Rallye Sprint Frédéric Capitte
ASAF RS Div 1-2-3 #1 • ASAF RS Div 4 #1 • ASAF RS Div PH #1 • ASAF RS Div SR #1
13. 4. – 14. 4. 2013 • Motor Union Yvo Grauls • entries/finish - 113/91 • asphalt
1. | Sturbois Sébastien - De Greef Elodie | Toyota Corolla WRC | Motor Union Yvo Grauls | 17:44.6 | ||
2. | Dewulf Philippe - Dalne Aurore | Toyota Corolla WRC | Marchin Automobile Club | 17:53.7 | ||
3. | Bricout Christophe - Bricout Richard | Mitsubishi Lancer Evo VI | Ecurie Franco Belge | 18:46.7 |
1. | Mayné Jean-Claude - Vandenbroeck Rudy | BMW M3 E30 | Ecurie Bayard | 19:37.6 | ||
2. | De Roeck Jean-Louis - Denolf Corinne | Opel Astra GSi 16V | Hainaut Motor Club | 20:12.2 | ||
3. | Wirtz Marcel - Arts Sébastien | Mercedes-Benz 190E 2.3 16V | Namur Racing Club | 20:27.5 |
1. | Sturbois Sébastien - De Greef Elodie | Toyota Corolla WRC | Motor Union Yvo Grauls | 17:44.6 | ||
2. | Dewulf Philippe - Dalne Aurore | Toyota Corolla WRC | Marchin Automobile Club | 17:53.7 | ||
3. | Bricout Christophe - Bricout Richard | Mitsubishi Lancer Evo VI | Ecurie Franco Belge | 18:46.7 |
1. | Buyse Rudy - Balanger Arnaud | Volkswagen Golf I GTI | Royale Ecurie Ardennes | 23:14.0 | ||
2. | Baudour Joël - Baudour Magali | Opel Manta | Ecurie Franco Belge | 24:35.8 | ||
3. | Damé Yaneck - Damé Kévin | Peugeot 104 ZS | Hainaut Motor Club | 25:45.2 |
1. | Sturbois Sébastien - Blaton Jean-Pierre | Toyota Corolla WRC | 18:07.7 | |||
2. | Vertommen Vincent - Kirsch Anthony | Mitsubishi Lancer Evo IX | 18:54.8 | |||
3. | Mayné Jean-Claude - Ratazzi Arnaud | BMW M3 E30 | 19:03.3 |
1. | Gorloo Steve - Bouyon Nicolas | Peugeot 205 GTI 1.9 | 19:53.4 | |||
2. | De Roeck Jean-Louis - Denolf Corinne | Opel Astra GSi 16V | 19:53.8 |
1. | Sturbois Sébastien - Blaton Jean-Pierre | Toyota Corolla WRC | 18:07.7 | |||
2. | Vertommen Vincent - Kirsch Anthony | Mitsubishi Lancer Evo IX | 18:54.8 | |||
3. | Mayné Jean-Claude - Ratazzi Arnaud | BMW M3 E30 | 19:03.3 |
ASAF Div 1-2-3 • ASAF Div 4 • ASAF Div PH
20. 3. 2010, Solre-sur-Sambre • Motor Union Yvo Grauls • entries/finish - 96/79 • asphalt
1. | Dewulf Philippe - Adami Whitney | Toyota Celica Turbo 4WD (ST185) | Marchin Automobile Club | 18:58.9 | ||
2. | Radoux Thibault - De Bolle Eric | Mitsubishi Lancer Evo IX | East Belgian Racing Team | 19:31.8 | ||
3. | Mayné Jean-Claude - Blaton Ludovic | BMW M3 E30 | RT Samourai | 20:05.2 |
1. | Dewulf Philippe - Adami Whitney | Toyota Celica Turbo 4WD (ST185) | Marchin Automobile Club | 18:58.9 | ||
2. | Radoux Thibault - De Bolle Eric | Mitsubishi Lancer Evo IX | East Belgian Racing Team | 19:31.8 | ||
3. | Mayné Jean-Claude - Blaton Ludovic | BMW M3 E30 | RT Samourai | 20:05.2 |
1. | Gallet Vincent - Burniat Guy | Peugeot 306 GTI | Ecurie Automobile Rançoise | 20:13.3 | ||
2. | Mingeot Jean-Louis - Gadisseur Bertrand | Opel Kadett GSI 16V | RT Samourai | 20:25.2 | ||
