lang lang lang lang lang lang lang lang lang lang lang lang
donate

Rallye Cidade de Narón

Hall of fame

19. 6. – 20. 6. 2020 • asphalt
Covid19
15. 6. – 16. 6. 2019, Narón • Escudería Siroco Team Narón • entries/finish - 128/85 • asphalt 87,55 km
1.flagCaamaño Figueira Iago - Rodríguez González AlbertoiconFord Fiesta R5Escudería Lalín-Deza52:32.6
2.flagMeira Fernández Alberto - Murado González JoséiconCitroën DS3 R5Recalvi Team52:39.9
3.flagSenra Carreira Víctor - Vázquez Liste DavidiconCitroën C3 R5Yacar Racing53:01.3
1.flagCaamaño Figueira Iago - Rodríguez González AlbertoiconFord Fiesta R5Escudería Lalín-Deza52:32.6
2.flagMeira Fernández Alberto - Murado González JoséiconCitroën DS3 R5Recalvi Team52:39.9
3.flagSenra Carreira Víctor - Vázquez Liste DavidiconCitroën C3 R5Yacar Racing53:01.3
22. 6. – 23. 6. 2018 • Escudería Siroco Team Narón • entries/finish - 137/82 • asphalt 111,42 km
1.flagSenra Carreira Víctor - Vázquez Liste DavidiconFord Fiesta R5Yacar Racing1:08:02.7
2.flagCaamaño Figueira Iago - Rodríguez González AlbertoiconFord Fiesta R5Escudería Lalín-Deza1:08:04.4
3.flagMeira Fernández Alberto - Murado González JoséiconMitsubishi Lancer Evo XEscudería Surco1:10:21.0
1.flagSenra Carreira Víctor - Vázquez Liste DavidiconFord Fiesta R5Yacar Racing1:08:02.7
2.flagCaamaño Figueira Iago - Rodríguez González AlbertoiconFord Fiesta R5Escudería Lalín-Deza1:08:04.4
3.flagMeira Fernández Alberto - Murado González JoséiconMitsubishi Lancer Evo XEscudería Surco1:10:21.0
17. 6. – 18. 6. 2017 • Escudería Siroco Team Narón • entries/finish - 148/84 • asphalt 130,54 km
1.flagSenra Carreira Víctor - Vázquez Liste DavidiconFord Fiesta R5Yacar Racing1:17:02.8
2.flagCaamaño Figueira Iago - Rodríguez González AlbertoiconFord Fiesta R5Escudería Lalín-Deza1:18:29.1
3.flagMeira Fernández Alberto - Murado González JoséiconMitsubishi Lancer Evo X R4AMF Sport1:22:22.8
1.flagSenra Carreira Víctor - Vázquez Liste DavidiconFord Fiesta R5Yacar Racing1:17:02.8
2.flagCaamaño Figueira Iago - Rodríguez González AlbertoiconFord Fiesta R5Escudería Lalín-Deza1:18:29.1
3.flagMeira Fernández Alberto - Murado González JoséiconMitsubishi Lancer Evo X R4AMF Sport1:22:22.8
11. 6. – 12. 6. 2016 • Escudería Siroco Team Narón • entries/finish - 107/73 • asphalt 110,40 km
1.flagMeira Fernández Alberto - Vázquez Liste DavidiconMitsubishi Lancer Evo X R41:08:27.1
2.flagCaamaño Figueira Iago - Rodríguez González AlbertoiconFord Fiesta R5Escudería Lalín-Deza1:09:10.0
3.flagPérez Oliveira Jorge - Souto Lage AlejoiconRenault Clio R3 MaxiEscudería Dona Urraca1:12:45.4
1.flagMeira Fernández Alberto - Vázquez Liste DavidiconMitsubishi Lancer Evo X R41:08:27.1
2.flagCaamaño Figueira Iago - Rodríguez González AlbertoiconFord Fiesta R5Escudería Lalín-Deza1:09:10.0
3.flagPérez Oliveira Jorge - Souto Lage AlejoiconRenault Clio R3 MaxiEscudería Dona Urraca1:12:45.4
6. 6. 2015, Narón • Escudería Siroco Team Narón • entries/finish - 154/86 • asphalt 112,24 km
1.flagMeira Fernández Alberto - Varela Saavedra JaviericonMitsubishi Lancer Evo X R4AMF Sport1:13:22.6
