17. ADMV Janinas Wedemark Rallye 2019
ADMV Rallye Meisterschaft U23 #7 • ADMV Rallye Pokal #7 • Schotter Cup #6 • ADMV Gruppe G Cup #7 • ADMV Trabant Rallye Cup #7 • ADMV Berlin-Brandenburg #5 • ADMV Sachsen-Anhalt #5 • ADMV Sachsen-Anhalt / Berlin-Br. #5
17. 8. 2019 • gravel 35.00 km • Other years
Final results
1. | #43 |
Christ Martin - Jakobs Norman |
Mitsubishi Lancer Evo IX |
LG *** | NC1 |
28:11.5 |
74.5 |
||||
2. | #42 |
Milde Ken - Ihlefeldt Jean |
Mitsubishi Lancer Evo VIII |
LDS***
|
NC1 |
28:13.3 |
+1.8 +1.8 |
74.4 0.05 |
|||
3. | #41 |
Bach Marc - Seelisch André |
Mitsubishi Lancer Evo IX |
LOS***
|
NC1 |
29:09.5 |
+58.0 +56.2 |
72.0 1.66 |
|||
4. | #35 |
Becker Björn - Messerschmidt Peter |
Audi Coupé Quattro |
ME ***
|
NC3 |
30:14.3 |
+2:02.8 +1:04.8 |
69.4 3.51 |
|||
5. | #39 |
Wandner Ingmar - Wandner Hendrik |
Mitsubishi Lancer Evo VII |
TF ***
|
NC1 |
30:39.4 |
+2:27.9 +25.1 |
68.5 4.23 |
|||
6. | #38 |
Liebehenschel Dark - Drüge Markus |
Citroën C2 R2 Max |
HAM***
|
RC4 |
31:00.3 |
+2:48.8 +20.9 |
67.7 4.82 |
|||
7. | #20 |
Leonhardt Thomas - Leonhardt Tanja |
Audi S4 Avant Private Renngemeinschaft Spandau |
B T***
|
NC6 |
31:23.7 |
+3:12.2 +23.4 |
66.9 5.49 |
|||
8. | #32 |
Zischkale Frank - Eißner Dirk |
BMW 318 iS E30 |
WB ***
|
NC3 |
32:06.6 |
+3:55.1 +42.9 |
65.4 6.72 |
|||
9. | #33 |
Arndt Hannes - Wagner Christof |
Ford Fiesta Mk5 ST |
WAK***
|
NC3 |
32:17.4 |
+4:05.9 +10.8 |
65.0 7.03 |
|||
10. | #18 |
Günther Pierre - Rosenmüller Daniel |
Opel Vectra 4x4 |
ANA***
|
NC8 |
32:36.2 |
+4:24.7 +18.8 |
64.4 7.56 |
|||
11. | #8 |
Rodewald Patrick - Kaiser Jacqueline |
Volvo 944 GL |
EIC***
|
NC9 |
32:42.8 |
+4:31.3 +6.6 |
64.2 7.75 |
|||
12. | #27 |
Schneider Jan - Wöll Sascha |
BMW 318 Ti Compact E36 Taunus Racing Team e.V. |
USI***
|
NC3 |
33:09.5 |
+4:58.0 +26.7 |
63.3 8.51 |
|||
13. | #23 |
Gerstenberger Martin - Borack Heiko |
Volvo 244 |
H V***
|
NC2 |
33:16.1 |
+5:04.6 +6.6 |
63.1 8.70 |
|||
14. | #24 |
Walther Jochen - Holland Johanna |
Volvo 244 |
DBR***
|
NC2 |
33:28.7 1:00 |
+5:17.2 +12.6 |
62.7 9.06 |
|||
15. | #21 |
Cramer Karl-Heinz - Tuchtenhagen Udo |
BMW 323 Ti Compact E36 MSC Emstal |
WOH***
|
NC2 |
33:37.3 |
+5:25.8 +8.6 |
62.5 9.31 |
|||
16. | #6 |
Loof Nick - Eichenauer Nico |
Volvo 940 GL |
ST ***
|
NC9 |
33:44.0 |
+5:32.5 +6.7 |
62.3 9.50 |
|||
17. | #5 |
Nicolaus Sören - Standke Normen |
Volkswagen Golf II Ruppiner Rennsportgemeinschaft e.V. |
NP ***
|
NC9 |
34:06.5 |
+5:55.0 +22.5 |
61.6 10.14 |
|||
18. | #11 |
Heinze Lukas - Hayn Ronny |
Nissan Micra K11 MC Grünhain |
TG ***
|
NC5 |
34:07.5 |
+5:56.0 +1.0 |
61.5 10.17 |
|||
19. | #15 |
Straße Dirk - Neumann Uwe |
Mitsubishi Colt MC Seelow e.V. im ADAC |
GF ***
|
NC4 |
34:38.3 |
+6:26.8 +30.8 |
60.6 11.05 |
|||
20. | #9 |
Buys Patrick - Bödeker Robin |
Seat Ibiza Cupra Mk2 |
ME ***
|
NC8 |
34:45.8 |
+6:34.3 +7.5 |
60.4 11.27 |
|||
21. | #22 |
Schmidt Tim - Schmidt Niklas |
Volvo 944 GL |
DBR*** | NC2 |
37:23.7 |
+9:12.2 +2:37.9 |
56.2 15.78 |
|||
22. | #29 |
Gutewort Tobias - Franke Jan |
BMW 318 iS E30 |
WB ***
|
NC3 |
37:49.2 0:30 |
+9:37.7 +25.5 |
55.5 16.51 |
|||
Retirements |
|||||||||||
SS3 | #13 |
Funke Thomas - Rostalski Nico | Lada VAZ 2105 VFTS |
B T***
|
NC4 | Gearbox | |||||
SS3 | #16 |
Schulze Fabian - Pfützenreuter Anna-Lena | Suzuki Swift Sport MK4 |
NDH***
|
NC4 | Wishbone | |||||
SS1 | #17 |
Joachim Uwe - Scheer Thomas | Volkswagen Polo MK3 GTI (6N2) |
WB ***
|
NC4 | Retired | |||||
SS1 | #25 |
Kirk Thomas - Müller Nicole | Volkswagen Golf II GTi 16V |
H T***
|
NC3 | Retired | |||||
SS3 | #26 |
Heß Jan - Krug Benjamin | BMW 318 Ti Compact E36 |
KH ***
|
NC3 | Retired | |||||
SS1 | #31 |
Brunke Torsten - Fritzsche Yasmine |
Volkswagen Golf III GTi 16V Ruppiner Rennsportgemeinschaft e.V. |
BAR***
|
NC3 | Gearbox | |||||
SS1 | #34 |
Schultz Thomas - Schultz Melanie | Renault Clio III RS | GOH*** | NC3 | Retired | |||||
SS3 | #36 |
Klemm Alexander - Klemm Cornelia | Seat Ibiza TDI |
AU ***
|
NC2 | Turbo |
Added by: Heiko Schmitt [18. 8. 2019]