lang lang lang lang lang lang lang lang lang lang lang lang
donate

Rally Rías Baixas

Hall of fame

4. 9. – 5. 9. 2020 • Escudería Rías Baixas • asphalt
Covid19
17. 5. – 18. 5. 2019, Vigo • entries/finish - 150/102 • asphalt 110,05 km
1.flagSenra Carreira Víctor - Vázquez Liste DavidiconCitroën C3 R5Yacar Racing112:25:49
2.flagMeira Fernández Alberto - Murado González JoséiconCitroën DS3 R5Recalvi Team113:01:19
3.flagCosta Ricardo - Vilaça Rui DanieliconCitroën DS3 R5Escudería Dona Urraca113:52:34
1.flagSenra Carreira Víctor - Vázquez Liste DavidiconCitroën C3 R5Yacar Racing112:25:49
2.flagMeira Fernández Alberto - Murado González JoséiconCitroën DS3 R5Recalvi Team113:01:19
3.flagCosta Ricardo - Vilaça Rui DanieliconCitroën DS3 R5Escudería Dona Urraca113:52:34
11. 5. – 12. 5. 2018, Vigo • entries/finish - 150/95 • asphalt 97,90 km - (cancelled 23,70 km)
1.flagFernández Estevez Manuel - Cid Álvarez AlexiconRenault Clio N5T. Martinez Racing49:06.4
2.flagPérez Oliveira Jorge - Gándara Fernández JuaniconRenault Clio R3 MaxiEscudería Surco49:12.4
3.flag"Tino Iglesias" - Iglesias Cores JorgeiconFord Fiesta N5Desguaces Tino Racing49:52.9
1.flagFernández Estevez Manuel - Cid Álvarez AlexiconRenault Clio N5T. Martinez Racing49:06.4
2.flagPérez Oliveira Jorge - Gándara Fernández JuaniconRenault Clio R3 MaxiEscudería Surco49:12.4
3.flag"Tino Iglesias" - Iglesias Cores JorgeiconFord Fiesta N5Desguaces Tino Racing49:52.9
29. 5. – 30. 5. 2015 • entries/finish - 72/? • asphalt 168,30 km
1.flagFuster Miguel - Aviñó IgnacioiconPorsche 997 GT3 RS 3.8Auto-Laca Competicion1:40:54.3
2.flagAres Iván - Bañobre ÁlvaroiconPorsche 997 GT3 RS 3.6Peña Autocross Arteixo1:41:25.1
3.flagVallejo Sergio - Vallejo DiegoiconPorsche 997 GT3 RS 3.8Escudería Ourense1:41:25.6
1.flagFuster Miguel - Aviñó IgnacioiconPorsche 997 GT3 RS 3.8Auto-Laca Competicion1:40:54.3
2.flagAres Iván - Bañobre ÁlvaroiconPorsche 997 GT3 RS 3.6Peña Autocross Arteixo1:41:25.1
3.flagVallejo Sergio - Vallejo DiegoiconPorsche 997 GT3 RS 3.8Escudería Ourense1:41:25.6
1.flagMonarri Alberto - Sanjuan de Eusebio RodrigoiconDacia SanderoEscudería Madrid Históricos2:07:23.0
2.flagBarroso Óscar - Gómez Cuíña IvániconDacia SanderoCARRA2:12:44.8
3.flagGómez Rubén - "Checo Salom"iconDacia SanderoCARRA2:13:51.1
1.flagCima Artime Fran - "Jandrín"iconRenault Clio RS R3TRMC Motorsport1:53:44.9
2.flagCorreia João - Barreto RicardoiconRenault Clio RS R3T1:55:45.0
1.flagGarcía Martínez Cristian - Liso RebecaiconMitsubishi Lancer Evo XRMC Motorsport1:45:26.3
2.flagPérez Jonathan - Rúa RenéiconMitsubishi Lancer Evo XRMC Motorsport1:46:19.1
3.flagFilip Juan Álvaro - del Rincón DanieliconMitsubishi Lancer Evo XRMC Motorsport2:03:39.6
30. 5. – 1. 6. 2014 • entries/finish - 76/51 • asphalt 180,28 km - (cancelled 14,02 km)
1.flagVallejo Sergio - Vallejo DiegoiconPorsche 997 GT3 RS 3.8Escudería Ourense1:41:25.9
2.flagFuster Miguel - Aviñó IgnacioiconFord Fiesta R5Auto-Laca Competicion1:42:17.3
3.flagVinyes Joan - Mercader JordiiconSuzuki Swift S1600Suzuki Motor Ibérica1:44:51.3
1.flagVallejo Sergio - Vallejo DiegoiconPorsche 997 GT3 RS 3.8Escudería Ourense1:41:25.9
2.flagFuster Miguel - Aviñó IgnacioiconFord Fiesta R5Auto-Laca Competicion1:42:17.3
3.flagVinyes Joan - Mercader JordiiconSuzuki Swift S1600Suzuki Motor Ibérica1:44:51.3
1.flagPaniceres Fuentes Ángel - Belzunces SalvadoriconFord Fiesta R2RMC Motorsport1:53:09.4
2.flagCaamaño Figueira Iago - Varela Saavedra JaviericonFord Fiesta R2RMC Motorsport1:53:40.2
3.flagGonzález Espino Marcos - Rozada BorjaiconFord Fiesta R2RMC Motorsport1:54:20.0
1.flagPazó Figueiroa Pablo - "Jandrín"iconSuzuki Swift Sport Mk5Escudería Rias Baixas1:54:29.2
2.flagCalvar Gonzalez José - Costas Rodríguez EvaiconSuzuki Swift Sport Mk5Escudería Rias Baixas1:54:38.9
3.flagPazó Figueiroa José - Barreiro MauroiconSuzuki Swift Sport Mk5Escudería Rias Baixas1:55:18.0
1.flagGonzález Gil David "Couceiro" - Pintor Bouzas José AntonioiconRenault Clio R3Escudería Rias Baixas1:52:25.0
2.flagGarcía Fernández Miguel Ángel - Guisande VanessaiconRenault Twingo RS R2Escudería Rias Baixas2:04:10.3
1.flagCarchat Joan - Ribeiro ClaudiiconMitsubishi Lancer Evo XACSM Rallye Team1:48:28.9
2.flagLorenzo Marco - del Barrio RodolfoiconMitsubishi Lancer Evo XRMC Motorsport1:52:43.1
3.flagVigo López Édgar - Ameneiro Teijeiro FátimaiconMitsubishi Lancer Evo XEscudería Scratch Fene1:54:45.4
31. 5. – 1. 6. 2013, Vigo • entries/finish - 57/38 • asphalt 160,96 km