2.flagMartínez Carracedo Javier - Vázquez Barrán José AntonioiconRenault 5 GT TurboCarracedo Competicion1:14:45.8
3.flagDopico Rodríguez Daniel - Bouza Lage IvániconBMW M3 E36Escudería Moeche1:14:59.4
1.flagMeira Fernández Alberto - Varela Saavedra JaviericonMitsubishi Lancer Evo X R4AMF Sport1:13:22.6
2.flagMartínez Carracedo Javier - Vázquez Barrán José AntonioiconRenault 5 GT TurboCarracedo Competicion1:14:45.8
3.flagDopico Rodríguez Daniel - Bouza Lage IvániconBMW M3 E36Escudería Moeche1:14:59.4
6. 6. – 8. 6. 2014, Narón • Escudería Siroco Team Narón • entries/finish - 93/51 • asphalt 107,56 km
1.flagAres Iván - Bañobre ÁlvaroiconPorsche 997 GT3 RS 3.6Escudería Lalín-Deza1:12:03.9
2.flagBurgo Pedro - Burgo MarcosiconPorsche 997 GT3 RS 3.8Escudería Miño-Lugo1:13:00.2
3.flagLópez Belón Alberto - Castrodá Copa Aarón MigueliconMitsubishi Lancer Evo XEscudería Terra Chá Sport1:14:38.4
1.flagAres Iván - Bañobre ÁlvaroiconPorsche 997 GT3 RS 3.6Escudería Lalín-Deza1:12:03.9
2.flagBurgo Pedro - Burgo MarcosiconPorsche 997 GT3 RS 3.8Escudería Miño-Lugo1:13:00.2
3.flagLópez Belón Alberto - Castrodá Copa Aarón MigueliconMitsubishi Lancer Evo XEscudería Terra Chá Sport1:14:38.4
7. 6. – 9. 6. 2013 • Escudería Siroco Team Narón • entries/finish - 101/69 • asphalt 90,80 km
1.flagVilariño García Luis - López Marín RamóniconMitsubishi Lancer Evo X1:00:10.5
2.flagAres Iván - Bañobre ÁlvaroiconPorsche 997 GT3 RS 3.61:00:12.8
3.flagLópez Belón Alberto - Castrodá Copa Aarón MigueliconMitsubishi Lancer Evo X1:04:57.1
1.flagVilariño García Luis - López Marín RamóniconMitsubishi Lancer Evo X1:00:10.5
2.flagAres Iván - Bañobre ÁlvaroiconPorsche 997 GT3 RS 3.61:00:12.8
3.flagLópez Belón Alberto - Castrodá Copa Aarón MigueliconMitsubishi Lancer Evo X1:04:57.1
9. 6. – 10. 6. 2012 • Escudería Siroco Team Narón • entries/finish - 119/68 • asphalt 125,10 km
1.flagVilariño García Luis - López Marín RamóniconMitsubishi Lancer Evo X1:23:08.0
2.flagAres Iván - Bañobre CukoiconPorsche 997 GT3 RS 3.61:23:52.7
3.flagMeira Fernández Alberto - Bañobre ÁlvaroiconMitsubishi Lancer Evo X1:23:56.2
1.flagVilariño García Luis - López Marín RamóniconMitsubishi Lancer Evo X1:23:08.0
2.flagAres Iván - Bañobre CukoiconPorsche 997 GT3 RS 3.61:23:52.7
3.flagMeira Fernández Alberto - Bañobre ÁlvaroiconMitsubishi Lancer Evo X1:23:56.2
10. 6. – 12. 6. 2011 • Escudería Siroco Team Narón • entries/finish - 126/73 • asphalt 98,70 km
1.flagBurgo Pedro - Burgo MarcosiconFord Focus RS WRC '05Escudería Miño-Lugo1:03:52.8
2.flagAres Iván - Pintor Bouzas José AntonioiconMitsubishi Lancer Evo VIIIEscudería Lalín-Deza1:04:38.6
3.flagRico José Fernando - Martínez Luaces SergioiconMitsubishi Lancer Evo IX1:04:39.2
1.flagBurgo Pedro - Burgo MarcosiconFord Focus RS WRC '05Escudería Miño-Lugo1:03:52.8
2.flagAres Iván - Pintor Bouzas José AntonioiconMitsubishi Lancer Evo VIIIEscudería Lalín-Deza1:04:38.6
3.flagRico José Fernando - Martínez Luaces SergioiconMitsubishi Lancer Evo IX1:04:39.2
