Circuito di Cremona
Coppa Italia - Zona 1 #3 (coef 1) • Nazionale Zona 3 #4 (coef 1.5) • E.R.M.S. #12 (coef 1) • Suzuki Cup (I) #5 • Suzuki Trophy (I) #5 (coef 1.5) • Trofeo Rally Clio R3 - Nazionale #9 (coef 1) • Trofeo Rally Clio R3T - Nazionale #9 (coef 1) • Trofeo Twingo R2 - Nazionale #13 (coef 1)
23. 7. – 24. 7. 2016, Cremona • entries/finish - 56/46 • asphalt 90,58 km - (cancelled 20,08 km)
1. | Miele Simone - Mometti Roberto | Ford Fiesta RS WRC | Top Rally | 48:15.7 | ||
2. | De Stefani Mauro - Pisati Davide | Renault Clio S1600 | Top Rally | 50:29.3 | ||
3. | Bevacqua Giuseppe Roberto - Berutti Nicola | Peugeot 208 T16 | 51:07.9 |
1. | De Stefani Mauro - Pisati Davide | Renault Clio S1600 | Top Rally | 50:29.3 | ||
2. | Bevacqua Giuseppe Roberto - Berutti Nicola | Peugeot 208 T16 | 51:07.9 | |||
3. | Guagliardo Domenico - Granata Francesco | Porsche 997 GT3 Cup RGT | Island Motorsport | 51:34.8 |
1. | Miele Simone - Mometti Roberto | Ford Fiesta RS WRC | Top Rally | 48:15.7 | ||
2. | De Stefani Mauro - Pisati Davide | Renault Clio S1600 | Top Rally | 50:29.3 | ||
3. | Bevacqua Giuseppe Roberto - Berutti Nicola | Peugeot 208 T16 | 51:07.9 |
1. | Azzaretti Fabio - Spagnolo Claudia | Citroën Saxo VTS | 59:07.4 |
1. | Rivia Simone - Bertonasco Marina | Suzuki Swift R1B | G.R. Motorsport | 55:36.5 | ||
2. | Soliani Marco - Ferrari Katia | Suzuki Swift R1B | ASD GR Sport | 55:57.5 | ||
3. | Cogni Giorgio - Rappoldi Alessandro | Suzuki Swift R1B | Meteco Corse | 56:06.7 |
1. | Lucarelli Jacopo - Ferrari Alessio | Suzuki Swift R1B | Etruria | 55:47.6 | ||
2. | Vallino Claudio - Desole Tiziana | Suzuki Swift R1B | Meteco Corse | 55:55.9 | ||
3. | Coppe Lorenzo - Poloni Giacomo | Suzuki Swift R1B | Millenium Sport Promotion | 56:15.8 |
Italy R1 #6 • Nazionale Zona 2 #8 (coef 1.5) • E.R.M.S. #15 (coef 1) • Suzuki Cup (I) #5 (coef 0.8) • Suzuki Trophy (I) #5 (coef 0.8) • Trofeo Rally Clio R3 - Nazionale #10 • Trofeo Twingo R2 - Nazionale #10
11. 7. – 12. 7. 2015, Cremona • entries/finish - 68/47 • asphalt 84,15 km
1. | Bossalini Elia - Bracchi Enrico | Peugeot 208 T16 | Scuderia Invicta | 56:04.3 | ||
2. | Federici Fabio - Bardini Mattia | Peugeot 207 S2000 | Top Rally | 57:27.9 | ||
3. | Biosa Salvatore - Mancuso Giuseppe | Peugeot 207 S2000 | Piacenza Corse | 57:37.6 |
1. | Vallino Claudio - Desole Tiziana | Suzuki Swift R1B | Meteco Corse | 1:04:07.6 | ||
2. | Gubertini Claudio - Ialungo Alberto | Suzuki Swift R1B | Millenium Sport Promotion | 1:04:08.0 | ||
3. | Uliana Alessandro - "Mad Jack" | Suzuki Swift R1B | 1:04:21.2 |
1. | Bossalini Elia - Bracchi Enrico | Peugeot 208 T16 | Scuderia Invicta | 56:04.3 | ||
2. | Federici Fabio - Bardini Mattia | Peugeot 207 S2000 | Top Rally | 57:27.9 | ||
3. | Biosa Salvatore - Mancuso Giuseppe | Peugeot 207 S2000 | Piacenza Corse | 57:37.6 |
1. | Gualandi Alan - Palù Stefano | Renault Clio RS | Modena Corse | 1:01:33.7 | ||
2. | Gualandi Paolo - Avanzi Alessandra | Mitsubishi Lancer Evo IX | Modena Corse | 1:02:19.2 |
1. | Cappello Marco - Fabbian Simone Domenico | Suzuki Swift R1B | 1:04:39.6 | |||
2. | Cagni Davide - Salgaro Nicolò | Suzuki Swift Sport MK4 | 1:06:32.4 |
1. | Vallino Claudio - Desole Tiziana | Suzuki Swift R1B | Meteco Corse | 1:04:07.6 | ||
2. | Gubertini Claudio - Ialungo Alberto | Suzuki Swift R1B | Millenium Sport Promotion | 1:04:08.0 | ||
3. | Uliana Alessandro - "Mad Jack" | Suzuki Swift R1B | 1:04:21.2 |
1. | Giordano Matteo - Siragusa Manuela | Renault Clio R3 | Winners Rally Team SRL | 59:27.1 | ||
2. | Pirelli Nicolò - Bacci Stefano | Renault Clio R3 | ACU Friuli | 1:01:11.5 | ||
3. | Bettoni Massimo - Marchesini Andrea | Renault Clio R3 | 1:01:43.5 |
1. | Zanotto Williams - Simionatto Diana | Renault Twingo RS R2 | S.C. Isola Vicentina | 1:04:51.6 | ||
2. | Pollarolo Andrea - Albertuzzi Simon | Renault Twingo RS R2 | Easy Racer | 1:06:28.9 |