1.flagVallejo Sergio - Vallejo DiegoiconPorsche 997 GT3 RS 3.6Escudería Ourense1:39:59.8
2.flagMeira Fernández Alberto - Vázquez Liste DavidiconMitsubishi Lancer Evo XRMC Motorsport1:40:16.1
3.flagFuster Miguel - Cué DanieliconPorsche 997 GT3 RS 3.6IMEX Laca Competicion1:41:17.0
1.flagVallejo Sergio - Vallejo DiegoiconPorsche 997 GT3 RS 3.6Escudería Ourense1:39:59.8
2.flagMeira Fernández Alberto - Vázquez Liste DavidiconMitsubishi Lancer Evo XRMC Motorsport1:40:16.1
3.flagFuster Miguel - Cué DanieliconPorsche 997 GT3 RS 3.6IMEX Laca Competicion1:41:17.0
1.flagOtero Quintela Alberto - López Marín RamóniconRenault Twingo RS R2Escudería Lalín-Deza1:51:03.6
2.flagCanedo López Marcos - Vilas Martínez Miguel ÁngeliconRenault Twingo RS R2Peña Autocross Arteixo1:52:51.0
3.flagPinilla Diego - Pérez Orellana AntonioiconRenault Twingo RS R2Escudería Le Mans1:53:37.4
1.flagPazó Figueiroa Pablo - Seoane José RamoniconSuzuki Swift Sport Mk5Escudería Rias Baixas1:52:24.3
2.flagLago Francisco - Castro Pérez DanieliconSuzuki Swift Sport Mk5Escudería A. Ferrol1:52:43.1
3.flagPérez Silva Víctor - "Jandrín"iconSuzuki Swift Sport Mk5C.D. Motor Racing Cantabria1:53:17.6
1.flagSenra Carreira Víctor - Pintor Bouzas José AntonioiconMitsubishi Lancer Evo XYacar Racing1:42:05.0
2.flagPais Alejandro - Pais SantiagoiconMitsubishi Lancer Evo XACSM Rallye Team1:43:56.2
3.flagPernía Surhayen - García Juan LuisiconMitsubishi Lancer Evo XRMC Motorsport1:47:36.1
1. 6. – 2. 6. 2012, Vigo • entries/finish - 72/49 • asphalt 160,96 km
1.flagMeira Fernández Alberto - Bañobre ÁlvaroiconMitsubishi Lancer Evo XRMC Motorsport1:43:09.2
2.flagHevia Alberto - Iglesias Pin AlbertoiconŠkoda Fabia S2000AMP Classic Team1:43:15.8
3.flagSenra Carreira Víctor - Vázquez Liste DavidiconMitsubishi Lancer Evo XRMC Motorsport1:44:00.3
1.flagMeira Fernández Alberto - Bañobre ÁlvaroiconMitsubishi Lancer Evo XRMC Motorsport1:43:09.2
2.flagHevia Alberto - Iglesias Pin AlbertoiconŠkoda Fabia S2000AMP Classic Team1:43:15.8
3.flagSenra Carreira Víctor - Vázquez Liste DavidiconMitsubishi Lancer Evo XRMC Motorsport1:44:00.3
1.flagOtero Quintela Alberto - López Marín RamóniconFord Fiesta R2RMC Motorsport1:52:46.8
2.flagPernía Surhayen - García Juan LuisiconFord Fiesta R2RMC Motorsport1:52:56.0
3.flag"Tino Iglesias" - Iglesias Cores JorgeiconFord Fiesta R2RMC Motorsport1:55:58.7
1.flagPazó Figueiroa Pablo - Seoane José RamoniconSuzuki Swift Sport Mk5Escudería Rias Baixas1:56:36.9
2.flagRodríguez Poncelas Marcos - Soto JaviericonSuzuki Swift Sport Mk5C.D. Motor Racing Cantabria1:57:46.4
3.flagPérez Silva Víctor - "Jandrín"iconSuzuki Swift Sport Mk5C.D. Motor Racing Cantabria1:58:19.5
1.flagSenra Carreira Víctor - Vázquez Liste DavidiconMitsubishi Lancer Evo XRMC Motorsport1:44:00.3
2.flagMouriño Arias Oscar - García Groba DanieliconMitsubishi Lancer Evo XEscudería Rias Baixas1:56:25.2
2. 6. – 4. 6. 2011 • entries/finish - 67/43 • asphalt 154,82 km
1.flagPons Xevi - Haro AlexiconFord Fiesta S2000RMC Motorsport1:37:42.5
2.flagFuster Miguel - Aviñó IgnacioiconPorsche 997 GT3 RS 3.6A.I.A1:38:04.2
3.flagPérez Jonathan - Velasco EnriqueiconPeugeot 207 S2000AMP Classic Team1:41:16.3
1.flagPons Xevi - Haro AlexiconFord Fiesta S2000RMC Motorsport1:37:42.5
2.flagFuster Miguel - Aviñó IgnacioiconPorsche 997 GT3 RS 3.6A.I.A1:38:04.2
3.flagPérez Jonathan - Velasco EnriqueiconPeugeot 207 S2000AMP Classic Team1:41:16.3
1.flagArias Miguel - Arias RobertoiconRenault Twingo RS R2AMP Classic Team1:46:39.9
2.flagGracia Rubén - Sanjuan de Eusebio DiegoiconRenault Twingo RS R21:49:55.8
3.flagBallesteros Roberto - Fernández Silva FernandoiconRenault Twingo RS R21:52:28.1
1.flagPérez Escale Lluis - del Corral NicolásiconSuzuki Swift Sport Mk4Escudería Motor Terrassa1:49:18.3
2.flagCarchat Joan - Ribeiro ClaudiiconSuzuki Swift Sport Mk4ACA Junior Rally1:49:33.6
3.flagPazó Figueiroa Pablo - Portela Moro AlejandroiconSuzuki Swift Sport Mk4Escudería Rias Baixas1:49:47.9
1.flagMarbán Daniel - Ferrero Víctor M.iconMitsubishi Lancer Evo XEscudería 1000 Lagos1:44:26.4
27. 5. – 29. 5. 2010 • entries/finish - 66/46 • asphalt 164,14 km
1.flagHevia Alberto - Iglesias Pin AlbertoiconŠkoda Fabia S2000A.C. Principado de Asturias1:39:23.3
2.flagMeira Fernández Alberto - Bañobre ÁlvaroiconMitsubishi Lancer Evo XEscudería Rias Baixas1:40:33.7
3.flagFuster Miguel - Aviñó IgnacioiconPorsche 997 GT3 RS 3.6A.I.A1:41:09.5
1.flagHevia Alberto - Iglesias Pin AlbertoiconŠkoda Fabia S2000A.C. Principado de Asturias1:39:23.3
