lang lang lang lang lang lang lang lang lang lang lang lang
donate

Canarias Islands

4. 12. 2021 • entries/finish - ?/? • asphalt
20. 11. 2021 • Escudería Maxo Sport • entries/finish - ?/? • gravel
10. 10. 2021 • entries/finish - ?/? • gravel
18. 4. 2021 • entries/finish - ?/? • gravel
21. 11. 2020, Lajares, La Oliva • Escudería Maxo Sport • entries/finish - 24/21 • gravel 16,80 km
1.flagPérez Borja - Pérez Darias RubéniconMitsubishi Lancer Evo XEscudería Maxo Sport15:37.1
2.flagGutiérrez Matoso Manuel - Vega AgustíniconMitsubishi Lancer Evo VIIEscudería Maxo Sport15:43.4
3.flagSosa Javier - Camacho KilianiconMitsubishi Lancer Evo IXC.D. Fuertwagen Motorsport16:24.2
15. 11. 2020 • gravel
23. 8. 2020, Telde • C.D. Cludemoteld • gravel 16,80 km
Not permission, reason Covid19
19. 10. 2019 • entries/finish - 23/23 • gravel 16,40 km
1.flagCazorla José Francisco - Luzardo YéssicaiconMitsubishi Lancer Evo XEscudería Maspalomas12:51.1
2.flagCuarental Sánchez Pedro - Suárez DonovaniconMitsubishi Lancer Evo XEscudería Maspalomas13:28.4
3.flagCalderín Milán Cristian - Tejera Sánchez VerónicaiconVolkswagen Golf II GTiC.D. Fanmotor13:49.0
19. 10. 2019 • entries/finish - 22/20 • gravel
1.flagTacoronte Juan Jesús - Sáez MariolaiconMitsubishi Lancer Evo VIIIEscudería Arico Competición9:38.3
2.flagFumero Gustavo - Vargas Vargas José A.iconSubaru Impreza STi N12Escudería Villa de Adeje10:00.4
3.flagPérez Bethencourt Francisco Javier - Pérez Álvaro EzequieliconSubaru Impreza GTC.D. La Escalona10:13.8
1.flagTacoronte Juan Jesús - Sáez MariolaiconMitsubishi Lancer Evo VIIIEscudería Arico Competición9:38.3
2.flagFumero Gustavo - Vargas Vargas José A.iconSubaru Impreza STi N12Escudería Villa de Adeje10:00.4
3.flagPérez Bethencourt Francisco Javier - Pérez Álvaro EzequieliconSubaru Impreza GTC.D. La Escalona10:13.8
12. 10. 2019, La Oliva • entries/finish - 23/21 • gravel 17,76 km
1.flagQuintana González Juan Carlos - González Delgado EduardoiconMitsubishi Lancer Evo XC.D. Fuertwagen Motorsport14:39.3
2.flagGuerra Ángel Daniel - Vera Guerra SergioiconSubaru Impreza STi N10Escudería Maxo Sport14:44.5
3.flagHernández Aníbal - Hernández Ávila JonathaniconMitsubishi Lancer Evo VIC.D. Fuerte Motor14:52.4
25. 5. 2019, Antigua, Fuerteventura • entries/finish - 21/18 • gravel 33,00 km
1.flagFránquiz Javier - Batista José ÁngeliconMitsubishi Space Star ProtoC.D. Fuerte Motor28:31.6
2.flagGutiérrez Matoso Manuel - Vega AgustíniconMitsubishi Lancer Evo VIIEscudería Maxo Sport29:03.9
3.flagHernández Aníbal - Hernández Ávila JonathaniconMitsubishi Lancer Evo VIC.D. Fuerte Motor29:14.7
14. 4. 2019 • entries/finish - 21/19 • asphalt
1.flagTacoronte Juan Jesús - Sáez MariolaiconMitsubishi Lancer Evo VIIIEscudería Arico Competición3:13.5
2.flagCabrera Dorta Ayose - Rodríguez Donate Laura SarayiconOpel Corsa A GSiEscudería Arico Competición3:28.6
3.flagPadilla García Tanausú - Marrero Trujillo ZebenzuíiconBMW E30C.D. ProGT Arafo3:36.7
4. 8. 2018, La Aldea, Gran Canaria • entries/finish - 23/18 • gravel 30,00 km
1.flagQuintana González Juan Carlos - Mújica Eugenio YerayiconMitsubishi Lancer Evo XEscudería Maspalomas19:29.9
2.flagCazorla José Francisco - Medina Díaz AnaiconSubaru Impreza STi N12Escudería Maspalomas20:01.9
3.flagCalderín Milán Cristian - Tejera Sánchez VerónicaiconVolkswagen Golf II GTiC.D. Fanmotor20:45.0
12. 5. 2018 • entries/finish - 22/17 • gravel 27,30 km
1.flagFránquiz Javier - Batista José ÁngeliconMitsubishi Space Star ProtoC.D. Fuerte Motor22:57.7
2.flagSosa Gustavo - Díaz Negrín Jordi SamueliconMitsubishi Lancer Evo X23:12.9
3.flagGutiérrez Matoso Manuel - Vega AgustíniconMitsubishi Lancer Evo VIIEscudería Maxo Sport23:53.1
14. 4. 2018 • entries/finish - 22/16 • gravel 28,00 km
1.flagLemes Yeray - Rivero DavidiconMitsubishi Lancer Evo IXAuto-Laca Competicion16:36.7
2.flagSosa Gustavo - Pérez Rodríguez VíctoriconFord Fiesta R5+RMC Motorsport16:56.8
3.flagSosa Javier - Camacho KilianiconFord Fiesta R2TC.D. Fuertwagen Motorsport18:25.6
16. 9. 2017, El Paso, La Palma • gravel
9. 9. 2017 • entries/finish - 27/24 • gravel
1.flagSosa Gustavo - González Delgado EduardoiconMitsubishi Lancer Evo IXRMC Motorsport9:51.4
2.flagGarcía García Juan Pedro - Vera Pedro ManueliconSubaru ImprezaC.D. La Escalona10:15.5
3.flagFumero Gustavo - Vargas Vargas José A.iconSubaru Impreza STi N12Escudería Villa de Adeje10:19.5
6. 8. 2017 • entries/finish - 22/16 • gravel 20,00 km
1.flagQuintana González Juan Carlos - Quintana González ZuleicaiconMitsubishi Lancer Evo XEscudería Maspalomas13:51.7
2.flagCazorla José Francisco - Medina Díaz AnaiconSubaru Impreza STi N12Escudería Maspalomas13:52.6
3.flagGuerra Ángel Daniel - León Montañez AlbertoiconSubaru Impreza STi N10Club ADEA14:18.4
5. 8. 2017, La Aldea, Gran Canaria • entries/finish - 24/19 • gravel 20,00 km
1.flagQuintana González Juan Carlos - Mújica Eugenio YerayiconMitsubishi Lancer Evo XEscudería Maspalomas14:12.3
2.flagCazorla José Francisco - Luzardo YéssicaiconSubaru Impreza STi N12Escudería Maspalomas14:16.2
3.flagCalderín Milán Cristian - Santana Romero BorjaiconVolkswagen Golf II GTi15:03.6
1. 7. 2017 • entries/finish - 22/21 • gravel
1.flagGarcía García Juan Pedro - Vera Pedro ManueliconSubaru Impreza7:34.5
2.flagDelgado García José Miguel - García Beltrán LucasiconVolkswagen Golf II GTi8:00.0
3.flagMarrero Trujillo Zebenzuí - Sanfiel Rguez. IsaaciconLancia Delta Integrale8:00.5
10. 6. 2017 • entries/finish - 26/17 • gravel 13,20 km
1.flagCazorla José Francisco - Luzardo YéssicaiconMitsubishi Lancer Evo IXEscudería Maspalomas11:57.1
2.flagRomero Francisco - Suárez Rodríguez Víctor M.iconMitsubishi Lancer Evo VIIIEscudería Maspalomas12:56.4
3.flagCalderín Milán Cristian - Lemes JaviericonVolkswagen Golf II GTiEscudería Maxo Sport12:59.5
4. 6. 2017, Tías, Lanzarote • entries/finish - 8/6 • gravel 18,00 km
1.flagSosa Gustavo - González Delgado EduardoiconMitsubishi Lancer Evo IXRMC Motorsport13:44.7
2.flagFeo Parcero Esteban - Alonso González JesúsiconSeat Ibiza 1.8TEscudería Maxo Sport14:51.3
3.flagTejera Martín Ayose - Robayna Rodríguez KeviniconSeat Ibiza 2.0 GTiC.D. El Mentidero Racing Tías16:18.9
20. 5. 2017, Antigua (Fuerteventura) • entries/finish - 15/13 • gravel 24,60 km
1.flagFránquiz Javier - Batista José ÁngeliconMitsubishi Lancer Evo IXC.D. Fuerte Motor18:36.9
2.flagPérez Borja - Díaz Negrín Jordi SamueliconMitsubishi Lancer Evo VIIIC.D. Fuerte Motor18:50.9
3.flagQuintana González Juan Carlos - González Delgado EduardoiconMitsubishi Lancer Evo IXEscudería Maspalomas18:52.5
7. 5. 2017, Felipito, Puerto del Rosario • entries/finish - 8/5 • gravel 22,00 km
1.flagPérez Borja - Díaz Negrín Jordi SamueliconMitsubishi Lancer Evo IXEscudería Maxo Sport13:51.2
2.flagSosa Gustavo - Mújica Eugenio YerayiconMitsubishi Lancer Evo IXRMC Motorsport14:08.4
3.flagCurbelo Miguel - Arbelo Delgado GuacimaraiconMitsubishi Lancer Evo VIC.D. El Mentidero Racing Tías14:43.3
26. 2. 2017 • entries/finish - 10/6 • gravel 18,00 km
1.flagSosa Gustavo - Mújica Eugenio YerayiconMitsubishi Lancer Evo IXRMC Motorsport14:42.6
2.flagQuintana González Juan Carlos - Peñate RogelioiconMitsubishi Lancer Evo XEscudería Maspalomas14:53.8
3.flagFumero Gustavo - Hernández Regalado TecoriceiconSubaru Impreza STi N12Escudería Villa de Adeje16:05.5
25. 2. 2017 • entries/finish - 4/4 • gravel 20,00 km
1.flagSosa Gustavo - Mújica Eugenio YerayiconMitsubishi Lancer Evo IXRMC Motorsport5:02.3