11. 6. – 13. 6. 2010 • Escudería Siroco Team Narón • entries/finish - 131/96 • asphalt 90,60 km
1.flagMeira Fernández Alberto - Bañobre ÁlvaroiconMitsubishi Lancer Evo XEscudería Rias Baixas59:53.1
2.flagRico José Fernando - Martínez Luaces SergioiconMitsubishi Lancer Evo VIIIEscudería Siroco Narón1:00:10.4
3.flag"Bamarti" - Campos Fuentes ManueliconPeugeot 306 MaxiEscudería Estradense1:00:24.2
1.flagMeira Fernández Alberto - Bañobre ÁlvaroiconMitsubishi Lancer Evo XEscudería Rias Baixas59:53.1
2.flagRico José Fernando - Martínez Luaces SergioiconMitsubishi Lancer Evo VIIIEscudería Siroco Narón1:00:10.4
3.flag"Bamarti" - Campos Fuentes ManueliconPeugeot 306 MaxiEscudería Estradense1:00:24.2
12. 6. – 14. 6. 2009 • Escudería Siroco Team Narón • entries/finish - 130/73 • asphalt 83,90 km
1.flagBurgo Pedro - Burgo MarcosiconMitsubishi Lancer Evo VIIIEscudería Miño-Lugo53:17.4
2.flagRey Vázquez Pablo - Hernández Veiga LuisiconMitsubishi Lancer Evo VIIFerralla Lois54:09.8
3.flagDoce Julio - de la Fuente GloriaiconMitsubishi Lancer Evo VIEscudería Siroco Narón54:35.8
1.flagBurgo Pedro - Burgo MarcosiconMitsubishi Lancer Evo VIIIEscudería Miño-Lugo53:17.4
2.flagRey Vázquez Pablo - Hernández Veiga LuisiconMitsubishi Lancer Evo VIIFerralla Lois54:09.8
3.flagDoce Julio - de la Fuente GloriaiconMitsubishi Lancer Evo VIEscudería Siroco Narón54:35.8
13. 6. – 15. 6. 2008 • Escudería Siroco Team Narón • entries/finish - 126/90 • asphalt 100,60 km - (cancelled 32,95 km)
1.flagBurgo Pedro - Burgo MarcosiconMitsubishi Lancer Evo VIIIEscudería A. Ferrol44:10.9
2.flagVilariño García Luis - López Marín RamóniconFiat Abarth Grande Punto S2000Escudería Lalín-Deza44:47.8
3.flagDoce Julio - de la Fuente GloriaiconMitsubishi Lancer Evo VIEscudería Siroco Narón45:15.5
1.flagBurgo Pedro - Burgo MarcosiconMitsubishi Lancer Evo VIIIEscudería A. Ferrol44:10.9
2.flagVilariño García Luis - López Marín RamóniconFiat Abarth Grande Punto S2000Escudería Lalín-Deza44:47.8
3.flagDoce Julio - de la Fuente GloriaiconMitsubishi Lancer Evo VIEscudería Siroco Narón45:15.5
8. 6. – 10. 6. 2007 • Escudería Siroco Team Narón • entries/finish - 100/62 • asphalt 92,50 km
1.flagBurgo Pedro - Burgo MarcosiconMitsubishi Lancer Evo VIIIEscudería A. Ferrol1:02:06.6
2.flagDoce Julio - de la Fuente GloriaiconMitsubishi Lancer Evo VIEscudería Siroco Narón1:03:30.4
3.flagVilariño García Luis - López Marín RamóniconRenault Clio S1600Escudería Lalín-Deza1:03:55.4
1.flagBurgo Pedro - Burgo MarcosiconMitsubishi Lancer Evo VIIIEscudería A. Ferrol1:02:06.6
2.flagDoce Julio - de la Fuente GloriaiconMitsubishi Lancer Evo VIEscudería Siroco Narón1:03:30.4
3.flagVilariño García Luis - López Marín RamóniconRenault Clio S1600Escudería Lalín-Deza1:03:55.4
9. 6. – 11. 6. 2006 • Escudería Siroco Team Narón • entries/finish - 104/64 • asphalt 92,80 km
1.flagSenra Manuel - Suárez FaustinoiconPeugeot 306 MaxiSenra Sport59:39.3
2.flagBurgo Pedro - Burgo MarcosiconMitsubishi Lancer Evo VIIIEscudería AR Vidal Racing59:52.9
3.flag"Bamarti" - Campos Fuentes ManueliconPeugeot 306 MaxiEscudería Lalín-Deza59:56.6