2.flagMeira Fernández Alberto - Bañobre ÁlvaroiconMitsubishi Lancer Evo XEscudería Rias Baixas1:40:33.7
3.flagFuster Miguel - Aviñó IgnacioiconPorsche 997 GT3 RS 3.6A.I.A1:41:09.5
1.flagPazó Figueiroa Pablo - García Juan LuisiconSuzuki Swift Sport Mk4Escudería Rias Baixas1:53:16.7
2.flagRey Vázquez Pablo - Uzal MigueliconSuzuki Swift Sport Mk4Escudería A. Ferrol1:53:32.9
3.flagPujol Ferrán - Rosell EnriciconSuzuki Swift Sport Mk4RACC Motorsport1:54:04.0
1.flagArias Miguel - Arias RobertoiconRenault Clio R3AMP Classic Team1:45:18.0
2.flagSuárez José Antonio - Carrera Estévez CándidoiconRenault Clio R3RMC Motorsport1:46:59.0
3.flagPalacio César - Alvarez IsraeliconRenault Clio R3Escudería Avilesina1:48:44.1
1.flagMantecón Eugenio - del Barrio CarlosiconMitsubishi Lancer Evo XRMC Motorsport1:45:04.9
2.flagAraújo Carlos - Rodríguez José MaríaiconMitsubishi Lancer Evo XEscudería Rias Baixas1:47:10.3
29. 5. – 30. 5. 2009 • entries/finish - 62/37 • asphalt 165,51 km
1.flagFuster Miguel - Medina José VicenteiconPorsche 997 GT3 RS 3.6A.I.A1:39:32.4
2.flagPons Xevi - Haro AlexiconMitsubishi Lancer Evo XEscudería Ourense1:39:47.2
3.flagGarcía Ojeda Enrique - Barrabés Costa JordiiconSubaru Impreza WRX STiSubaru Rally Team Spain1:40:32.3
1.flagFuster Miguel - Medina José VicenteiconPorsche 997 GT3 RS 3.6A.I.A1:39:32.4
2.flagPons Xevi - Haro AlexiconMitsubishi Lancer Evo XEscudería Ourense1:39:47.2
3.flagGarcía Ojeda Enrique - Barrabés Costa JordiiconSubaru Impreza WRX STiSubaru Rally Team Spain1:40:32.3
1.flagVallín Esteban - Cué DanieliconSuzuki Swift Sport Mk4A.C. Principado de Asturias1:53:43.2
2.flagPazó Figueiroa Pablo - Veloso MarcosiconSuzuki Swift Sport Mk4Escudería Rias Baixas1:54:43.8
3.flagRey Vázquez Pablo - Uzal MigueliconSuzuki Swift Sport Mk4Escudería A. Ferrol1:55:57.8
30. 5. – 31. 5. 2008 • entries/finish - 73/46 • asphalt 171,34 km
1.flagGarcía Ojeda Enrique - Barrabés Costa JordiiconPeugeot 207 S2000Peugeot Sport España1:42:34.5
2.flagVallejo Sergio - Vallejo DiegoiconPorsche 997 GT3 RS 3.6Escudería Ourense1:43:01.7
3.flagMonzón Luis - Déniz José CarlosiconPeugeot 207 S2000Peugeot Sport España1:43:29.5
1.flagGarcía Ojeda Enrique - Barrabés Costa JordiiconPeugeot 207 S2000Peugeot Sport España1:42:34.5
2.flagVallejo Sergio - Vallejo DiegoiconPorsche 997 GT3 RS 3.6Escudería Ourense1:43:01.7
3.flagMonzón Luis - Déniz José CarlosiconPeugeot 207 S2000Peugeot Sport España1:43:29.5
1.flagMonarri Alberto - Rozada BorjaiconPeugeot 206 XSShalymar Competicion1:52:42.2
2.flagSegura Emilio - Chamorro AlbertoiconPeugeot 206 XSAutomóvil Club Castellón1:52:55.6
3.flagSenra Carreira Víctor - Vázquez Liste DavidiconPeugeot 206 XSSenra Sport1:53:12.9
1.flagVinyes Joan - Mercader JordiiconRenault Clio R3Escudería Costa Brava1:47:44.3
2.flagCima Artime Fran - González Greciet PabloiconRenault Clio R3RACC Motorsport1:54:09.9
1.flagLópez-Fombona Sergio - Dorado Juan CarlosiconNissan 350 ZA.C. Principado de Asturias1:49:05.4
2.flagGracia Rubén - Sanjuan de Eusebio DiegoiconNissan 350 ZGPR Sport1:52:21.8
1. 6. – 2. 6. 2007, Vigo • entries/finish - 60/39 • asphalt 167,82 km
1.flagHevia Alberto - Iglesias Pin AlbertoiconVolkswagen Polo MK4 S20001:42:47.8
2.flagFuster Miguel - Medina José VicenteiconFiat Abarth Grande Punto S2000Fiat Auto España1:43:08.9
3.flagBurgo Pedro - Burgo MarcosiconMitsubishi Lancer Evo IXEscudería A. Ferrol1:44:22.6
1.flagHevia Alberto - Iglesias Pin AlbertoiconVolkswagen Polo MK4 S20001:42:47.8
2.flagFuster Miguel - Medina José VicenteiconFiat Abarth Grande Punto S2000Fiat Auto España1:43:08.9
3.flagBurgo Pedro - Burgo MarcosiconMitsubishi Lancer Evo IXEscudería A. Ferrol1:44:22.6
1.flagVallín Esteban - Busta FerminiconPeugeot 206 XSA.C. Principado de Asturias1:51:05.5
2.flagGarré Óscar - Carrera Estévez CándidoiconPeugeot 206 XSEscudería Rias Baixas1:51:13.9
3.flagMartí Jordi - Sánchez GabrieliconPeugeot 206 XSMonlau Competició SL1:51:42.1
2. 6. – 3. 2. 2006 • entries/finish - 65/38 • asphalt 167,88 km
1.flagFuster Miguel - Medina José VicenteiconRenault Clio S1600IMEX Laca Competicion1:45:05.6
2.flagRueda Manuel - Rozada BorjaiconRenault Clio S1600IMEX Laca Competicion1:45:10.9
3.flagSolà Dani - Amigò Colón XaviericonCitroën C2 S1600Auto-Laca Competicion1:45:35.1
1.flagFuster Miguel - Medina José VicenteiconRenault Clio S1600IMEX Laca Competicion1:45:05.6
2.flagRueda Manuel - Rozada BorjaiconRenault Clio S1600IMEX Laca Competicion1:45:10.9
3.flagSolà Dani - Amigò Colón XaviericonCitroën C2 S1600Auto-Laca Competicion1:45:35.1
