | Ford Escort RS Cosworth | Team Alliance | 2:43:50 | ||
2. | Bernardini Patrick - François Catherine | Ford Escort RS Cosworth | Yacco | 2:45:12 | ||
3. | Jordan Serge - Boyère Jack | Renault Clio Williams | Renault Réseau France | 2:45:32 |
1. | Deville Olivier - "Crack" | Peugeot 106 Rallye | 3:10:54 | |||
2. | Montagne Lionel - Nas De Tourris Emmanuelle | Peugeot 106 Rallye | 3:11:00 | |||
3. | Leduc Vincent - Roussel Yannick | Peugeot 106 Rallye | 3:12:28 |
1. | Rouit Patrice - Lamy Dominique | Citroën AX GTI | 3:09:55 | |||
2. | Bartolini Richard - Lenormand-Bassière Rose-Marie | Citroën AX GTI | 3:10:18 | |||
3. | Corneau Philippe - Stanghellini Philippe | Citroën AX GTI | 3:14:52 |
1. | Bajard Dominique - Bourget Fabienne | Citroën ZX 16V | 3:08:43 | |||
2. | Thiery Joël - Boyer Pascal | Citroën ZX 16V | 3:12:39 | |||
3. | Génand Pascal - Rivière Philippe | Citroën ZX 16V | 3:17:21 |
1. | Penet Ghislain - Declerck Kurt | Citroën AX GTI | 3:35:05 |
ERC #31 (coef 2) • France #6
16. 7. – 18. 7. 1993, Roquefort - Rodez • ASA Rouergue • entries/finish - 98/46 • asphalt 272,64 km
1. | Béguin Bernard - Chiaroni Jean-Paul | Ford Escort RS Cosworth | Yacco | 2:37:41 | ||
2. | Loubet Yves - Roissard Michel | Ford Sierra RS Cosworth 4x4 | 2:41:39 | |||
3. | Beuzelin Jean-Manuel - Bourgoin Jean | Lancia Delta HF Integrale | 2:43:12 |
1. | Béguin Bernard - Chiaroni Jean-Paul | Ford Escort RS Cosworth | Yacco | 2:37:41 | ||
2. | Loubet Yves - Roissard Michel | Ford Sierra RS Cosworth 4x4 | 2:41:39 | |||
3. | Beuzelin Jean-Manuel - Bourgoin Jean | Lancia Delta HF Integrale | 2:43:12 |
1. | Béguin Bernard - Chiaroni Jean-Paul | Ford Escort RS Cosworth | Yacco | 2:37:41 | ||
2. | Loubet Yves - Roissard Michel | Ford Sierra RS Cosworth 4x4 | 2:41:39 | |||
3. | Beuzelin Jean-Manuel - Bourgoin Jean | Lancia Delta HF Integrale | 2:43:12 |
France #6 • Citroën Challenge (F) #5 • Citroën Trophy (F) #5 • Volant Peugeot (F)
17. 7. – 19. 7. 1992, Roquefort • ASA Route d'Argent • entries/finish - 99/49 • asphalt 311,65 km
1. | Baroni Pierre-César - David Philippe | Lancia Delta HF Integrale | Astra Racing | 3:02:54 | ||
2. | Béguin Bernard - Chiaroni Jean-Paul | Ford Sierra RS Cosworth 4x4 | Bastos Ford Rally Team | 3:07:19 | ||
3. | Ragnotti Jean - Thimonier Gilles | Renault Clio 16S | Société Diac | 3:11:17 |
1. | Baroni Pierre-César - David Philippe | Lancia Delta HF Integrale | Astra Racing | 3:02:54 | ||
2. | Béguin Bernard - Chiaroni Jean-Paul | Ford Sierra RS Cosworth 4x4 | Bastos Ford Rally Team | 3:07:19 | ||
3. | Ragnotti Jean - Thimonier Gilles | Renault Clio 16S | Société Diac | 3:11:17 |
1. | Bruzi Christian - Clausell Laurent | Peugeot 309 GTI 16 | 3:26:43 | |||
2. | Brun Philippe - Lisi Nadine | Peugeot 309 GTI 16 | 3:28:28 | |||
3. | Chaussade Alain - Zanarelli Richard | Peugeot 309 GTI 16 | 3:30:42 |
1. | Bessaou Jean-Claude - Bessaou-Montes Magali | Citroën AX GTI | 3:34:40 | |||
2. | Massol Philippe - Magne Didier | Citroën AX Sport | 3:37:05 | |||