3. | Maronet Bruno - Baudson Isabelle | Opel Corsa A GSi | Automobile Club Froidchapellois | 20:38.9 |
1. | Lemoine Christophe - Lemoine Stéphanie | Opel Manta B | Automobile Club Mons-Borinage | 26:09.9 | ||
2. | Baudour Joël - Baudour Magali | Opel Manta B | Automobile Club Mons-Borinage | 28:17.3 | ||
3. | Piraux Vincent - Nicodème Laurent | Leyland Mini Cooper | Braine Auto Club | 29:28.2 |
ASAF RS Div 1-2-3 #1 • ASAF RS Div 4 #1
4. 6. 2008, Sars-la-Buissière • Motor Union Yvo Grauls • entries/finish - ?/69 • asphalt 41,40 km
1. | Dewulf Philippe - Segers David | Toyota Celica Turbo 4WD (ST185) | 30:25 | |||
2. | Gallet Vincent - Meunier Benoît | Peugeot 306 GTI | 30:54 | |||
3. | Nicolas Joël - Huaux Vanina | Renault Clio Williams | 31:19 |
1. | Nicolas Joël - Huaux Vanina | Renault Clio Williams | 31:19 | |||
2. | Venant Raphaël - Mahieu Christophe | Opel Astra GSi 16V | 31:25 | |||
3. | Quintin Philippe - Richelet Françoise | Renault Clio Williams | 31:38 |
1. | Dewulf Philippe - Segers David | Toyota Celica Turbo 4WD (ST185) | 30:25 | |||
2. | Gallet Vincent - Meunier Benoît | Peugeot 306 GTI | 30:54 | |||
3. | Mayné Jean-Claude - Debels Marc | BMW M3 E30 | 31:19 |
1. | Dewulf Philippe - Adami Whitney | Toyota Celica Turbo 4WD (ST185) | 28:42 | |||
2. | Dumon Pierre - Billon Jean-Pierre | Subaru Impreza STi | 29:52 | |||
3. | Delchambre Patrick - Delaunois Gérard | Peugeot 205 GTI 1.9 | 30:05 |
1. | Dumon Pierre - Billon Jean-Pierre | Subaru Impreza STi | 29:52 | |||
2. | Delchambre Patrick - Delaunois Gérard | Peugeot 205 GTI 1.9 | 30:05 | |||
3. | Quintin Philippe - Richelet Françoise | Renault Clio Williams | 30:46 |
1. | Dewulf Philippe - Adami Whitney | Toyota Celica Turbo 4WD (ST185) | 28:42 | |||
2. | Raucroix Anthony - Noël Jérôme | Peugeot 306 GTI | 30:44 | |||
3. | Smeets Bert - Wydooghe Jan | Triumph TR7 V8 | 31:09 |
ASAF RS Div 1-2-3 • ASAF RS Div 4
2. 4. 2006, Solre-sur-Sambre • Motor Union Yvo Grauls • entries/finish - ?/59 • asphalt
1. | Mayné Jean-Claude - Herbiet Sabrina | BMW M3 E30 | 30:48 | |||
2. | Cantraine Emmanuel - Lequet Jean-François | Lancia Delta HF Integrale | 31:25 | |||
3. | Potvin Didier - Michel David | Toyota Celica | 32:15 |
1. | Cantraine Emmanuel - Lequet Jean-François | Lancia Delta HF Integrale | 31:25 | |||
2. | Venant Raphaël - Meunier Samantha | Subaru Impreza GT Turbo | 32:17 | |||
3. | Mambour Jean-Noël - Debroux Jacques | Opel Manta i240 | 32:23 |
1. | Mayné Jean-Claude - Herbiet Sabrina | BMW M3 E30 | 30:48 | |||
2. | Potvin Didier - Michel David | Toyota Celica | 32:15 | |||
3. | Baudson Michel - Cherton Jean-Marc | Peugeot 309 GTI 16 | 32:58 |
ASAF RS Div 1-2-3 • ASAF RS Div 4
3. 4. 2005, Solre-sur-Sambre • Motor Union Yvo Grauls • entries/finish - ?/44 • asphalt 42,80 km
1. | Dewulf Philippe - Segers David | Toyota Celica Turbo 4WD (ST185) | 28:32.40 | |||
2. | Beghin Patrice - Mathieu Corinne | BMW M3 E30 | 29:52.01 | |||