1.flagSenra Manuel - Suárez FaustinoiconPeugeot 306 MaxiSenra Sport59:39.3
2.flagBurgo Pedro - Burgo MarcosiconMitsubishi Lancer Evo VIIIEscudería AR Vidal Racing59:52.9
3.flag"Bamarti" - Campos Fuentes ManueliconPeugeot 306 MaxiEscudería Lalín-Deza59:56.6
10. 6. – 12. 6. 2005 • Escudería Siroco Team Narón • entries/finish - 115/102 • asphalt 93,70 km - (cancelled 72,40 km)
1.flagSenra Manuel - Suárez FaustinoiconPeugeot 306 MaxiSenra Sport13:32.1
2.flagDoce Julio - de la Fuente GloriaiconMitsubishi Lancer Evo VIEscudería Siroco Narón13:53.1
3.flagBlach González Roberto - Lage ÓscariconSeat Cordoba WRC Evo3Team Repauto13:56.8
1.flagSenra Manuel - Suárez FaustinoiconPeugeot 306 MaxiSenra Sport13:32.1
2.flagDoce Julio - de la Fuente GloriaiconMitsubishi Lancer Evo VIEscudería Siroco Narón13:53.1
3.flagBlach González Roberto - Lage ÓscariconSeat Cordoba WRC Evo3Team Repauto13:56.8
Fatal accident of car #54 in SS4. Codriver died / Rally cancelled after SS5 / SS1 & SS2 Cancelled, there was oil in road.
11. 7. – 13. 7. 2004 • Escudería Siroco Team Narón • entries/finish - 111/84 • asphalt 93,15 km - (cancelled 60,20 km)
1.flagSenra Manuel - Suárez FaustinoiconPeugeot 306 MaxiSenra Sport19:31.7
2.flag"Bamarti" - Campos Fuentes ManueliconMitsubishi Lancer Evo VIEscudería Estradense19:49.1
3.flagVillar Toño - Seoane José RamoniconPeugeot 306 MaxiSenra Sport19:56.9
1.flagSenra Manuel - Suárez FaustinoiconPeugeot 306 MaxiSenra Sport19:31.7
2.flag"Bamarti" - Campos Fuentes ManueliconMitsubishi Lancer Evo VIEscudería Estradense19:49.1
3.flagVillar Toño - Seoane José RamoniconPeugeot 306 MaxiSenra Sport19:56.9
TC1, TC3, TC4 y TC6 cancelados por negativa del alcalde del municipio -> SS1, SS3, SS4 & SS6 canceled by major before race
8. 6. – 10. 6. 2003 • Escudería Siroco Team Narón • entries/finish - 111/82 • asphalt 106,00 km
1.flag"Bamarti" - Campos Fuentes ManueliconMitsubishi Lancer Evo VIEscudería Estradense1:03:10.3
2.flagDoce Julio - de la Fuente GloriaiconMitsubishi Lancer Evo VIEscudería Siroco Narón1:03:12.8
3.flagAraújo Filipe - Vieira AntónioiconMitsubishi Carisma GT Evo VISenra Sport1:04:59.2
1.flag"Bamarti" - Campos Fuentes ManueliconMitsubishi Lancer Evo VIEscudería Estradense1:03:10.3
2.flagDoce Julio - de la Fuente GloriaiconMitsubishi Lancer Evo VIEscudería Siroco Narón1:03:12.8
3.flagAraújo Filipe - Vieira AntónioiconMitsubishi Carisma GT Evo VISenra Sport1:04:59.2
7. 6. – 9. 6. 2002, Narón • Escudería Siroco Team Narón • entries/finish - 104/75 • asphalt 100,30 km
1.flagSenra Manuel - Suárez FaustinoiconPeugeot 306 MaxiSenra Sport1:01:55.9
2.flagVillar Toño - Espiño LuisiconPeugeot 306 MaxiSenra Sport1:02:03.6
3.flagDoce Julio - de la Fuente GloriaiconMitsubishi Lancer Evo VIA.D.C. Poi1:02:26.5
1.flagSenra Manuel - Suárez FaustinoiconPeugeot 306 MaxiSenra Sport1:01:55.9
2.flagVillar Toño - Espiño LuisiconPeugeot 306 MaxiSenra Sport1:02:03.6
3.flagDoce Julio - de la Fuente GloriaiconMitsubishi Lancer Evo VIA.D.C. Poi1:02:26.5