2.flagRodríguez Suárez Miguel Á. - Sosa Cabrera MigueliconMitsubishi Lancer Evo VIIIEscudería Maxo Sport5:12.9
3.flagGarcía Torres Manuel - Lasso Acosta JuaniconToyota Celica Turbo 4WD (ST185)Escudería Maxo Sport5:40.5
10. 12. 2016, Tías • entries/finish - 7/6 • gravel 16,00 km
1.flagCurbelo Miguel - Arbelo Delgado GuacimaraiconMitsubishi Lancer Evo VIC.D. El Mentidero Racing Tías15:10.1
2.flagPérez Cabrera Alejandro - Santana Martín Rayco A.iconVolkswagen Golf II GTiC.D. Lavasport17:39.7
3.flagCabrera García Juan Carlos - Guerra Luzardo CarlosiconToyota Yaris T SportC.D. El Mentidero Racing Tías17:58.5
19. 11. 2016, Antigua (Fuerteventura) • entries/finish - 28/23 • gravel 33,00 km
1.flagSosa Gustavo - González Delgado EduardoiconMitsubishi Lancer Evo IXC.D. Fuerte Motor28:07.3
2.flagFránquiz Víctor - Díaz Hernández RaúliconMitsubishi Lancer Evo VIIIC.D. Fuerte Motor28:09.6
3.flagFránquiz Javier - Taisma ÓscariconMitsubishi Lancer Evo IXC.D. Fuerte Motor28:17.0
15. 10. 2016 • gravel
Environment and government problems
24. 9. 2016 • entries/finish - 22/20 • gravel
1.flagTacoronte Juan Jesús - Sáez MariolaiconMitsubishi Lancer Evo VIIIClub ADEA7:08.8
2.flagFumero Gustavo - Vargas Vargas José A.iconSubaru Impreza STi N12Escudería Villa de Adeje7:41.1
3.flagCalderín Milán Cristian - Tejera Sánchez VerónicaiconVolkswagen Golf I GTi TurboEscudería Toyota ENMA7:42.4
31. 7. 2016, La Aldea • entries/finish - 22/16 • gravel 18,60 km
1.flagCazorla José Francisco - Luzardo YéssicaiconSubaru Impreza STiEscudería Maspalomas17:29.6
2.flagQuintana González Juan Carlos - Bonilla AridayiconMitsubishi Lancer Evo IXEscudería Maspalomas17:52.7
3.flagMarrero Álamo Iván - Viera Rey Pedro JoséiconSubaru Legacy 4WD TurboEscudería Maxo Sport18:22.9
4. 6. 2016, Las Andoriñas • entries/finish - 27/25 • gravel
1.flagTacoronte Juan Jesús - Sáez MariolaiconMitsubishi Lancer Evo VIIIClub ADEA4:46.6
2.flagFumero Gustavo - Vargas Vargas José A.iconSubaru Impreza STi N12Escudería Villa de Adeje5:20.8
3.flagHernández Regalado Rayco - Cruz AiramiconVolkswagen Golf II GTiGarome Automovil Club5:21.8
23. 4. 2016, La Cemensa, Arico • entries/finish - 24/23 • gravel
1.flagGarcía García Braulio - Domínguez AgustíniconSubaru Impreza STi N10C.D. La Escalona4:27.2
2.flagGarcía Concepción Claudio - Hernández Regalado RaycoiconMazda 323 GT-R4:27.7
3.flagIzquierdo González Yeray D. - Ramos Polegre DanieliconRenault 5C.D. La Escalona4:31.0
16. 4. 2016, Tefía, Puerto del Rosario, Fuerteventura • entries/finish - 12/10 • gravel 16,00 km
1.flagGuerra Ángel Daniel - Godinho OmariconSubaru Impreza STi N10C.D. Fuerte Motor15:38.7
2.flagÁlamo Rodríguez Francisco Y. - Álamo Rodríguez AridaneiconMitsubishi Lancer Evo VIII16:18.4
3.flagde La Cruz Juan Daniel - Fragiel Juan JesúsiconLancia Delta IntegraleEscudería Maxo Sport16:19.9
9. 4. 2016 • gravel 16,00 km
Delayed. Not permission from Government
28. 2. 2016, Tías • entries/finish - 5/4 • gravel 22,00 km
1.flagTavío Gustavo - Domínguez Cedrés MartíniconSeat Ibiza 2.0 GTiC.D. El Mentidero Racing Tías17:08.5
2.flagGiampaoli Zonca Christine - Guillén Padrón PatriciaiconSubaru Impreza GC8C.D. Fuerte Motor17:36.4
3.flagCabrera García Juan Carlos - Guerra Luzardo CarlosiconToyota Yaris T SportC.D. El Mentidero Racing Tías18:30.6
12. 12. 2015, Lajares, La Oliva • gravel
21. 11. 2015, Los Alares, Antigua • entries/finish - 24/21 • gravel 22,00 km
1.flagQuintana González Juan Carlos - Bonilla AridayiconMitsubishi Lancer Evo IXEscudería Maspalomas18:35.5
2.flagSosa Gustavo - Peñate RogelioiconMitsubishi Lancer Evo IXEscudería Maxo Sport18:41.2
3.flagRodríguez Gopar José Yesey - León Montañez AlbertoiconMitsubishi Lancer Evo VIIIEscudería Maxo Sport19:02.8
17. 10. – 18. 10. 2015 • entries/finish - 37/35 • gravel 23,40 km - (cancelled 7,80 km)
1.flagMartín Armide - Guerra AlbinaiconMitsubishi Lancer Evo IXAuto-Laca Competicion10:37.5
2.flagQuintana González Juan Carlos - Bonilla AridayiconMitsubishi Lancer Evo IXEscudería Maspalomas10:47.2
3.flagSuárez Anastasio "Tato" - Vogels Arno ThierryiconFord Escort WRC10:52.3
2. 8. 2015 • entries/finish - 21/18 • gravel
1.flagTacoronte Juan Jesús - Sáez MariolaiconMitsubishi Lancer Evo VIIIEscudería Hierro Sur4:54.2
2.flagTrujillo Hernández José - Pérez Yoni LuisiconMitsubishi Lancer Evo VIIIClub ADEA5:02.9
3.flagTorres Ravelo Gustavo - Trujillo Bautista Víctor J.iconVolkswagen Corrado5:24.1
27. 6. 2015 • entries/finish - 23/23 • gravel
1.flagTacoronte Juan Jesús - Sáez MariolaiconMitsubishi Lancer Evo VIIIEscudería Hierro Sur7:40.8
2.flagTrujillo Hernández José - Trujillo Hernández M. ÁngeliconMitsubishi Lancer Evo VIIIClub ADEA7:47.8
3.flagGarcía García Braulio - Domínguez AgustíniconSubaru Impreza STi N10C.D. La Escalona8:16.1
6. 6. 2015, Felipito, Puerto del Rosario • entries/finish - 16/15 • gravel 22,00 km
1.flagSosa Gustavo - Peñate RogelioiconFord Fiesta R5Automóvil Club de Lorca14:11.7
2.flagPérez Borja - Camacho KilianiconMitsubishi Lancer Evo IXEscudería Maxo Sport14:27.0
3.flagPerdomo Iriome - Monagas EnriqueiconSubaru ImprezaEscudería Maxo Sport15:05.9
28. 3. 2015 • entries/finish - 22/22 • gravel
1.flagCabrera Dorta Ayose - Pérez Hernández YerayiconOpel Corsa AEscudería Motor Abona8:08.3
2.flagTorres Ravelo Gustavo - Trujillo Bautista Víctor J.iconVolkswagen Corrado8:17.7
3.flagRovira Remigio - Gómez NéstoriconCitroën AX 4x48:22.6
1.flagCabrera Dorta Ayose - Pérez Hernández YerayiconOpel Corsa AEscudería Motor Abona8:08.3
2.flagTorres Ravelo Gustavo - Trujillo Bautista Víctor J.iconVolkswagen Corrado8:17.7
3.flagRovira Remigio - Gómez NéstoriconCitroën AX 4x48:22.6
21. 3. 2015, Pozo Izquierdo • entries/finish - 26/20 • gravel 30,00 km
1.flagAvella Benjamin - Alemán AgustíniconMitsubishi Lancer Evo IXEscudería Maspalomas21:12.3
2.flagHernández Quintana Gilberto - Rodríguez Cubas MoisésiconMitsubishi Lancer Evo IXEscudería Maspalomas21:38.4
3.flagQuintana González Juan Carlos - Bonilla AridayiconMitsubishi Lancer Evo IXEscudería Maspalomas22:00.8
25. 10. 2014, Santa Lucía • entries/finish - 37/27 • gravel 22,00 km
1.flagQuintana González Juan Carlos - Mújica Eugenio YerayiconMitsubishi Lancer Evo IXEscudería Maspalomas15:58
2.flagRomero Francisco - Suárez Rodríguez Víctor M.iconMitsubishi Lancer Evo VIIIEscudería Maspalomas16:12
3.flagSantana Moreno Esteban - López Moreno Francisco J.iconVolkswagen Golf GTiEscudería Maspalomas17:02
27. 9. 2014, San Miguel de Abona • entries/finish - 26/18 • gravel
1.flagGarcía García Juan Pedro - Díaz Gutiérrez JaviericonSubaru ImprezaEscudería Zapatera Sport7:50.0
2.flagHernández Regalado Rayco - Valiente ZebenzuíiconMazda 323 GT-RGarome Automovil Club7:51.6
3.flagPlasencia Francisco J. - Pino Rodríguez JorgeiconFord Escort RS CosworthClub ADEA7:57.0
1.flagGarcía García Juan Pedro - Díaz Gutiérrez JaviericonSubaru ImprezaEscudería Zapatera Sport7:50.0
2.flagHernández Regalado Rayco - Valiente ZebenzuíiconMazda 323 GT-RGarome Automovil Club7:51.6
3.flagPlasencia Francisco J. - Pino Rodríguez JorgeiconFord Escort RS CosworthClub ADEA7:57.0
28. 6. 2014 • entries/finish - 17/16 • gravel 22,00 km
1.flagGutiérrez Matoso Manuel - Cabrera Díaz FranciscoiconMitsubishi Lancer Evo VIIEscudería Maxo Sport14:28.4
2.flagFránquiz Víctor - Díaz Hernández RaúliconMitsubishi Lancer Evo VIIIC.D. Fuerte Motor14:31.9
3.flagSosa Gustavo - González Delgado EduardoiconMitsubishi Lancer Evo IXEscudería Maxo Sport14:56.0
31. 5. 2014 • gravel 22,00 km
Government didn't give permission to event.