3. | Verstaen Christophe - Verstaen Sébastien | Opel Corsa A GSi | 30:13.56 |
1. | Verstaen Christophe - Verstaen Sébastien | Opel Corsa A GSi | 30:13.56 | |||
2. | Cantraine Emmanuel - Lequet Jean-François | Lancia Delta HF Integrale | 30:16.49 | |||
3. | Dumon Pierre - Lantrebecq Xavier | Subaru Impreza GT Turbo | 30:17.88 |
1. | Dewulf Philippe - Segers David | Toyota Celica Turbo 4WD (ST185) | 28:32.40 | |||
2. | Beghin Patrice - Mathieu Corinne | BMW M3 E30 | 29:52.01 | |||
3. | Baudson Michel - Cherton Jean-Marc | Peugeot 309 GTI 16 | 31:34.41 |
ASAF Div 1-2-3 #1 • ASAF Div 4 #1
4. 4. 2004, Solre-sur-Sambre • Motor Union Yvo Grauls • entries/finish - ?/40 • asphalt 42,80 km
1. | Dumon Pierre - Lantrebecq Xavier | Subaru Impreza WRX | 30:26 | |||
2. | Cantraine Emmanuel - Riccio Antony | Lancia Delta HF Integrale | 30:59 | |||
3. | Pirard Philippe - Thonard Jean-Pierre | Citroën Saxo VTS | 31:01 |
1. | Bernard Michel - Staes William | Volkswagen Golf | 31:57 | |||
2. | Turet Frédéric - Soissons Carole | Volkswagen Golf GTi | 35:56 | |||
3. | Auvens Vincent - Welnicki Francis | Opel Astra GSi 16V | 40:46 |
1. | Dumon Pierre - Lantrebecq Xavier | Subaru Impreza WRX | 30:26 | |||
2. | Cantraine Emmanuel - Riccio Antony | Lancia Delta HF Integrale | 30:59 | |||
3. | Pirard Philippe - Thonard Jean-Pierre | Citroën Saxo VTS | 31:01 |
ASAF Div 1-2-3 • ASAF Div 4
6. 4. 2003, Solre-sur-Sambre • Motor Union Yvo Grauls • entries/finish - 42/24 • asphalt 42,80 km
1. | Mayné Jean-Claude - Herbiet Sabrina | BMW M3 E30 | 30:10 | |||
2. | Buriau Geoffrey - Motte Sébastien | Peugeot 205 GTI 1.6 | 30:50 | |||
3. | Cantraine Emmanuel - Fleurquin Christophe | Lancia Delta | 31:33 |
1. | Mayné Jean-Claude - Herbiet Sabrina | BMW M3 E30 | 30:10 | |||
2. | Ledoux Philippe - Thys Michaël | Volkswagen Golf | 32:22 | |||
3. | Baudson Michel - Cherton Jean-Marc | Peugeot 309 GTI 16 | 33:39 |
1. | Buriau Geoffrey - Motte Sébastien | Peugeot 205 GTI 1.6 | 30:50 | |||
2. | Cantraine Emmanuel - Fleurquin Christophe | Lancia Delta | 31:33 | |||
3. | Baudoux Bernard - Rothier Michel | Volkswagen Golf II GTi | 32:39 |
ASAF Rallye-Sprint #5
25. 8. 1991 • entries/finish - ?/? • asphalt
1. | Princen Luc - Gérain Robert | Citroën Visa Chrono | ||||
2. | Boon Jos - ? | Mazda RX-7 |
ASAF Rallye-Sprint
19. 11. 1989 • Ecurie Les Aigles • entries/finish - 24/22 • asphalt 17,76 km
1. | Degroote Louis - Docquier Daniel | Volkswagen Golf II GTi 16V | Ecurie O. Gendebien | 9:27 | ||
2. | Snijders Jean - Simar Jean-Paul | Opel Manta B | Ecurie Baudouin Visétoise | 9:29 | ||
3. | Dalne Claude - Blanchart Hervé | Opel Manta 400 | Motor Club Fossois | 9:30 |
1. | Degroote Louis - Docquier Daniel | Volkswagen Golf II GTi 16V | Ecurie O. Gendebien | 9:27 | ||
2. | Snijders Jean - Simar Jean-Paul | Opel Manta B | Ecurie Baudouin Visétoise | 9:29 | ||
3. | Dalne Claude - Blanchart Hervé | Opel Manta 400 | Motor Club Fossois | 9:30 |