8. 6. – 10. 6. 2001 • Escudería Siroco Team Narón • entries/finish - 113/75 • asphalt 118,20 km
1.flagSenra Manuel - Suárez FaustinoiconPeugeot 306 MaxiSenra Sport1:14:51
2.flagDoce Julio - de la Fuente GloriaiconMitsubishi Lancer Evo VIEscudería Siroco Narón1:16:51
3.flagAraújo Filipe - Vieira AntónioiconMitsubishi Carisma GT Evo VISenra Sport1:17:23
1.flagSenra Manuel - Suárez FaustinoiconPeugeot 306 MaxiSenra Sport1:14:51
2.flagDoce Julio - de la Fuente GloriaiconMitsubishi Lancer Evo VIEscudería Siroco Narón1:16:51
3.flagAraújo Filipe - Vieira AntónioiconMitsubishi Carisma GT Evo VISenra Sport1:17:23
5. 5. – 7. 5. 2000 • Escudería Siroco Team Narón • entries/finish - 98/54 • asphalt 122,45 km
1.flagCastrillón Permuy Germán - Castrillón EstrellaiconMitsubishi Lancer Evo VIA.D.C. Poi1:15:18
2.flagBlach González Roberto - Dorado Juan CarlosiconMitsubishi Lancer Evo VIEscudería La Coruña1:18:41
3.flagRico José Fernando - Domínguez Gestido AlbinoiconOpel Kadett GSI 16VSenra Sport1:19:47
1.flagCastrillón Permuy Germán - Castrillón EstrellaiconMitsubishi Lancer Evo VIA.D.C. Poi1:15:18
2.flagBlach González Roberto - Dorado Juan CarlosiconMitsubishi Lancer Evo VIEscudería La Coruña1:18:41
3.flagRico José Fernando - Domínguez Gestido AlbinoiconOpel Kadett GSI 16VSenra Sport1:19:47
28. 5. – 30. 5. 1999 • Escudería Siroco Team Narón • entries/finish - 67/41 • asphalt 148,80 km
1.flagCastrillón Permuy Germán - Castrillón EstrellaiconMitsubishi Lancer Evo IVA.D.C. Poi1:30:21
2.flagSenra Manuel - Suárez FaustinoiconPeugeot 306 MaxiSenra Sport1:30:28
3.flagCagiao Santiago - Ponce José ÁngeliconFord Sierra RS CosworthEscudería Siroco Narón1:34:20
1.flagCastrillón Permuy Germán - Castrillón EstrellaiconMitsubishi Lancer Evo IVA.D.C. Poi1:30:21
2.flagSenra Manuel - Suárez FaustinoiconPeugeot 306 MaxiSenra Sport1:30:28
3.flagCagiao Santiago - Ponce José ÁngeliconFord Sierra RS CosworthEscudería Siroco Narón1:34:20
10. 6. – 12. 6. 1998 • Escudería Siroco Team Narón • entries/finish - 65/40 • asphalt 138,10 km - (cancelled 5,90 km)
1.flagCastrillón Permuy Germán - Castrillón EstrellaiconMitsubishi Lancer Evo IVA.D.C. Poi1:22:27
2.flagSenra Manuel - Suárez FaustinoiconPeugeot 306 MaxiSenra Sport1:23:38
3.flagDopico Abelleira Miguel - González Tomé MarioiconSeat Ibiza CupraEscudería A. Ferrol1:27:29
1.flagCastrillón Permuy Germán - Castrillón EstrellaiconMitsubishi Lancer Evo IVA.D.C. Poi1:22:27
2.flagSenra Manuel - Suárez FaustinoiconPeugeot 306 MaxiSenra Sport1:23:38
3.flagDopico Abelleira Miguel - González Tomé MarioiconSeat Ibiza CupraEscudería A. Ferrol1:27:29
7. 6. – 8. 6. 1997 • Escudería Siroco Team Narón • entries/finish - 62/41 • asphalt 101,10 km
1.flagPiñeiro Pérez Javier - Ferreiro Rodríguez ManueliconRenault Clio MaxiEscudería Rias Baixas1:06:12.0
2.flagCastrillón Permuy Germán - Castrillón EstrellaiconSubaru ImprezaA.D.C. Poi1:07:12.0
3.flagDoce Julio - de la Fuente GloriaiconCitroën ZX 16VEscudería Siroco Narón1:11:07.0
1.flagPiñeiro Pérez Javier - Ferreiro Rodríguez ManueliconRenault Clio MaxiEscudería Rias Baixas1:06:12.0