3. | Lombard Pascal - Serre-Barret Jean-Marie | Citroën AX Sport | 3:37:23 |
1. | De Faveri Bruno - Renaud Thierry | Citroën AX Sport | 3:26:43 | |||
2. | Marteil Jean-Luc - Barrier Claude | Citroën AX Sport | 3:30:52 | |||
3. | Charrier Christophe - Poyet Sophie | Citroën AX Sport | 3:32:30 |
France #5 • Volant Peugeot (F) #12 • Citroën Trophy Gr.A (F) • Citroën Trophy Gr.N (F) • Peugeot Cup (UK) #10 • Renault Sport Cup (F) #5 (coef 2)
19. 7. – 21. 7. 1991, Roquefort • ASA Rouergue • entries/finish - 123/65 • asphalt 314,88 km
1. | Loubet Yves - Chiaroni Jean-Paul | Lancia Delta Integrale 16V | Lancia Fina | 3:12:21 | ||
2. | Béguin Bernard - Andrié Jean-Marc | Ford Sierra RS Cosworth 4x4 | Ford Bastos Castrol | 3:15:01 | ||
3. | Mourgues Jean-François - Dubournais Jean-Pierre | BMW M3 E30 | 3:15:25 |
1. | Loubet Yves - Chiaroni Jean-Paul | Lancia Delta Integrale 16V | Lancia Fina | 3:12:21 | ||
2. | Béguin Bernard - Andrié Jean-Marc | Ford Sierra RS Cosworth 4x4 | Ford Bastos Castrol | 3:15:01 | ||
3. | Mourgues Jean-François - Dubournais Jean-Pierre | BMW M3 E30 | 3:15:25 |
1. | Vernet Patrick - Bouzat Yves | Peugeot 309 GTI 16 | 3:31:05 | |||
2. | Bayle Christian - Colaianni David | Peugeot 309 GTI 16 | 3:39:35 | |||
3. | Patarozzi Jean-François - Blanc-Raffini Claude | Peugeot 309 GTI | 3:43:10 |
1. | Nicolai Jean-Marcel - Mollar Serge | Renault Clio 16S | 3:40:13 | |||
2. | Jordan Serge - Boyère Jack | Renault Clio 16S | 3:43:13 | |||
3. | Mermet Philippe - Renaud Thierry | Renault Clio 16S | 3:47:15 |
1. | Bajard Dominique - Bourget Fabienne | Citroën AX Sport | 3:43:20 | |||
2. | Gonon Georges - Lambert Christophe | Citroën AX Sport | 3:52:36 | |||
3. | Bert Gérard - Royer Claude | Citroën AX Sport | 3:53:31 |
1. | Bennett Steve - Park Michael | Peugeot 205 GTI 1.9 | 3:45:17 | |||
2. | Brown Phil - Andrew Neil | Peugeot 205 GTI 1.9 | 3:47:31 | |||
3. | Lombari John - Otridge Brian | Peugeot 205 GTI 1.9 |
1. | Bouquet Jean-Paul - Bouquet Monique | Citroën AX Sport | 3:28:48 | |||
2. | Orsucci Philippe - Savignoni Dominique | Citroën AX Sport | 3:29:48 | |||
3. | Benier Maurice - Benier Christian | Citroën AX Sport | 3:38:47 |
France #6
20. 7. – 22. 7. 1990, Roquefort - Rodez • ASA Rouergue • entries/finish - 73/32 • asphalt 314,02 km
1. | Chatriot François - Périn Michel | BMW M3 E30 | Bastos Motul BMW | 3:09:12 | ||
2. | Saby Bruno - Grataloup Daniel | Lancia Delta Integrale 16V | 3:09:47 | |||
3. | Loubet Yves - Chiaroni Jean-Paul | Alfa Romeo 75 Turbo | 3:25:46 |
1. | Chatriot François - Périn Michel | BMW M3 E30 | Bastos Motul BMW | 3:09:12 | ||
2. | Saby Bruno - Grataloup Daniel | Lancia Delta Integrale 16V | 3:09:47 | |||
3. | Loubet Yves - Chiaroni Jean-Paul | Alfa Romeo 75 Turbo | 3:25:46 |
France #3
12. 5. – 14. 5. 1989, Toulouse - Rodez • ASA Rouergue • entries/finish - 65/38 • asphalt 308,60 km
1. | Saby Bruno - Grataloup Daniel | Lancia Delta Integrale | Lancia France | 3:06:37.0 | ||
2. | Chatriot François - Périn Michel | BMW M3 E30 | Bastos Motul BMW | 3:07:00.0 | ||