1.flagBasols Aguilera Josep - Haro AlexiconPeugeot 206 XSMoto Club Igualada1:52:44.6
2.flagEntrecanales Eloy - Odriozola BorjaiconPeugeot 206 XS1:52:57.7
3.flagFlórez Roberto 'Sandalio' - Martínez Caravia DavidiconPeugeot 206 XSEscudería Villa de Llanes1:56:04.9
26. 5. – 27. 5. 2005 • entries/finish - 78/50 • asphalt 152,99 km
1.flagSordo Dani - del Barrio CarlosiconCitroën C2 S1600Auto Gomas Cantabria1:34:05.8
2.flagFuster Miguel - Medina José VicenteiconRenault Clio S1600IMEX Laca Competicion1:34:49.7
3.flagVallejo Sergio - Vallejo DiegoiconFiat Punto S1600Fiat Auto España1:35:04.6
1.flagSordo Dani - del Barrio CarlosiconCitroën C2 S1600Auto Gomas Cantabria1:34:05.8
2.flagFuster Miguel - Medina José VicenteiconRenault Clio S1600IMEX Laca Competicion1:34:49.7
3.flagVallejo Sergio - Vallejo DiegoiconFiat Punto S1600Fiat Auto España1:35:04.6
1.flagVallín Esteban - Busta FerminiconPeugeot 206 XSA.C. Principado de Asturias1:42:38.8
2.flagMascaró Óscar - Vilaró JosepiconPeugeot 206 XSRACC Motorsport1:43:13.7
3.flagGuillén Isaac - Barceló PilariconPeugeot 206 XSMontbui Racing Valles1:43:40.0
1.flagMonarri Alberto - Peñate RogelioiconCitroën C2 GTA.D. Desguaces La Torre1:42:22.5
2.flagBalasch Dani - Muñoz ManeliconCitroën C2 GTRACC Motorsport1:42:27.5
3.flagMuñiz Mora Álvaro - Blanco César F.iconCitroën C2 GTEscudería La Coruña1:42:37.2
28. 5. – 29. 5. 2004 • entries/finish - 57/35 • asphalt 152,83 km
1.flagVinyes Joan - Lorza XaviericonPeugeot 206 S1600Peugeot Sport España1:34:48.1
2.flagGarcía Ojeda Enrique - Fernández Luisa RaqueliconPeugeot 206 S1600Peugeot Sport España1:35:16.5
3.flagFuster Miguel - Medina José VicenteiconCitroën C2 S1600Citroën Sport1:36:46.0
1.flagVinyes Joan - Lorza XaviericonPeugeot 206 S1600Peugeot Sport España1:34:48.1
2.flagGarcía Ojeda Enrique - Fernández Luisa RaqueliconPeugeot 206 S1600Peugeot Sport España1:35:16.5
3.flagFuster Miguel - Medina José VicenteiconCitroën C2 S1600Citroën Sport1:36:46.0
1.flagVidal Amador - Lema Vidal FranciscoiconPeugeot 206 XSEscudería AR Vidal Racing1:42:20.7
2.flagGutiérrez Marc - Morell FrancesciconPeugeot 206 XSRACC Motorsport1:42:36.3
3.flagGarré Óscar - Bañobre CukoiconPeugeot 206 XSEscudería AR Vidal Racing1:43:34.5
31. 5. – 1. 6. 2003 • entries/finish - 86/51 • asphalt 151,91 km
1.flagFuster Miguel - Medina José VicenteiconCitroën Saxo Kit CarAuto-Laca Competicion1:32:41.0
2.flagPuras Jesús - Nazábal EzequieliconRenault Clio S1600Renault Sport España1:32:46.0
3.flagVinyes Joan - Lorza XaviericonPeugeot 206 S1600Concesionarios Peugeot1:33:23.0
1.flagFuster Miguel - Medina José VicenteiconCitroën Saxo Kit CarAuto-Laca Competicion1:32:41.0
2.flagPuras Jesús - Nazábal EzequieliconRenault Clio S1600Renault Sport España1:32:46.0
3.flagVinyes Joan - Lorza XaviericonPeugeot 206 S1600Concesionarios Peugeot1:33:23.0
1.flagVidal Amador - Lema Vidal FranciscoiconPeugeot 206 XSEscudería AR Vidal Racing1:40:53.0
2.flagTraila João - Costa DuarteiconPeugeot 206 XSEscudería AR Vidal Racing1:41:19.0
3.flagDoménech Ángel - López Marín RamóniconPeugeot 206 XS1:41:44.0
20. 7. – 21. 7. 2002, Vigo • entries/finish - 90/62 • asphalt 158,34 km
1.flagPuras Jesús - del Barrio CarlosiconCitroën Xsara WRCCitroën Sport1:35:31
2.flagSolà Dani - Romaní ÁlexiconCitroën Saxo S1600RACC Motorsport1:39:33
3.flagFuster Miguel - Medina José VicenteiconCitroën Saxo Kit CarA.I.A1:40:36
1.flagPuras Jesús - del Barrio CarlosiconCitroën Xsara WRCCitroën Sport1:35:31
2.flagSolà Dani - Romaní ÁlexiconCitroën Saxo S1600RACC Motorsport1:39:33
3.flagFuster Miguel - Medina José VicenteiconCitroën Saxo Kit CarA.I.A1:40:36
1.flagBurgo Pedro - Burgo MarcosiconCitroën Saxo VTSEscudería A. Ferrol1:46:49
2.flagLoza Alfonso - Breda JuaniconCitroën Saxo VTSEuskadi Racing1:48:51
3.flagMedina Nombela Fernando - Silvestri KabiriconCitroën Saxo VTSClub Jarama RACE1:50:04
20. 7. – 22. 7. 2001 • entries/finish - 97/67 • asphalt 155,24 km
1.flagMonzón Luis - Déniz José CarlosiconPeugeot 206 WRCPeugeot Sport España1:31:42
2.flagBlázquez Marc - Mercader JordiiconSeat Cordoba WRCSeat Sport1:32:36
3.flagAvero Ricardo - del Barrio CarlosiconCitroën Xsara Kit CarCitroën Sport1:34:38
1.flagMonzón Luis - Déniz José CarlosiconPeugeot 206 WRCPeugeot Sport España1:31:42
2.flagBlázquez Marc - Mercader JordiiconSeat Cordoba WRCSeat Sport1:32:36
3.flagAvero Ricardo - del Barrio CarlosiconCitroën Xsara Kit CarCitroën Sport1:34:38
1.flagSegura Emilio - Aviñó IgnacioiconPeugeot 206 XSAutomóvil Club Castellón1:46:23