24. 5. 2014, Barlovento • entries/finish - 25/15 • gravel 8,80 km
1.flagGarcía García Juan Pedro - Vera Pedro ManueliconSubaru ImprezaEscudería Zapatera Sport12:05.0
2.flagFrancisco Francisco Abián - Martín Olivero Carlos A.iconHonda CivicEscudería Toyota ENMA12:14.9
3.flagGarcía Pérez Francisco - Barrera José ÁngeliconFord Escort RS Cosworth12:17.1
1.flagGarcía García Juan Pedro - Vera Pedro ManueliconSubaru ImprezaEscudería Zapatera Sport12:05.0
2.flagFrancisco Francisco Abián - Martín Olivero Carlos A.iconHonda CivicEscudería Toyota ENMA12:14.9
3.flagGarcía Pérez Francisco - Barrera José ÁngeliconFord Escort RS Cosworth12:17.1
17. 5. 2014, San Miguel • entries/finish - 16/14 • gravel
1.flagTacoronte Juan Jesús - Sáez MariolaiconMitsubishi Lancer Evo VIIIEscudería Hierro Sur7:09.5
2.flagTorres Ravelo Gustavo - Hernández Rodríguez LiborioiconRenault Super 57:34.3
3.flagMartín López Dexter Jesús - Melián Suárez José C.iconOpel Corsa GSi7:55.6
3. 5. 2014, Tefía • entries/finish - 13/12 • gravel 22,00 km
1.flagGutiérrez Matoso Manuel - Guerra Reyes ÉrikiconMitsubishi Lancer Evo VIIEscudería Maxo Sport14:37.5
2.flagde La Cruz Juan Daniel - Fragiel Juan JesúsiconLancia Delta HF IntegraleEscudería Maxo Sport15:03.0
3.flagLópez Cabrera Sergio - Camacho KilianiconMitsubishi Lancer Evo VIIIEscudería Maxo Sport15:13.0
12. 4. 2014 • entries/finish - 25/21 • gravel 5,56 km
1.flagPérez Antonio Félix - Perdomo Hernández DavidiconLancia Delta IntegraleClub ADEA5:43.6
2.flagDomínguez Acosta David - Rodríguez José RicardoiconVolkswagen Golf GTiGarome Automovil Club6:06.2
3.flagPino Jorge Manuel - Ramos Rodríguez SandraiconFord Escort RS CosworthClub ADEA6:08.8
12. 4. 2014 • entries/finish - 34/29 • gravel
1.flagMartín Armide - Sosa Ojeda DanieliconMitsubishi Lancer Evo IXIMEX Laca Competicion10:06.5
2.flagSantana Juan José - Pérez José ManueliconMitsubishi Lancer Evo IXEscudería Maspalomas10:07.4
3.flagQuintana González Juan Carlos - Mújica Eugenio YerayiconMitsubishi Lancer Evo IXEscudería Maspalomas10:24.3
14. 12. 2013 • entries/finish - 20/20 • gravel
1.flagGarcía García Juan Pedro - Rodríguez García AsterioiconSubaru ImprezaEscudería Zapatera Sport6:28.5
2.flagPlasencia Francisco J. - León Brito AlbertoiconFord Escort RS CosworthClub ADEA6:34.1
3.flagCabrera Dorta Ayose - Rodríguez Padilla Ángel D.iconOpel Corsa GSiClub ADEA6:47.2
23. 11. 2013 • gravel 32,60 km
Cancelled
20. 10. 2013 • entries/finish - 36/28 • gravel
1.flagSantana Juan José - Pérez José ManueliconMitsubishi Lancer Evo IXEscudería Maspalomas14:55.6
2.flagGonzález Espino Marcos - González Delgado EduardoiconMitsubishi Lancer Evo IXCanarias Sport Club15:01.4
3.flagQuintana González Juan Carlos - Mújica Eugenio YerayiconMitsubishi Lancer Evo IXEscudería Maspalomas15:26.4
21. 9. 2013, San Miguel de Abona, Tenerife • entries/finish - 21/18 • gravel
1.flagGarcía García Juan Pedro - Vera Pedro ManueliconSubaru ImprezaEscudería Zapatera Sport7:12.5
2.flagHernández Regalado Rayco - García Estévez IvániconMazda 323 GT-RGarome Automovil Club7:14.3
3.flagMartín Pedro David - Estévez Padrón Luis A.iconCitroën AX 4x4Club ADEA7:18.3
7. 9. 2013 • entries/finish - 27/18 • gravel 12,00 km
1.flagPérez Antonio Félix - Perdomo Hernández DavidiconLancia Delta IntegraleClub ADEA9:27.9
2.flagMartín Pedro David - Estévez Padrón Luis A.iconCitroën AX 4x4Club ADEA9:29.3
3.flagHernández Regalado Rayco - Hernández Regalado TecoriceiconMazda 323 GT-RGarome Automovil Club9:46.8
9. 6. 2013 • entries/finish - ?/10 • gravel
1.flagSosa Gustavo - González Espino MarcosiconMitsubishi Lancer Evo VIIIRMC Motorsport12:27.4
2.flagGutiérrez Matoso Manuel - Cabrera Díaz FranciscoiconMitsubishi Lancer Evo VIIEscudería Maxo Sport12:30.5
3.flagFránquiz Víctor - Díaz Hernández RaúliconSeat León 4x4C.D. Fuerte Motor12:44.6
8. 6. 2013 • entries/finish - ?/10 • gravel
1.flagGutiérrez Matoso Manuel - Cabrera Díaz FranciscoiconMitsubishi Lancer Evo VIII15:48.3
2.flagFránquiz Víctor - Díaz Hernández RaúliconSeat León 4x4C.D. Fuerte Motor16:07.0
3.flag"Nolito García" - Valido S. Jesus SantiagoiconMitsubishi Lancer Evo IXEscudería Maxo Sport16:19.7
7. 4. 2013 • entries/finish - 24/22 • gravel
1.flagSantana Juan José - Pérez José ManueliconMitsubishi Lancer Evo IX9:43.2
2.flagJimenez Alejandro - Godinho OmariconMitsubishi Lancer Evo VIII10:03.0
3.flagJiménez Miguel - García Torres AdriániconNissan Pulsar GTi-R10:05.4
18. 11. 2012 • entries/finish - 17/14 • gravel
1.flagSosa Gustavo - Peñate RogelioiconMitsubishi Lancer Evo IXEscudería Maspalomas14:18.5
2.flagGonzález Josué - González Espino MarcosiconMitsubishi Lancer Evo IXEscudería Racing Tias14:36.2
3.flagLópez Cabrera Sergio - Robayna InmaculadaiconMitsubishi Lancer Evo IX15:44.4
17. 11. 2012 • entries/finish - 18/14 • gravel
1.flagSosa Gustavo - Peñate RogelioiconMitsubishi Lancer Evo IX17:21.3
2.flagGonzález Josué - González Espino MarcosiconMitsubishi Lancer Evo IXEscudería Racing Tias17:23.5
3.flagLópez Cabrera Sergio - Robayna InmaculadaiconMitsubishi Lancer Evo VIIIEscudería Maxo Sport18:21.1
27. 10. 2012 • entries/finish - 43/38 • gravel
1.flagSantana Juan José - Pérez José ManueliconMitsubishi Lancer Evo IX16:00.5
2.flagGonzález Josué - González Espino MarcosiconMitsubishi Lancer Evo IX16:02.0
3.flagCazorla José Francisco - Luzardo YéssicaiconMitsubishi Lancer Evo VIII16:39.2
29. 9. 2012, Barlovento • entries/finish - 25/22 • gravel
1.flagPérez Antonio Félix - Guerra José ImerioiconLancia Delta IntegraleClub ADEA6:57.0
2.flagPiñero Luis Alberto - Hernández Castillo MelaniaiconLancia Delta IntegraleClub ADEA7:14.0
3.flagHernández Regalado Rayco - Hernández Regalado TecoriceiconSeat Ibiza CupraEscudería Villa de Adeje7:23.8
28. 7. 2012 • entries/finish - 24/21 • gravel
1.flagSosa Gustavo - Peñate RogelioiconMitsubishi Lancer Evo VIIIC.D. Fuerte Motor18:46.9
2.flag"Nolito García" - Valido S. Jesus SantiagoiconMitsubishi Lancer Evo IX19:28.2
3.flagGuerra Ángel Daniel - Vera Guerra SergioiconToyota Corolla20:00.5
23. 6. 2012 • entries/finish - 20/17 • gravel
1.flagSosa Gustavo - Peñate RogelioiconMitsubishi Lancer Evo VIII19:52.2
2.flagLópez Cabrera Sergio - Robayna InmaculadaiconMitsubishi Lancer Evo VIII21:15.8
3.flagFránquiz Víctor - Fránquiz Carmen DeliaiconSeat León21:18.1
9. 6. 2012 • entries/finish - 12/12 • gravel
1.flagSosa Gustavo - Peñate RogelioiconMitsubishi Lancer Evo VIIIC.D. Fuerte Motor11:59.6
2.flagLópez Cabrera Sergio - Camacho KilianiconMitsubishi Lancer Evo VIII12:38.1
3.flagPerdomo Iriome - Monagas EnriqueiconSubaru Impreza12:40.0
9. 6. 2012 • entries/finish - 11/10 • gravel
1.flagSosa Gustavo - Peñate RogelioiconMitsubishi Lancer Evo VIIIC.D. Fuerte Motor5:59.0
2.flag"Nolito García" - Valido S. Jesus SantiagoiconMitsubishi Lancer Evo IX6:05.5
3.flagLópez Cabrera Sergio - Camacho KilianiconMitsubishi Lancer Evo VIII6:10.7
5. 5. 2012 • entries/finish - ?/? • gravel
1.flag"Nolito García" - Valido S. Jesus SantiagoiconMitsubishi Lancer Evo IX7:43.3
2.flagSosa Gustavo - Peñate RogelioiconMitsubishi Lancer Evo VIII7:44.0
3.flagGutiérrez Matoso Manuel - Cabrera Díaz FranciscoiconMitsubishi Lancer Evo VII7:46.3
5. 5. 2012 • entries/finish - ?/? • gravel
1.flagGutiérrez Matoso Manuel - Cabrera Díaz FranciscoiconMitsubishi Lancer Evo VII7:38.5
2.flag"Nolito García" - Valido S. Jesus SantiagoiconMitsubishi Lancer Evo IX7:38.7
3.flagSosa Gustavo - Peñate RogelioiconMitsubishi Lancer Evo VIII7:42.2
3. 3. 2012 • entries/finish - 14/10 • asphalt - gravel
1.flagRodríguez Ramos Samuel - Pais Riverol CarlosiconPeugeot 106 RallyeGarome Automovil Club1:51.1
2.flagMartín Airam - Perdomo Hernández DavidiconVolkswagen Golf GTiClub ADEA1:51.4
3.flagRodríguez Manolo - Barba Luis MarianoiconMitsubishi Lancer Evo VIGarome Automovil Club1:52.8
18. 12. 2011 • entries/finish - ?/43 • gravel
1.flagSosa Gustavo - Peñate RogelioiconMitsubishi Lancer Evo IX7:38.7
2.flagSantana Juan José - Pérez José ManueliconMitsubishi Lancer Evo IX7:51.5
3.flagMarrero Benito - Rivero YahvéiconMitsubishi Lancer Evo VIII7:55.5
18. 12. 2011, Los Llanos de Aridane • entries/finish - 27/26 • asphalt
1.flagLemes Yeray - Pérez Vidart JaviericonVolkswagen Golf V GTI1:19.6
2.flagArmas Iván - Ramos RupertoiconBMW M31:20.7
3.flagAcosta Vera José Francisco - Hernández PabloiconPorsche 997 GT3 RS 3.6Club ADEA1:21.6
4. 12. 2011 • entries/finish - 17/14 • gravel 28,00 km
1.flagSosa Gustavo - Peñate RogelioiconMitsubishi Lancer Evo IXC.D. Fuerte Motor21:30.7
2.flagJiménez Miguel - Carrasco María IsabeliconNissan Pulsar GTi-R22:23.1
3.flagLópez Cabrera Sergio - Robayna InmaculadaiconMitsubishi Lancer Evo VIIIEscudería Maxo Sport22:26.5
3. 12. 2011 • entries/finish - 19/15 • gravel 28,00 km
1.flagFránquiz Víctor - Fránquiz Carmen DeliaiconSeat León 4x4C.D. Fuerte Motor20:58.9
2.flagLópez Cabrera Sergio - Robayna InmaculadaiconMitsubishi Lancer Evo VIIIEscudería Maxo Sport21:04.5
3.flagJiménez Miguel - Carrasco María IsabeliconNissan Pulsar GTi-R21:28.7
19. 11. 2011 • entries/finish - 14/14 • gravel 26,00 km