3. | Baroni Pierre-César - Rousseau Michel | Ford Sierra RS Cosworth | 3:10:32.0 |
1. | Saby Bruno - Grataloup Daniel | Lancia Delta Integrale | Lancia France | 3:06:37.0 | ||
2. | Chatriot François - Périn Michel | BMW M3 E30 | Bastos Motul BMW | 3:07:00.0 | ||
3. | Baroni Pierre-César - Rousseau Michel | Ford Sierra RS Cosworth | 3:10:32.0 |
France #3 • Peugeot 205 GTi Cup (F) #2
21. 5. – 22. 5. 1988, Toulouse - Rodez • ASA Route d'Argent + Ecurie Ruthène • entries/finish - 72/34 • asphalt 312,65 km
1. | Auriol Didier - Occelli Bernard | Ford Sierra RS Cosworth | Ford France | 3:03:22 | ||
2. | Chatriot François - Périn Michel | BMW M3 E30 | Bastos Motul BMW | 3:04:07 | ||
3. | Béguin Bernard - Lenne Jean-Jacques | BMW M3 E30 | Bastos Motul BMW | 3:10:49 |
1. | Auriol Didier - Occelli Bernard | Ford Sierra RS Cosworth | Ford France | 3:03:22 | ||
2. | Chatriot François - Périn Michel | BMW M3 E30 | Bastos Motul BMW | 3:04:07 | ||
3. | Béguin Bernard - Lenne Jean-Jacques | BMW M3 E30 | Bastos Motul BMW | 3:10:49 |
1. | Dubert Jacques - Causse Claudine | Peugeot 205 GTI 1.9 | 3:27:11 | |||
2. | Albertini Antoine - Maggiore Philippe | Peugeot 205 GTI 1.9 | 3:33:53 | |||
3. | Dulaire Alain - Canlorre Jean-Luc | Peugeot 205 GTI 1.9 | 3:38:54 |
France #5
6. 6. – 7. 6. 1987, Rodez • ASA Rouergue • entries/finish - 59/29 • asphalt 309,40 km
1. | Auriol Didier - Occelli Bernard | Ford Sierra RS Cosworth | Ford France | 3:10:14 | ||
2. | Béguin Bernard - Lenne Jean-Jacques | BMW M3 E30 | 3:11:10 | |||
3. | Loubet Yves - Vieu Jean-Bernard | Alfa Romeo 75 Turbo | 3:13:38 |
1. | Auriol Didier - Occelli Bernard | Ford Sierra RS Cosworth | Ford France | 3:10:14 | ||
2. | Béguin Bernard - Lenne Jean-Jacques | BMW M3 E30 | 3:11:10 | |||
3. | Loubet Yves - Vieu Jean-Bernard | Alfa Romeo 75 Turbo | 3:13:38 |
France #3
17. 5. – 18. 5. 1986, Rodez • Ecurie Ruthène • entries/finish - 72/33 • asphalt 412,90 km
1. | Auriol Didier - Occelli Bernard | MG Metro 6R4 | 33 Export | 3:58:45 | ||
2. | Darniche Bernard - Mahé Alain | Lancia 037 Rally | Chardonnet | 4:07:00 | ||
3. | Touren Philippe - Neyron Albert | Renault Maxi 5 Turbo | 4:09:11 |
1. | Auriol Didier - Occelli Bernard | MG Metro 6R4 | 33 Export | 3:58:45 | ||
2. | Darniche Bernard - Mahé Alain | Lancia 037 Rally | Chardonnet | 4:07:00 | ||
3. | Touren Philippe - Neyron Albert | Renault Maxi 5 Turbo | 4:09:11 |
France #6
15. 6. – 16. 6. 1985, Rodez • Ecurie Ruthène • entries/finish - 87/62 • asphalt 361,00 km
1. | Fréquelin Guy - "Tilber" | Opel Manta 400 | Opel Euro Team | 3:28:54 | ||
2. | Chatriot François - Périn Michel | Renault Maxi 5 Turbo | 3:29:58 | |||
3. | Touren Philippe - Neyron Albert | Renault 5 Turbo Tour de Corse | 3:38:32 |
1. | Fréquelin Guy - "Tilber" | Opel Manta 400 | Opel Euro Team | 3:28:54 | ||
2. | Chatriot François - Périn Michel | Renault Maxi 5 Turbo | 3:29:58 | |||
3. | Touren Philippe - Neyron Albert | Renault 5 Turbo Tour de Corse | 3:38:32 |