2.flagMontejano Raúl - Pujadas JaumeiconPeugeot 206 XSRACC Motorsport1:46:58
3.flagJuaneda Alex - Guirro DanieliconPeugeot 206 XS1:48:14
1.flag"Rantur" - González Fernández RobertoiconCitroën Saxo VTSJaime Racing1:43:33
2.flagBurgo Pedro - Alonso Suárez JuaniconCitroën Saxo VTSEscudería A. Ferrol1:44:20
3.flagRial Tubio Arturo - Fernández González LuisiconCitroën Saxo VTS1:44:43
1.flagEzenarro Xavier - Tobar JosebaiconSeat Ibiza 1.8TEuskadi Racing1:47:23
2.flagGonzález Campa Alberto - González Campa JoaquíniconSeat Ibiza 1.8TEscudería Avilesina1:47:43
3.flagGerpé Max - Barros de Diego Josep ÁngeliconSeat Ibiza 1.8TEscudería Motor Terrassa1:49:37
21. 7. – 23. 7. 2000 • entries/finish - 90/62 • asphalt 155,24 km
1.flagMonzón Luis - Déniz José CarlosiconPeugeot 306 MaxiPeugeot Sport España1:35:43.0
2.flagVallejo Sergio - Vallejo DiegoiconFiat Punto Kit Car1:38:24.0
3.flagFuster Miguel - Medina José VicenteiconCitroën Saxo Kit CarA.I.A1:38:48.0
1.flagMonzón Luis - Déniz José CarlosiconPeugeot 306 MaxiPeugeot Sport España1:35:43.0
2.flagVallejo Sergio - Vallejo DiegoiconFiat Punto Kit Car1:38:24.0
3.flagFuster Miguel - Medina José VicenteiconCitroën Saxo Kit CarA.I.A1:38:48.0
1.flagGarcía Ojeda Enrique - Fernández Luisa RaqueliconPeugeot 106 RallyeJLM Team1:45:12.0
2.flagSegura Emilio - Aviñó IgnacioiconPeugeot 106 RallyeAutomóvil Club Castellón1:46:27.0
3.flagNafría David - Requena Palomares PereiconPeugeot 106 RallyeEscudería Costa Brava1:47:51.0
1.flagZubillaga Aitor - Serrano José EnriqueiconSeat Ibiza 1.8TEscudería San Fermín1:46:53.0
2.flagDopico Abelleira Miguel - Rico DanieliconSeat Ibiza 1.8TEscudería A. Ferrol1:47:45.0
3.flagLoza Alfonso - Breda JuaniconSeat Ibiza 1.8TEuskadi Racing1:47:48.0
16. 7. – 18. 7. 1999 • entries/finish - 62/41 • asphalt 155,34 km
1.flagPuras Jesús - Martí MarciconCitroën Xsara Kit CarCitroën Hispania1:32:30.0
2.flagMuniente Manuel - Vallejo DiegoiconPeugeot 306 MaxiPeugeot Sport España1:33:47.0
3.flagMonzón Luis - Déniz José CarlosiconPeugeot 306 MaxiConcesionarios Peugeot1:34:00.0
1.flagPuras Jesús - Martí MarciconCitroën Xsara Kit CarCitroën Hispania1:32:30.0
2.flagMuniente Manuel - Vallejo DiegoiconPeugeot 306 MaxiPeugeot Sport España1:33:47.0
3.flagMonzón Luis - Déniz José CarlosiconPeugeot 306 MaxiConcesionarios Peugeot1:34:00.0
1.flagAlonso Flavio - Pérez Rodríguez VíctoriconPeugeot 106 Rallye1:45:52.0
2.flagSolís Roberto - Álvarez Francisco JaviericonPeugeot 106 RallyeCondal Motor Club1:45:52.0
3.flagNafría David - Figueiredo JaviericonPeugeot 106 RallyeJLM Team1:46:28.0
25. 7. 1998 • entries/finish - ?/? • asphalt
No classification. Sabotage.
25. 7. – 27. 7. 1997 • entries/finish - ?/55 • asphalt 158,60 km
1.flagAzcona Jaime - Billmaier JuliusiconPeugeot 306 MaxiPeugeot Sport España1:44:45
2.flagPiñeiro Pérez Javier - Ferreiro Rodríguez ManueliconRenault Clio Maxi1:49:25
3.flagFuster Miguel - Medina José VicenteiconPeugeot 106 Kit CarPeugeot Sport España1:50:41
1.flagAzcona Jaime - Billmaier JuliusiconPeugeot 306 MaxiPeugeot Sport España1:44:45
2.flagPiñeiro Pérez Javier - Ferreiro Rodríguez ManueliconRenault Clio Maxi1:49:25
3.flagFuster Miguel - Medina José VicenteiconPeugeot 106 Kit CarPeugeot Sport España1:50:41
1.flagSanfilippo Ignacio - Incera EduardoiconPeugeot 106 Rallye1:53:54
2.flagVidal Amador - Mosquera López RobertoiconPeugeot 106 Rallye1:53:57
3.flagGriñó Jordi - Lanaya SamiraiconPeugeot 106 Rallye1:54:09
1.flagCañellas Jr. Salvador - Sanchís AlbertoiconSeat Ibiza GTi 16V1:53:12
2.flagCabo Manuel - Rodríguez Rodríguez Francisco J.iconSeat Ibiza GTi 16V1:53:19
3.flagLoza Alfonso - Serrano SilviaiconSeat Ibiza GTi 16V1:54:15
1.flagVallejo Sergio - Vallejo DiegoiconCitroën ZX 16V1:52:06
19. 7. – 21. 7. 1996 • entries/finish - 58/21 • asphalt 155,28 km - (cancelled 6,02 km)
1.flagVallejo Sergio - Vallejo DiegoiconCitroën ZX 16V1:43:29.0
2.flag"Daniel" - Castaño MertxeiconCitroën ZX 16V1:47:25.0
3.flagAzcona Javier - Vittorini InmaiconCitroën ZX 16V1:48:08.0
1.flagVallejo Sergio - Vallejo DiegoiconCitroën ZX 16V1:43:29.0
2.flagPaz Francisco Javier - Seoane José RamoniconFord Escort RS Cosworth1:50:13.0
3.flagMartínez Alonso Onésimo "Solo" - González HerminioiconFord Sierra RS Cosworth1:52:30.0
1.flag"Daniel" - Castaño MertxeiconCitroën ZX 16V1:47:25.0
2.flagAzcona Javier - Vittorini InmaiconCitroën ZX 16V1:48:08.0
3.flagBarrabeig Joan Maria - Orpinell I. RamóniconCitroën ZX 16V1:48:17.0
Sergio Vallejo excluded of Supercopa ZX classification. Car not allowed according regulations.