2.flagCastrillón Permuy Germán - Castrillón EstrellaiconSubaru ImprezaA.D.C. Poi1:07:12.0
3.flagDoce Julio - de la Fuente GloriaiconCitroën ZX 16VEscudería Siroco Narón1:11:07.0
1. 6. – 2. 6. 1996 • Escudería Siroco Team Narón • entries/finish - 49/40 • asphalt 100,90 km
1.flagCastrillón Permuy Germán - Castrillón EstrellaiconFord Escort RS Cosworth1:05:00.0
2.flagRial Tubio Arturo - Arias Lorenzo Juan CarlosiconCitroën ZX 16VEscudería Berberecho1:06:30.0
3.flagLópez Castrillón Jose Manuel - Amado López PedroiconFord Sierra RS Cosworth 4-doorMotor Racing1:07:02.0
1.flagCastrillón Permuy Germán - Castrillón EstrellaiconFord Escort RS Cosworth1:05:00.0
2.flagRial Tubio Arturo - Arias Lorenzo Juan CarlosiconCitroën ZX 16VEscudería Berberecho1:06:30.0
3.flagLópez Castrillón Jose Manuel - Amado López PedroiconFord Sierra RS Cosworth 4-doorMotor Racing1:07:02.0
25. 8. – 26. 8. 1995 • Escudería Siroco Team Narón • entries/finish - 60/38 • asphalt 80,70 km
1.flagCastrillón Permuy Germán - Castrillón EstrellaiconFord Escort RS CosworthMotor Racing53:01
2.flagDopico Abelleira Miguel - Louro Ojea ÁlvaroiconFord Escort RS CosworthEscudería Berberecho53:23
3.flagRial Tubio Arturo - Arias Lorenzo Juan CarlosiconCitroën ZX 16VEscudería Berberecho54:46
1.flagCastrillón Permuy Germán - Castrillón EstrellaiconFord Escort RS CosworthMotor Racing53:01
2.flagDopico Abelleira Miguel - Louro Ojea ÁlvaroiconFord Escort RS CosworthEscudería Berberecho53:23
3.flagRial Tubio Arturo - Arias Lorenzo Juan CarlosiconCitroën ZX 16VEscudería Berberecho54:46
19. 8. – 20. 8. 1994 • Escudería Siroco Team Narón • entries/finish - 50/33 • asphalt 80,70 km - (cancelled 9,35 km)
1.flagAzcona Javier - Louro Ojea JuaniconRenault Clio WilliamsEscudería Ourense46:36
2.flagBlach González Roberto - Gómez García José AntonioiconPeugeot 309 GTIEscudería La Coruña46:56
3.flagTombo González Alberto - Rivera González DanieliconRenault Clio WilliamsSenra Sport47:34
1.flagAzcona Javier - Louro Ojea JuaniconRenault Clio WilliamsEscudería Ourense46:36
2.flagBlach González Roberto - Gómez García José AntonioiconPeugeot 309 GTIEscudería La Coruña46:56
3.flagTombo González Alberto - Rivera González DanieliconRenault Clio WilliamsSenra Sport47:34
18. 12. – 19. 12. 1993 • Escudería Siroco Team Narón • entries/finish - 71/37 • gravel 43,40 km
1.flagAlonso Vidal José - Rodríguez Guaza AgustíniconCitroën AX 4x4Escudería Boyaca34:48
2.flagSenra Manuel - Maceiras JoseiconPeugeot 205 GTISenra Sport35:18
3.flagZuluaga Santiago - López Porras FranciscoiconLancia Delta HF Integrale36:39
1.flagAlonso Vidal José - Rodríguez Guaza AgustíniconCitroën AX 4x4Escudería Boyaca34:48
2.flagSenra Manuel - Maceiras JoseiconPeugeot 205 GTISenra Sport35:18
3.flagZuluaga Santiago - López Porras FranciscoiconLancia Delta HF Integrale36:39
1. 5. – 2. 5. 1992 • Escudería Siroco Team Narón • entries/finish - 64/40 • gravel 38,60 km
1.flagSenra Manuel - Maceiras JoseiconPeugeot 205 GTI 1.9Senra Sport34:44