1.flagSosa Gustavo - Peñate RogelioiconMitsubishi Lancer Evo IXC.D. Fuerte Motor24:23.9
2.flagFránquiz Víctor - Fránquiz Carmen DeliaiconSeat León 4x426:02.9
3.flagCerdeña Ayoze - López Blanco JaviericonToyota Starlet Turbo 4WD26:30.9
24. 9. 2011, Barlovento • entries/finish - 19/18 • gravel
1.flagPérez Antonio Félix - Guerra José ImerioiconLancia Delta IntegraleClub ADEA5:39.8
2.flagMartín Pedro David - García González ZebenzuíiconCitroën AX 4x4Club ADEA5:48.0
3.flagAcosta Carlos - Lorenzo JorgeiconSubaru Impreza STi N10Club ADEA5:49.3
11. 9. 2011 • entries/finish - ?/28 • gravel
1.flagCazorla José Francisco - Luzardo YéssicaiconMitsubishi Lancer Evo IX9:38.6
2.flagSantana Juan José - Pérez José ManueliconMitsubishi Lancer Evo IX9:53.3
3.flagSantana Franco Heriberto - Rivero EloyiconSeat Ibiza GTI10:17.8
10. 7. 2011 • entries/finish - 48/35 • gravel
1.flagRomero Francisco - Luzardo SheilaiconMitsubishi Lancer Evo VIII15:01.4
2.flagMarrero Benito - Rivero YahvéiconMitsubishi Lancer Evo VIII15:06.7
3.flagSantana Juan José - Pérez José ManueliconMitsubishi Lancer Evo IX15:18.5
25. 6. 2011 • entries/finish - ?/14 • gravel
1.flagHernández Jeffry J. - Pérez Darias RubéniconMitsubishi Lancer Evo IX7:52.5
2.flagFránquiz Víctor - Fránquiz Carmen DeliaiconSeat León 4x48:00.6
3.flagLópez Cabrera Sergio - Robayna InmaculadaiconMitsubishi Lancer Evo VIII8:11.5
4. 6. 2011 • entries/finish - ?/? • gravel
1.flagFránquiz Víctor - Fránquiz Carmen DeliaiconSeat León 4x45:35.0
2.flagSosa Gustavo - Peñate RogelioiconMitsubishi Lancer Evo IX5:35.2
3.flagHernández Jeffry J. - Pérez Darias RubéniconMitsubishi Lancer Evo IX5:38.8
10. 4. 2011 • entries/finish - 33/29 • gravel
1.flagMarrero Benito - Rivero YahvéiconMitsubishi Lancer Evo VIII10:35.9
2.flagNavarro Ariel - Melián Francisco VidaliconVolkswagen Golf II GTi Turbo10:54.8
3.flagCárdenes Eduardo - Estévez Ojeda ManueliconVolkswagen Golf II GTi10:56.1
1. 12. 2010, Los Llanos de Aridane • entries/finish - 25/24 • asphalt
1.flagSuárez Miguel Ángel - Sánchez Suárez LuisiconRenault Clio SportEscudería Valle Aridane1:27.2
2.flagAcosta Víctor Javier - López Páez EstebaniconCitroën ZX 16VEscudería La Palma Isla Bonita1:28.8
3.flagde Paz Carlos - Pérez Vidart JaviericonVolkswagen Golf V GTIEscudería La Palma Isla Bonita1:30.0
12. 9. 2010 • entries/finish - 29/28 • gravel
1.flagCazorla José Francisco - Sosa Víctor M.iconSubaru Impreza STi N1010:07.0
2.flagAvella Benjamin - Cuarental PedroiconMitsubishi Lancer Evo IX10:14.3
3.flagSosa Gustavo - Peñate RogelioiconMitsubishi Lancer Evo IX10:14.9
1. 8. 2010 • entries/finish - 32/29 • asphalt
1.flagCazorla José Francisco - Sosa Víctor M.iconSubaru Impreza STi N108:24.8
2.flagSosa Gustavo - Peñate RogelioiconMitsubishi Lancer Evo IX8:34.0
3.flagAvella Benjamin - Alemán AgustíniconMitsubishi Lancer Evo IX8:44.5
17. 7. 2010 • entries/finish - ?/16 • gravel
1.flagHernández Aníbal - Araya OrlandoiconMitsubishi Lancer Evo VI11:17.1
2.flagCazorla José Francisco - Luzardo YéssicaiconSubaru Impreza STi N1011:20.6
3.flagde La Cruz Juan Daniel - Lemes JaviericonLancia Delta Integrale11:43.5
1.flagHernández Aníbal - Araya OrlandoiconMitsubishi Lancer Evo VI11:17.1
2.flagCazorla José Francisco - Luzardo YéssicaiconSubaru Impreza STi N1011:20.6
3.flagde La Cruz Juan Daniel - Lemes JaviericonLancia Delta Integrale11:43.5
5. 6. 2010 • entries/finish - ?/16 • gravel
1.flagGutiérrez Matoso Manuel - Cabrera Díaz FranciscoiconMitsubishi Lancer Evo VII15:35.8
2.flag"Nolito García" - Valencia Álvarez YerayiconToyota Celica Turbo 4WD (ST185)16:00.8
3.flagLópez Cabrera Sergio - Hernández Morales ArcadioiconMitsubishi Lancer Evo VIII16:09.4
8. 5. 2010 • entries/finish - ?/16 • gravel
1.flagSosa Gustavo - Peñate RogelioiconMitsubishi Lancer Evo IX11:06.3
2.flagGutiérrez Matoso Manuel - Cabrera Díaz FranciscoiconMitsubishi Lancer Evo VII11:06.4
3.flagHernández Aníbal - Díaz Hernández RaúliconMitsubishi Lancer Evo VI11:12.9
18. 4. 2010 • entries/finish - 35/33 • gravel
1.flagCazorla José Francisco - Sosa Víctor M.iconSubaru Impreza STi N1010:08.6
2.flagMarrero Benito - Rivero YahvéiconMitsubishi Lancer Evo VIII10:29.6
3.flagRomero Francisco - Suárez DonovaniconMitsubishi Lancer Evo VIII10:46.4
10. 4. 2010 • entries/finish - ?/17 • gravel
1.flagSosa Gustavo - Peñate RogelioiconMitsubishi Lancer Evo IX10:30.8
2.flagGutiérrez Matoso Manuel - Cabrera Díaz FranciscoiconMitsubishi Lancer Evo VII10:34.3
3.flagHernández Aníbal - Araya OrlandoiconMitsubishi Lancer Evo VI10:37.7
19. 12. 2009, Santa Cruz de La Palma • entries/finish - 38/38 • asphalt
1.flagSantana Pérez Juan Carlos - Santana Rguez. MigueliconMitsubishi Lancer Evo VEscudería La Palma Isla Bonita3:07.6
2.flagPérez Carlos Jesús - Batista Pérez José AntonioiconCitroën Saxo VTSClub ADEA3:10.8
3.flagRodríguez Ramos Samuel - Rodríguez González MoisésiconMitsubishi Lancer Evo VIIGarome Automovil Club3:15.2
1. 11. 2009 • entries/finish - 38/32 • gravel
1.flagCazorla José Francisco - Luzardo YéssicaiconSeat Cordoba WRC Evo211:10.4
2.flagMesa Rubén - Calderín AnabeliconVolkswagen Golf GTi11:43.7
3.flagNavarro Ariel - Melián Francisco VidaliconVolkswagen Golf GTi11:53.0
29. 7. 2009 • entries/finish - 41/35 • gravel
1.flagCazorla José Francisco - Luzardo YéssicaiconSubaru Impreza STi N107:42.1
2.flagGuerra Níchel - Rodríguez Juan EnriqueiconVolkswagen Golf GTi8:15.8
3.flagGuerra Iván - Sánchez Morales EmilioiconVolkswagen Golf GTi8:16.3
11. 7. 2009 • entries/finish - 17/17 • gravel
1.flagSosa Gustavo - Luzardo YéssicaiconMitsubishi Lancer Evo IXEscudería Maxo Sport10:41.8
2.flagHernández Aníbal - Araya OrlandoiconMitsubishi Lancer Evo VIC.D. Fuerte Motor10:49.1
3.flagLópez Cabrera Sergio - Hernández Morales ArcadioiconMitsubishi Lancer Evo VIII11:07.2
6. 6. 2009 • entries/finish - 14/14 • gravel
1.flagLemes Yeray - Hernández Rguez. RobertoiconMitsubishi Lancer Evo IXIMEX Laca Competicion14:56.1
2.flagHernández Aníbal - Araya OrlandoiconMitsubishi Lancer Evo VIEscudería Maxo Sport15:37.8
3.flagPerdomo Iriome - Boix FelipeiconSubaru ImprezaEscudería Maxo Sport16:02.4
10. 5. 2009 • entries/finish - 37/33 • gravel
1.flagCazorla José Francisco - Luzardo YéssicaiconMitsubishi Lancer Evo IX10:49.7
2.flagMesa Rubén - Calderín AnabeliconVolkswagen Golf GTi11:20.4
3.flagOliva Borja - Herrera MagnoliaiconMitsubishi Lancer Evo IX11:23.2
2. 5. 2009 • entries/finish - 17/17 • gravel
1.flagHernández Aníbal - Araya OrlandoiconMitsubishi Lancer Evo VIEscudería Maxo Sport11:05.6
2.flagSosa Gustavo - Peñate RogelioiconMitsubishi Lancer Evo IXEscudería Maxo Sport11:08.2
3.flagLópez Cabrera Sergio - Hernández Morales ArcadioiconMitsubishi Lancer Evo VIIIEscudería Maxo Sport11:23.1
18. 4. 2009 • entries/finish - 16/15 • gravel
1.flagSosa Gustavo - Valido S. Jesus SantiagoiconMitsubishi Lancer Evo IXEscudería Maxo Sport10:51.1
2.flagHernández Aníbal - Araya OrlandoiconMitsubishi Lancer Evo VIEscudería Maxo Sport10:55.6
3.flagPerdomo Iriome - Boix FelipeiconSubaru ImprezaEscudería Maxo Sport10:57.6
27. 12. 2008, Santa Cruz de La Palma • entries/finish - 28/26 • asphalt
1.flagNegrín Roberto - Bello GermániconMitsubishi Lancer Evo VIIIIMEX Laca Competicion1:32.2
2.flagConcepción Victorino - Pérez Antonio G.iconCitroën C2 GTEscudería La Palma Isla Bonita1:36.3
3.flagSantana Pérez Pedro E. - Santana Pérez Juan CarlosiconMitsubishi Lancer Evo VClub ADEA1:37.4
29. 11. 2008 • entries/finish - ?/20 • gravel
1.flagHernández Aníbal - Araya OrlandoiconMitsubishi Lancer Evo VIEscudería Maxo Sport10:46.0
2.flagLópez Cabrera Sergio - Hernández Morales ArcadioiconMitsubishi Lancer Evo VIII11:07.0
3.flagFránquiz Víctor - Díaz Negrín Jordi SamueliconSeat León Cupra R11:09.7
1. 11. 2008 • entries/finish - 51/45 • gravel
1.flagCazorla José Francisco - Luzardo YéssicaiconSubaru Impreza STi N1011:00.1
2.flagSantana Juan José - Martín AbiániconLancia Delta Integrale11:25.4
3.flagGuerra Níchel - Rodríguez Juan EnriqueiconVolkswagen Golf GTi11:56.8
27. 7. 2008 • entries/finish - 39/34 • gravel
1.flagCazorla José Francisco - Luzardo YéssicaiconSubaru Impreza STi N107:54.4
2.flagMarrero Benito - Armas FabiolaiconMitsubishi Lancer Evo VIII8:05.8
3.flagHernández Ramírez José Luis - Calderín Santana Francisco JaviericonVolkswagen Golf Turbo8:23.4
19. 7. 2008 • entries/finish - 22/17 • gravel
1.flagSosa Gustavo - Vega SamueliconSeat Cordoba WRC Evo2Escudería Maxo Sport15:06.0
2.flagHernández Aníbal - Araya OrlandoiconMitsubishi Lancer Evo VIEscudería Maxo Sport15:14.1
3.flagLópez Cabrera Sergio - Hernández Morales ArcadioiconMitsubishi Lancer Evo VIIIEscudería Maxo Sport15:45.2
8. 6. 2008, Tinajo, Lanzarote • entries/finish - 41/? • gravel 74,95 km
1.flagLemes Yeray - Peñate RogelioiconMitsubishi Lancer Evo IXIMEX Laca Competicion51:51.9
2.flagPons Xevi - del Barrio CarlosiconMitsubishi Lancer Evo IXCalm Competicio51:54.6
3.flagVillanueva Alexander - Tramont ArielleiconMitsubishi Lancer Evo IX54:12.3
1.flagLemes Yeray - Peñate RogelioiconMitsubishi Lancer Evo IXIMEX Laca Competicion51:51.9
2.flagPons Xevi - del Barrio CarlosiconMitsubishi Lancer Evo IXCalm Competicio51:54.6