23. 9. – 24. 9. 1995 • entries/finish - ?/33 • asphalt
1.flagCastrillón Permuy Germán - López Castrillón José ManueliconFord Escort RS Cosworth1:10:37
2.flagDopico Abelleira Miguel - Louro Ojea ÁlvaroiconFord Escort RS Cosworth1:11:37
3.flagPiñeiro Pérez Javier - Ferreiro Rodríguez ManueliconRenault Clio Williams1:13:23
1.flagCastrillón Permuy Germán - López Castrillón José ManueliconFord Escort RS Cosworth1:10:37
2.flagDopico Abelleira Miguel - Louro Ojea ÁlvaroiconFord Escort RS Cosworth1:11:37
3.flagPiñeiro Pérez Javier - Ferreiro Rodríguez ManueliconRenault Clio Williams1:13:23
1.flagFernández Malvar Silvio - Seoane José RamoniconFord Escort RS 2000 MKII1:18:46
2.flagMagariños Víctor - Pazos RosanaiconSeat 14301:26:24
3.flagRodríguez - María .iconSeat 124 / 16001:32:09
24. 9. – 25. 9. 1994, Vigo • entries/finish - 45/21 • asphalt 166,79 km
1.flagMoratal Borja - Rodríguez AlfredoiconPeugeot 306 S16Peugeot Sport España1:55:10
2.flagCastrillón Permuy Germán - López Castrillón José ManueliconFord Escort RS Cosworth
3.flagAzcona Javier - Louro Ojea JuaniconRenault Clio Williams
1.flagMoratal Borja - Rodríguez AlfredoiconPeugeot 306 S16Peugeot Sport España
2.flagCastrillón Permuy Germán - López Castrillón José ManueliconFord Escort RS Cosworth
3.flagAzcona Javier - Louro Ojea JuaniconRenault Clio Williams
1.flagMoratal Borja - Rodríguez AlfredoiconPeugeot 306 S16Peugeot Sport España1:55:10
2.flagCastrillón Permuy Germán - López Castrillón José ManueliconFord Escort RS Cosworth
3.flagAzcona Javier - Louro Ojea JuaniconRenault Clio Williams
6. 8. – 8. 8. 1993, Vigo • entries/finish - 41/13 • asphalt
1.flagCastrillón Permuy Germán - López Castrillón José ManueliconFord Escort RS Cosworth1:47:00
2.flagRial Tubio Arturo - Arias Lorenzo Juan CarlosiconCitroën AX Sport1:49:36
3.flagVarela Palacios Manuel - González HerminioiconFord Escort RS Cosworth1:55:53
1.flagCastrillón Permuy Germán - López Castrillón José ManueliconFord Escort RS Cosworth1:47:00
2.flagRial Tubio Arturo - Arias Lorenzo Juan CarlosiconCitroën AX Sport1:49:36
3.flagVarela Palacios Manuel - González HerminioiconFord Escort RS Cosworth1:55:53
1.flagCastrillón Permuy Germán - López Castrillón José ManueliconFord Escort RS Cosworth1:47:00
2.flagRial Tubio Arturo - Arias Lorenzo Juan CarlosiconCitroën AX Sport1:49:36
3.flagVarela Palacios Manuel - González HerminioiconFord Escort RS Cosworth1:55:53
8. 8. – 9. 8. 1998 • entries/finish - ?/34 • asphalt
1.flagCastrillón Permuy Germán - López Castrillón José ManueliconFord Sierra RS Cosworth1:19:45
2.flagPiñeiro Pérez Javier - Cascallar CarlosiconLancia Delta Integrale 16V1:21:53
3.flagPaz Francisco Javier - ?iconCitroën AX Sport1:22:41
1.flagCastrillón Permuy Germán - López Castrillón José ManueliconFord Sierra RS Cosworth1:19:45
2.flagPiñeiro Pérez Javier - Cascallar CarlosiconLancia Delta Integrale 16V1:21:53
3.flagPaz Francisco Javier?iconCitroën AX Sport1:22:41
1.flagCastrillón Permuy Germán - López Castrillón José ManueliconFord Sierra RS Cosworth1:19:45
2.flagPiñeiro Pérez Javier - Cascallar CarlosiconLancia Delta Integrale 16V1:21:53
3.flagPaz Francisco Javier?iconCitroën AX Sport1:22:41
0. 7. 1991, Vigo • entries/finish - ?/31 • asphalt
1.flag"Culebra" - Piñeiro GustavoiconBMW M3 E301:20:55
2.flagGarrido Antonio - González Bermúdez HumbertoiconFord Sierra RS Cosworth1:24:00
3.flagVillanueva Urbano - Alonso JoséiconBMW M3 E301:24:55
1.flag"Culebra" - Piñeiro GustavoiconBMW M3 E301:20:55
2.flagGarrido Antonio - González Bermúdez HumbertoiconFord Sierra RS Cosworth1:24:00
3.flagVillanueva Urbano - Alonso JoséiconBMW M3 E301:24:55
1.flag"Culebra" - Piñeiro GustavoiconBMW M3 E301:20:55
2.flagVillanueva Urbano - Alonso JoséiconBMW M3 E301:24:55
3.flagPérez Pérez Jorge - Pérez Pérez LuisiconRenault Clio 16V1:26:03
27. 7. – 29. 7. 1990 • entries/finish - 72/26 • asphalt 178,45 km
1.flagCastrillón Permuy Germán - Castrillón EstrellaiconFord Sierra RS Cosworth1:52:26
2.flag"Culebra" - Piñeiro GustavoiconBMW M3 E301:52:55
3.flagEtchebers Marc - González Bermúdez HumbertoiconFord Sierra RS Cosworth1:56:58
1.flagCastrillón Permuy Germán - Castrillón EstrellaiconFord Sierra RS Cosworth1:52:26
2.flag"Culebra" - Piñeiro GustavoiconBMW M3 E301:52:55
3.flagEtchebers Marc - González Bermúdez HumbertoiconFord Sierra RS Cosworth1:56:58
1.flagCastrillón Permuy Germán - Castrillón EstrellaiconFord Sierra RS Cosworth1:52:26
2.flag"Culebra" - Piñeiro GustavoiconBMW M3 E301:52:55
3.flagEtchebers Marc - González Bermúdez HumbertoiconFord Sierra RS Cosworth1:56:58
0. 8. 1989 • entries/finish - ?/30 • asphalt
1.flagPonce Antonio - León GaspariconBMW M3 E30Sauermann Competición1:43:15
2.flagAlonso Villarón Daniel - Belzunces SalvadoriconFord Sierra RS CosworthSeur Asturias1:43:34
3.flagBrizuela Fernando - Dorado Juan CarlosiconFord Sierra RS CosworthReal Peña Motorista Vizcaya1:43:35
1.flagPonce Antonio - León GaspariconBMW M3 E30Sauermann Competición1:43:15
2.flagAlonso Villarón Daniel - Belzunces SalvadoriconFord Sierra RS CosworthSeur Asturias1:43:34
3.flagBrizuela Fernando - Dorado Juan CarlosiconFord Sierra RS CosworthReal Peña Motorista Vizcaya1:43:35
1.flagPonce Antonio - León GaspariconBMW M3 E30Sauermann Competición1:43:15
2.flagAlonso Villarón Daniel - Belzunces SalvadoriconFord Sierra RS CosworthSeur Asturias1:43:34
3.flagBrizuela Fernando - Dorado Juan CarlosiconFord Sierra RS CosworthReal Peña Motorista Vizcaya1:43:35