2.flagBarbero Ana - Varela Piñeiro FranciscoiconCitroën AX 4x4Escudería Mezquita36:41
3.flagGonzález Miguélez Manuel "Auriol" - Raña Miguélez Manuel JoséiconCitroën Visa GTiEscudería Doble Cero36:51
1.flagSenra Manuel - Maceiras JoseiconPeugeot 205 GTI 1.9Senra Sport34:44
2.flagBarbero Ana - Varela Piñeiro FranciscoiconCitroën AX 4x4Escudería Mezquita36:41
3.flagGonzález Miguélez Manuel "Auriol" - Raña Miguélez Manuel JoséiconCitroën Visa GTiEscudería Doble Cero36:51
13. 4. – 14. 4. 1991 • Escudería Siroco Team Narón • entries/finish - 51/33 • gravel 43,30 km
1.flagSenra Manuel - Maceiras JoseiconPeugeot 205 GTI 1.9Senra Sport35:51
2.flagGonzález Fernández Andrés - Boimorto Gómez José ManueliconRenault 5 GT Turbo37:31
3.flagViana Ferreira José - Silva LuísaiconRenault 11 TurboEscudería Siroco Narón38:03
1.flagSenra Manuel - Maceiras JoseiconPeugeot 205 GTI 1.9Senra Sport35:51
2.flagGonzález Fernández Andrés - Boimorto Gómez José ManueliconRenault 5 GT Turbo37:31
3.flagViana Ferreira José - Silva LuísaiconRenault 11 TurboEscudería Siroco Narón38:03
20. 10. 1990 • Escudería Siroco Team Narón • entries/finish - 45/31 • gravel 46,00 km
1.flagSenra Manuel - Maceiras JoseiconPeugeot 205 GTISenra Sport41:57.0
2.flagGonzález Miguélez Manuel "Auriol" - Soto Bernárdez DelfíniconCitroën Visa GTiMotor Club La Cañiza43:01.0
3.flagGonzález Fernández Andrés - Díez González GuillermoiconRenault 5 GT TurboAutocross Ourense43:32.0
1.flagSenra Manuel - Maceiras JoseiconPeugeot 205 GTISenra Sport41:57.0
2.flagGonzález Miguélez Manuel "Auriol" - Soto Bernárdez DelfíniconCitroën Visa GTiMotor Club La Cañiza43:01.0
3.flagGonzález Fernández Andrés - Díez González GuillermoiconRenault 5 GT TurboAutocross Ourense43:32.0
27. 5. 1989 • Escudería Siroco Team Narón • entries/finish - 32/18 • gravel 37,60 km
1.flagCaamaño Louro José - Valeiro Solsona José ManueliconCitroën Visa 1000 PistesEscudería La Coruña36:02
2.flagGonzález Fernández Andrés - Díez González GuillermoiconTalbot 1200 TIArenteiro Motor Sport38:39
3.flagEnes João - Aralde Pinto EduardoiconVolkswagen Golf GTiEscudería Doble Cero38:42
1.flagCaamaño Louro José - Valeiro Solsona José ManueliconCitroën Visa 1000 PistesEscudería La Coruña36:02
2.flagGonzález Fernández Andrés - Díez González GuillermoiconTalbot 1200 TIArenteiro Motor Sport38:39
3.flagEnes João - Aralde Pinto EduardoiconVolkswagen Golf GTiEscudería Doble Cero38:42
9. 4. 1988 • Escudería Siroco Team Narón • entries/finish - 25/15 • gravel 30,20 km
1.flagOitabén Leiras Serafín - Alonso Ucha FranciscoiconCitroën Visa Trophée33:14
2.flagCaamaño Louro José - Fernández Neira RicardoiconRenault 5 GT TurboEscudería La Coruña36:10
3.flagGil Teijeiro José Manuel - Barral Ameijeiras EnriqueiconSeat Marbella GLEscudería Compostela37:50
1.flagOitabén Leiras Serafín - Alonso Ucha FranciscoiconCitroën Visa Trophée33:14
2.flagCaamaño Louro José - Fernández Neira RicardoiconRenault 5 GT TurboEscudería La Coruña36:10
3.flagGil Teijeiro José Manuel - Barral Ameijeiras EnriqueiconSeat Marbella GLEscudería Compostela37:50