3.flagVillanueva Alexander - Tramont ArielleiconMitsubishi Lancer Evo IX54:12.3
1.flagLemes Yeray - Peñate RogelioiconMitsubishi Lancer Evo IXIMEX Laca Competicion51:51.9
2.flagCazorla José Francisco - Luzardo YéssicaiconSubaru Impreza STi N10Escudería Maspalomas
3.flagHernández Aníbal - Araya OrlandoiconMitsubishi Lancer Evo VIEscudería Maxo Sport
1.flagCabanela Suárez Diego - Rodríguez González AlbertoiconMitsubishi Lancer Evo IXRMC Motorsport55:51.0
2.flagMuñiz Mora Álvaro - Carrera CándidoiconMitsubishi Lancer Evo IXRMC Motorsport55:53.1
3.flagMárquez Ron Carlos - Goñí Erasun AintzaneiconMitsubishi Lancer Evo IXRMC Motorsport57:10.2
6. 6. – 7. 6. 2008, Tinajo, Lanzarote • entries/finish - 42/? • gravel 75,01 km
1.flagSolà Dani - Sánchez ÓscariconMitsubishi Lancer Evo IXMotor Club Sabadell49:03.6
2.flagLemes Yeray - Peñate RogelioiconMitsubishi Lancer Evo IXIMEX Laca Competicion49:12.8
3.flagPons Xevi - del Barrio CarlosiconMitsubishi Lancer Evo IXCalm Competicio49:15.9
1.flagSolà Dani - Sánchez ÓscariconMitsubishi Lancer Evo IXMotor Club Sabadell49:03.6
2.flagLemes Yeray - Peñate RogelioiconMitsubishi Lancer Evo IXIMEX Laca Competicion49:12.8
3.flagPons Xevi - del Barrio CarlosiconMitsubishi Lancer Evo IXCalm Competicio49:15.9
1.flagLemes Yeray - Peñate RogelioiconMitsubishi Lancer Evo IXIMEX Laca Competicion49:12.8
2.flagCazorla José Francisco - Luzardo YéssicaiconSubaru Impreza STi N10Escudería Maspalomas53:45.2
3.flagHernández Aníbal - Araya OrlandoiconMitsubishi Lancer Evo VIEscudería Maxo Sport
1.flagMartí Jordi - Sánchez GabrieliconMitsubishi Lancer Evo IXRACC Motorsport54:20.2
2.flagAguado Juan Carlos - Martínez González MarcosiconMitsubishi Lancer Evo IXRMC Motorsport54:28.6
3.flagMárquez Ron Carlos - Goñí Erasun AintzaneiconMitsubishi Lancer Evo IXRMC Motorsport54:34.3
12. 4. 2008 • entries/finish - ?/24 • gravel
1.flagSosa Gustavo - Vega SamueliconSeat Cordoba WRC Evo2Escudería Maspalomas11:05.5
2.flagHernández Aníbal - Araya OrlandoiconMitsubishi Lancer Evo VIEscudería Maspalomas11:19.4
3.flagCazorla José Francisco - Luzardo YéssicaiconSubaru ImprezaEscudería Maspalomas11:22.2
29. 12. 2007, Santa Cruz de La Palma • entries/finish - 36/32 • asphalt
1.flagConcepción Victorino - Pérez Antonio G.iconCitroën C2 GTEscudería La Palma Isla Bonita1:38.3
2.flagPérez Carlos Jesús - Martín González SamueliconCitroën Saxo VTSClub ADEA1:39.8
3.flagRodríguez Ramos Samuel - Pais Riverol CarlosiconMitsubishi Lancer Evo VIEscudería Valle Aridane1:40.8
1. 12. 2007 • entries/finish - 21/? • gravel
11. 11. 2007 • entries/finish - 52/44 • gravel
1.flagCazorla José Francisco - Luzardo YéssicaiconSubaru Impreza14:03.7
2.flagMarrero Benito - Armas FabiolaiconMitsubishi Lancer Evo VIII14:41.5
3.flagGuerra Iván - Sánchez Morales EmilioiconCitroën Saxo VTS15:01.6
6. 10. 2007 • entries/finish - ?/27 • gravel
1.flagCazorla José Francisco - Luzardo YéssicaiconSubaru Impreza5:56.7
2.flagGuerra Iván - Sánchez Morales EmilioiconCitroën Saxo VTS6:12.1
3.flagHernández Ramírez José Luis - Calderín Santana Francisco JaviericonVolkswagen Golf GTi6:13.4
22. 7. 2007 • entries/finish - ?/41 • gravel
1.flagCazorla José Francisco - Luzardo YéssicaiconSubaru Impreza WRX8:01.9
2.flagGuerra Iván - Sánchez Morales EmilioiconCitroën Saxo VTS8:15.0
3.flagMarrero Benito - Armas FabiolaiconMitsubishi Lancer Evo VIII8:18.9
14. 7. 2007 • entries/finish - 24/21 • gravel
1.flagFránquiz Javier - Armas Juan PedroiconMitsubishi Lancer Evo VIEscudería Maxo Sport15:18.8
2.flagGutiérrez Matoso Manuel - Cabrera Díaz FranciscoiconMitsubishi MonteroEscudería Maxo Sport15:35.1
3.flagSosa Gustavo - Hernández Luis A.iconSeat Cordoba WRC Evo2Escudería Maxo Sport15:38.0
30. 6. 2007 • entries/finish - ?/14 • asphalt 8,40 km
1.flagBarrios José Luis - Cabrera LesmaiconRenault Mégane Coupé 16vEscudería Satautey6:06.0
2.flagBolaños Gustavo - Suárez Godoy AntonioiconMitsubishi Lancer Evo VIIC.D. Azuatil6:07.3
3.flagArmas Iván - Fleitas Díaz FranciscoiconBMW M3 E30Club Clásicos El Cuchillo Canario6:11.7
16. 6. 2007 • entries/finish - 25/? • gravel
2. 5. 2007 • entries/finish - ?/22 • gravel
1.flagFránquiz Javier - Armas Juan PedroiconMitsubishi Lancer Evo VI9:42.6
2.flagSosa Gustavo - Larrodé CarlosiconSeat Cordoba WRC Evo29:58.7
3.flagGutiérrez Matoso Manuel - Cabrera Díaz FranciscoiconMitsubishi Montero10:00.6
15. 4. 2007, Arrecife • entries/finish - 34/? • gravel 75,00 km
1.flagLemes Samuel - Lemes JonathaniconMitsubishi Lancer Evo VI39:00.4
2.flagSolà Dani - Sánchez ÓscariconMitsubishi Lancer Evo IXEscudería Villa de Llanes39:15.9
3.flagRoma Joan Nani - Cruz LucasiconMitsubishi Lancer Evo IXEscudería Osona39:24.0
1.flagLemes Samuel - Lemes JonathaniconMitsubishi Lancer Evo VI39:00.4
2.flagSolà Dani - Sánchez ÓscariconMitsubishi Lancer Evo IXEscudería Villa de Llanes39:15.9
3.flagRoma Joan Nani - Cruz LucasiconMitsubishi Lancer Evo IXEscudería Osona39:24.0
1.flagLemes Samuel - Lemes JonathaniconMitsubishi Lancer Evo VI39:00.4
2.flagLemes Yeray - Peñate RogelioiconMitsubishi Lancer Evo VIIMEX Laca Competicion40:17.6
3.flagSosa Gustavo - Larrodé CarlosiconMitsubishi Lancer Evo VIII
13. 4. – 14. 4. 2007, Arrecife • entries/finish - 37/? • gravel 75,00 km
1.flagSolà Dani - Sánchez ÓscariconMitsubishi Lancer Evo IXEscudería Villa de Llanes39:19.5
2.flagLemes Samuel - Lemes JonathaniconMitsubishi Lancer Evo VI39:33.1
3.flagVinyes Joan - Mercader JordiiconSubaru Impreza STi Spec CIMEX Laca Competicion40:00.0
1.flagSolà Dani - Sánchez ÓscariconMitsubishi Lancer Evo IXEscudería Villa de Llanes39:19.5
2.flagLemes Samuel - Lemes JonathaniconMitsubishi Lancer Evo VI39:33.1
3.flagVinyes Joan - Mercader JordiiconSubaru Impreza STi Spec CIMEX Laca Competicion40:00.0
1.flagLemes Samuel - Lemes JonathaniconMitsubishi Lancer Evo VI39:33.1
2.flagLemes Yeray - Peñate RogelioiconMitsubishi Lancer Evo VIIMEX Laca Competicion40:17.5
3.flagFránquiz Javier - Rivero EloyiconMitsubishi Lancer Evo VI
11. 11. 2006 • entries/finish - 20/? • gravel
5. 11. 2006 • entries/finish - ?/52 • gravel
1.flagSuárez Anastasio "Tato" - Verhoeven VeerleiconFord Escort WRC11:22.6
2.flagRomero Francisco - Antón María EmiliaiconToyota Celica Turbo 4WD (ST185)12:14.2
3.flagRamírez Jonás - Matias DulceiconLancia Delta HF Integrale12:29.7
21. 10. 2006 • entries/finish - ?/15 • gravel
1.flagSosa Gustavo - Larrodé CarlosiconSeat Cordoba WRC Evo2Escudería Maxo Sport41:29.0
2.flagPérez Borja - Camacho KilianiconSeat Ibiza CupraEscudería Maxo Sport42:43.0
3.flagFránquiz Víctor - Díaz Negrín Jordi SamueliconVolkswagen Golf GTiEscudería Maxo Sport43:12.0
7. 10. 2006 • entries/finish - ?/34 • gravel
1.flagCazorla José Francisco - Guerra Marcos A.iconSubaru Impreza STi9:59.9
2.flagSantana Juan José - Pérez José ManueliconLancia Delta Integrale10:06.9
3.flagMarrero Álamo Iván - Déniz MacarenaiconSubaru Legacy 4WD Turbo10:13.7
30. 7. 2006 • entries/finish - ?/42 • gravel
1.flagSantana Juan José - Pérez José ManueliconLancia Delta Integrale7:44.9
2.flagMarrero Álamo Iván - Déniz MacarenaiconSubaru Legacy 4WD Turbo8:11.5
3.flagBetancor Juan José - Benítez Juan R.iconŠkoda Octavia Kit Car8:25.4
15. 7. 2006 • entries/finish - 17/? • gravel
1. 7. 2006 • entries/finish - ?/? • asphalt
1.flagGarcía Mastaglio David - Guerra BernardinoiconPeugeot 306 Maxi
6. 4. 2006 • entries/finish - ?/18 • gravel
1.flagGutiérrez Matoso Manuel - Cabrera Díaz FranciscoiconMitsubishi Montero9:55.2
2.flagRomero Hernández Alexis - Hernández Luis A.iconMitsubishi Lancer Evo IV10:10.4
3.flagFránquiz Víctor - Díaz Negrín Jordi SamueliconVolkswagen Golf GTi10:17.6
0. 11. 2005 • entries/finish - ?/? • gravel
1.flagSosa Gustavo - ?iconMitsubishi Lancer Evo VI
2.flagLemes Yeray - Peñate RogelioiconMitsubishi Lancer Evo VI
23. 10. 2005 • entries/finish - ?/42 • gravel
1.flagSuárez Anastasio "Tato" - Cazorla UlisesiconFord Escort WRC12:58.8
2.flagSantana Juan José - Pérez José ManueliconLancia Delta Integrale13:39.1
3.flagCazorla José Francisco - Guerra Marcos A.iconMitsubishi Lancer Evo IV13:39.6
25. 9. 2005 • entries/finish - ?/36 • gravel
1.flagCazorla José Francisco - Guerra Marcos A.iconMitsubishi Lancer Evo IV8:36.1
2.flagSuárez Anastasio "Tato" - Cazorla UlisesiconFord Escort WRC8:38.3
3.flagSantana Juan José - Pérez José ManueliconLancia Delta Integrale8:49.0
0. 8. 2005 • entries/finish - 53/40 • gravel
1.flagCazorla José Francisco - González María DoloresiconMitsubishi Lancer Evo IV7:57.9
2.flagSantana Juan José - Pérez José ManueliconLancia Delta Integrale8:01.8
3.flagQuesada Raúl - Alemán RubéniconCitroën AX 4x48:16.2
25. 6. 2005 • entries/finish - ?/25 • gravel
1.flagSosa Gustavo - Rodríguez Martínez SergioiconSeat Cordoba WRC Evo25:47.0
2.flagFránquiz Javier - Fuentes Juan ManueliconMitsubishi Lancer Evo VI5:49.3
3.flagFránquiz Juan A. - de León ArístidesiconMitsubishi Galant VR-46:07.0
0. 0. 2005 • entries/finish - ?/? • gravel
20. 11. 2004 • entries/finish - ?/17 • gravel
1.flagGutiérrez Matoso Manuel - Cabrera Díaz FranciscoiconMitsubishi Montero6:38.0