12. 8. – 14. 8. 1988 • entries/finish - ?/48 • asphalt
1.flagPérez Medardo - Alonso Prieto Juan JoséiconLancia 037 RallyFlick Sport Lucky1:41:36.0
2.flagPiñeiro Carlos - Orozco JulioiconOpel Manta 400Escudería La Coruña1:43:12.0
3.flagRivero José Luis - Cruz Juan J.iconMitsubishi Starion TurboJapón Motor1:45:03.0
1.flagPérez Medardo - Alonso Prieto Juan JoséiconLancia 037 RallyFlick Sport Lucky1:41:36.0
2.flagPiñeiro Carlos - Orozco JulioiconOpel Manta 400Escudería La Coruña1:43:12.0
3.flagRivero José Luis - Cruz Juan J.iconMitsubishi Starion TurboJapón Motor1:45:03.0
1.flagPérez Medardo - Alonso Prieto Juan JoséiconLancia 037 RallyFlick Sport Lucky1:41:36.0
2.flagPiñeiro Carlos - Orozco JulioiconOpel Manta 400Escudería La Coruña1:43:12.0
3.flagRivero José Luis - Cruz Juan J.iconMitsubishi Starion TurboJapón Motor1:45:03.0
7. 8. – 9. 8. 1987 • entries/finish - ?/42 • asphalt
1.flagAlonso-Lamberti Carlos - Gimenez VenturaiconOpel Manta 4001:26:27
2.flagBrizuela Fernando - Saguillo MarioiconRenault 5 Turbo1:26:29
3.flagSunsundegui Ignacio - Olaizola G.iconAudi Quattro A11:27:12
1.flagAlonso-Lamberti Carlos - Gimenez VenturaiconOpel Manta 4001:26:27
2.flagBrizuela Fernando - Saguillo MarioiconRenault 5 Turbo1:26:29
3.flagSunsundegui Ignacio - Olaizola G.iconAudi Quattro A11:27:12
1.flagAlonso-Lamberti Carlos - Gimenez VenturaiconOpel Manta 4001:26:27
2.flagBrizuela Fernando - Saguillo MarioiconRenault 5 Turbo1:26:29
3.flagSunsundegui Ignacio - Olaizola G.iconAudi Quattro A11:27:12
8. 8. – 10. 8. 1986 • entries/finish - ?/34 • asphalt
1.flagAlonso-Lamberti Carlos - Rodríguez Pérez ManueliconOpel Manta 4002:02:54
2.flagMora José - Moya LuisiconRenault 5 GT Turbo2:08:48
3.flagFernández Pavón Alfonso - Díez González GuillermoiconRenault 5 GT Turbo2:10:36
1.flagAlonso-Lamberti Carlos - Rodríguez Pérez ManueliconOpel Manta 4002:02:54
2.flagMora José - Moya LuisiconRenault 5 GT Turbo2:08:48
3.flagFernández Pavón Alfonso - Díez González GuillermoiconRenault 5 GT Turbo2:10:36
1.flagAlonso-Lamberti Carlos - Rodríguez Pérez ManueliconOpel Manta 4002:02:54
2.flagMora José - Moya LuisiconRenault 5 GT Turbo2:08:48
3.flagFernández Pavón Alfonso - Díez González GuillermoiconRenault 5 GT Turbo2:10:36
9. 8. – 11. 8. 1985 • entries/finish - ?/27 • asphalt
1.flagVillanueva Urbano - Alonso JoséiconRenault 5 Turbo1:50:59
2.flagMora José - Moya LuisiconRenault 5 Turbo1:52:36
3.flagParadela Juan C. - Glez. iconFord Escort RS 1800 MKII1:57:54
1.flagVillanueva Urbano - Alonso JoséiconRenault 5 Turbo1:50:59
2.flagMora José - Moya LuisiconRenault 5 Turbo1:52:36
3.flagParadela Juan C. - Glez. iconFord Escort RS 1800 MKII1:57:54
1.flagVillanueva Urbano - Alonso JoséiconRenault 5 Turbo1:50:59
2.flagMora José - Moya LuisiconRenault 5 Turbo1:52:36
3.flagParadela Juan C. - Glez. iconFord Escort RS 1800 MKII1:57:54
10. 8. – 12. 8. 1984 • entries/finish - 90/46 • asphalt
1.flagDe La Casa Gerard - Ribolleda AndreuiconRenault 5 TurboEscuderia KMC1:27:16
2.flagEtchebers Marc - Iglesias PabloiconPorsche 911 SCRAC Vasco Navarro1:33:10
3.flagParadela Juan C. - Glez. iconFord Escort RS 1800 MKIIEscudería Ourense1:33:27
1.flagDe La Casa Gerard - Ribolleda AndreuiconRenault 5 TurboEscuderia KMC1:27:16
2.flagEtchebers Marc - Iglesias PabloiconPorsche 911 SCRAC Vasco Navarro1:33:10
3.flagParadela Juan C. - Glez. iconFord Escort RS 1800 MKIIEscudería Ourense1:33:27
1.flagDe La Casa Gerard - Ribolleda AndreuiconRenault 5 TurboEscuderia KMC1:27:16
2.flagEtchebers Marc - Iglesias PabloiconPorsche 911 SCRAC Vasco Navarro1:33:10
3.flagParadela Juan C. - Glez. iconFord Escort RS 1800 MKIIEscudería Ourense1:33:27
5. 8. – 7. 8. 1983 • entries/finish - ?/32 • asphalt
1.flagFernández Beny - Sala José LuisiconPorsche 911 SCRothmans Rally Team1:23:15
2.flagCarrera Chano - Alonso Ogando RodrigoiconOpel Ascona i2000Escudería Rias Baixas1:30:20
3.flagVilanova Luis - Anllo iconPorsche 911 SCEscudería Miño-Lugo1:32:01
1.flagFernández Beny - Sala José LuisiconPorsche 911 SCRothmans Rally Team1:23:15
2.flagCarrera Chano - Alonso Ogando RodrigoiconOpel Ascona i2000Escudería Rias Baixas1:30:20
3.flagVilanova Luis - Anllo iconPorsche 911 SCEscudería Miño-Lugo1:32:01
7. 8. – 8. 8. 1982, Vigo • entries/finish - 75/45 • asphalt 128,90 km
1.flagFernández Beny - Sala José LuisiconPorsche 911 SCRothmans Rally Team1:20:46
2.flagEtchebers Marc - Etchebers-Rives Marie-ChristineiconPorsche 911 SCRAC Vasco Navarro1:21:44
3.flagPiñeiro Carlos - Orozco CarlosiconPorsche 911 SCEscudería La Coruña1:21:48
1.flagFernández Beny - Sala José LuisiconPorsche 911 SCRothmans Rally Team1:20:46
2.flagEtchebers Marc - Etchebers-Rives Marie-ChristineiconPorsche 911 SCRAC Vasco Navarro1:21:44
3.flagPiñeiro Carlos - Orozco CarlosiconPorsche 911 SCEscudería La Coruña1:21:48
1.flagFernández Beny - Sala José LuisiconPorsche 911 SCRothmans Rally Team1:20:46
2.flagEtchebers Marc - Etchebers-Rives Marie-ChristineiconPorsche 911 SCRAC Vasco Navarro1:21:44
3.flagPiñeiro Carlos - Orozco CarlosiconPorsche 911 SCEscudería La Coruña1:21:48
7. 8. – 9. 8. 1981 • entries/finish - ?/33 • asphalt 128,60 km
1.flagFernández Beny - Sala José LuisiconPorsche 911 SC1:24:59
2.flagPiñeiro Carlos - Iglesias PabloiconFiat 131 AbarthEscudería La Coruña1:29:00
3.flagBarrio Luis - Ramos iconSeat 124 / 2000Escudería A. Ferrol1:31:13
1.flagFernández Beny - Sala José LuisiconPorsche 911 SC1:24:59
2.flagPiñeiro Carlos - Iglesias PabloiconFiat 131 AbarthEscudería La Coruña1:29:00
3.flagBarrio Luis - Ramos iconSeat 124 / 2000Escudería A. Ferrol1:31:13
8. 8. – 10. 8. 1980, Vigo • entries/finish - 65/32 • asphalt 150,80 km
1.flagEtchebers Marc - García Valverde DavidiconPorsche 911 SCEscudería Palmera1:47:57
2.flagPiñeiro Carlos - Iglesias PabloiconSeat 124 / 2100Escudería A. Ferrol1:51:29
3.flagAlonso Pío - Varela LeopoldiconSimca 1200 TIEscudería Rias Baixas1:52:39
1.flagEtchebers Marc - García Valverde DavidiconPorsche 911 SCEscudería Palmera1:47:57
2.flagPiñeiro Carlos - Iglesias PabloiconSeat 124 / 2100Escudería A. Ferrol1:51:29
3.flagAlonso Pío - Varela LeopoldiconSimca 1200 TIEscudería Rias Baixas1:52:39
1.flagEtchebers Marc - García Valverde DavidiconPorsche 911 SCEscudería Palmera1:47:57
2.flagPiñeiro Carlos - Iglesias PabloiconSeat 124 / 2100Escudería A. Ferrol1:51:29
3.flagAlonso Pío - Varela LeopoldiconSimca 1200 TIEscudería Rias Baixas1:52:39
10. 8. – 12. 8. 1979, Vigo • entries/finish - 83/22 • asphalt 173,65 km
1.flagEtchebers Marc - Etchebers-Rives Marie-ChristineiconPorsche 911 Carrera 3.0Escudería Palmera1:47:22
2.flag"Rizos" - García Valverde DavidiconPorsche 911 SC1:49:44
3.flagGonçalves José - Oliveira MigueliconPorsche 911 SC1:52:30
1.flagEtchebers Marc - Etchebers-Rives Marie-ChristineiconPorsche 911 Carrera 3.0Escudería Palmera1:47:22
2.flag"Rizos" - García Valverde DavidiconPorsche 911 SC1:49:44
3.flagGonçalves José - Oliveira MigueliconPorsche 911 SC1:52:30
1.flagEtchebers Marc - Etchebers-Rives Marie-ChristineiconPorsche 911 Carrera 3.0Escudería Palmera1:47:22
2.flag"Rizos" - García Valverde DavidiconPorsche 911 SC1:49:44
3.flagGonçalves José - Oliveira MigueliconPorsche 911 SC1:52:30
4. 8. – 6. 8. 1978 • entries/finish - 51/16 • asphalt - gravel
1.flag"Cid" - Blanco Gonzales VenancioiconFord Fiesta 1300 S1:35:43
2.flagde Sousa Pablo - Facas iconFord Fiesta 1300 S
3.flagGonçalves José - Oliveira MigueliconPorsche 911 Carrera RS
24. 9. – 25. 9. 1977 • entries/finish - 62/33 • asphalt
1.flag"Ventura" - Brasa MigueliconFord Escort RS 2000 MKI
2.flagde Sousa Pablo - Facas iconSeat 1430 / 1800
3.flag"Ferriños" - Guimerans AlfonsoiconPorsche 914/6
8. 8. – 10. 8. 1974 • entries/finish - 67/37 • asphalt
1.flagEtchebers Marc - Etchebers-Rives Marie-ChristineiconPorsche Carrera
2.flagBorges António - Morais AntónioiconPorsche Carrera RS
3.flagReverter Estanislao - Facas iconBMW 2002 Ti
12. 8. – 14. 8. 1971, Vigo • entries/finish - 77/51 • asphalt
1.flagDoncel Eladio - Conde Juan AntonioiconPorsche 911 SEscudería Repsol1:12:09
2.flagRuiz-Giménez Alberto - "Rizos"iconPorsche 911 SEscudería Repsol1:12:33
3.flagReverter Estanislao - Rodríguez EloyiconAlpinche1:13:39
1.flagDoncel Eladio - Conde Juan AntonioiconPorsche 911 SEscudería Repsol1:12:09
2.flagRuiz-Giménez Alberto - "Rizos"iconPorsche 911 SEscudería Repsol1:12:33
3.flagReverter Estanislao - Rodríguez EloyiconAlpinche1:13:39
12. 8. – 14. 8. 1970 • entries/finish - 77/44 • asphalt
1.flagJuncosa Manuel - "Artemi"iconFiat Abarth 2000 OT
2.flagReverter Estanislao - Leal JulioiconPorsche 911 R
3.flagTramont Bernard - Segovia JaimeiconAlpine-Renault A110 1600S
1.flagJuncosa Manuel - "Artemi"iconFiat Abarth 2000 OT
2.flagReverter Estanislao - Leal JulioiconPorsche 911 R
3.flagTramont Bernard - Segovia JaimeiconAlpine-Renault A110 1600S
8. 8. – 10. 8. 1969 • entries/finish - ?/? • asphalt
1.flagPalomo José Maria - Gabarro A.iconPorsche 911 R
2.flagReverter Estanislao - Leal JulioiconPorsche 911 R
3.flagDoncel Eladio - Conde Juan AntonioiconLancia Fulvia 1.6 Coupé HF
1.flagPalomo José Maria - Gabarro A.iconPorsche 911 R
2.flagReverter Estanislao - Leal JulioiconPorsche 911 R
3.flagDoncel Eladio - Conde Juan AntonioiconLancia Fulvia 1.6 Coupé HF
16. 8. – 18. 8. 1968 • entries/finish - ?/48 • asphalt
1.flagFernández García Juan - "Artemi"iconPorsche 911 SEscudería Montjuich1:01:01
2.flagRomãozinho Francisco - Bernardo JoséiconMorris Mini Cooper 13001:03:38
3.flagAngiolini Roberto - Angiolini RenataiconLancia Fulvia 1.3 Coupé HFJolly Club1:04:14
1.flagFernández García Juan - "Artemi"iconPorsche 911 SEscudería Montjuich1:01:01
2.flagRomãozinho Francisco - Bernardo JoséiconMorris Mini Cooper 13001:03:38
3.flagAngiolini Roberto - Angiolini RenataiconLancia Fulvia 1.3 Coupé HFJolly Club1:04:14
18. 8. – 20. 8. 1967, Vigo • entries/finish - ?/? • asphalt
1.flagTramont Bernard - ?iconAlpine-Renault A110 1300
2.flagJuncosa Manuel - ?iconFiat Abarth 1000 TC
3.flagde la Peña José Manuel - ?iconPorsche 911
21. 8. 1966 • entries/finish - 86/? • asphalt
1.flagRomãozinho Francisco - Morais AntónioiconAustin Mini Cooper S
2.flagReverter Estanislao - Estevez JoseiconFord Cortina
3.flagTorres Alfredo César - Costa PedroiconMorris Cooper S
7. 8. – 8. 8. 1965 • entries/finish - ?/? • asphalt
1.flagNunes Américo - ?iconPorsche 356 Carrera
2.flagReverter Estanislao - ?iconAustin Mini Cooper
3.flagde Leonibus Paolo - ?iconAbarth-Simca 1300
?, Vigo • entries/finish - 89/64 • asphalt
1.flagSoromenho Jorge - ?iconPorsche 356
2.flagTecilla Ferdinando - ?iconAlfa Romeo
3.flagAlmeida Mario - ?iconMorris Mini Cooper
3. 8. – 4. 8. 1963, Vigo • entries/finish - 91/68 • asphalt
1.flagPeixinho António - Gião ManueliconAustin Mini Cooper
2.flagAlvarez de Leon António - ?iconFiat Abarth
3.flagMartins Teixeira Manuel - Alice MariaiconAustin Mini Cooper