2.flagSosa Gustavo - Rodríguez Hernández DavidiconToyota Starlet Turbo 4WD6:39.0
3.flagde La Cruz Juan José - Pérez Artiles José AntonioiconLancia Delta Integrale6:46.0
5. 11. – 6. 11. 2004 • entries/finish - ?/9 • gravel 45,00 km
1.flagRomero Francisco - Rodríguez Rivero AlejandroiconToyota Celica Turbo 4WD (ST185)Escudería Maxo Sport30:43.0
2.flagJiménez Miguel - Lucano Juan A.iconToyota CorollaEscudería Maspalomas32:40.0
3.flagCruz Betancor Miguel - Carreño AlejandroiconVolkswagen Golf GTiEscudería Telde33:50.0
1.flagRomero Francisco - Rodríguez Rivero AlejandroiconToyota Celica Turbo 4WD (ST185)Escudería Maxo Sport30:43.0
2.flagJiménez Miguel - Lucano Juan A.iconToyota CorollaEscudería Maspalomas32:40.0
3.flagCruz Betancor Miguel - Carreño AlejandroiconVolkswagen Golf GTiEscudería Telde33:50.0
17. 10. 2004 • entries/finish - 75/66 • gravel
1.flagRomero Francisco - Rodríguez Rivero AlejandroiconToyota Celica Turbo 4WD (ST185)6:54.4
2.flagSantana Juan José - Pérez José ManueliconLancia Delta Integrale6:58.6
3.flagCazorla José Francisco - Guerra Marcos A.iconMitsubishi Lancer Evo IV7:00.2
26. 9. 2004 • entries/finish - ?/51 • gravel
1.flagSosa Gustavo - Larrodé CarlosiconMitsubishi Lancer Evo VI3:09.7
2.flagCazorla José Francisco - Guerra Marcos A.iconMitsubishi Lancer Evo IV3:17.8
3.flagVega Santiago - Santana Miranda SergioiconNissan Patrol3:26.4
8. 8. 2004 • entries/finish - ?/48 • gravel
1.flagSosa Gustavo - Hernández Luis A.iconMitsubishi Lancer Evo VI2:42.4
2.flagQuesada Raúl - Alemán RubéniconLancia Delta Integrale2:48.8
3.flagSantana Juan José - Pérez José ManueliconLancia Delta Integrale2:48.9
17. 7. 2004 • entries/finish - ?/18 • gravel
1.flagSosa Gustavo - Hernández Luis A.iconMitsubishi Lancer Evo VI7:41.0
2.flagSantana Juan José - Pérez José ManueliconLancia Delta Integrale8:00.6
3.flagGutiérrez Matoso Manuel - Cabrera Díaz FranciscoiconMitsubishi Montero8:04.3
19. 6. 2004 • entries/finish - 19/16 • gravel
1.flagRodríguez Santos Óliver - Hernández Hernández FranciscoiconSeat Cordoba WRC Evo26:45.6
2.flagMorales Orlando - Morales AgustíniconToyota Corolla 4WD7:31.9
3.flagHernández Aníbal - Araya OrlandoiconSeat Ibiza Cupra7:49.8
24. 4. 2004 • entries/finish - 20/16 • gravel
1.flagLemes Samuel - Lemes JonathaniconMitsubishi Lancer Evo VI4:31.8
2.flagde La Cruz Juan José - Pérez Artiles José AntonioiconLancia Delta Integrale4:41.9
3.flagMorales Orlando - Morales AgustíniconToyota Corolla 4WD4:42.1
12. 10. 2003 • entries/finish - 54/51 • gravel
1.flagRodríguez Santos Óliver - Pérez José GregorioiconSeat Cordoba WRC Evo25:19.7
2.flagRomero Francisco - Domínguez CarlosiconToyota Celica Turbo 4WD (ST185)5:30.0
3.flagBetancor Juan José - Benítez Juan R.iconToyota Starlet Turbo5:36.4
26. 7. 2003 • entries/finish - ?/24 • gravel 45,10 km
1.flagRodríguez Santos Óliver - Pérez José GregorioiconSeat Cordoba WRC Evo238:57
2.flagTrujillo Elías - Trujillo José CarmeloiconCitroën AX 4x440:20
3.flagSosa Gustavo - Rodríguez Hernández DavidiconMitsubishi Lancer Evo VI41:00
1.flagRodríguez Santos Óliver - Pérez José GregorioiconSeat Cordoba WRC Evo238:57
2.flagTrujillo Elías - Trujillo José CarmeloiconCitroën AX 4x440:20
3.flagSosa Gustavo - Rodríguez Hernández DavidiconMitsubishi Lancer Evo VI41:00
10. 5. 2003 • entries/finish - ?/19 • gravel
1.flagTacoronte Juan Jesús - Carballo VanessaiconVolkswagen Golf GTi3:47.0
12. 10. 2002 • entries/finish - ?/43 • gravel
1.flagMendoza Victor M. - Viera JaviericonMitsubishi Lancer Evo VI5:09.4
2.flagOliva Borja - Vega CarmeloiconLancia Delta Integrale5:11.0
3.flagSuárez Domingo - Medina IvániconLancia Delta Integrale5:20.5
13. 7. 2002 • entries/finish - 26/21 • gravel
1.flagMendoza Victor M. - Viera JaviericonMitsubishi Lancer Evo VI7:51.8
2.flagOliva Borja - Vega CarmeloiconLancia Delta Integrale7:53.2
3.flagGutiérrez Matoso Manuel - Cabrera Díaz FranciscoiconMitsubishi Montero7:55.4
0. 3. 2002 • entries/finish - ?/23 • gravel
1.flagOliva Borja - Batista José ÁngeliconLancia Delta Integrale6:41.0
2.flagMarrero Álamo Iván - Manzano NorbertoiconSubaru Justy 4WD6:52.0
3.flagSantana Juan José - Moreno OrlandoiconBMW 325 iX E306:54.0
1. 1. 2002 • entries/finish - ?/? • gravel
27. 5. 2001 • entries/finish - ?/25 • gravel
1.flagOliva Borja - López Juan A.iconLancia Delta Integrale5:06.0
2.flagMendoza Victor M. - Viera JaviericonNissan Pulsar GTi-R5:10.0
3.flagMarrero Álamo Iván - Santana GuillermoiconSubaru Justy 4WD5:17.0
30. 7. 2000 • entries/finish - 19/15 • gravel
1.flagMendoza Victor M. - García Víctor ManueliconNissan Pulsar GTi-R5:26.0
2.flagOliva Borja - Peñate RogelioiconVolkswagen Golf GTi5:28.0
29. 7. 2000 • entries/finish - ?/8 • gravel
1.flagde La Cruz Juan José - Pérez Artiles José AntonioiconVolkswagen Polo6:28.0
2.flagMelián José Luis - Gutiérrez AdriániconVolkswagen Polo Classic6:29.0
3.flagHernández Aníbal - Rodríguez Hernández DavidiconToyota Starlet6:31.0
3. 6. 2000 • entries/finish - 17/15 • gravel
1.flagDomínguez Manuel - Cabrera Díaz FranciscoiconMitsubishi Lancer Evo V7:49.0
2.flagKipar Ronny - Plumm SiggiiconSeat Ibiza Cupra7:54.0
3.flagBonilla Gregorio - Tejera Juan A.iconSeat Ibiza Cupra7:59.0
21. 5. 2000 • entries/finish - 31/19 • gravel
1.flagCazorla José Francisco - Chirino AlbertoiconSeat Ibiza 4x4 Proto8:09.0
2.flagRomano Navarro Juan - Romano AlvaroiconCitroën AX 4x48:18.0
3.flagSuárez Francisco José - Felipe Marco A.iconToyota Starlet Turbo 4WD8:39.0
0. 3. 2000 • entries/finish - 20/12 • gravel
1.flagRomano Navarro Juan - Romano AlvaroiconCitroën AX 4x47:01.0
2.flagOliva Borja - Delgado AníbaliconVolkswagen Golf GTi7:06.0
3.flagTrujillo Elías - Trujillo José CarmeloiconLada Niva7:07.0
11. 6. – 12. 6. 1999 • entries/finish - 30/21 • gravel 60,89 km
1.flagDiego Pedro Javier - Aguado TomásiconFord Escort WRC46:00
2.flagCañellas Jr. Salvador - del Barrio CarlosiconSeat Cordoba WRC46:41
3.flagRomero Francisco - Antón María EmiliaiconToyota Celica 4WD50:12
1.flagDiego Pedro Javier - Aguado TomásiconFord Escort WRC46:00
2.flagCañellas Jr. Salvador - del Barrio CarlosiconSeat Cordoba WRC46:41
3.flagRomero Francisco - Antón María EmiliaiconToyota Celica 4WD50:12
1.flagRomero Francisco - Antón María EmiliaiconToyota Celica 4WD50:12
2.flagJiménez Angelino - Pérez José GregorioiconSeat Ibiza GTi 16V52:53
3.flagFránquiz Javier - Fuentes Juan ManueliconŠkoda Octavia Kit Car53:24
1.flagArbeláiz Iñaki - Insausti FernandoiconSeat Ibiza 2.0 GTi53:02
2.flagFont Joan - Sabater LluísiconSeat Ibiza 2.0 GTi53:24
3.flagSaldaña Juan Carlos - Burrutxaga O.iconSeat Ibiza 2.0 GTi54:18
27. 6. 1998 • entries/finish - ?/29 • gravel 71,10 km - (cancelled 8,50 km)
1.flagCapdevila Fernando - Monzón AlbertoiconFord Fiesta Proto51:41
2.flagDiego Pedro Javier - Aguado TomásiconToyota Celica Turbo 4WD (ST185)51:55
3.flagRomero Francisco - Antón María EmiliaiconToyota Celica Turbo 4WD (ST185)54:40
1.flagCapdevila Fernando - Monzón AlbertoiconFord Fiesta Proto51:41
2.flagDiego Pedro Javier - Aguado TomásiconToyota Celica Turbo 4WD (ST185)51:55
3.flagRomero Francisco - Antón María EmiliaiconToyota Celica Turbo 4WD (ST185)54:40
1.flagCapdevila Fernando - Monzón AlbertoiconFord Fiesta Proto51:41
2.flagRomero Francisco - Antón María EmiliaiconToyota Celica Turbo 4WD (ST185)54:40
3.flagSánchez José Antonio - Delgado LadislaoiconToyota RAV454:48
1.flagFerrer Xavier - Martí LluisiconSeat Ibiza 2.0 GTi56:43
2.flagRoca Vila Joan - Sanchez AntoniiconSeat Ibiza 2.0 GTi56:51
3.flagArbeláiz Iñaki - Insausti FernandoiconSeat Ibiza 2.0 GTi57:28
1. 5. 1998, Pájara • entries/finish - ?/8 • asphalt 28,00 km
1.flagMachín Duque Jesús - Arencibia JuaniconFord Escort RS Cosworth7:05.1
2.flagSantana Raúl - Martin ModestoiconHonda Civic VTi7:39.1
3.flagValiente Ántimo - Rodríguez Víctor.iconRenault Clio Williams7:43.2
0. 5. 1997 • entries/finish - 88/80 • gravel
1.flagTacoronte Conrado - Vargas Vargas José A.iconCitroën AX 4x42:32.6
2.flagHernández Zósimo - de la Torre José AgustíniconSeat Ibiza GTI2:42.4
3.flagDelgado Dorta Walter - León Bello Juan RamóniconVolkswagen Golf GTi2:42.8
0. 5. 1997 • entries/finish - 20/12 • gravel 51,40 km
1.flagVera Teófilo - Asencio AgustíniconToyota Celica Turbo 4WD (ST185)40:46.0
2.flagRomero Francisco - Antón María EmiliaiconToyota Celica Turbo 4WD (ST185)40:47.0
3.flagMedina Ramón - Álvarez Juan CarlosiconVolkswagen Golf GTi42:41.0
5. 10. 1996 • entries/finish - ?/18 • gravel
1.flagVera Teófilo - Asencio AgustíniconFord Escort RS Cosworth13:20.0
2.flagRomero Francisco - Antón María EmiliaiconToyota Celica Turbo 4WD (ST185)13:43.0
3.flagFránquiz Javier - Fuentes Juan ManueliconMitsubishi Montero13:47.0
0. 10. 1996 • entries/finish - ?/45 • gravel
1.flagTacoronte Conrado - Vargas Vargas José A.iconCitroën AX 4x42:23.5
2.flagNegrín Ramón - Negrín José A.iconMitsubishi Colt Turbo 4WD2:32.3
3.flagForte Saúl - Plasencia RogelioiconVolkswagen Golf GTi2:35.2
15. 9. 1996 • entries/finish - ?/39 • gravel
1.flagPonce José María - González G,,iconBMW 325 iX E30 Chamonix14:36
2.flagOrtega Antonio - Morales AgustíniconToyota Starlet Turbo 4WD14:44
3.flagRomero Francisco - Antón María EmiliaiconToyota Celica Turbo 4WD14:50
31. 8. 1996, Santa Úrsula • entries/finish - 44/42 • gravel
1.flagTacoronte Conrado - Bello GermániconCitroën AX 4x41:18.2
2.flagRodríguez Guillermo - Álvarez C-iconCitroën AX 4x41:20.0
3.flagJiménez Angelino - Pérez José GregorioiconSeat Ibiza GTi 16V1:21.1
0. 8. 1996 • entries/finish - 66/58 • gravel
1.flagTacoronte Conrado - Bello GermániconCitroën AX 4x41:19.8
2.flagNegrín Ramón - Negrín José A.iconMitsubishi Colt Turbo 4WD1:21.3
3.flagGonzález José Manuel - Hernández Mesa SantiagoiconCitroën AX 4x41:22.3
0. 7. 1996 • entries/finish - ?/24 • gravel
1.flagAlonso Aythami - Llinares JuaniconMG Metro 6R414:37
2.flagRomero Francisco - Antón María EmiliaiconToyota Celica Turbo 4WD15:18
3.flagOrtega Antonio - Morales AgustíniconToyota Starlet Turbo 4WD15:20
8. 6. 1996 • entries/finish - ?/17 • gravel
1.flagVera Teófilo - Asencio AgustíniconFord Escort RS Cosworth14:36.0
2.flagFránquiz Javier - Fuentes Juan ManueliconMitsubishi Montero14:51.0
3.flagPeña Juan José "Fora" - Suárez RenatoiconMitsubishi Montero15:14.0
0. 6. 1996 • entries/finish - ?/67 • gravel
1.flagJiménez Angelino - ?iconSeat Ibiza GTI2:41.1
2.flagGonzález José Manuel - ?iconCitroën AX 4x42:43.4
3.flagRodríguez Guillermo - ?iconCitroën AX 4x42:45.7
0. 3. 1996, Tías (Lanzarote) • entries/finish - ?/8 • gravel 51,40 km
1.flagRomero Francisco - Antón María EmiliaiconToyota Celica Turbo 4WD (ST185)42:26.0
2.flagCurbelo Miguel - Benasco Juan C.iconVolkswagen Golf GTi42:46.0
3.flagDomínguez Alexis - Hernández FélixiconVolkswagen Golf GTi45:52.0
0. 12. 1995 • entries/finish - 68/64 • gravel
1.flagFlores Eliseo - ?iconCitroën AX 4x42:36.6
2.flagTacoronte Conrado - ?iconVolkswagen Golf GTi2:37.8
3.flagDíaz Luciano - ?iconCitroën AX 4x4Auto-Laca Competicion2:38.2
7. 10. 1995 • Agrupación Racing Acentejo • entries/finish - 27/27 • gravel
1.flagFlores Eliseo - Hernández MaruliiconCitroën AX 4x41:35.8
2.flagReyes Alberto - Báez JuanaiconFiat 1311:39.7
3.flagReyes Figueroa Miguel Ángel - Suárez Figueroa Santiago E.iconSeat 1241:41.6
23. 9. 1995 • Escudería Motor Abona • entries/finish - 61/54 • gravel
1.flagFlores Eliseo - Hernández MaruliiconCitroën AX 4x42:44.6
2.flagTacoronte Conrado - Brito Pérez Victor J.iconVolkswagen Golf GTi2:47.3
3.flagReyes Figueroa Miguel Ángel - Suárez Figueroa Santiago E.iconSeat 1242:52.3
27. 8. 1995 • Agrupación Racing Acentejo • entries/finish - ?/52 • gravel
1.flagFlores Eliseo - Alonso Gutiérrez AlfredoiconCitroën AX 4x41:20.4
2.flagNegrín Ramón - Cabello DomingoiconMitsubishi Colt Turbo 4WD1:23.2
3.flagJiménez Angelino - Pérez José GregorioiconSeat Ibiza GTI1:23.8
Not sure with date
10. 6. 1995 • entries/finish - ?/? • gravel
1.flagAlonso Aythami - Llinares JuaniconMG Metro 6R4
2.flagAcosta Guerrero Manuel - Rivero EduardoiconToyota Starlet Turbo 4WD
0. 5. 1995 • entries/finish - 24/22 • gravel
1.flagCapdevila Fernando - García Martín Francisco JoséiconFord Fiesta Proto
2.flagAlonso Aythami - Llinares JuaniconMG Metro 6R4
3.flagAcosta Guerrero Manuel - Rivero Suarez AntonioiconToyota Starlet Turbo 4WD
8. 4. 1995 • Agrupación Racing Acentejo • entries/finish - 27/26 • gravel
1.flagFlores Eliseo - Alonso Gutiérrez AlfredoiconCitroën AX 4x41:24.7
2.flagNegrín Ramón - Cabello DomingoiconMitsubishi Colt Turbo 4WD1:27.9
3.flagReyes Figueroa Miguel Ángel - Suárez Figueroa Santiago E.iconSeat 1241:29.7
4. 3. 1995 • Agrupación Racing Acentejo • entries/finish - 17/13 • asphalt
1.flagPonce José María - León GaspariconBMW M3 E3017:53
2.flagRivero José Luis - Dávila Gil Miguel A.iconFord Escort RS Cosworth18:00
3.flagCruz Juan Luis - Eguren Ignacio A.iconSubaru Impreza 55518:37
17. 9. 1994 • Agrupación Racing Acentejo • entries/finish - ?/? • gravel
1.flagAvero Ricardo - Dávila Gil Miguel A.iconCitroën AX 4x4Auto-Laca Competicion1:23.0
2.flagJiménez Angelino - Pérez José GregorioiconVolkswagen Golf GTi1:28.9
3.flagTacoronte Conrado - Brito Pérez Victor J.iconVolkswagen Golf GTi1:29.2
0. 9. 1994 • entries/finish - ?/49 • gravel
1.flagAvero Ricardo - Herrera José A.iconCitroën AX 4x41:23.0
2.flagJiménez Angelino - ?iconVolkswagen Golf GTi1:28.9
3.flagTacoronte Conrado - ?iconVolkswagen Golf GTi1:29.2
0. 9. 1994 • entries/finish - 24/24 • gravel
1.flagMonzón Luis - Dávila PedroiconFord Escort RS Cosworth
2.flagAlonso Aythami - Llinares JuaniconMG Metro 6R4
3.flagPonce José María - Fernández IsabeliconBMW 325 iX E30 Chamonix
3. 7. 1994 • Agrupación Racing Acentejo • entries/finish - 15/15 • gravel
1.flagAvero Ricardo - Herrera José A.iconCitroën AX 4x41:25.1
2.flagCasanova Claudio - Álvarez Sánchez FranciscoiconVolkswagen Golf GTi1:29.7
0. 7. 1994 • entries/finish - 24/24 • gravel
1.flagMonzón Luis - Dávila PedroiconFord Escort RS Cosworth
2.flagPonce José María - Fernández IsabeliconFord Escort RS Cosworth
3.flagCapdevila Fernando - García Martín Francisco JoséiconMG Metro 6R4
0. 4. 1994 • entries/finish - 19/8 • gravel 32,00 km
1.flagGarcía Torres Manuel - Brome José I.iconLancia Delta Integrale26:50.0
2.flagRomero Francisco - Antón María EmiliaiconMitsubishi Montero26:54.0
3.flagGuerra Teodoro - Mirabal SoledadiconNissan Patrol GR29:31.0
0. 10. 1993 • entries/finish - 10/9 • gravel
1.flagAfonso Sergio - Gómez JoaquíniconVolkswagen Golf GTi12:20.0
2.flagRomero Francisco - Antón María EmiliaiconMitsubishi Montero12:22.0
3.flagGuerra Teodoro - Mirabal SoledadiconNissan Patrol GR12:40.0
0. 9. 1993 • entries/finish - ?/19 • gravel 45,40 km
1.flagSuárez Anastasio "Tato" - Santana J. C.iconToyota Corolla 4WD43:19.0
2.flagAfonso Sergio - Gómez JoaquíniconCitroën Visa 1000 Pistes43:53.0
3.flagGuerra José Miguel - Mendoza Sánchez JoséiconVolkswagen Golf GTi46:03.0
0. 9. 1993 • entries/finish - 21/21 • gravel
1.flagPonce Antonio - Hernández CarmeloiconCitroën AX 4x4
2.flagMonzón Luis - Dávila PedroiconRenault 5 Maxi Turbo 4x4
3.flagCapdevila Fernando - García Martín Francisco JoséiconMG Metro 6R4
11. 7. 1993 • Agrupación Racing Acentejo • entries/finish - 21/21 • gravel
1.flagTacoronte Conrado - Brito Pérez Victor J.iconVolkswagen Golf GTi
2.flagGonzález Rivero Francisco J. - Estévez Mesa Marcos R.iconVolkswagen Golf GTi
3.flagCasanova Claudio - Álvarez Sánchez FranciscoiconVolkswagen Golf II GTi 16V
Missed final times
27. 6. 1993 • Agrupación Racing Acentejo • entries/finish - 23/23 • gravel
1.flagCampos Díaz Carmelo - Martín Dorta Miguel A.iconHonda Civic2:12.5
2.flagCuesta Agustín "Profe" - Arvelo Goya José A.iconRenault Fuego2:12.8
3.flagLorenzo Cabrera Miguel A. - de La Rosa García MigueliconSeat 1332:15.0
18. 4. 1993 • Agrupación Racing Acentejo • entries/finish - 44/41 • gravel
1.flagCuesta Agustín "Profe" - Arvelo Goya José A.iconRenault Fuego2:24.2
2.flagCasanova Claudio - Álvarez Sánchez FranciscoiconVolkswagen Golf II GTi 16V2:26.9
3.flagTrujillo Hernández Juan C. - Afonso González TeodoroiconHonda Civic2:27.7
21. 3. 1993 • Escudería Motor Abona • entries/finish - 63/61 • gravel
1.flagCasanova Claudio - Álvarez Sánchez FranciscoiconVolkswagen Golf II GTi 16V1:40.4
2.flagGonzález González José M. - Afonso González HermenegildoiconFord Fiesta1:42.9
3.flagMorales Delgado Ramón F. - Marrero López OlgaiconRenault 5 GTX1:43.3
? • entries/finish - 28/22 • gravel 40,10 km
1.flagAfonso Sergio - Gómez JoaquíniconCitroën Visa 1000 Pistes40:59
2.flagSuárez Anastasio "Tato" - Díaz JosefaiconToyota Corolla 4WD41:08
3.flagMartín Nicanor - Tejera LuisiconToyota Corolla Turbo 4WD41:12
0. 9. 1992 • entries/finish - ?/23 • gravel 61,60 km
1.flagAlonso Flavio - Martel GustavoiconToyota Corolla Turbo 4WD1:04:15.0
2.flagMelián Mario - Peña CeferinoiconNissan Patrol GR1:05:34.0
3.flagSuárez Anastasio "Tato" - Arencibia VidaliconToyota Corolla 4WD1:06:13.0
1.flagAlonso Flavio - Martel GustavoiconToyota Corolla Turbo 4WD1:04:15.0
2.flagMelián Mario - Peña CeferinoiconNissan Patrol GR1:05:34.0
3.flagSuárez Anastasio "Tato" - Arencibia VidaliconToyota Corolla 4WD1:06:13.0
7. 7. 1992 • entries/finish - ?/28 • gravel
1.flagCapdevila Fernando - Alonso BenitoiconMG Metro 6R440:27
2.flagAlonso Aythami - Llinares JuaniconMitsubishi Montero41:07
3.flagAcosta Guerrero Manuel - Estalella AntonioiconToyota Corolla Turbo 4WD42:40
1.flagCapdevila Fernando - Alonso BenitoiconMG Metro 6R440:27
2.flagAlonso Aythami - Llinares JuaniconMitsubishi Montero41:07
3.flagAcosta Guerrero Manuel - Estalella AntonioiconToyota Corolla Turbo 4WD42:40
1. 1. 1992, Las Palmas de Gran Canaria • entries/finish - ?/? • gravel
1.flagCapdevila Fernando - ?iconMG Metro 6R4
3.flagPonce José María - Déniz José CarlosiconBMW 325 iX E30 Chamonix
Unknown date
26. 10. 1991, Santa Cruz de Tenerife • Federación Ínter. de Automov. de Tenerife • entries/finish - 45/33 • gravel 45,95 km
1.flagCapdevila Fernando - Rodríguez AlfredoiconMG Metro 6R431:20
2.flagAlonso Aythami - Llinares JuaniconMitsubishi Montero31:55
3.flagPérez Padilla Gonzalo J. - Romero José Manuel "Lolo"iconCitroën AX 4x4Auto-Laca Competicion32:52
1.flagCapdevila Fernando - Rodríguez AlfredoiconMG Metro 6R431:20
2.flagAlonso Aythami - Llinares JuaniconMitsubishi Montero31:55
3.flagPérez Padilla Gonzalo J. - Romero José Manuel "Lolo"iconCitroën AX 4x4Auto-Laca Competicion32:52
Last Canarias Gravel Champ. event
29. 6. 1991 • Federación Ínter. de Automov. de Tenerife • entries/finish - 48/23 • gravel 74,70 km
1.flagCapdevila Fernando - Rodríguez AlfredoiconMG Metro 6R459:57
2.flagAlonso Aythami - Llinares JuaniconMitsubishi Montero1:00:22
3.flagRivero José Luis - Cruz Juan J.iconMG Metro 6R41:01:26
1.flagCapdevila Fernando - Rodríguez AlfredoiconMG Metro 6R459:57
2.flagAlonso Aythami - Llinares JuaniconMitsubishi Montero1:00:22
3.flagRivero José Luis - Cruz Juan J.iconMG Metro 6R41:01:26
6. 4. 1991 • Federación Ínter. de Automov. de Tenerife • entries/finish - 49/33 • gravel
1.flagCapdevila Fernando - Yánez CarlosiconMG Metro 6R441:25
2.flagRivero José Luis - Cruz Juan J.iconMG Metro 6R441:49
3.flagMonzón Luis - Rodríguez Muñoz José ManueliconMitsubishi Montero41:59
1.flagCapdevila Fernando - Yánez CarlosiconMG Metro 6R441:25
2.flagRivero José Luis - Cruz Juan J.iconMG Metro 6R441:49
3.flagMonzón Luis - Rodríguez Muñoz José ManueliconMitsubishi Montero41:59
15. 12. 1990, Gran Canaria • entries/finish - ?/61 • gravel 49,20 km
1.flagCapdevila Fernando - Yánez CarlosiconMG Metro 6R439:34
2.flagPonce Antonio - Morales Estupiñán ManueliconBMW 325 iX E30 Chamonix40:02
3.flagGarcía-Roady Lorenzo - Mirabal JesúsiconMG Metro 6R440:42
1.flagCapdevila Fernando - Yánez CarlosiconMG Metro 6R439:34
2.flagPonce Antonio - Morales Estupiñán ManueliconBMW 325 iX E30 Chamonix40:02
3.flagGarcía-Roady Lorenzo - Mirabal JesúsiconMG Metro 6R440:42
1. 12. 1990 • entries/finish - 63/41 • gravel
1.flagCapdevila Fernando - Yánez CarlosiconMG Metro 6R459:23
2.flagGonzález Bernabé - Santana NarcisoiconCitroën AX 4x41:01:53
3.flagAvero Ricardo - López MarioiconMitsubishi Montero1:02:08
1.flagCapdevila Fernando - Yánez CarlosiconMG Metro 6R459:23
2.flagGonzález Bernabé - Santana NarcisoiconCitroën AX 4x41:01:53
3.flagAvero Ricardo - López MarioiconMitsubishi Montero1:02:08
29. 9. 1990 • entries/finish - 66/45 • gravel 34,58 km
1.flagAvero Ricardo - López MarioiconMitsubishi Montero29:01
2.flagAlonso Aythami - Llinares JuaniconMitsubishi Montero29:05
3.flagRivero José Luis - Cruz Juan J.iconMitsubishi Montero Proto29:32
1.flagAvero Ricardo - López MarioiconMitsubishi Montero29:01
2.flagAlonso Aythami - Llinares JuaniconMitsubishi Montero29:05
3.flagRivero José Luis - Cruz Juan J.iconMitsubishi Montero Proto29:32
28. 7. 1990 • entries/finish - 113/71 • gravel
1.flagAlonso Aythami - Llinares JuaniconMitsubishi Montero37:14
2.flagRivero José Luis - Cruz Juan J.iconMitsubishi Montero Proto37:32
3.flag"Jurodi" - Ruiz García Luis A.iconRenault 5 GT Turbo Bimotor38:18
1.flagAlonso Aythami - Llinares JuaniconMitsubishi Montero37:14
2.flagRivero José Luis - Cruz Juan J.iconMitsubishi Montero Proto37:32
3.flag"Jurodi" - Ruiz García Luis A.iconRenault 5 GT Turbo Bimotor38:18
19. 5. 1990 • entries/finish - 88/56 • gravel
1.flagÁlvarez Santiago - Monzón LuisiconRenault 5 Maxi Turbo 4x424:36
2.flagAlonso Aythami - Llinares JuaniconMitsubishi Montero25:05
3.flagGonzález Bernabé - Santana NarcisoiconCitroën AX 4x425:13
1.flagÁlvarez Santiago - Monzón LuisiconRenault 5 Maxi Turbo 4x424:36
2.flagAlonso Aythami - Llinares JuaniconMitsubishi Montero25:05
3.flagGonzález Bernabé - Santana NarcisoiconCitroën AX 4x425:13
2. 12. 1989 • entries/finish - ?/? • gravel
25. 11. 1989 • entries/finish - 67/43 • gravel
1.flagPonce José María - León GaspariconBMW 325 Td 4x446:38
2.flagGonzález Bernabé - Santana NarcisoiconCitroën Visa 1000 Pistes47:04
3.flagAlonso-Lamberti Carlos - Sarmiento Marín José ManueliconOpel Kadett GSI47:48
1.flagPonce José María - León GaspariconBMW 325 Td 4x446:38
2.flagGonzález Bernabé - Santana NarcisoiconCitroën Visa 1000 Pistes47:04
3.flagAlonso-Lamberti Carlos - Sarmiento Marín José ManueliconOpel Kadett GSI47:48
16. 9. 1989 • entries/finish - 90/51 • gravel
1.flagPonce Antonio - Sarmiento AntonioiconCitroën Visa 1000 Pistes34:29
2.flagCapdevila Fernando - Bofill FranciscoiconMitsubishi Montero34:30
3.flagÁlvarez Santiago - Marrero SergioiconRenault 5 Maxi Turbo 4x434:35
1.flagPonce Antonio - Sarmiento AntonioiconCitroën Visa 1000 Pistes34:29
2.flagCapdevila Fernando - Bofill FranciscoiconMitsubishi Montero34:30
3.flagÁlvarez Santiago - Marrero SergioiconRenault 5 Maxi Turbo 4x434:35
20. 5. 1989 • entries/finish - 96/67 • gravel
1.flagPonce Antonio - Rivero EduardoiconCitroën Visa 1000 Pistes28:09
2.flagÁlvarez Santiago - Aristu JaviericonRenault 5 Maxi Turbo 4x429:01
3.flagCapdevila Fernando - León CarlosiconMitsubishi Montero29:28
1.flagPonce Antonio - Rivero EduardoiconCitroën Visa 1000 Pistes28:09
2.flagÁlvarez Santiago - Aristu JaviericonRenault 5 Maxi Turbo 4x429:01
3.flagCapdevila Fernando - León CarlosiconMitsubishi Montero29:28
1. 1. 1989 • entries/finish - ?/? • gravel
1.flagSantana Raúl - Alonso BenitoiconCitroën Visa 1000 PistesCofica Competición42:17
2.flagSantana Alberto - González Viera OctavioiconMitsubishi MonteroJapón Motor42:40
3.flagPonce José María - León GaspariconBMW 325 iX E30 ChamonixSauermann Competición42:41
1.flagSantana Raúl - Alonso BenitoiconCitroën Visa 1000 PistesCofica Competición42:17
2.flagSantana Alberto - González Viera OctavioiconMitsubishi MonteroJapón Motor42:40
3.flagPonce José María - León GaspariconBMW 325 iX E30 ChamonixSauermann Competición42:41
To confirm date
17. 12. 1988 • entries/finish - 57/44 • gravel
1.flagPonce Antonio - Rivero EduardoiconCitroën Visa 1000 Pistes27:37
2.flagCapdevila Fernando - León GaspariconMitsubishi Montero28:06
3.flagÁlvarez Santiago - Travieso VicenteiconRenault 5 Maxi Turbo 4x428:15
1.flagPonce Antonio - Rivero EduardoiconCitroën Visa 1000 Pistes27:37
2.flagCapdevila Fernando - León GaspariconMitsubishi Montero28:06
3.flagÁlvarez Santiago - Travieso VicenteiconRenault 5 Maxi Turbo 4x428:15
5. 12. 1988 • entries/finish - ?/70 • gravel 42,43 km
1.flagPonce Antonio - Rivero EduardoiconCitroën Visa 1000 Pistes40:20
2.flagCapdevila Fernando - León GaspariconMitsubishi Montero41:59
3.flagÁlvarez Santiago - Travieso VicenteiconRenault 5 Maxi Turbo 4x442:19
1.flagPonce Antonio - Rivero EduardoiconCitroën Visa 1000 Pistes40:20
2.flagCapdevila Fernando - León GaspariconMitsubishi Montero41:59
3.flagÁlvarez Santiago - Travieso VicenteiconRenault 5 Maxi Turbo 4x442:19
4. 9. 1988 • entries/finish - 80/43 • gravel
1.flagÁlvarez Santiago - Travieso VicenteiconRenault 5 Maxi Turbo 4x432:14
2.flagPonce Antonio - Rivero EduardoiconCitroën Visa 1000 Pistes32:18
3.flagGonzález Bernabé - Santana OctavioiconLancia Delta Integrale34:07
1.flagÁlvarez Santiago - Travieso VicenteiconRenault 5 Maxi Turbo 4x432:14
2.flagPonce Antonio - Rivero EduardoiconCitroën Visa 1000 Pistes32:18
3.flagGonzález Bernabé - Santana OctavioiconLancia Delta Integrale34:07
7. 5. 1988 • entries/finish - 77/59 • gravel
1.flagPonce Antonio - Rivero EduardoiconCitroën Visa 1000 Pistes45:21
2.flagCapdevila Fernando - Medina AlfredoiconMitsubishi Montero45:56
3.flagÁlvarez Santiago - Travieso VicenteiconRenault 5 Maxi Turbo 4x446:27
1.flagPonce Antonio - Rivero EduardoiconCitroën Visa 1000 Pistes45:21
2.flagCapdevila Fernando - Medina AlfredoiconMitsubishi Montero45:56
3.flagÁlvarez Santiago - Travieso VicenteiconRenault 5 Maxi Turbo 4x446:27
28. 11. 1987 • entries/finish - 39/30 • gravel
1.flagGonzález Bernabé - Santana OctavioiconLancia Delta HF 4WD1:11:40.0
2.flagHafner Carlos - Álvarez Peñate Francisco JaviericonMitsubishi Montero1:12:10.0
3.flagPonce Antonio - Yánez OrlandoiconCitroën Visa Chrono1:12:44.0
1.flagGonzález Bernabé - Santana OctavioiconLancia Delta HF 4WD1:11:40.0
2.flagHafner Carlos - Álvarez Peñate Francisco JaviericonMitsubishi Montero1:12:10.0
3.flagPonce Antonio - Yánez OrlandoiconCitroën Visa Chrono1:12:44.0
23. 5. 1987, Telde • entries/finish - ?/24 • gravel
1.flagPérez Medardo - Termens RamóniconLancia Delta HF 4WD40:51
2.flagÁlvarez Santiago - Aristu JaviericonRenault 5 Turbo41:26
3.flagPonce José María - León GaspariconBMW 325i E3042:05
1.flagPérez Medardo - Termens RamóniconLancia Delta HF 4WD40:51
2.flagÁlvarez Santiago - Aristu JaviericonRenault 5 Turbo41:26
3.flagPonce José María - León GaspariconBMW 325i E3042:05
1. 1. 1987 • entries/finish - ?/23 • gravel
1.flagHafner Carlos - Álvarez Peñate Francisco JaviericonMitsubishi Lancer 2000 TurboA.R. Competición49:03
2.flagPonce Antonio - Yánez OrlandoiconCitroën Visa ChronoEscudería Victoria53:29
3.flag"Jurodi" - López Lanciego José L.iconRenault 5 GT TurboEscudería Drago Rallye55:12
1.flagHafner Carlos - Álvarez Peñate Francisco JaviericonMitsubishi Lancer 2000 TurboA.R. Competición49:03
2.flagPonce Antonio - Yánez OrlandoiconCitroën Visa ChronoEscudería Victoria53:29
3.flag"Jurodi" - López Lanciego José L.iconRenault 5 GT TurboEscudería Drago Rallye55:12
*Pending wright date (day and month)
31. 3. 1973 • entries/finish - ?/? • asphalt
Campeonato de España Rallies Femeninos